Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

Ириша, согласна с тобой! Очень хочется ответить и поговорить на эту тему подробней, но вторую ночь подряд не смогу сидеть у компьютера, уже не в силах сосредоточиться. А завтра - обязательно.
Ох, и попадёт же нам с тобой от наших девочек. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Pastello »

Дамы! Вы что хотите, чтобы актёр сидел в ожидании Великой Роли гордый и голодный?! Да, роли в комедиях на грани фарса у ДС получаются не так удачно, как драматические. Но это его профессия, и играть такие роли ему всё равно придётся.

Я не хочу смотреть "Правосудие волков" потому, что не люблю произведения, написанные старыми, пожилыми писателями, мне не нравятся актёры, снимавшиеся в этом фильме, мне не нравился сериал "Дальнобойщики" и я не доверяла с самого начала режиссёру. Мне кажется отвратительным "козлиный" грим Альфреда, я не люблю М.Йорка, и вообще, в кино должны сниматься молодые и красивые и про молодых и красивых. У меня нет никакой ностальгии про довоенное время, и не люблю, когда в современным кино пытаются реконструировать послевоенное время.
Мне стыдно сидеть в пустом кинозале, а видео мне смотреть скучно.
Елена wrote:Ведь как раз твои приоритеты, как я понимаю, - творчество "Данечки"?
Нет, вообще, я хочу развлекаться, и не надо меня нагружать. И я просто фанатка, как в старом анекдоте "ты не пой, ты ходи - туды-сюды".
Елена! Если я приехала в Москву на премьеру спектакля, то в моих глазах это представление всегда будет удачным, хотя бы из-за самой атмосферы ожидания праздника.
Если говорить об уровне вкуса, то мне нравиться смотреть на хорошо координированные сценические движения физически развитого молодого красивого мужчины.

Завтра продолжим.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

Pastello wrote:я хочу развлекаться, и не надо меня нагружать.... Завтра продолжим.
Пастеллочка, если тебя не надо нагружать, тогда о чём продолжать? ;-)
Pastello wrote:Если говорить об уровне вкуса, то мне нравиться смотреть на хорошо координированные сценические движения физически развитого молодого красивого мужчины.
Пастелло, ты действительно не понимаешь, о чём именно мы с Иришей говорим? Дело не в хорошей координации и физическом развитии. Пусть на здоровье танцует, летает, что угодно (только не хочется, чтобы это становилось самоцелью, если речь не идёт о мюзиклах), речь идёт не столько об этом. Тебе всё равно, какого рода эти движения, даже хорошо скоординированные?
Pastello wrote:Мне кажется отвратительным "козлиный" грим Альфреда, я не люблю М.Йорка, и вообще, в кино должны сниматься молодые и красивые и про молодых и красивых.... Мне стыдно сидеть в пустом кинозале
А мне стыдно смотреть на некоторые моменты, которые на грани или за гранью хорошего тона, во сто крат стыдно - если в этом участвует уважаемый мной человек. Тебе отвратителен "козлиный" грим - мне тоже. Ты не хочешь смотреть это, я не хочу смотреть что-то ещё, что меня коробит. Ты пояснила, почему не хочешь смотреть ПВ, но остался открытым вопрос - почему я должна менять свою точку зрения, свои взгляды (ради симпатии к актёру) и принять то, что нравится тебе? Ты позволяешь себе, даже довольно резко критиковать его работу, а если я критикую - то я противоречу себе и мне лучше поменять свои взгляды. Почему? Или ты уже берёшь свой совет обратно?
Пастеллочка, пойми меня правильно, пожалуйста. Я не собираюсь ссориться. Это мирное выяснение позиций. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Irischa »

Да я вас понимаю Pastello.Мне тоже приятно смотреть... и слушать.
Но дело ведь не в том.
Не все средства оправдываются целью.
Положа руку на сердце,если без "этого" вы бы все равно поехали и смотрели и безусловно получили-бы удовольствие.
Мне просто обидно ...!
http://www.afisha.ru/performance/81543/review/352355/ wrote: Страхов лапочка, уж насколько мне не нравятся денди, но блистает - а томный вздох женской половины (точнее 85%) зала когда он снимает куртку и остается в футболке .... вобщем нет слов.
Советую точно, первый из пяти моих походов в этом году в театр, после которого было понятно "а что хотел сказать автор".
Мне обидно,что Даниил рассматривается на таком уровне.
Я пыталась как-то оправдать "Ревизора"....Может этими крайностями делалась ставка на эффект...
в смысле привлечь как можно больше внимания к театру.
Но заигрывания на эту тему были и раньше.
Не-надо меня рассматривать как какого-то негатива,который хочет кого-то очернить,оскорбить или испортить вам настроение...Дело ведь не во мне...
Я такая как вы и ничего больше...
Last edited by Irischa on Wed 08 Dec 2010, 19:42, edited 3 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Pastello »

Елена wrote:Или ты уже берёшь свой совет обратно?
Елена! Миру - мир! Это был не совет, а дискуссионное предложение. Я не предлагаю тебе менять взгляды, я предполагаю наличие других точек зрения на проблему, исходя из которых возможно изменение и во взглядах. А выбор - дело каждого.
Елена wrote:Пастелло, ты действительно не понимаешь, о чём именно мы с Иришей говорим?
Я так понимаю, вопрос о пошлости? Ну, я и отвечаю, что разные мы, разные, и меру безвкусицы оцениваем по разному. Мне грим не нравиться и я не хочу смотреть фильм, а тебе физупражнение на сцене представляются антихудожественным действием.
Елена wrote: Тебе всё равно, какого рода эти движения, даже хорошо скоординированные?
В "Почтальоне ..." ЭТО и ТО смотрелось остоумно и в контексте.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

Irischa wrote:Признаться я этого от такого интелегентного человека и очень талантливого актёра не ожидала.
Он ведь так избирателен...
Я прихожу к невесёлому выводу, что либо он не так избирателен, как нам казалось, либо его "порог" приемлемого, к сожалению, не так высок, как, опять же, нам хотелось бы.

В ситуации, о которой мы говорим, я не знаю, что правильнее - обвинять ДанСаныча или посочувствовать ему (скорее, и то, и другое). Поскольку, как известно, профессия актёра является зависимой, то он играет не там, где хочет, а там, куда позовут. И здесь нельзя отчасти не согласиться с Пастелло в том, что в ожидании роли не Великой (Пастелло, мы с Иришей не об этом), но безукоризненного эстетического уровня можно и с голоду опухнуть. Но это, конечно, крайности. Поэтому всё же очень и очень хочется, чтобы Даниил действительно был разборчивее, чтобы, простите за назидательность, повысил уровень приемлемого для себя. Ведь мы знаем, что он умеет спорить с режиссёрами! Тому есть не один пример. Поэтому можно высказать ему и некоторые наши, зрительские (пусть только части зрителей) претензии в том, что он позволяет себе снижать этот уровень, хотя, казалось бы, взрослея, должен бы его повышать.

А вот кому я без всяких колебаний могу предъявить именно и только обвинения - так это режиссёры-постановщики. Понимаю, что это звучит смешно и нелепо, но да - я предъявляю им обвинения. Ни больше, ни меньше, как в снижении культурного уровня людей, молодёжи прежде всего. Зритель не пойдёт, если не будет чего-то этакого? А кто виноват? Зачем приучили его к облегчённым вариантам всего? Да и неправда, что не пойдёт! На "Варшавскую мелодию" же ходят!

Только что посмотрела "Встречу на Моховой" с Людмилой Хитяевой. Её спросили, что ей не нравится в современном искусстве. Она сказала, что всё стало легковесным, сейчас все зарабатывают деньги, это стало главным. А в те годы, когда создавались шедевры нашего кино, главным было искусство. Разве она не права? Но разве не от людей зависит, чтобы соединить эти несовместимые в представлении нынешних режиссёров и продюсеров вещи?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

Pastello wrote:В "Почтальоне ..." ЭТО и ТО смотрелось остроумно и в контексте.
Увы, контекстом стало можно оправдать очень многое.
Pastello wrote:роли в комедиях на грани фарса у ДС получаются не так удачно, как драматические
Пастелло, я говорю не о грани фарса, а о грани вульгарности, сильно отдающей пошлостью. Пусть будет фарс, пусть будет смешно, весело и остроумно, но пусть это не достигается дешёвеньким средствами на грани дурного вкуса. Нет низких жанров, есть низкие приёмы. Совершенно согласна с Иришей
Irischa wrote:Не все средства оправдываются целью... Мне просто обидно...! ... Мне обидно,что Даниил рассматривается на таком уровне...
Вот именно обидно. Очень обидно и очень досадно. Но, к сожалению, Ириша, наши мнения по этому вопросу ничего не изменят. Тем не менее, мне очень хочется, чтобы Даниил Александрович прочитал этот наш разговор. Он прекрасно знает, что здесь, на форуме, собрались люди, которые его любят, уважают и желают ему только добра. Пусть сочтёт нас отсталыми, не знаю, ещё какими. Но ведь Ириша, насколько я понимаю, из поколения молодых, не то что я. Поэтому мне особенно приятно, что наши мнения в этом совпадают.
Irischa wrote:если без "этого" вы бы все равно поехали и смотрели и безусловно получили-бы удовольствие.
:clap:
Irischa wrote:Не надо меня рассматривать как какого-то негатива, который хочет кого-то очернить, оскорбить или испортить вам настроение...
ППКС! Настроение мы девочкам, конечно, так или иначе портим, о чём я очень сожалею (потому и молчала хотя бы несколько дней после премьеры), но что же делать, неужели нужно говорить об объекте нашего внимания лишь приятное, умалчивая о том, что тревожит.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Irischa »

Елена спасибо на 100% с вами согласна!
И знаете мне кажется,что мы не одни так думаем... ;-)
Елена wrote:Тем не менее, мне очень хочется, чтобы Даниил Александрович прочитал этот наш разговор. Он прекрасно знает, что здесь, на форуме, собрались люди, которые его любят, уважают и желают ему только добра.
Присоединяюсь! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Айви »

Привет всем!
Вот не хотела я вмешиваться и читала все инкогнито, но тема оказалась интереееесной, и мне захотелось тоже сказать
Елена wrote:Я прихожу к невесёлому выводу, что либо он не так избирателен, как нам казалось, либо его "порог" приемлемого, к сожалению, не так высок, как, опять же, нам хотелось бы.
По мне, Хлестаков, это безусловная удача в актерском пути Даниила. Если такими персонажами разбрасоваться, то что тогда можно брать? Что? От таких ролей глупо отказываться.Пусть Ревизор оказался новаторским, пусть. И "Идеальный муж" тоже не совсем классическим. Но кто вам сказал, что Даниил по природе консерватор? Может он всеми руками за модерн и прогресс. И то, что вы считаете "занижением планки" для него радость и отдушина? Может быть он сам не хочет играть в "пропахших нафталином" спектаклях. А для меня самое главное - тем, кто смотрел и "Ревизора" и "Идеального мужа" понравилось. Это и есть успех. Главное, зрительская благодарнось, а не почтительные статьи критиков. И счастье любого актера в этом, а не в кринолинах и строгой классике.
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

ДО КАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ, О ЧЁМ В ДАННОЙ ДИСКУССИИ ИДЁТ РЕЧЬ! 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Лена Нежина »

Девочки, дорогие, прошу вас – не ссорьтесь! Самое главное, чтобы самому Даниилу нравилась эта новая роль, и чтобы он получал от нее удовольствие. А сколько людей, столько и мнений. Даже фильмы гениального Феллини не все воспринимают и понимают, но от этого он не становится менее гениальным.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Irischa »

Дорогая Леночка Нежина мы не ссоримся,мы дискутируем,для чего существует такой форум как не для дискуссий!!!

Дорогая Айви речь идёт ведь не o классике!!!! И не о каком-то занижении абстрактной планки!!!!
Айви wrote:По мне, Хлестаков, это безусловная удача в актерском пути Даниила.
И роль Хлестакова прекрасная роль, я рада что Даниилу посчастливилось её сыграть.
Речь идет не о ролях,не о постановках, не о том что надо от чего-то отказываться

А О СРЕДСТВАХ-"ИНСТРУМЕНТАХ" ПРИ ПОМОЩИ КОТОРЫХ СОЗДАЁТСЯ ОБРAЗ!!!!

-неужели надо на самом деле так жевать!!!????
Речь идет о том что театральное представление если так будет продолжаться превратится в PIP-шоу

Вспомните!!!!! ......-" это другая профессия!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Dezire »

Ох, я не смотрела спектакль, и не понимаю, о чём вы.. а тема интересная такая :)) Скажите, ну что там было? в двух словах хотя бы) Отжимания, я так понимаю, не понравились?) Почему, почему это было вульгарно или пошло?
Елена, напиши мне, пожалуйста, хотя бы в личку, а то я умру от любопытства :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Rinata »

Елена wrote:
Pastello wrote:В "Почтальоне ..." ЭТО и ТО смотрелось остроумно и в контексте.
Увы, контекстом стало можно оправдать очень многое.

Оправдать для кого? Почтальон совершенно органичная постановка симбиоз пластики, музыки, сценического движения и актерской игры. Интересное художественное решение сцен - абсолютно точно выполняет основную задачу - выразительными средствами донести до зрителя саму историю неуправляемой страсти, достигшей своего высшего уровня развития - любви и дальнейшего краха, а потом - возрождения. Все придумано безупречно с профессиональной, художественной и зрительской точки зрения. ТЕАТР это искусство создаваемое и существуемое во множественных плоскостях восприятия - многомерность создается в первую очередь созданием образа, включающее в себя множество составляющих - звуковое восприятие, зрительное восприятие, энергетику актерской игры в конце концов. Как же можно делать выводы только на основе одной составляющей - зрительного восприятия имея только фотографии перед глазами. Мне кажется все таки это очень смело брать на себя такую ответственность и делать выводы, как можно так смело рассуждать об исскустве не видя самого спектакля и о уровне вкуса, изначально ограничивая свое восприятие только " классикой". Это можно сравнить с рассуждениями о трехстах сортах французского сыра, при этом ничего кроме российского сыра не пробовавши и при этом имея полную уверенностью : "как можно есть сыр с плесенью, конечно нельзя б-рр". Мне кажется судить о постановке исключительно по фотографиям, не видя самого спектакля -это все равно что судить о вкусе шоколада, рассматривая только картинку на шоколадной коробке. Давать оценку современному театральному искусству, целенаправленно ограничивая свой выбор классикой, по-моему не очень правильно, не имея представление о современном театре, о его многообразии, а он интересен, он ярок, он "живой". Современные средства театральной выразительности сильно отличаются от классического да, но ведь жизнь не стоит на месте, все течет, все меняется, ищет новые формы, сама жизнь меняется - невозможно запереть себя в раковине, надеть на глаза шоры и оставаться в уверенности что вокруг ничего не меняется. Как можно давать оценку "вкусу" не развивая свой собственный, вполне понятно, когда человек делает собственный зрительский вывод и при этом пересмотрел самые разные постановки, знаком с работами разных театров и современных тенденций. Сравнивая все многообразие средств выразительности и актерской игры в разных театральных постановках, посмотрев новую работу, может сделать собственные выводы о вкусе, о художественном уровне постановки, имея представление о современных многообразных тенденциях - делать какие-то выводы. Но если придерживаться определенного выбора - рамками классической театральной постановки, целенаправленно ограничивая свой зрительский интерес, не смотря ничего того что не вписывается в эти самые рамки, как можно увидеть мир во всем многообразии и делать выводы если рассматривть его только в «узкую щелочку»? Мне кажется нельзя быть уверенным в своем мнении , не воспринимая современных тенденций, вообще не смотря новых работ актера в кино - оставляя для себя возможность видеть "Даниила Александровича" только в образе "Корфа". Мне кажется выдавать какие-то собственные рекомендации, пожелания "Даниилу Александровичу" это очень смело - давать советы актеру, "решать" актерскую судьбу" как можно брать на себя такую ответственность, на чем базируется уверенность в собственной правоте, мне кажется что-то советовать со своей позиции "мне не нравится и ты не играй" это не совсем правильно. А если судить по складывающейся ситуации вообще не смотреть фильмы с Даниилом, кроме одной единственной роли -Корфа, то получается совершенно определенное восприятия актера, для зрителя как бы актера самого не существует -есть только Корф, как можно с такой позиции быть уверенным в правильности собственных выводов, еще более мне кажется неправильно говорить о спектакле не видя самого спектакля.
Елена wrote:но пусть это не достигается дешёвеньким средствами на грани дурного вкуса.
Мне почему-то кажется не совсем правильно навешивать ярлыки и давать определение дурновкусия тому что не видел сам, делать выводы основываясь только на собственное предубеждение ко всему, не относящемуся к класассики, говорить о современном театре, не видя этих современных постановок –со стороны нас зрителей большая ошибка. Мне кажется существуя как зритель в определенном узком ключе классического исскуства, наверно более логично оценивать собственно классическое искусство и не браться судить, то что ты сам изначально не приемлешь, и не можешь быть объективным, давайте оставим право актеру самому решать, ограничиться только классическими постановками или развиваться вместе с современном многообразии форм и театральных тенденций.
Елена wrote:
Irischa wrote: Мне просто обидно...! ... Мне обидно,что Даниил рассматривается на таком уровне...
Вот именно обидно. Очень обидно и очень досадно. Но, к сожалению, Ириша, наши мнения по этому вопросу ничего не изменят. Тем не менее, мне очень хочется, чтобы Даниил Александрович прочитал этот наш разговор.

Мне тоже кажется обидным тот факт, на сколько иногда самонадеянны мы сами зрители, на сколько уверенны в своей безошибочности и в собственном безошибочном вкусе, что бы делать выводы и давать советы в чем стоит играть актеру и в чем не стоит, не видя самих этих работ, если мы создаем определенные рамки для собственного восприятия , не совсем правильно ограничивать этими же рамками собственно актерскую игру.
Елена wrote:Он прекрасно знает, что здесь, на форуме, собрались люди, которые его любят, уважают и желают ему только добра.
На счет добра, девушки не хочется быть банальной, но мне опять же кажется, чем заканчиваются такие намерения по-моему известно всем и каждый наверняка имел возможность убедится на собственном примере и хотя бы раз сталкивался с подобной "добротой" в собственной жизненной ситуациях, чем очень часто заканчиваются вмешательства в чужую судьбу с пожеланием добра и советами как лучше- хорошо известно- "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Natasha Suvorina »

Irischa wrote: А О СРЕДСТВАХ-"ИНСТРУМЕНТАХ" ПРИ ПОМОЩИ КОТОРЫХ СОЗДАЁТСЯ ОБРAЗ!!!!

-неужели надо на самом деле так жевать!!!????
Речь идет о том что театральное представление если так будет продолжаться превратится в PIP-шоу

Вспомните!!!!! ......-" это другая профессия!"
Ну что же Вы так переживаете, что Вы так всполошились-то, не пойму. Основания какие? В "Ревизоре" все, даже гротесковые сцены, сделаны на уровне вкуса, художественного вкуса,который Голомазову не изменил. Обвинять Даниила в неразборчивости средств, при помощи которых создается образ -СМЕШНО, поверьте, да не коробило меня от этих средств ничуть. Многие отзываются о спектакле и перечисляют:вот отжался, вот подтянулся. Да Хлестаков - столичный денди современного образца (да впрочем, и в тридцатые годы) демонстрирует культ спортивного тела, -прямо-таки сейчас из фитнес-центра. В городе N вырвался на свободу, дамы рукоплещут - вот и хвастается перед девушкой, произвести впечатление хочет. И все.
Кипеж-то по поводу средств при чем?Не понимаю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links