Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

masha писал(а):И снова здрасте )

Вера Строкова о красоте:
https://www.youtube.com/watch?v=oC8Kw9cJBJU

"Почему-то красота не считается талантом...В общем понятно, что господь наделяет этим талантом не чаще, чем любым другим."

Ну точно же!
Как точно сказано!

Прекрасно, просто прекрасно, что есть на экране гениально красивый Страхов!
Нет, это нисколько не умаляет его сугубо актерского таланта и мастерства, но все-таки какой же талантливо красивый это человек!
masha, очень интересно читать Ваш новый пост. Совершенно согласна, возразить ничего не могу, да и нет нужды возражать...
Ведь не даром же говорят, что красота спасёт мир... Пусть не вселенную, в этом глобальном понимании, а просто мир какого-то одного человека... или не одного... И только за это я готова восхищаться красотой, именно как данностью, как талантом, который поэтому и даётся от Бога далеко не каждому. Потому что красивым тоже дано уметь быть не всем. Ведь часто видим по жизни, что многие, кто блистал в юности, рано тускнеют, бледнеют... А есть те, кто несёт свой свет всю жизнь. Вот красота Даниила именно такая, которая спасает, и несёт свет, и радует.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

А я вот не уверена, что из-за красоты возвращаюсь периодически сюда... и вообще из-за красоты мне полюбился этот актёр... сколько их красивых, а в моём списке любимых артистов их очень немного... и ведь и внутреннюю красоту человека не всегда с точностью определишь... можешь догадываться, а где гарантия, что ты себе это не придумал? У меня главный критерий - это цепляет тебя данный человек или не цепляет... заставляет о чём-то своём серьёзно задуматься или нет. Я люблю смотреть и слушать интервью Даниила. Вижу, как за это время, что я для себя его открыла, он изменился... И эти изменения в нём мне очень нравятся. А знаете, какую его фразу я взяла себе на вооружение и она до сих пор мне помогает в нужный момент? "Все человеческие подлости на земле делаются по двум причинам: либо по глупости, либо по слабости"...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Нюша, я бы так выразилась: если меня цепляет человек, это значит, для меня он внутренне красив. Больше склонна верить интуиции, чем логике ;-) Просто осязание каких-то качеств человека, близких лично мне.
Во времена «Бедной Насти» почему-то не питала особого интереса к ДС. Сосредоточением некоего Знания, тАинства Даниил для меня стал много позднее. Году в 2013-м. То есть потрясением (в хорошем смысле) громыхнуло :oops: состояние его нынешнего. Услышала случайно (на «Маяке») - и он явился в абсолютно новом качестве. Именно то, КАК он говорит. Потому что «о чём» многие умеют. А вот КАК... Я когда ощущаю душевную высоту в человеке... как бы поточнее... мне это как благодатный воздух, близкая атмосфера. В общем, то ощущение Тайны, где чувствуешь себя внутренне счастливым.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

Yulia писал(а):Нюша, я бы так выразилась: если меня цепляет человек, это значит, для меня он внутренне красив. Больше склонна верить интуиции, чем логике ... Именно то, КАК он говорит. Потому что «о чём» многие умеют. А вот КАК... Я когда ощущаю душевную высоту в человеке... как бы поточнее... мне это как благодатный воздух, близкая атмосфера. В общем, то ощущение Тайны, где чувствуешь себя внутренне счастливым.
Yulia, абсолютно со всем согласна, у меня такие же критерии оценки :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки дорогие, спасибо вам за умопомрачительные опусы - читать их одно удовольствие.
А у меня от избытка солнца, алкоголя и Бродского случился поток сознания.

Обмениваясь с Джокондой полными презрения взглядами,
Она - по привычке, а я - отрицая в душе постулат Эйнштейна,
Считаю третьесортными, максимум - второразрядными
Всех, кого пеной выносит глянец обложно и постатейно.

Что там сердце, даже взгляд не умея всерьёз тревожить,
Топовые, раскрученные, затейливых самых огранок,
Выхолощенностью своей, хоть и лезут гольём из кожи,
Не способны меня пригвоздить к голубизне экрана.

Ты ж не дал камнем лежачим век скоротать отмеренный.
Из пучин каких неведомых тебя вынесло, иноплеменного?
Любовалась тобой открыто и самонадеянно,
Теперь не могу избавиться как от рубля неразменного.

Как слон, потерявший волю от звуков флейты диковинных,
В жизни своей шарахаюсь как в лавке посудной, тесной.
Чувствую себя чудно одарённой и обделённой бессовестно,
Голос - то как колокольчик, то явно надтреснут.

Боюсь совсем повредиться рассудком, вот так эстетствуя,
В этой становящейся все страньше и чудесатее сказке!
Потому прошу как Вовочка из стишка полузабытого, детского -
Мамочка, спрячь варенье или выколи напрочь глазки!
Последний раз редактировалось AlinaR Сб 16 июл 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

AlinaR, очередное браво!!! :great2: :clap: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Алина! Брависсимо. :rose: Вас Кузей читать и смотреть огромное удовольствие
Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алина, как же ты удивительно образна... и всё в точку :rose: Меня восхищает, как вы с Кузей :-)) умеете сказать :hi: Думаю, мы все были бы бессовестно обкрадены :blush2: когда бы не видели в театре и кино того, кого видим ;-) и не слышали бы того, кого с преогромным душевным удовольствием слушаем :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Алина, примите ещё одно "браво"! :clap: :clap: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Анита! Каждый раз я себя таким неучем чуйствую... :rose:
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
masha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2016, 15:43

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение masha »

Алина, это прям талантливо! Красиво и иронично )

А что до качеств..
Ну, если честно, то в глубине души я категорически не согласна с тем, что внешнюю красоту надо еще как-то дополнительно оправдывать, как не согласна и с тем, что в ней самой по себе есть что-то не самодостаточное.
Какие-то прям издержки нынешней цивилизации, какие-то странные стереотипы - женщине быть красивой еще позволительно, да и то надо наличие интеллекта неустанно доказывать, а мужчине - ни-ни! )

Как по мне, красота - это действительно дар Божий.
И с чего бы с ним так уничижительно обходиться? )

Ну вот родился например человек музыкально одаренный, с абсолютным слухом - он конечно занимался, развивался и получился из него однажды отличный музыкант. Ну не станут же о нем говорить - ну, дружок, это не считается, тут твоей заслуги особой нету - у тебя ж сразу абсолютный слух был, чувство ритма и вообще ты многоэтажные партитуры слышал целиком на весь симфонический оркестр - только бери да записывай. Это добро досталось тебе от родителей и все такое, так что не в счет. Вот ежели б ты был изначально глуховат - тогда да, зачет. Ну или был бы ты как-то еще особенно одухотворен что ли, а так.. а так - ты просто талантливый музыкант и музыка твоя хоть и божественна, все равно, какие-то качества еще нужны дополнительные, чтобы твою одаренность было бы не стыдно признать.
Ну нет же! Мы же так не делаем )
Мы просто восхищаемся музыкантом, наслаждаемся его музыкой и это само собой разумеется, что у него есть изначально какие-то стартовые неординарные данные - его это никак не унижает, а напротив - превозносит.

А когда человек красив - ну вот объективно внешне красив - сразу все с ног на голову переворачивается и как будто что-то еще к его красоте в довесок требуется, чтобы ею можно было вслух восхищаться )
Как будто внешняя красота это что-то социально неудобное или неприемлемое.

Мне вот ну абсолютно все равно какие там человеческие качества например у Маккартни, Рыбникова, Таривердиева - они сделали гениальную музыку, она радует мой слух и этого достаточно.
Мне все равно какие там характеры у Клуни, Страхова, Дауни младшего - это актеры, особенно радующие мой взор, работой которых я от души наслаждаюсь.

Конечно же, мне тоже хочется наделить любимого актера всеми мыслимыми добродетелями, в том числе присовокупить к красоте его внешности и какие-то прекрасные качества души. Но это все-таки не самое важное в актере, хотя конечно было бы приятным бонусом )

И к сожалению, я не могу судить о Страхове как о человеке по его ролям, потому что он - не его герои.
Не могу судить по нескольким интервью - потому что он человек публичный и наивно ожидать от публичных высказываний каких-то вскрывающих душу откровений.
Тут и со знакомыми-то не всегда разберешься, пока вместе чего-ньть не хлебнешь )

В общем, не лукавя перед собой, достоверно могу судить лишь о том что вижу - об исключительной красоты внешних данных, завораживающе приятном и абсолютно сообразном внешности тембре голоса, умном и магнетическом взгляде, о том, как актер ими в роли воспользовался, как на мой личный вкус удалась работа, насколько тронула, убедила, увлекла, но самое главное - понравилось ли мне, получила ли я удовольствие от просмотра.

Впрочем, этого мне вполне достаточно, ведь он артист и что до моих ожиданий - со своей актерской задачей справляется более чем хорошо. Смотрю - и радуюсь )
Ну, разве что мне хотелось бы видеть больше его работ - хороших и ярких )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки милые, спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алина, это просто поэма!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алина, вам с Кузей - очередной лавровый венок! :great: ;-)
masha писал(а): Мне вот ну абсолютно все равно какие там человеческие качества например у Маккартни, Рыбникова, Таривердиева - они сделали гениальную музыку, она радует мой слух и этого достаточно.
Странная вещь. В отношении музыкантов или художников для меня это именно так.
masha писал(а):Мне все равно какие там характеры у Клуни, Страхова, Дауни младшего - это актеры, особенно радующие мой взор, работой которых я от души наслаждаюсь.
А вот в отношении актёров и режиссёров - не так. Не всё равно. Мне, лично мне. Может, это мои собственные "тараканы".
Кстати, в отношении писателей мне тоже почему-то не всё равно.
Не буду углубляться в дебри темы "почему", тем более, я не сильна в психологии.
masha писал(а):И к сожалению, я не могу судить о Страхове как о человеке по его ролям, потому что он - не его герои.
Не могу судить по нескольким интервью - потому что он человек публичный и наивно ожидать от публичных высказываний каких-то вскрывающих душу откровений.
Тут и со знакомыми-то не всегда разберешься, пока вместе чего-ньть не хлебнешь )
Согласна. Мы и себя-то порой не знаем. И не можем судить о характере человека, которого видим лишь на сцене или на экране. Или пусть даже кто-то имел счастье перемолвиться после спектакля.
Понятно, что всего этого недостаточно. Но, скажем так - что-то заметить можно. Ну, не знаю, как мы, например, интуитивно понимаем, что вот этого человека надо бояться, а этого - не надо. Это на уровне энергетики, хотя я толком и не знаю, что такое эта самая энергетика, и, может, она не так называется, но она есть. :-) И вот на этом уровне я чувствую, что бесспорная красота Даниила Александровича имеет весьма достойное внутреннее наполнение. А частности нам, конечно, не известны. Да и не должны быть, на самом деле.
Всё это, безусловно, ИМХО. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, я с тобой согласна. Мне в актёре, режиссёре, писателе личность очень важна. Потому что выражение и преподнесение себя напрямую связано с внутренним миром. Невозможно быть проводником чего-то прекрасного, Божественного, будучи устроенным примитивно. Мир в целом устроен весьма сложно. И существуют такие моменты, которые невидимы глазу, но ощущаемы сердцем, душой. Мне не нужны никакие доказательства, чтобы поверить человеку, который для меня высота. Таков по моим личным ощущениям Даниил Страхов. И его интервью... они редкостно искренны. Человек, который говорит на языке высоких эмоций, никогда не выносит к людям того, кого в нём нет. Ему это попросту без надобности. И в этом большое уважение к своим единомышленникам. Когда он говорит «В искусстве человек проявляет через себя Бога», «Я некая мыслящая субстанция», «В метафизическом смысле мы все одиноки» - это очень искренно! Это невозможно надумать. Я чувствую единомышленника в нём... чувствую на уровне того незримого, что не покажет телевизор. Наши физические зрение и слух видят и слышат далеко не всё тонкое, чем дышит этот мир. Мы все - не только лишь наше обрамление, мы бОльшее. Есть хорошие актёры, кому я верю в воплощении какой-то роли, отмечая «здорово сыграл». А Даниилу верю как актёру, как личности, как душе. Верю - оно недоказуемо, но для души жизненно необходимо. Мне важно, чей внутренний мир я впускаю к своему миропониманию... даже когда это происходит через экран. «Знаю - не знаю» условно. Я из тех, кого ведут ощущения. Мне не страшно разочароваться в ком-то, ведь это опыт жизни (убеждена, что опыт - один из смыслов нашего существования и развития). Тем более, что есть проявления человека на уровне физическом, а есть глубже. Говоря «знаем - не знаем», мы имеем в виду какую-то сторону человека. Невозможно знать всего (даже о близких людях, даже о себе). Но суть... её чувствуешь. И это бездоказательное чувство порой очень помогает жить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей