Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Айви »

Рината, браво! :rose: :rose: :rose: Я тебя обожаю :-)) Ты сказала все то, что я не могла.
Natasha Suvorina wrote:Ну что же Вы так переживаете, что Вы так всполошились-то, не пойму. Основания какие?
Наташа, согласна и тоже поддерживаю. А чего переживать-то? Я поняла о чем вы, Ириша и Елена говорите. Только не вижу ничего ужасного в этих "инструментах". Для меня важнее, что роль и спектакль удались как я поняла. Люди придут отдохнуть, отвлечься, разве плохо? Для меня хорошо. :-)
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Pastello »

Natasha Suvorina wrote:Кипеж-то по поводу средств при чем?
Ну, что ты, а в "Идеальном муже" футболка с коротими рукавами?! Многие дамы в зале, говорят, в обморок падают от прилива чувств :-))
Сразу вспоминаю цитату из спектакля "Женитьбы Фигаро" театра Сатиры: " Он без курточки и шея ГОЛАЯ!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Лена Нежина »

Рината, Natasha Suvorina, Айви, как же вы все правильно и точно сказали! Я хотела высказать такую же мысль по этому поводу, но вы меня опередили. Молодцы, девочки! Я полностью на вашей стороне. Спектакль в целом удался – и это главное. Все сценические детали необходимо видеть в концепции всей постановки воочию, а не судить лишь по отдельным фото и рецензиям и только потом излагать свою точку зрения. Еще раз спасибо вам, девочки, за такую позицию.
:rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Дане

Unread post by я*н*а »

Ириша и Елена надо отдать вам должное, "общественность" вам взбудоражить удалось.
Спектакля я не видела, но считаю что ДС правильно сделал что попробывал еще и такой образ, беру во внимание только образ, а не роль. Мне было бы совсем не интересно смотреть на скучного смазливого интеллигента, а так, все то, что я смогла увидеть в рамках передачи "Худсовет" пробудило во мне интерес к этой постановке. В конце концов не надо забывать, что театр - это лицедейство. А то что вы увидели заигрывание в образ, и плюс к этому провели параллели с Исаевым - для меня это вообще не понятно.Я лично не вижу никаких точек соприкосновения. Елена , Ириша простите, но я тоже не могу понять о чем вы, что вас так смущает? Страхов вроде по сцене с "фиговым листом" на "причинном" месте не бегает, а если вас так оскорбили оголенные колени...
При этом меня просто коробит,то что вы делаете выводы о "занижении планки приемлимого" основываясь лишь на фото и малых эпизодах видео.
Девочки я понимаю, что эта защита другими форумчанами Даниила и спектакля в целом для вас была предсказуема, и было бы глупо сейчас ждать от вас оправдательных, и извинительных постов. Все перемелится, мука будет. :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Irischa »

Ну вот ведь как прекрасно собрались поболтали и все остались при своих мнениях!!!! :great:
я*н*а wrote:Девочки я понимаю, что эта защита другими форумчанами Даниила и спектакля в целом для вас была предсказуема, и было бы глупо сейчас ждать от вас оправдательных, и извинительных постов.
Я не собираюсь не оправдываться и ни извиняться, не за что!
Не у всех есть своё мнение, у нас c Леной есть.

Спокойной ночи!!!
Last edited by Irischa on Thu 09 Dec 2010, 00:08, edited 2 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Jackdaw »

Дискуссия- это замечательная возможность высказать своё мнение и узнать мнения других. Вот только очень хотелось, чтобы не оставалось никаких обид! Мы все люди взрослые, со сложившимися убеждениями и взглядами, наивно было бы надеяться легко в чём-то нас переубедить.
Я хочу сказать спасибо Елене и Ирише за высказанное ими мнение!
Как смотревшая спектакль, могу сказать, что никакого дурновкусия я там не увидела. Так что здесь я, скорее, соглашусь с девушками, бывшими на премьере.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Айви »

Irischa wrote:Не у всех есть своё мнение, у нас Леной есть.
Лично меня задели ваши слова.
Дорогая Ириша! У меня оно, кстати, тоже есть. Так получилось, что оно совпало с мнением большинства. Но это не значит, что его у меня нет. Да, я тоже не вижу ничего дурного и пошлого в этих двух спектаклях. Я скорее заинтересована постановкой. Да и как можно судить, если спектакля не видел? Может, секрет расскажите?
Irischa wrote:Ну вот ведь как прекрасно собрались поболтали и все остались при своих мнениях!!!!
Замечательно. Всех переболомутить и остаться не при чем. Классный подход. Супер.
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Irischa »

Дорогие девочки я хочу вас поблагодарить за доставленное удовольствие!
За ваши отклики!Тех кто понял и отреагировал так как отреагировал!
Тех кто не понял и отреагировал так как отреагировал!
И тех кто никак не отреагировал!!!
И конечно Елена тебе отдельное спасибо!Это очень приятно,когда тебя понимают!!!
Вот ведь как можно многое узнать и увидеть из такой дискуссии.
Мне добавить нечего!Об обидах речи быть не может,вы правы мы взрослые люди!!!!
В одном вы правы это безобразие что я видела не все спектакли с ДанСанычем!!!
Если уж полечу сразу на два!Но сделать это так скоро не могу.
Встать,закрыть на ключ и лететь я не могу.
Но я надеюсь к февралю-марту растолкаю всё и всех и... полечу....
Куплю билет на второй ряд, лупу на каждый глаз,и...
б у д у _ р а с с м а т р и в а т ь _ Д а н и н ы _ к a л е н к и!!! 8-)
Обязательно дня два паузу запланирую, ну чтоб в обморок не упасть...!!!! :fine:
Желаю всем приятного дня!!! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

Irischa wrote:Речь идет не о ролях,не о постановках, не о том что надо от чего-то отказываться
А О СРЕДСТВАХ-"ИНСТРУМЕНТАХ" ПРИ ПОМОЩИ КОТОРЫХ СОЗДАЁТСЯ ОБРAЗ!!!!
-неужели надо на самом деле так жевать!!!????
Речь идет о том что театральное представление если так будет продолжаться превратится в PIP-шоу
Ириша, спасибо! Ты сказала всё очень точно.
А "жевать" всё-таки придётся. Скажу сейчас заключительную речь по этому поводу и удалюсь отсюда "развивать свой вкус", так катастрофиески отставший от современных театральных технологий. Прошу прощения, что перебаламутила всех.

Так вот, чтобы быть, наконец, правильно понятой (если это вообще возможно), должна сказать, что я уже НЕ возражаю против осовременивания классических пьес, против смешения эпох или отсутствия кринолинов, желаю Данииилу Александровичу играть как можно больше самых разноплановых ролей и т.д. и т.п. Я только сказала, что мне не нравятся некоторые моменты. Никто (кроме Ириши) не захотел заметить именно этого слова и обвинили меня в неприятии всей постановки и всего нового. Под некоторыми вульгарными моментами я (как и Ириша) подразумеваю вот эти моменты (которые намашкар назвала некоторыми вольностями), очень наглядно говорящие о прекрасном вкусе режиссёра - 0357.JPG, 0361.JPG. Причём я говорила и о том, что вполне допускаю, что в движении эти моменты "пролетают" лучше, чем в статике, на фото, и поэтому в зрительном зале на вас это не произвело негативного впечатления. Этой моей оговорки тоже, по-видимому, никто не заметил. А когда твои посты читают через строчку, то о каком правильном понимании может идти речь. Что касается отжиманий, в них я, представьте, ничего столь же страшного не вижу, хотя действительно не очень понимаю (ну, где уж мне), какое отношение они имеют как к актёрскому мастерству, так и к Гоголю. Если это абсолютно неотъемлемые "современные средства театральной выразительности" и именно без них спектакль стал бы ущербным, менее успешным и не донёс бы до зрителя идею постановщика, то тогда, конечно, я покушаюсь на заслуженный успех целого коллектива, и нет мне прощения. А если нет, то повторю вопрос Павла Руднева (ведь его мнение серьёзные зрители всё же уважают, хоть и не разделяют; или он тоже от всего на свете отстал?) - ЗАЧЕМ?

Теперь должна сказать, что осмелившись (совершенно напрасно, разумеется) вмешаться в разговор о спектакле, я лишь сказала (как мне, глупой, казалось, вполне корректно) о своих ощущениях и не собиралась никого ни в чём убеждать (как считает харьковчанка Наталья в Гостевой книге) или склонять к согласию со мной. Дальнейшие мои посты стали лишь ответом на то непонимание (ни в коем случае не имею в виду согласие) вообще , о чём я говорю. Мне стали говорить, что спектакль превосходный. А я с этим и не спорю, не могу, конечно же спорить, т.к. не видела его - представьте себе, я вполне понимаю, что не могу давать оценку всему спектаклю, и даже говорила о том, что готова согласиться с вашим мнением, за исключением, опять же, некоторых моментов.

Никаких советов актёру я тоже не давала, а лишь сказала о своём сожалении по поводу того, что, как сказала Ириша, становится, увы, тенденцией.

Засим откланиваюсь, искренне (без всякой иронии, девочки, поверьте) желаю всем здоровья и благополучия и благодарю за несколько лет приятнейшего общения и взаимопонимания. Читать, безусловно, буду, а смогу ли писать сама - вряд ли, по крайней мере, в ближайшее время. :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена, ты отдохни и возвращайся. Будем тебя ждать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Дане

Unread post by я*н*а »

Елена я тебя прекрасно понимаю и разделяю твое состояние. Самой не раз доставалось :-) . Но мы вроде договаривались без обид?
Со своей стороны хочу попросить прощения, потому что я реально пока не увидела фото, которые так тебя с Иришей взбудоражили не понимала вашего негодования. Когда я смотрела фото со спектакля, то на этих даже "глаз не остановился" и уж естествено мыслей о неприличии не возникло. Что ж тут поделать... Ах времена, ах нравы.
Не думаю, что в контексте спектакля эти моменты смотрелись выпеюще пошло и развратно, но рассуждать на эту тему не берусь, так как остаюсь уверена, что сначало нужно смотреть.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: Поговорим o Дане

Unread post by namashkar »

прочла дискуссию только сегодня, долго думала, и все-таки решила высказаться

1) Идеальный муж - в спектакле вообще нет ни одной сцены, в которой можно было поставить под вопрос "Средства и инструменты", да спектакль на первый взгляд легкий, но видимо для тех, кто хочет его так воспринимать, и вздохи женской половины услышали те, кто хотел их услышать или таким образом привлечь к своему посту больше внимания. Что же теперь по ходу спектакля и куртку снять нельзя, потому что кто-то может написать, что больше половины зала пришли чуть-ли не только ради этого момента?

2) вокзал на троих не смотрела - комментировать не могу до 13го, когда увижу все сама

3) Ревизор - Да, возможно можно было бы обойтись без подтягиваний и отжиманий, но именно в КОНТЕКСТЕ соблазнения дочери городничего они смотрелись очень к месту. А фото действительно смотрятся вопиюще, если смотреть только их

Люди, которые в своих рецензиях делают акцент на внешность, бицепсы и то какими движениями было показано ТО и ЭТО - или ничего больше не видят и соответственно не могут написать или пытаются привлечь внимание к своей рецензии тех, кому такие описания/отзывы важнее сути спектакля.

К сожалению, сейчас режиссерам приходится прибегать к разным инструментам чтобы привлечь публику жаждущую зрелищ, а не действия заставляющего задуматься над увиденным. Учитывая, спрос и потребности сегодняшнего "зрителя", точнее достаточно большой части зрителя, наверное без "зрелищ" не обойтись, если спектакль в том числе должен иметь коммерческий успех.

Однако я не согласна с тем, что Даниил - не изберателен в средствах и инструментах, тенденции я тоже не вижу - Ревизор - первый спектакль, где возможно можно было бы обойтись без этих "вольностей"

Irisha, Елена, я очень надеюсь, что у вас будет возможность посмотреть спектакли самим и уже тогда судить.... а такого рода рецензии будут всегда, мне кажется даже если Даниил в рясе будет играть, все равно найдутся те, кто напишет что-нибудь типа: "85% женской аудитории замерло, когда край зацепился, и оголилась лодыжка Страхова" :-) или, что он слишком красив для очередного персонажа.
Hidden text:
кстати сама грешна, первое, что написала - это сколько раз Даниил подтянулся :oops:

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: Поговорим o Дане

Unread post by namashkar »

Natasha Suvorina wrote:Елена, ты отдохни и возвращайся. Будем тебя ждать.
Поддерживаю! надеюсь, ты все-таки не очень долго "не сможешь писать" :daisy:
Irischa wrote:Дорогие девочки я хочу вас поблагодарить за доставленное удовольствие!
Ириша! Спасибо тебе за то, что обратила внимание именно на эту тему... в конечном итоге (для меня во всяком случае) тема "Инструментов и средств", выбираемых режиссерами сегодня - это проблема, куда катится мир в контексте искусства, кумиров и того, что ждет сегодняшний зритель, что нужно нынешнему поколению и эта тема уже как-то поднималась на форуме, когда мы говорили о Викторе Цое. Еслит тебебудет интересно, обязательно найду ссылку и пришлю

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Jackdaw »

Очень печально, что Елена и Ириша всё же обиделись.Этого никак бы не хотелось!
Надеюсь, что обет молчания Елены продлится недолго.
Как говорил мудрый Соломон: "И это пройдёт!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Dezire »

Елена, ты что? :dissent: Из-за этих споров собираешься прекратить писать на форуме? 8-/ неееет ))) не пропадай, пожалуйста!!! Ну разве что на несколько дней, не больше, плиз.... ))))))))))

Кстати. ) Я посмотрела те фотки )) Впечатление произвели удручающее, честно говоря ) я такого не ожидала)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links