Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Ну я просто вместо слова "стихотворение" употребила слово "стихи". Так ведь тоже можно сказать. Хотя коряво, согласна. Это исказило смысл, ввело публику в заблуждение. Откуда ж у меня его стихи, никому больше не ведомые? Я как и все наблюдаю издалека. И никакой особой информацией не обладаю.
Про графоманов ваша правда. Согласна на все сто процентов :-) . Но с перепугу, на раз тоже ничего хорошего не напишешь. Нужен какой-никакой опыт, работа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Диана писал(а):Но с перепугу, на раз тоже ничего хорошего не напишешь. Нужен какой-никакой опыт, работа.
:yes: Согласна.
Нужно осмысление пережитого духовного опыта и работа над собой -
"...поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души..."
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Ksana писал(а): Возможно, это его отдушина, ещё одна "личная территория", о которой не распространяется.
А вот интересно, раз стихотворение "Я вырос там..." звучит на сцене, это уже "не совсем личная территория" , спрашивал ли кто то напрямую Дансаныча об авторстве? Это же не является некорректным вопросом в данной ситуации... или все-таки является?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

оза писал(а):Это же не является некорректным вопросом в данной ситуации... или все-таки является?
Изображение думаю, нет - ибо:
оза писал(а):раз стихотворение "Я вырос там..." звучит на сцене, это уже "не совсем личная территория" ...
:-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

оза писал(а):спрашивал ли кто то напрямую Дансаныча об авторстве?
Ты имеешь в виду - спрашивал ли кто-то из зрителей в общении после спектакля ? Может и спрашивал, скорее всего спрашивали. Если Даниил не афиширует своё авторство этого стихотворения, то мог и отшутиться как-нибудь в ответ. Почему-то же не хочет, чтоб его(?) авторство получило огласку. Но при этом стихами поделиться счёл возможным.
оза писал(а):это уже "не совсем личная территория"
Если предположить, что Даниилом написано много разных стихов, то, наверное, есть те, которыми он не поделиться ни при каких обстоятельствах. А есть такие (такой), которые органично вписались в спектакль и Даниил прочел их зрителям. Это его решение. Спасибо ему за это.
Написание стихов, по-моему, это всегда "личная территория" (только если это не комерческий либо другой заказ). И делиться ими или нет - сугубо личное решение автора.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана писал(а):Я хотела найти ответ на вопрос, мучающий меня, и прочитав вас, могу сказать, что разобралась. Мне интересно было, каким образом некоторые люди просто своим присутствием в этой жизни могут оказывать влияние на других людей. В данном случае речь о Данииле.
А вот я так и не разобралась. :-) Я и вправду не знаю, как, например, после потери близких людей, когда (помимо горя, которое естественно) сам окружающий мир стал казаться картонным, ненастоящим, некой декорацией, которую в любой момент могут убрать вместе со всеми нами - просто смахнуть, как пыль - именно Даниил, сам собой, одним своим появлением, сущестованием, возможностью его видеть дал мне понять, что жизнь существует, что мы реальны. Как? Почему?
Другое дело, что этот вопрос меня никогда не мучил. :-) Чудо, оно чудо и есть.
Видимо, все дело в том, что как сказала моя подруга, есть люди, через которых именно с нами Бог разговаривает. Может, с кем-то другим Бог разговаривает через кого-то другого. Но это вовсе не значит, что Бог станет говорить через любого. Для этого нужно что-то иметь внутри, некий "канал", через который Бог себя и "транслирует". Вот у Даниила он есть.
А что ему есть, куда развиваться :-) - так это понятно, у любого одаренного человека существует такой "задел". Я бы даже сказала, чем одареннее человек, тем этот "задел" больше...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Ksana, я задумалась, является ли прямой вопрос об авторстве звучащего со сцены стихотворения корректным, а то что
Ksana писал(а):Написание стихов, по-моему, это всегда "личная территория"
разумеется так, тут двух мнений быть не может.
Анита,
Анита писал(а):А что ему есть, куда развиваться :-) - так это понятно, у любого одаренного человека существует такой "задел". Я бы даже сказала, чем одареннее человек, тем этот "задел" больше...
Согласна полностью :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Вчера смотрела одно из последних интервью Юлии Пересильд перед премьерой спектакля "Солнечная линия". Вдруг ведущий спрашивает Юлю, имеет ли спектакль терапевтический эффект. "Вот, - подумала я - наконец-то я нашла слова, которые определяют то воздействие, что происходит от "соприкосновения" с ролями Даниила." Возможно, не со всеми. Но я сейчас имею в виду прежде всего те роли, которые и привели меня в конечном итоге на этот форум.
Хотя когда-то я здесь уже употребляла термин "страховотерапия", но "терапевтический эффект" просто в яблочко попадает. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Но я сейчас имею в виду прежде всего те роли, которые и привели меня в конечном итоге на этот форум.
Хотя когда-то я здесь уже употребляла термин "страховотерапия", но "терапевтический эффект" просто в яблочко попадает.
Согласна.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Девчата, несколько часов назад обновила апрельскую афишу. В ней, увы, нет ни "Драмы", ни "Оркестра", ни "Магии", но присутствуют "Онегин", "Ревизор" и "Мелодия". Смотрите раздел "Театральная афиша" - покупайте билеты на спектакли.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Справедливости ради - у Маскарада еще нет афиши на апрель. По крайней мере, на их странице.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Справедливости ради - у Маскарада еще нет афиши на апрель.
Принимается. Пусть будет так: "...ПОКА нет ни "Оркестра"..."
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня подумалось: а ведь мы уже больше двух лет на голодном пайке - никаких кинопремьер... :-(
Интересно, на сколько еще терпением запасаться?..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):больше двух лет на голодном пайке - никаких кинопремьер..
И количество спектаклей медленно, но уменьшается. На "Драму" уже надежды мало, с "Оркестром" что-то происходит. Идут только спектакли театра на Малой Бронной и литературно-музыкальные спектакли. И с театральными премьерами глухо ("Онегин" - это замечательно, но я о драматических спектаклях). Тоже тенденция тревожная. Я как-то посчитала количество ежемесячных спектаклей (показов) у коллег Даниила - Алисы Гребенщиковой, Петра Красилова, Юлии Пересильд... Решила этого больше не делать, чтобы не расстраиваться так сильно. Но надежда всё равно умирает последней. И самая темная ночь всегда бывает перед рассветом! "Тем и спасаюсь!"
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Ну я бы не хотела, чтобы Даниил "загонял" себя так, как Петр и Юлия - надо себя беречь. :-)
Премьер театральных и новых съемок нам, зрителям хочется, но всё должно быть в меру, а не так, что здоровье страдает и спектакли отменяются из-за невозможности актера играть. Даниил и так уже не однажды работал в условиях цейтнота, пусть лучше побережет себя. :-)
А нам лучше пусть покажут то, что уже снято и озвучено, и лежит на полке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей