Новые фото / New Photos

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by vak »

Елена wrote:Это ж надо - однофамильцы!
И уже не первый раз - пару лет назад была фотография после спектакля со зрительницей с такой же фамилией. :-)
Велточка wrote:Заметьте, не обнимает
Да нет, обнимает - его рука видна на талии девушки справа. :-)
А может, уже пора просто радоваться новым фотографиям Даниила, а не обсуждать, кто кого достал и какие у него глаза при этом?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Елена »

vak wrote: И уже не первый раз - пару лет назад была фотография после спектакля со зрительницей с такой же фамилией.
Так то зрительница, а это, как я понимаю, партнёрша по фильму. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Stassie
Posts: 296
Joined: Tue 08 May 2018, 22:39
Location: Москва

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Stassie »

Не могу объяснить, почему :-) но мне кажется, что ДС в этом сериале учителя играет.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Анита »

Учитель - это было бы интересно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Yulia »

Для меня (в моих глазах) с течением времени всё более проступает на фото внутренний человек, чья отстраненность от страстей мирских завораживает порой. Не вижу ни грусти, ни чего-то подобного. Смотрю - и очень хочется послушать его Мудрость, не схожую ни с кем. На последнем фото он видится мне прекрасно нездешним...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:пора просто радоваться новым фотографиям Даниила
Yulia wrote:Не вижу ни грусти, ни чего-то подобного... На последнем фото он видится мне прекрасно нездешним..
Всегда жду, когда у нас на форуме появятся новые фотографии. Раньше мне хотелось рассматривать красивое лицо, теперь появилась какая-то потребность ещё и почувствовать тепло человека. Кто-то может покрутить пальцем у виска, а я не знаю, как объяснить это ощущение, которое возникает при виде каждой новой фотографии актера. Пожалуй, Yulia лучше всего выразила это чувство - нездешность, инопланетность, умиротворение даже какое-то, так не вяжущееся с современным темпом жизни. В моем окружении таких людей совсем-совсем мало, почти нет. И для того, чтобы это почувствовать, достаточно просто взглянуть на фото, не всматриваясь в детали. Возможно, поэтому я не вижу никакой грусти, никакого недовольства. Вижу человека. Мне этого достаточно.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by vak »

Yulia wrote:На последнем фото он видится мне прекрасно нездешним...
Алёнушка wrote:Пожалуй, Yulia лучше всего выразила это чувство - нездешность, инопланетность, умиротворение даже какое-то, так не вяжущееся с современным темпом жизни.
А может это просто домысливание того, чего на самом деле и нет... :-)
Алёнушка wrote:Возможно, поэтому я не вижу никакой грусти, никакого недовольства.
Я тоже. Просто хороший, открытый взгляд Даниила Александровича Страхова, харизматичного, умного мужчины на работе. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Yulia »

Валя, хорошо, пусть будет домысливание :yes: Такое моё ощущение. Для меня он такой ;-)
Алёнушка, в моём окружении тоже нет таких людей, пожалуй. Думаю, их всюду недостаёт.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by AlinaR »

Девочки, я любя. :-))

Нет, я не Карлсон, я другой,
Но тоже умный и красивый!
Упитан в меру! Хоть кудой!
В расцвете полном лет и силы!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Yulia »

Алина, :clap: :rose: :blush2: :facepalm:
В общем, рукоплещу ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Ksana »

Написав о печали и серьёзности образа на фотографии, я имела в виду именно образ, роль, пересонажа Даниила, а не его самого опечаленого чем-либо. А роль именно такой и может быть (возможно, у персонажа Даниила по сюжету какие-то проблемы, и у актёра именно такой соответствующий настрой). Всё может быть. Но в сравнении с девушкой на фото, лучезарно улыбающейся, он всё-таки выглядит слишком состредоточенным и серьёзным. Я именно это имела в виду.

Если бы у меня была возможность сфотографироваться с Даниилом Страховым, я не стала бы этого делать. :-) Объясню почему. Актёр может пребывать в разном расположении духа - может быть "внутри своего персонажа", может быть чем-то озадачен, может просто в кадре "отбывать повинность", не желая обижать отказом просящего с ним сфотографироваться. Любая фотография (для меня это так) транслирует определенную долю энергетики людей, изображенных на ней, которая проявляется в момент фотографирования и через настроение в том числе. Если человек (и не только актёр) не настроен фотографироваться, если для этого неподходящее время или расположение духа, если это всё "на бегу", в спешке, в отрыве от какого-то другого дела, то на фотографии он и будет выглядеть отстраненным, сосредоточенным, серьёзным, возможно, даже покажется грустным. Ну и толку с такой фотографии "на фоне актёра Даниила Страхова"? Мне она не принесла бы радости.
Мы много видели фотографий Даниила со зрительницами и поклонницами, где он в хорошем расположении духа и настроен фотографироваться. Он не обязательно улыбающийся, но весь его облик при этом ясен и открыт. И фотографии получаются гармоничными, светлыми. А есть фотографии другие, где он кажется грустным и именно "отбывающим повинность" фотографируясь с очередной зрительницей. А зрительница при этом обязательно улыбается, чтобы кадр удачным получился, и выходит, что люди на фото один на фоне другого ну слишком уж контрастны. Я не люблю такие фото.
А настроение и состояние актёра ж не закажешь, как меню в кафешке. Уж как получится, так получится. Вот по этой причине я и не стала бы просить Даниила сфоторгафироваться с ним. Автограф, возможно, и попросила бы, а фото - нет.
vak wrote:А может, уже пора...
Просто радоваться каждому новому фото не получается, потому что каждым из нас каждое новое фото воспринимается по-разному каждый раз. Это зависит и от нашего настроя в данный конкретный момент и от того, каким мы видим Даниила. Кому-то он кажется взгрустнувшим и уставшим, кому-то серьёзным, кому-то сосредоточенным на работе, ещё кому-то нездешним и инопланетным (в самом лучшем и правильном значении этих слов). Одинаково мы его видеть не можем, как бы не старались. Вот и говорим о том, что видит каждый из нас. Это нормально. Мы же не в осуждающем или оскорбительном тоне о своих предположениях говорим. Иногда в шутливой форме, иногда просто констатируем свои предположения. Так уж есть. А радоваться постоянно не можем. Иначе те, кто видит какое-то другое состояние, не вызывающее радости, просто не будет писать свои комментарии. :oops:

Что-то я с понедельника излишне серьёзна и философски ворчлива. :blush2:
За что и приношу свои извинения ;-)
Last edited by Ksana on Mon 03 Sep 2018, 16:06, edited 6 times in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by AlinaR »

Yulia wrote:Валя, хорошо, пусть будет домысливание
Юлия, спасибо тебе. :give heart:
Во-первых, за то, что ты такая как есть и пишешь так, как пишешь. А во-вторых, за то, что воспринимаешь с юмором мой способ выражения эмоций (очень близких, кстати, твоим собственным ;-) ).

Что же касается возможных "домысливаний", то, естественно, степень заблуждения у каждого своя (как и степень желания хранить и лелеять эти самые заблуждения). Но в данном случае, домысливания явно не на пустом месте. Хотя, кто знает? ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Natka »

Yulia wrote:Алина, рукоплещу
присоединяюсь :applause: :heart:Image
Ksana wrote:...Если бы у меня была возможность сфотографироваться с Даниилом Страховым, я не стала бы этого делать...
ппкс
*( ;-) и аргументы те же :-)) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Ksana »

Natka wrote:аргументы те же
Натка, :friends2:
При том, что я сама фотографироваться с Даниилом (как, наверное, и с каким-либо другим известным уважаемым мною человеком) не стала бы, я понимаю людей, которым такая совместная фотография нужна (некоторые даже пытаются заполучить её во что бы то ни стало) и будет им приятна в любом виде. Понимаю и тех, кто старается сфотографироваться каждый раз, как только представляется такая возможность (после каждого спектакля, участвуя в массовках, случайно (или не случайно) столкнувшись где-либо и т.д.).
Каждому из нас для счастья, радости, приятных воспониманий надо что-то своё особенное, нам близкое и понятное. Кому-то нужны фотографии, как наглядные кусочки этих приятных воспоминаний, бросив взгляд на которые, мысленно вернешься в то время, когда происходили эти встречи с актёром. И чем их больше, тем человеку радостнее, теплее. Ну и хорошо, ну и пусть. :-)
Кому-то другому не нужны ни фотографии, ни автографы, ни програмки спектаклей, никакие "вещественные доказательства", достаточно просто своих личных воспоминаний о приятно проведенном времени, о получении колоссального удовольствия от действа, происхдившего на сцене.
Кому-то из зрителей хочется встретить Даниила у служебки, чтоб перекинуться хоть несколькими словами, поблагодарить за спектакль. Другому же зрителю неудобно это делать. Не от того, что зритель неблагодарный, просто нет потребности в этом, даже если этот минутный контакт в принципе возможен.
Все мы разные. Актёр, наверное, с пониманием к этому относится (издержки профессии, куда денешься).
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Новые фото / New Photos

Unread post by Natka »

Ksana wrote:При том, что я сама фотографироваться с Даниилом (как, наверное, и с каким-либо другим известным уважаемым мною человеком) не стала бы, я понимаю людей, которым такая совместная фотография нужна...Каждому из нас для счастья, радости, приятных воспоминаний надо нечто своё особенное.
ну, да.
но это ж как бы само собой :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links