Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, ребята... А может, мы рановато копья ломаем?.. Я тут сегодня в честь субботы поздно проснулась и подумала спросонок: а может, всё ещё будет хорошо, отлично и даже расчудесно?.. :-) :rose-glasses-2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):а может, всё ещё будет хорошо, отлично и даже расчудесно?..
поживем - увидим, что будет- то будет ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Helga »

Анита писал(а):а может, всё ещё будет хорошо, отлично и даже расчудесно?..
:-)) Наверное именно так думала большая часть интеллигенции накануне и сразу же после двух революций в начале ХХ века.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Что верно, то верно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

;-) а можно и не так "углубляться во времени"
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Анита писал(а):а может, всё ещё будет хорошо, отлично и даже расчудесно?.
Я тоже так думаю. У Даниила Александровича появилась возможность поэкспериментировать, попробовать себя в новом амплуа, почему нет? "Война и мир" - почему партизаны? Болконский, Борис Друбецкой, а Курагин - с кем как не с ним готова убежать девочка 16 лет, притом, чужая невеста. Да хоть и в сказке, заяц-побегаец? Я представляю себе аншлаг - переаншлаг! Страхов в роли Волка, например, да что говорить. Мне кажется, всё будет хорошо.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Велточка писал(а):"Война и мир" - почему партизаны? Болконский
если в таком же "оригинальном вИдении" как "князь Тьмышкин" - то , имхо "спасибо, не надо". :dissent:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А почему он должен уволиться? :-) Разве есть какие-то для этого основания?
Вот я и тещу себя надеждой, что нет, раз он все еще в этом театре. Именно об этом и речь.
vak писал(а):Когда я написала свой пост про "не хочу", я ни в коей мере не пыталась даже ни на йоту предугадать поступки Даниила.
Валя, ты не пыталась, а я пытаюсь. Почему ты решила, что я задаю себе этот вопрос именно в связи с твоим постом? Разве я не могу просто размышлять, не связывая свои мысли с чьими-то постами?
Helga писал(а):Потому что он хочет играть "Макбета", и "Ревизор", и "Варшавскую мелодию".
Helga, пришла к такому же выводу. Но хочется надеяться, что не только поэтому.
Велточка писал(а):У Даниила Александровича появилась возможность поэкспериментировать, попробовать себя в новом амплуа, почему нет?
Конечно, да. Планы, озвученные Богомоловым, вдохновляют. Но ведь все зависит от режиссера, а не от литературного материала.
Велточка писал(а): Да хоть и в сказке, заяц-побегаец? Я представляю себе аншлаг - переаншлаг! Страхов в роли Волка, например, да что говорить.
С удовольствием бы посмотрела на ДанСаныча в детском спектакле. Но вот интересно ли это ему самому? Сомневаюсь.
vak писал(а):Но в том, что Даниил в любом случае, при любом раскладе поступит мудро и в соответствии со своим внутренним уставом, я даже не сомневаюсь.
А кто-то из нас сомневается? Это и обсуждению не подлежит.
Natka писал(а):Так что я бы хоть и не преувеличивала, но и не недооценивала их возможности влияния.
А вот внятного и столь же организованного "противостояния" этому влиянию, я пока не наблюдаю.
:yes:
Анита писал(а):а может, всё ещё будет хорошо, отлично и даже расчудесно?..
Анита. Ну а на что еще надеяться-то остается? Только на это.
Helga писал(а):Наверное именно так думала большая часть интеллигенции накануне и сразу же после двух революций в начале ХХ века.
Ну так человеку свойственно всегда надеяться на лучшее.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка писал(а):ведь все зависит от режиссера, а не от литературного материала
Золотые слова! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Почему ты решила, что я задаю себе этот вопрос именно в связи с твоим постом?
Да ничего я не решила. :-) Я в каждом своем посте на эту тему повторяю, что это только мои размышления. И строчка про непопытку даже у меня в отдельный от вопроса, адресованного тебе, выделена. :-) То есть, это самостоятельная мысль, не относящаяся к вопросу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

В данном случае я не так оптимистична. Я думаю, что ещё год Даниил будет играть на данной сцене, а вот потом многие "старые" спектакли будут закрывать под предлогом обновления репертуара. Вот тогда всё будет ясно и понятно.
Предложат ли новые роли Даниилу на Бронной- вопрос открытый..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Двоякое чувство оставило интервью Даниила перед началом сбора труппы. С одной стороны- начало сезона, новый режиссёр и новые возможные перспективы работы с новыми приглашёнными режиссёрами. А с другой - Даниил растерянный и неуверенный, никогда не видела его таким. Появилось чувство, что ему уже было сделано режиссёром какое то предложение и он не знает что отвечать на это предложение...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Слава писал(а):он не знает что отвечать на это предложение...
мне тоже так показалось, а может, сказал, что спектакли Голомазова идут последний сезон?
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а): С одной стороны- начало сезона, новый режиссёр и новые возможные перспективы работы с новыми приглашёнными режиссёрами.
А по-моему не на всякую работу имеет смысл соглашаться, имея принципы и уважая себя.
И дело совсем не в "новом прочтении классики", против которого, как я уже неоднократно говорила, я ничего не имею. Наоборот - я только за! Но участвовать в сознательном извращении классики и "подмене понятий" - это совсем другое. А все вопли про "свободу творчества" и "прогрессивное современное искусство", в данном случае - всего лишь "фиговый листок", в попытке прикрыть то, что "а король-то голый!". Классика - потому и классика, что она современна и своевременна всегда. Потому что задевает какие-то "глубинные струны души". А это не зависит от того какое время на дворе. Пример тому и Макбет, и Ревизор, и ВМ. И берясь за неё, нужно всего лишь уважать Автора, а не ставить ради того, чтобы выпендриться и попиариться за чужой счет - прям,как дворовая "шпана": Кто на нас с Васей Львом Николаичем/ Федором Михалычем/Антон Палычем?...
И Даниил, судя по его многочисленным высказываниям, это прекрасно знает и понимает. И умеет говорить "нет". ;-)
Или я очень ошибаюсь.
Последний раз редактировалось Natka Пн 05 авг 2019, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):А с другой - Даниил растерянный и неуверенный, никогда не видела его таким.
Не возникло такого чувства, что он растерян. Полагаю, что у человека просто естественное волнение перед ожидающими его переменами, которые все равно будут.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 11 гостей