Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Jackdaw писал(а):Подстерегли, значит! :photograph: Никуда не скрыться "бедному" нашему актёру!
А где же был четырёхколёсный друг? Неужели сломался? :unknowing:
И не в первый раз подстерегают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

А мне кажется либо фотка старая, либо Даня довно одежку не менял - аж с 2006 года.(Передача Carенина на домашнем февраль 2006 г.)И шапочка та же и куртка вроде тоже. А букетик вообще не серьёзный, я думаю сейчас он домой по шикарнее носит.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

я*н*а писал(а):А мне кажется либо фотка старая, либо Даня довно одежку не менял - аж с 2006 года.(Передача Carенина на домашнем февраль 2006 г.)И шапочка та же и куртка вроде тоже.
Интересная заметка. С ее логикой не можно спорить.
Только кто бы сумел так долго скрывать, не использовать фотографию? Каждый рад похвастается, когда у него нечто, которого у других нет. :-)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Изображение
Вот эта шапочка,(2006 года). Неужели не та? Девочки, кто по продвинутее, поройтесь на этом сайте (папарации), я там этой фотки не нашла.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

я*н*а писал(а):Вот эта шапочка,(2006 года). Неужели не та?
Конечно, что та же самая. И не только она, и куртка точная.
Просто человек носит свою любимую одежду до тех пор, когда она не рассыпается.
И когда она качественна, 5 лет - никакое удивительное время.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

LaSi писал(а):Просто человек носит свою любимую одежду до тех пор, когда она не рассыпается.
И когда она качественна, 5 лет - никакое удивительное время.
Согласна! И ещё при условии, что носит аккуратно! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Jackdaw писал(а):
LaSi писал(а):Просто человек носит свою любимую одежду до тех пор, когда она не рассыпается.
И когда она качественна, 5 лет - никакое удивительное время.
Согласна! И ещё при условии, что носит аккуратно! ;-)
Ну и ладушки, если вас это радует, пусть будет навая фотка .
Последний раз редактировалось я*н*а Чт 21 янв 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Jackdaw писал(а):
LaSi писал(а):Просто человек носит свою любимую одежду до тех пор, когда она не рассыпается.
Согласна! И ещё при условии, что носит аккуратно! ;-)
Разумеется! :yes2:

Пожалста, не воспринимайте мои слова буквально. Я ради шутки, кажется, слишком преувеличила, можно даже мои слова критически звучали. Но наоборот, лично мне это поведение близко, симпатично.
Только хотела упомянуть, что обыкновенно мужчины в отличии от женщин (и метросексуалов) одежду не решат (не требуют сотни нарядов и пар обуви; не любят за одеждой ходить по магазинам).

Кстати, актеры - артисты/художники, так что в отличии от напр. менежеров они могут ходить и растрепанными. Люди к этому большой частью относятся покойно.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Встречаются и такие "экземпляры", которым абсолютно всё равно в чём ходить.
Думаю, Даниил НЕ относится к их числу. Публичная профессия актёра и известность требуют всегда выглядеть и одеваться хорошо и стильно. Но, конечно, не всем и не всегда это удаётся. Но не будем слишком строги! У каждого свой вкус, свои взгляды!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»":
Лана~ писал(а):Спасибо Ксении Лариной шеф-редактору этого журнала.
И Тебе спасибо за эти для меня новую информацию.
Ксению Ларину хорошо помню из передачи "Дифирамб", где очень интересно вела разговор с С.Урсуляком и Д.Страховым.
Более всего мне запомнился ее умный отклик на несчастный вздох Даниила о "17МВ" и "БН" (до сих пор слышу ее голос, интонацию):
Hidden text:
Д.СТРАХОВ: Такое ощущение, что спустя 100 лет, когда нас уже всех не будет, все забудут про «Семнадцать мгновений весны», а «Бедная Настя» - всегда будет в чатах обсуждения.
К.ЛАРИНА: А как же! А вы думали? А как же! Это массовое искусство. Ну? Куда ж деваться?
С.УРСУЛЯК: Не переживай, Даниил.
К.ЛАРИНА: Нет-нет-нет, никуда не деться. Потом, это продукция – она существует уже отдельно от вас, вы поймите, Даниил, вы ж это должны понимать как артист.
P.S.:
Когда хотела в интернете убедиться, что не путаю имя/личность, обнаружила ее ЖЖ: http://xlarina.livejournal.com
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»":
Даниил Страхов: «Надо разговаривать с собой честно»

А популярность сама по себе несет в себе не меньше минусов, чем плюсов. Например, ты все время, каждую минуту, как ящерица, сканируешь пространство вокруг себя, и не можешь избавиться от этого внутреннего оброка. Не можешь расслабиться до конца, потому что знаешь, и так несколько раз бывало, что кто-то к тебе сзади подходит, хлопает по плечу и говорит: «Привет, чувак, я тебя знаю!» – в более или менее культурной форме. Это может доставить удовольствие, если ты в хорошем расположении духа, и тогда ты с удовольствием дашь автограф, а может вызвать и очень негативные эмоции. Потом к этому привыкаешь. Потом, когда тебя перестают узнавать, начинаешь беспокоиться: «А что случилось? Почему в течение целого дня на тебя никто не обернулся?» Так что это постоянная борьба с собой, которая включает в себя все: и гордыню, и самоуничижение, которое паче гордости. Все время пятнашки такие.
7-9 годов популярности и з этих уже так 3-5 лет как бы параноидная шизофрения получается. А впереди еще несколько десяток лет жизни с несомненно все большей популярностью!?
Тяжелая жизнь для актеров с натурой нетребующей или даже невыдерживающей "купания" в постоянном внимании окружающих людей. Хорошо понимаю, сумею вообразить, как неприятно невозможно свободно/расслабленно высунуть нос из дома, когда тебя везде узнавают по лицу и голосу.
Эта негативная сторона популярности - потера анонимности в личной жизни - неотделимая часть актерской профессии. Не понимаю, как кто-то с нее не считает, как некого она может озадачить/удивить.
Честно признаю, что до сих пор я не поняла, как такого типа люди могут быть актерами. Ведь эта профессия целая "о человеке(персонаже) + с человеком(актером-коллегом) + для человека(зрителя)", просто профессия для людей любящих общество, компанию, нескончаемый шум вокруг себя. А если я натурой необщительный нелюдим, потом ЧТО меня принуждает лезть в актерскую профессию? Это бы я хотела узнать, это для меня в рамках актерской профессии десятки лет загадка № 1.
Правда, ДС уже несколько раз непрямо ответил на этот мой вопрос идеей "через актерство шанс узнать сам себя", но извините, что мне не кажется это причиной, а скорее добавочно обнаруженым хорошим следствием этой профессии.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»":
Даниил Страхов: «Надо разговаривать с собой честно»

Ведь зарабатывать деньги можно лучше и больше в других местах. Театром и кино много не заработаешь. Это большая иллюзия людей, далеких от профессии, что актерские деньги – легкие. Но в реальности-то это не так в нашей стране.
Возможно не поняла правильно смысл выраженных слов или восприняла слишком буквально. Но во время их чтения мне пришла в голову чешская пословица из давних времен (до 19.века) у нас до сих пор знакома: "Nejlepší herec je hladový herec." = "Лучший актер - голодный актер." Тогда у нас актеров бесславно называли комедиантами и их жизнь была действительно незавидна: заработать мелких денег на хлеба, профессией где-то в стороне общества, без уважения.
Но с 20.века актеры стали любимцами/кумирами своих народов, общих масс, их престиж гораздо повысила, теперь они VIP. Символически сказано: Им открываются двери, которые для большей части граждан останут навсегда закрыты.
Не хочу отрицать, насколько актерская работа тяжелая, насколько деньги потом и кровью заработаны. Это для меня неважно, ибо с моей точки зрения эту профессию, где нужно использовать эмоции и чувства, не можешь делать без любви, которой отсутствие бы у нее негативно отразилось. И когда у тебя такое счастье, что зарабатываешь деньги на жизнь с помощью любимой работы, своего хобби, которое бы был готов делать и бесплатно, здесь нет о чем дискутировать.
Только хочу сказать, что современные актеры в социальной среде стоят достаточно высоко (выше среднего числа), чтобы было надо их жалеть. Да, я именно такой человек далекий от профессии, но и на эту даль заметна состоятельность/зажиточность актеров (и других профессий, конечно) по внешним знакам: виллы или квартиры в центре, дорогие автомобили, марковая/элитная одежда и др. (Не думаю, что с виду такая элегантность, а дома принуждены есть только сухой хлеб.)
(Конечно, здесь не говорю об актерах, которые играют только в своих провинциальных театрах или которые играют в фильмах 5. солдата в 3. ряду, имею в виду актеры, у которых фильмография с персонажами 1. или 2. плана.)

И, пожалуйста, не восприминайте как критику или даже зависть!, а только как констатирование фактов. ;-)
Я люблю актеров, :enthuse2: без этой профессии бы не было фильмов и спектаклей, свет бы стал более серим.
Просто меня слова в интервью как-то выпровоцировали к отклику. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nataly
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 05 дек 2009, 23:42

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Nataly »

LaSi писал(а):И, пожалуйста, не восприминайте как критику или даже зависть!, а только как констатирование фактов.
А я вот полностью согласна с Вами (простите не знаю Вашего имени) Я всегда считала, что актеры несколько кривят душой. А особенно те актеры, которые находятся на топовых местах. И всегда во мне слова: "Да вы просто не понимаете, что актерская профессия не может прокормить и бла-бла-бла" вызывали недоумение.Мне иногда на это хочется ответить: "Эй ребята, а вы не пробовали обращать внимание на простых людей, которые работают ну инженерами, менеджерами по подбору персонала, воспитателями детских садов или учителями, да даже простыми рядовыми милиционерами и военнослужащими".
Так что и получают они хорошо, и машины себе могут позволить дорогие, и отдых в Европе/Америке и брендовые марки одежды...
Ну это меня в принципе нисколько не трогает, мне никогда не было интересно считать чужие деньги. А вот что меня просто таки выстёгивает, так это когда актеры начинают утверждать: "Ой я ну просто таки совершенно случайно шел мимо театрально и решил зайти. И совершенно случайно прошел конкурс в 2000 человек на место." А в итоге со временем выясняется, что у этого человека знакомые в актерских кругах, при чем хорошие знакомые. Или когда Меньшов, Боярский, Певцов, Михалков (список можно до бесконечности продолжать) говорят с выражением святой простоты на лице: "Ой, да я даже и не знал, что моя дочка/сын поступает в театральное. А так я конечно бы был против, лёг костьми, не позволил". Ну конечно да 18-й ребенок поступает куда то там, а любящий родитель даже и не в курсе. И конечно приёмная комиссия не поинтересуется историческими корнями той или иной профессии! :-)) :-)) И так они это убедительно говорят и по телевидению и в прессе, такое ощущение, что вокруг все дураки, а они такие умные :exalt:
Мне в это случае Маковецкий импонирует, который чуть ли не единственный признался. Да, не прошел первый раз конкурс, да пожалела меня Догилева, да написала бумагу кое-кому и отправила в Щукинское (вроде Щукинское он заканчивал), там прошел, да помогли, но я доказал. Да я зарабатываю достаточное кол-во денег, чтобы позволить себе дорогие костюмы, часы, очки и сигареты. Молодец, уважаю! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Nataly писал(а):Мне иногда на это хочется ответить: "Эй ребята, а вы не пробовали обращать внимание на простых людей, которые работают ну инженерами, менеджерами по подбору персонала, воспитателями детских садов или учителями, да даже простыми рядовыми милиционерами и военнослужащими".
У меня подобные смысли. Когда у нас в Чехии посмотрю на "долларовые миллионеры", которых по статистике в нашей стране 15-20%, могу о себе также покойно сказать, какая я бедняжка. Но когда посмотрю вокруг себя и увижу оставшихся 80% граждан, уже не могу сетовать, совесть не позволит. (А то у меня жизненный уровень далеко не достигает стандарта наших/чешских актеров.) Но и когда позволю себе вспомнить уровень жизни напр. в Африке, тотчас застыжусь, в каком достатке мне судьба позволила жить.
Короче говоря, зависит, с какого угля в проблему смотришь. :-)
А в придачу, самое важное за деньги все равно не купишь. ;-)

И слова ДС мне зазвучали, как бы слишком скоро забыл, как без работы на консервах в коммуналке сидел. ;-(
Вероятно в обществе богатых и влиятельных людей человек принужден (хотя бы подсознательно) дотягиватся до их уровня. Здесь грозит, что человек станет снобом. :-( Но думаю, что артистам (не только актерам) более пристанет свобода духа.
Hidden text:
Nataly писал(а):А я вот полностью согласна с Вами (простите не знаю Вашего имени)
Nataly, мы все здесь на ТЫ обращаемся, несмотря на возраст. :friends2:
И вместо имен используем ников. :exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Девочки, начиталась вашых изысканий по поводу Даниных слов, и пришла к выводу, что вы бросаете камень в его огород.. В моей душе это интервью вообще никак не отразилось.Все о чем Даниил говорил - это было в других интервью в той или иной форме.
То что "актерством много денег не заработаешь" - так это "много" у каждого свое (кому нефтяная вышка, кому з/п в 10000 руб), и заботиться об этом "много" надо сейчас, т.к завтра появится какая-нибудь "звезда-звездень"и забудут фамилию Страхов, а с Даниным талантом неусидчивости вообще нельзя быть увереным в завтрашнем дне , вот он и озадачивается финансовым благополучием пока на волне.
Короче интервью никакое, и что вас сподвигло на такие дебаты не пойму.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей