Новые фото / New Photos

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by vak »

Еще один портрет... Спасибо Владимиру Кудрявцеву. :rose:
Portret1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Анита »

О-о-о-о...
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by blir »

Ух, ты, какие фотографии! Спасибо!
vak wrote:И всё-таки я так до конца и не сформировала свое отношение к черно-белым фотографиям
Я черно-белые фото не люблю. Часто мне кажется, что фотограф не может справиться с цветом и лишь поэтому делает фотографию черно-белой. Но эти сделаны Мастером, смотрела бы и смотрела.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by vak »

Март 2017г.
Portret2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Jackdaw »

Спасибо за новые фото!
На втором фото немного хитроватый взгляд, а в целом, мне показалось, что Даниил на остальных фото малость уставший и задумчивый.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Анита »

Jackdaw wrote:а в целом, мне показалось, что Даниил на остальных фото малость уставший и задумчивый.
И, пожалуй, даже не малость...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Велточка »

в глазах какая-то безысходность и постарел, кажется
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Natka »

Велточка wrote:в глазах какая-то безысходность и постарел, кажется
Повзрослел и возмужал. А в глазах усталая мудрость :-)
blir wrote: черно-белые фото не люблю. Часто мне кажется, что фотограф не может справиться с цветом и лишь поэтому делает фотографию черно-белой. Но эти сделаны Мастером, смотрела бы и смотрела.
Но есть же и совершенно удивительные черно-белые снимки :enthuse2: :great: :clap:
На мой взгляд, черно-белые фотографии - это просто несколько другая эстетика, "предъявляющая" фотографам несколько иные требования. И, возможно, сейчас "в Эпоху цвета" и уже далеко не все фотографы этими умениями либо владеют, либо хотят пользоваться.ИМХО (про доступность "фототехники для масс" помолчу :oops: )
Last edited by Natka on Tue 11 Apr 2017, 19:12, edited 3 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Алёнушка »

Велточка wrote: и постарел, кажется
По-моему, просто повзрослел. В очередной раз. Слово "старость" никак не вяжется с Даниилом Александровичем и в жизни, и на этой фотографии. По крайней мере, пока. Помню, что в обзоре "Как выглядят сейчас актеры из Бедной Насти" было написано, что ДанСаныч "спит в холодильнике".
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by vak »

Девочки, на самом деле все эти фотографии существуют в оригинале в цвете. Но они весят ооочень много, потому что сделаны в большом формате и очень хорошем качестве. Для облегчения веса, но сохранения приемлемого размера нам был предложен такой вариант. И фото совершенно не обработано никак, только подсветлено.
Мне просто кажется, что черно-белое изображение прибавляет возраста, а повышенная контрастность придает суровости и жесткости образу. Ну и "изъяны" становятся лучше заметны. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Девочки, на самом деле все эти фотографии существуют в оригинале в цвете.
Надеюсь, что когда-нибудь где-нибудь можно будет увидеть и цветной вариант. Жизнь не стоит на месте. И технологии тоже. Это я про вес и возможности его уменьшения.
vak wrote:И фото совершенно не обработано никак
Тем и ценно. Даниил Александрович и без фотошопа прекрасен. Он с возрастом выглядит только лучше.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote: Надеюсь, что когда-нибудь где-нибудь можно будет увидеть и цветной вариант.
:-) +1
Алёнушка wrote:
vak wrote: И фото совершенно не обработано никак
Тем и ценно. Даниил Александрович с возрастом выглядит только лучше.
:yes: и интереснее :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Это я про вес и возможности его уменьшения.
Так его и уменьшили. :-) Нет, можно было цветное фото сделать размером 9х12 с маленьким весом, но оно вам надо - под микроскопом ДанСаныча рассматривать? Мы, наоборот, всегда стараемся большего размера фотографии иметь, ну хотя бы формата А3, чтобы можно было с чем работать, если что.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Алёнушка »

vak wrote: эти фотографии существуют в оригинале в цвете.... сделаны в большом формате и очень хорошем качестве.
vak wrote:но оно вам надо - под микроскопом ДанСаныча рассматривать?
Да, нет, под микроскопом не надо. Я просто подумала о том, что вдруг фотограф когда-нибудь захочет сделать выставку (не виртуальную, а реальную), где эти фотографии будут представлены "в большом формате и очень хорошем качестве". Я бы на такую выставку сходила с удовольствием. Мечты, мечты...
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by vak »

Алёнушка wrote: Я просто подумала о том, что вдруг фотограф когда-нибудь захочет сделать выставку (не виртуальную, а реальную), где эти фотографии будут представлены "в большом формате и очень хорошем качестве". Я бы на такую выставку сходила с удовольствием. Мечты, мечты...
Можно помечтать. ;-) Только этот фотограф постоянно живет в Европе, а в Москве бывает не часто исключительно по работе. Думаю, если когда-нибудь он и соберется устроить выставку, то ему с точки зрения организации и финансовых затрат проще это сделать по месту жительства. Но идея очень хороша - я бы тоже сходила на такую выставку. :-)
Алёнушка, но вот в мае на протяжении целого месяца будет выставка другого фотографа и тоже с Даниилом - есть шанс. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links