Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Nataly
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 05 дек 2009, 23:42

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Nataly »

я*н*а писал(а):Короче интервью никакое, и что вас сподвигло на такие дебаты не пойму.
А мы в общем то по сути и не про Даниила говорили то по большей части, а про актеров вообще! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Nataly писал(а):А мы в общем то по сути и не про Даниила говорили то по большей части, а про актеров вообще!
Значит где то я пропустила этот переход с личности на общность, перескакивая из темы в тему. В ваш умный диалоглезть не буду, все что было написать, уже написано.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

я*н*а писал(а):Девочки, начиталась вашых изысканий по поводу Даниных слов, и пришла к выводу, что вы бросаете камень в его огород...
У меня сложилось точно такое же впечатление. И местами просто "резало слух". И по сути несколько бестактно и по форме выражения грубовато как-то...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Nataly писал(а):
я*н*а писал(а):Короче интервью никакое, и что вас сподвигло на такие дебаты не пойму.
А мы в общем то по сути и не про Даниила говорили то по большей части, а про актеров вообще! ;-)
Именно так.
Rinata писал(а):И по сути несколько бестактно
Некто этому говорит "бестактность", другой "откровенность".
Рината, спасибо за Твое откровенное мнение. :obeisance:

А если настаиваете на бестактности, в том случае точно так "бестактными" должно воспринимать слова Даниила по отношению к десяткам миллионов российских граждан. ;-)

Мне только очень жаль, ;-( что мы здесь уже о ничем не можем заговорить, чтобы кто-то из нашей компании не считал это по разным своим доводам неуместным. :dissent:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Все хватит по этому поводу огород городить, я поняла что вводит в заблуждение - сноска "из темы ВМ" , вот и соеденяем самостоятельный разговор с интервью в Театрале, и накручаваем у себя в головах чёрт знает что.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Простите, что с опозданием, как всегда (не подразумеваю продолжения этой дискуссии, чтобы не дойти до рукопашной), и несмотря на категорический запрет Яны ;-) , всё-таки хочу сказать, что разделяю мнения Ласи и Натали. Что же до бестактности этого разговора, то ведь мы действительно не считаем деньги конкретного актёра, а именно рассуждаем по этому поводу вообще, оттолкнувшись от конкретной фразы ДС. Мы просто позволили себе не вполне согласиться с его мнением. Мне кажется, в этом нет ничего страшного. Согласна с Яной, что в профессии актёра особенно актуальна мысль, что "вообще нельзя быть уверенным в завтрашнем дне", и нужно "озадачиться финансовым благополучием пока на волне". Это, безусловно, так, и касается и многих других профессий. Но это не значит же, однако, абсолютно, что "театром и кино много не заработаешь", если речь идёт о востребованных, популярных актёрах, гонорары которых, если верить прессе, просто зашкаливают в восприятии "обычных" граждан. Вероятно, поэтому нам, этим самым обычным гражданам, и бросаются так сильно в глаза такие сентенции известных и популярных и даже любимых нами людей. С Даниилом согласна в том, что "это большая иллюзия людей, далеких от профессии, что актерские деньги – легкие. Но в реальности-то это не так в нашей стране". Да, актёрские деньги чаще всего (если речь не идёт о халтурщиках от искусства) очень и очень нелегки и в физическом и, главное, в моральном аспекте. Но не менее трудны и деньги, допустим, шахтёра или хирурга, "гонорары" которых, насколько я могу судить, намного скромнее. А уж если смотреть "в реальности" и "в нашей стране", то и говорить излишне. Мне в таких случаях всегда вспоминаются слова Аллы Пугачёвой, сказанные когда-то в ответ на вопрос, считает ли она себя богатым человеком. Она ответила, что смотря с кем сравнивать. Если с соседкой, то богачка, а если с Мадонной, то нищая.

Ладно, перестаю огород городить :-) . Только закончу словами Ласи (лучше сказать не смогу): "пожалуйста, не воспринимайте как критику или даже зависть!, а только как констатирование фактов. Я люблю актеров, без этой профессии бы не было фильмов и спектаклей, свет бы стал более серым. Просто меня слова в интервью как-то выпровоцировали к отклику."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена, благодарю Тебя за неожиданную поддержку. :-* ВСЕ Твои слова 100%-но совпадают с моим мнением.

Девушки, простите, выразилась ли я грубовато. Не было сделано намерено. Я просто высказала свою точку зрения, хотя неумело.

В общем, многие уже могли заметить, что я люблю откликаться на идеи/слова из интервью ДС. Всегда в нем найду что-то интересное и когда у меня досуг, напишу свое мнение, хочу поделиться своими думами. (Мне не хватит сказать только: "Спасибо, интервью хорошее, интересное.") Но насколько мы все люди разные, не всегда они должны совпадать с идеями ДС. И я здесь на форуме не намерена только славить/похлебничать, а откровенно выражать свои мнения.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Не хотела участвовать в спорах и устраивать дискуссию, цитировать именно те фразы которые режут слух и звучат "высокомерно" по отношению к актеру, просто хотела выразить свое отношение к подобным разговорам и этим ограничиться, но как вижу мое мнение вызвало "живой" отклик, о слова "о рукопашной" мне ясно дали понять что предется объясняться :dissent: .
LaSi писал(а):
Nataly писал(а):
я*н*а писал(а):Короче интервью никакое, и что вас сподвигло на такие дебаты не пойму.
А мы в общем то по сути и не про Даниила говорили то по большей части, а про актеров вообще! ;-)
Именно так.

Но именно на примере Даниила, про то как он " сидел на консервах" и "забыл" и строилось рассуждение, а о нищих комендиантах, очень красноречиво, :dissent: уже слышала подобные высказывания с высоты обывательского мнения, мол вот они уличные лицедеи, комедианты, а теперь они вознеслись на высоту социальной лестницы, но их суть от этого не меняется. Все эти рассуждения - демогогия, а как же например -менялы, ростовщики которых раньше выгоняли из храма , вознеслись еще выше и ничего, никого это не беспокоит. А те же кутюрье, велика ли раньше была их социальная ступенька, подумаешь "портной"а теперь они "влиятельные" люди и подобные примеры можно продолжать дальше, но почему-то весь цинизм подобных рассуждений достается именно артистам...
LaSi писал(а):
Rinata писал(а):И по сути несколько бестактно
Некто этому говорит "бестактность", другой "откровенность".
А третий скажет прямо - это злословие и в этом вся суть...
LaSi писал(а):Рината, спасибо за Твое откровенное мнение. :obeisance:
Всегда пожалуйста...
LaSi писал(а):А если настаиваете на бестактности, в том случае точно так "бестактными" должно воспринимать слова Даниила по отношению к десяткам миллионов российских граждан. ;-)
А еще забыли миллионы голодающих из Африки, по сравнению с ними уж он точно "шейх"...
LaSi писал(а):Мне только очень жаль, ;-( что мы здесь уже о ничем не можем заговорить, чтобы кто-то из нашей компании не считал это по разным своим доводам неуместным. :dissent:
Мне тоже очень жаль, но как говориться свято место пусто не бывает, стоило только образоваться пустоте на форуме, я согласна с твоим мнением - отсутствие Аниты, Нюши и других в этой теме очень заметно, я имею ввиду уже ставшие привычными их высказывания об актере которые задавали определенную нравственную, духовную планку, ниже которой опускаться было неудобно... как на сайте посвященном "творчеству актера" быстренько свелось к бытовому обсуждению доходов актеров и их "социальному" статусу, я читала мне так сразу перед глазами всплыли бабушки у подьездов, с полным чувством "нравственного превосходства" и уверенности в своем праве "перемывать косточки" всем и каждому.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):но как вижу мое мнение вызвало "живой" отклик,
Разве Ты действительно думала, что Твои твердые/решительные слова не вызовут никакую реакцию? :-)
Rinata писал(а):слова "о рукопашной" мне ясно дали понять что предется объясняться.
Твоих объяснений не было надо, Ринаточка, ибо так только хуже получается. :no:
Вижу только один плюс, т.е. где и как Ты мои слова восприняла по-другому, враждебно/по-вражески.
А я объяснять/защищаться не буду, ибо по Твоим эмоционально ехидно-менторским словам осознала, что Ты меня все равно выслушать не будешь. Лучше мне опять покойно оставить Тебе "последнее слово". ;-)

Ведь знаешь, мы обе слишком пылкие/вспыльчивые натуры, чтобы мы могли в случае нашего несогласия покойно дискутировать и без травм прийти к согласному решению. :duel:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):слова "о рукопашной" мне ясно дали понять что придется объясняться
Ой, Ринаточка, ты приняла мои слова исключительно на свой счёт?! Что ты, не обижайся, пожалуйста, я имела в виду не конкретно твои слова, а только диаметрально противоположные, непримиримые мнения в этом споре вообще, и если честно, то прежде всего - очень резкие, почти обидные реплики я*н*ы. Яна, и тебя, тем не менее, прошу не обижаться, у нас же, как всегда, откровенная дискуссия. Кроме того, повторю, это, упаси Бог, не цинизм, не зависть, и уж тем более не демагогия (ведь мы говорим абсолютно искренне, а не "на публику"), а просто размышления на тему общих тенденций, и ни в чей конкретный кошелёк мы с ревизией не лезем, а уж о том, что "они вознеслись на высоту социальной лестницы, но их суть от этого не меняется", и в мыслях не было. Ну, из чего ты это вывела, Рината?! Наоборот, делаем оговорку, что любим и уважаем тех, о ком здесь говорим, понимаем, как нелёгок их лёгкий (сплошной праздник, цветы и овации!), на первый взгляд, хлеб. Но это же не значит соглашаться с абсолютно каждым словом и мнением наших любимцев.
Rinata писал(а):а как же например - менялы, ростовщики которых раньше выгоняли из храма, вознеслись еще выше и ничего, никого это не беспокоит.... но почему-то весь цинизм подобных рассуждений достается именно артистам...
Повторю, что лично в моих (и, убеждена, у Ласи) мыслях и чувствах (надеюсь, следовательно, и в словах) никакого цинизма нет! Ринаточка, всё с точностью до наоборот! Ну, не будешь же ты сомневаться в нашем положительном (это совсем не исключает несовпадения наших с ним мнений) отношении к Даниилу Александровичу? Что же до менял, ростовщиков и т.п., то причём здесь они? К ним отношение, по-моему, принципиально другое и вполне однозначное, на какой бы ступеньке материального благосостояния они не стояли. Хотя в обыденной жизни, случается, и без их услуг не обойтись (главное - чтобы они не обманывали клиентов ;-) ). Они не являются, как актёры, властителями дум и эмоций миллионов благодарных зрителей, они находятся в исключительно материальной сфере нашей жизни, а актёры, вообще люди искусства - в духовной, здесь в ход идут исключительно тонкие материи. Да что я говорю тебе, ты и сама это прекрасно знаешь. И по поводу "весь цинизм подобных рассуждений достается именно артистам..." в принципе я с тобой абсолютно согласилась бы, если бы ты не приписала его, цинизм, в том числе и мне. Поверь, это не так. И смысл всех моих слов в этом споре совсем не тот, какой тебе увиделся.
Rinata писал(а):стоило только образоваться пустоте на форуме... отсутствие Аниты, Нюши и других в этой теме очень заметно, я имею ввиду уже ставшие привычными их высказывания об актере которые задавали определенную нравственную, духовную планку, ниже которой опускаться было неудобно... как на сайте посвященном "творчеству актера" быстренько свелось к бытовому обсуждению доходов актеров и их "социальному" статусу...
Да, сайт посвящённый актёру, подразумевает, конечно, прежде всего обсуждение его творчества, но ведь актёр - живой человек, который нам интересен и как личность во всех её проявлениях (по крайней мере, для меня это, человеческое, "лицо" Даниила на первом месте, а творчество, извините, на втором), и разве первый раз мы отклоняемся от сугубо творческих, "высоких" вопросов и в каком-то смысле "перемываем косточки"?
Вот знаешь, честно говоря, по мере того как пишу это, нарастают чувство обиды и желание исчезнуть с форума, чтобы не снижать "определенную нравственную, духовную планку". Но знаю, что ты очень эмоциональный человек (я и сама такая), и твоя запальчивость объясняется стремлением к справедливости, желанием защитить то, что тебе дорого, и в этом наши с тобой мнения, как правило, совпадают. Поэтому и нынешнее такое бурное несогласие мне очень не хочется делать непреодолимым, я очень дорожу общением на форуме. Ребята, давайте жить дружно. :friends2:

А Аниты действительно очень не хватает на форуме, независимо от темы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Елена писал(а): Ребята, давайте жить дружно.
Присоединяюсь!!! Голосую двумя руками! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):
Rinata писал(а):но как вижу мое мнение вызвало "живой" отклик,
Разве Ты действительно думала, что Твои твердые/решительные слова не вызовут никакую реакцию? :-)
Меня покоробило то что я прочитала ;-/ , соответственно я не могла не высказать свое отношение к этой теме, если настаивать на своем праве на "откровенное" обсуждение, то так же можно ожидать услышать "откровенно" мнение по-поводу впечатления от написаного ;-) , если у нескольких людей прочитавших высказывания осталось впечатление про "камень в Данин огород" видимо не на пустом месте, значит слова можно было воспринимать двояко, неужели для тебя это не имеет никакого значения? Перефразируя твои слова могу сказать, неужели ты думала что не может быть никакой ответной реакции?
LaSi писал(а):
Rinata писал(а):слова "о рукопашной" мне ясно дали понять что предется объясняться.
Твоих объяснений не было надо, Ринаточка, ибо так только хуже получается. :no:
Как-то странно получается у одних есть право писать откровенно что они думают не взирая на то впечатление которое производят эти слова, а другие должны мучиться от мысли как бы не сказать чего-нибудь бестактного высказывая свое мнение об этом :dissent: .
LaSi писал(а):Вижу только один плюс, т.е. где и как Ты мои слова восприняла по-другому, враждебно/по-вражески.
А я объяснять/защищаться не буду, ибо по Твоим эмоционально ехидно-менторским словам осознала, что Ты меня все равно выслушать не будешь. Лучше мне опять покойно оставить Тебе "последнее слово". ;-)
Я тоже вижу некоторые плюсы ;-) , я первый раз за все время что вынуждена была "оправдываться как школьница" за совершенно невинные посты, к которым у тебя были постоянные претензии, не виноватая " ни сном ни духом", совершенно не имея ничего против, все время была виновата что тебе что-то там показалась в моих невинных постах, наконец я хоть знаю за что я реально должна отвечать, а не за то что-то тебе очередной раз показалось на пустом месте.
LaSi писал(а):Ведь знаешь, мы обе слишком пылкие/вспыльчивые натуры, чтобы мы могли в случае нашего несогласия покойно дискутировать и без травм прийти к согласному решению. :duel:
Зная твой характер, я всегда старалась быть максимально корректной и тактичной и не смотря на это ты все равно находила к чему придраться, когда ты очередной раз высказывала мне претензии и я в расстроенных чувствах шла "жаловаться" мужу, он выслушав и уже хорошо изучив наши "отношения" только посмеивался: "мылые браняться -только тешаться"...В этот раз я :devil1: хотя бы знаю "за что" 8-)) ...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, милые, дорогие, все мы с характерами, с эмоциями, никто из нас не идеален, умоляю вас, давайте остынем, отдышимся, пожмём друг другу руки, или лучше пошлём воздушные поцелуи :-* , и вернёмся, как говорится, к конструктивной беседе. Как самая старшая по возрасту, призываю вас вспомнить не разногласия, а то, что нас всегда объединяло в дружную, несмотря ни на что, семью - а в какой семье не случается разногласий и размолвок (как прав мудрый муж Ринаты, большой и искренний ему привет!). Но семья на то и семья, чтобы при любых разногласиях помириться ради главного - родства душ! Согласны? Ну, значит, "проехали", и миру - мир! :group: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):...как прав мудрый муж Ринаты, большой и искренний ему привет!
Спасибо я ему передам он сейчас очень нуждается в поддержке :-( . И склоняю голову перед твоей мудростью там где нельзя чего-то добиться силой можно обезоружить добротой :oops: ...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Видимо ничего с этим не поделаешь раз наши с Ласинкой отношения соответствуют русской пословице *Вместе - тесно, а врозь – скучно*. ;-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей