Новые фото / New Photos

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Елена »

я*н*а писал(а):Как актриса Маша могла бы и лучше фотографироваться. Например улыбнуться более открыто и позу принять поимпозантнее
Яночка, ну не может же человек, хоть и артист, непрерывно находиться в импозантных позах, это же не фотосессия. Мне, например, нравится, и когда фотографии не "парадные". А когда нужно было позировать - вот рядом с Проскуриной - то получилось прелестно: улыбка, излучающая свет (согласна с Ласи - "светит"), и такие нежные, романтичные розы - всё очаровательно, очень удачное фото.
И ещё мне кажется, что не замечать, не "видеть" фотокамер, даже направленных на тебя, - это как раз и есть часть актёрского профессионализма.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Айви »

я*н*а писал(а):Первая фотография меня вообще разочаровала.
Согласна с Яной. Мне она тоже не понравилась, а вторая понравилась. Маша явно из тех людей, у которых улыбка лицо преображает, делает притягательным
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, а я только что сюда зашла. Не парадные фото, но светлые и милые. :-))
Так я правильно поняла, что Мария сыграла в фильме Светланы Проскуриной?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение namashkar »

Маша была на премьере Идеального мужа, а возможно просто приехала после спектакля, я ее видела в фое театра , стрижка была таже, но тон светлее и укладка более естественная что-ли, вообщем мне очень понравилось, больше чем на этих фото, за которые Спасибо Блонди! а еще ей очень шла стрижка из "Не родись красивой", но это не ее стиль по жизни

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Не парадные фото, но светлые и милые.
Согласна!
Анита писал(а):Так я правильно поняла, что Мария сыграла в фильме Светланы Проскуриной?
У меня тоже возникал этот вопрос. Поискала информацию о фильме, в списке снимавшихся актёров Маши нет (может, список не полный). Может быть, просто пришла кого-то с премьерой поздравить, не зря же с букетом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Елена писал(а):не может же человек, хоть и артист, непрерывно находиться в импозантных позах,
не много поспорю... Она пришла на мероприятие, где наличие фотографов само сабой разумеющееся дело, ( ее же не на утренней пробежке подловили), поэтому надо постоянно быть в готовности и думать в каком виде будешь красовоться на фото.
Елена писал(а):И ещё мне кажется, что не замечать, не "видеть" фотокамер, даже направленных на тебя, - это как раз и есть часть актёрского профессионализма.
Но не в таких случаях.
Некоторым людям не дано красиво получаться на снимках - может Маша как раз из таких...
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение LaSi »

я*н*а писал(а):Некоторым людям не дано красиво получаться на снимках - может Маша как раз из таких...
Мне кажется, что большая часть нас людей нефотогенична. Ну что поделаем, переживем, для нашей жизни это неважно. Но в случае профессии актера это трагедия. ИМХО
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):для нашей жизни это неважно. Но в случае профессии актера это трагедия.
Ну какая тут трагедия, даже самый фотогеничный человек, если его застали врасплох, может выглядеть на фото как угодно нелепо или некрасиво. Для актёра главное - талант, обаяние, а не фотогеничность, так мне кажется. Это нам, наоборот, хочется быть пофотогеничней. :oops: А если говорить конкретно о Маше, то на фотографиях она всегда разная, а на киноплёнке - всегда очень мила и обаятельна. Её нужно видеть в движении, а не в статике. Но и фото есть очень удачные, просто излучающие это обаяние.
я*н*а писал(а): надо постоянно быть в готовности и думать в каком виде будешь красоваться на фото
Яна, в этом вопросе мы, похоже, вошли в полный антагонизм. :-)) Поэтому останемся каждая при своём мнении. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Ну какая тут трагедия, даже самый фотогеничный человек, если его застали врасплох, может выглядеть на фото как угодно нелепо или некрасиво.
Не говорила я про одну фотографию, а в общем:
Человек, у которого большой частью не получаются хорошие фотографии - нефотогеничный.
Елена писал(а):Для актёра главное - талант, обаяние, а не фотогеничность, так мне кажется.
И для меня фотогеничность = часть обаяния.
Елена писал(а):Её нужно видеть в движении, а не в статике.
Другими словами сказано/понимаю - она не фотогенична. ;-)

Думаю, что в теме "фотогеничность" не сойдемся. :-)
Hidden text:
Предупреждаю, что не заменяю фотогеничность за красоту. Много фотогеничных людей некрасивых, но их фотографии (и случайные "моментки", помимо профи-работ) выглядят естественно, приятно, свободно.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Айви »

LaSi писал(а):Человек, у которого большой частью не получаются хорошие фотографии - нефотогеничный.
Абсолютно согласна :-) И согласна, что для актера это трагедия, ведь на роль очень часто делают фотопробы :-(
Нам то, простым человекам, какая разница? Наших фото в журналах нет, а актерам -это да. Я Маше сочуствую.
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Елена »

Айви писал(а):согласна, что для актера это трагедия, ведь на роль очень часто делают фотопробы
Я, конечно, в этом деле полный профан, но всё-таки уверена, что для серьёзного режиссёра уж никак не фотопробы являются решающим аргументом при выборе актёров.
LaSi писал(а):Думаю, что в теме "фотогеничность" не сойдемся.
Ласи, а мне кажется, что мы видим одно и то же, только чуть с разных сторон смотрим, наверное.
LaSi писал(а):Не говорила я про одну фотографию, а в общем: Человек, у которого большой частью не получаются хорошие фотографии - нефотогеничный.
В этом я с тобой согласна.
LaSi писал(а):И для меня фотогеничность = часть обаяния.
А в этом и правда не могу согласиться, для меня это всё же разные вещи. Вот почему я и говорю, что у некоторых людей обаяние видно только в движении, но не так заметно в статике, на фото. Хотя отчасти обаяние, конечно, компенсирует нефотогеничность. Человек и необаятельный, и нефотогеничный, какие бы позы не принимал и какие бы выражения лицу не придавал, всё равно на фото не будет "светить". А обаяние зачастую прорывается сквозь нефотогеничность, в зависимости от выражения лица.
Hidden text:
LaSi писал(а):Предупреждаю, что не заменяю фотогеничность за красоту. Много фотогеничных людей некрасивых, но их фотографии (и случайные "моментки", помимо профи-работ) выглядят естественно, приятно, свободно.
Вот с этим абсолютно согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение Айви »

Елена писал(а):Я, конечно, в этом деле полный профан, но всё-таки уверена, что для серьёзного режиссёра уж никак не фотопробы являются решающим аргументом при выборе актёров.
Я тоже полный профан. Сейчас посмотрела - фотопробы делаются уже после предварительного набора актеров.
Но вот какую именно роль он/она получит может решится именно на них. А согласитесь, есть разница - женская роль второго плана или почти эпизод. Ну да я в принципе о том, как плохо для актера/актрисы быть нефотогеничным только и всего. ;-)
Мне кажется или это уже :offtopic: ?
Вот не со зла, не умею я ссылки делать на другую тему. Hel, LaSi если что, как всегда коррекции прошу. Извините :oops:
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Айви писал(а):для актера это трагедия, ведь на роль очень часто делают фотопробы
Нам то, простым человекам, какая разница? Наших фото в журналах нет, а актерам -это да. Я Маше сочуствую.
Вот с этим я полностью согласна. В том своем посте я что - то вроде этого написать хотела, но в более жесткой форме с намеком на Машину невостребованность именно из-за неудачных фотопроб. Но делать этого не стала чтоб вас не огорчать и самей не жалеть потом, когда от "жесткоча" отойду .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение namashkar »

я*н*а писал(а):с намеком на Машину невостребованность именно из-за неудачных фотопроб.
не хочу никого обидеть, но как можно судить о фотопробах не видя их? я не думаю, что на фотопробах Маша выглядит неудачно (ИМХО), одно дело уметь среагировать на фотокамеру во время публичного мероприятия, другое дело, когда человек настраивается, его гримируют и он готовится к съемке... и опять таки на мой субъективный взгляд, Маша отличная актрисса, ну не снимают ее, а сколько у нас в театрах отличных актрисс, которых практически не снимают... и причин этому возможно целая куча, в том числе и отсутствие удачи


Lasi, приношу извинения, если это быд offtop,
Hidden text:
пойду читать технический форум, как и Айви никак не научусь делать сслыки на другие темы

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Новые фото / New Photos

Непрочитанное сообщение LaSi »

Айви писал(а):Мне кажется или это уже :offtopic: ? ... Извините
namashkar писал(а):Lasi, приношу извинения, если это быд offtop,
Девушки, не извиняйтесь. :-)
Уже раздумывала, куда дискуссию перенести, а не придумала ничего лучшего чем оставить здесь. Нет темы, куда бы она подходила лучше - здесь тема "фотографии" и мы беседуем о "фотогеничности" и так, пусть дискуссия останется здесь.
(Или у кого-то тип на перенос в конкретную тему?)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей