Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Люди даже не подозревают, что настоящие поклонники их могут расколоть на раз-два.

...наивные дурочки (по-другому я их назвать не могу) верят любому профилю с именем "Даниил Страхов" и откликаются на просьбы задавать "актеру" вопросы, на которые он с удовольствием ответит. :-))
Так в том-то и дело, что это рассчитано на наивных дурочек.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Так в том-то и дело, что это рассчитано на наивных дурочек.
А смысл какой? Потешили своё самолюбие. А дальше что?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Может быть это просто бизнес и страница в инстаграмме приносит доход?
Хотя, я сталкивалась с тем, что дети от полноты чувств делают в контактике фейковые страницы учителей и пишут на этих страницах всякую ерунду. У меня есть своя собственная для "общения с народом" в неформальной обстановке, которую я в школе не скрываю, а некоторые очень серьезные дамы даже не подозревают, что написано от их имени и под их фотографией. Это, вероятно, издержки неудовлетворенной потребности в неформальном общении у поклонников по инфантильности не уступающих детворе. Согласна с Валей, неприятно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Фейковый аккаунт Даниила в Инстаграмме - просто детский сад какой-то. Тем более, если он так примитивен, что просто "режет глаз". Никогда не понимала такого развлечения. :-(
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Мне как-то один выпускник признался, что работа по созданию фейковой странички учителя, его работа, пятилетней давности, он тогда был в шестом классе. Мы легко договорились удалить, так как "нехорошо". Вероятно, у авторов уровень интеллектуального развития не выходит за рамки шестого класса.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Из рубрики "Говорят дети". Сегодня я рассказывала сыну о содержании фильма "Выше радуги" (приводила ситуацию из фильма в качестве примера в одном нашем разговоре). Естественно, упомянула и про актера Дмитрия Марьянова. "А у него много фильмов было?", - спросил сын. "Много", - говорю. И вдруг он выдает: "А вот у Даниила Страхова было два фильма: тот, в котором он бароном ходил, и тот, где он погиб в 5 серии и дальше смотреть стало неинтересно". Удивлению моему не было предела! Видимо, из всего многообразия фильмов и сериалов, которые я смотрю по вечерам, именно это, подсмотренное мимоходом и вполглаза/подслушанное вполуха, произвело на него самое сильное впечатление. И какой неожиданный разброс интересов для мальчика-подростка! "Бароном ходил" - нарочно не придумаешь.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Алёнушка писал(а):"Бароном ходил" - нарочно не придумаешь.
:-)) :great: У моей ребёнки ДС дооолго был белым клоуном( для непосвящённых- Циркач из Господ полицейских). Теперь мы выросли и Белый клоун стал у неё уже окончательно Даниилом Страховым. А жаль...Шучу, конечно же! А недавно она попросила посмотреть тот фильм, где Даниил Страхов работает в цирке, его очень любит девушка- циркачка, а по настоящему он- бандит. Думаете, это она про Циркача? Неет! По её описанию, в фильме показывали послевоенный Ленинград... Вот и спрашивается, где было
Алёнушка писал(а):именно это, подсмотренное мимоходом и вполглаза/подслушанное вполуха, произвело на него самое сильное впечатление.
:-) :-))
Hidden text:
А на самом деле самое сильное впечатление в этом фильме на неё произвело даже не поверите что. Честно сказать, я даже не знаю, когда она это успела увидеть и запомнить... Дословно- чья то старенькая мама живёт в доме престарелых(!)- это то как поняла дочь, недавно прочитав повесть "Дом П". И когда ей было очень плохо она стучала ложкой внутри стакана- быстро-быстро!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):А недавно она попросила посмотреть тот фильм, где Даниил Страхов работает в цирке, его очень любит девушка- циркачка, а по настоящему он- бандит. Думаете, это она про Циркача? Неет! По её описанию, в фильме показывали послевоенный Ленинград... Вот и спрашивается, где было
Ой, я же позавчера ночью как раз пересмотрела 25-28 серии "Ленинграда". Мистика.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Не знаю, куда правильнее написать. Хотела написать о Данииле свое мнение. Он мне нравится, конечно, иначе бы я здесь не оказалась. Но я думаю, что профессия актера дается ему нелегко, иногда кажется, что даже ломает его эта профессия. Устает он от нее, приходится ему работать скрипя зубами, если можно так выразиться. Если понаблюдать за ним на поклонах, как он трудно из образа выходит (здесь вы уже писали об этом), всегда остается тем, кого играл на сцене - веселым и задорным, если после "Ревизора", нежным и внимательным, если после "Варшавской", после "Драмы" и "Оркестра"- мрачным. У него к себе, видимо, требования большие, а сил на реализацию особых нет, так как очень, видимо, чувствительный и ранимый человек. Еще мне кажется, что все-таки реализоваться в полной мере как настоящий актер он сможет только в театре, поэтому ему нужно как можно больше участвовать в театральных постановках, иной раз, может быть и в ущерб кино. Но это я так от себя. Со стороны мне так кажется. Мне интересно за ним наблюдать. Он мне представляется героем некоего современного романа, который я читаю он-лайн. Все эти записи о нем, начиная с его юных лет и по сию пору, позволяют проследить жизнь отдельно взятого человека, нашего современника. Он интересный человек, красивый внешне и, видимо, незаурядный внутри, сложный, с переживаниями (по моему мнению, не знаю как на самом деле). Это делает его самым подходящим героем этого фильма, в главной роли которого он сам. И хорошо, что про него нет никаких сплетен, иначе смотреть этот фильм было бы неинтересно. А так кое-что домысливаешь, кое-что интуитивно понимаешь, догадываешься сообразно собственному жизненному опыту. Ну как-то так. Это о моем отношении к человеку, ради которого мы все здесь собрались. А так мне интересны участницы этого форума. Интересно очень читать о вашей жизни, ваших мыслях. Много нового благодаря вашему форуму узнала - о театре, кино, поэзии. В жизни мне не хватает таких людей рядом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Диана писал(а):думаю, что профессия актера дается ему нелегко, иногда кажется, что даже ломает его эта профессия. ... Если понаблюдать за ним на поклонах, как он трудно из образа выходит (здесь вы уже писали об этом), всегда остается тем, кого играл на сцене
Мне думается, что глубокое вхождение актёра в образ - это нормально. Как можно моментально "выскочить" из сложного драматического образа, если вкладываешь в него душу?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Спасибо за ответ, Елена. Да это так, наверное. Но здесь, мне кажется, уже обо всем этом говорили. Вам, наверное, и неинтересно, в сотый раз обо всем этом говорить. К сожалению, это удел всех новичков - повторять то, о чем старые участницы уже неоднократно говорили. Такая нескончаемая сказка про белого бычка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):Вам, наверное, и неинтересно, в сотый раз обо всем этом говорить.
Ну отчего же? Всегда даже в повторениях может появиться что-то новое, да и просто приятна беседа с приятным человеком. Иначе все темы о Данииле уже пора закрывать, ведь за 13 лет существования форума уже много чего наговорили. Так что, Диана, не стесняйся и высказывайся. :-)

Вот я, например, никогда не считала, что Даниил может раскрыться как актер только в театре. Может, потому что сначала я его узнала как актера кино. И именно там я заметила большой диапазон его возможностей.
Театр дает, считаю, немного другие возможности. Но для актера и кино, и театр - две важные составляющие в работе.

З.Ы.И мы здесь все на "ты" :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Я почему о театре. Мне не хватает в его кинематографических ролях именно интеллектуальности. В его театральных работах ее больше. Поэтому о театре говорю. Судя по его интервью, он именно к этому тянется, к интеллектуальности. Я так понимаю - это его цель. Сложно это выразить словами. Но мне, когда я читала интервью с ним, показалось, что он хочет большего, хочет быть на одной ноге с теми, кто именно в интеллектуальном плане выше. Ну, если я, конечно, не придумала это сама. Такое ощущение создалось. И фильмы его вниз тянут, не дают стать тем, кем он всегда хотел. Быть наравне с теми, кого он уважает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Диана писал(а):профессия актера дается ему нелегко, иногда кажется, что даже ломает его эта профессия. Устает он от нее, приходится ему работать скрипя зубами
У меня нет такого ощущения, что профессия Даниила Александровича ломает, что он от неё устаёт или работает, скрипя зубами. Мне наоборот кажется, что профессию свою он очень любит и работает с удовольствием. Ну а то, что мы его видим усталым, так это нормально. Если человек старается выложиться на все 100%, то усталость неизбежна даже после очень любимой работы.
Диана писал(а):Если понаблюдать за ним на поклонах, как он трудно из образа выходит
Тоже не соглашусь. Не сразу, не мгновенно - да, конечно. Но я бы не охарактеризовала бы это словом "трудно".
Диана писал(а):У него к себе, видимо, требования большие
А вот это высказывание в самую точку. Более строго критика, чем он сам, не существует. Иногда мне даже хочется, чтобы он сам с себя не так строго спрашивал, не сжигал себя.
Диана писал(а):а сил на реализацию особых нет, так как очень, видимо, чувствительный и ранимый человек.
Чувствительный, конечно, как и всякий творческий человек, но уж точно не бессильный. Мне кажется, Даниил Александрович давно уже научился "возрождаться" как физически, так и эмоционально после каждой своей энергозатратной работы.
Диана писал(а):Еще мне кажется, что все-таки реализоваться в полной мере как настоящий актер он сможет только в театре, поэтому ему нужно как можно больше участвовать в театральных постановках, иной раз, может быть и в ущерб кино.
Театр даёт любому актеру гораздо больше возможностей для самореализации, чем кино. Хотя ведь и кино бывает очень разное - фильм фильму рознь. К сожалению, сейчас так мало предлагается актерам действительно хороших сценариев, что тут вроде бы и нет выбора, чтобы уж прямо "в ущерб". При этом я уверена, что в нашей стране немало талантливых людей, способных написать увлекательные сценарии. Но продюсерам они не особо интересны. Увы. Так что великолепный актер Даниил Страхов реализует свой творческий потенциал там, где есть такая возможность - и в театре, и в кино. Диана, мы здесь все тоже всегда с большим нетерпением ждем премьер. нам его всегда мало - и на сцене, и на экране. Но жизнь не так идеальна, как нам хочется.
Диана писал(а):Мне интересно за ним наблюдать. Он мне представляется героем некоего современного романа, который я читаю он-лайн... Он интересный человек, красивый внешне и, видимо, незаурядный внутри
И наблюдать. и слушать - это такое отдельное удовольствие. Таких людей действительно мало. Я в своей реальной жизни встретила только ещё одного человека, который вызывает у меня такой же пристальный интерес своей сложносочиненностью. Мне всё время хочется понять, из каких кирпичиков он сделан и как это чудо получилось.
Диана писал(а):И хорошо, что про него нет никаких сплетен
Ну сплетни-то были по молодости. Их иногда до сих пор пытаются мусолить, но все попытки быстро сходят на нет, потому что Даниил Александрович, во-первых, никак на них не реагирует, а во-вторых, не даёт никаких поводов для новых сплетен. Грязь к нему не липнет, потому что он ей липнуть не позволяет.
Диана писал(а):В жизни мне не хватает таких людей рядом.
А жаль. Возможно, они всё-таки есть. И Вы с ними обязательно встретитесь. Или уже встретились, только пока не поняли этого. У меня такие люди есть, но видимся мы редко. Чаще переписываемся. Сейчас время виртуального общения. Но кто знает, Диана, может быть с кем-нибудь из нас Вы когда-нибудь встретитесь и в реальной жизни и даже подружитесь.
Диана писал(а):он хочет большего.
Актерский потенциал Даниила Страхова ещё не раскрыт и наполовину. Но раскрываться нужно на каком-то интересном и сложном материале. Поэтому он так тщательно подходит к выбору ролей. ИМХО.

Диана, а можно на "ты"? Так привычнее.
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 28 ноя 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана писал(а):Мне интересно за ним наблюдать. Он мне представляется героем некоего современного романа, который я читаю он-лайн. Все эти записи о нем, начиная с его юных лет и по сию пору, позволяют проследить жизнь отдельно взятого человека, нашего современника.
Очень интересный, неожиданный взгляд! А ведь, в известном смысле, так и есть...
Диана писал(а):И фильмы его вниз тянут, не дают стать тем, кем он всегда хотел.
Не все, конечно. Но и таких фильмов достаточно. Я думаю, это проблема не только Даниила. Далеко не всем актерам сейчас удается сыграть в действительно интересном, глубоком кино.

(Диана, добро пожаловать! :-) )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 11 гостей