Клип "Вельвет - Без меня"

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а): А так привычнее?
Присутствие "некоторых особенностей лица" и здесь есть, только теперь с другой стороны :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Присутствие "некоторых особенностей лица и здесь есть, только теперь с другой стороны :-)"
Так это ж хорошо, что есть "особенности лица" ИМХО - за это и ценят! ;-) :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

За огрехи оператора?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):За огрехи оператора?
Нет, за эмоциональную выразительность лица. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки,

Перечитала с удовольствием все посты и стало мне так весело!

Если скомпилировать все наши пожелания / претензии, то режиссеру клипа стоило:

1. Поменять оператора.
2. Грамотно установить свет.
3. Выгнать из кадра Катю вместе со всей этой шумной компанией и со всей этой песенной бессмыслицей.
4. Найти оптимальный ракурс для Страхова.
5. И заставить Даниила прыгать в одиночестве, размахивая шпагой.
6. Между выпадами цитировать Сервантеса (для создания четкой ассоциации между текстом и «картинкой» - Дон Кихот сражается с ветряными мельницами).
7. При этом выражение лица у него должно быть не как у сумасшедшего испанца, а такое … умное и одновременно слегка возбужденное – как у физика-ядерщика, номинированного на Нобелевскую премию.
8. Аудиорядом пусть будет «Танец маленьких лебедей» (опять для устойчивости ассоциаций – прыгать так прыгать!)
9. Причем все вышеупомянутые ассоциации «расшифровывать» голосом за кадром, чтоб никаких двусмысленностей.

Можно еще кое-что лично от меня, пожалуйста, – пусть на Данииле будет головной убор из перьев – с детства индейцев обожаю!
Вот тогда этот шедевр можно будет анонсировать – «Удовлетворение гарантировано»!

А еще лучше – гнать взашей самого режиссера.
Мы сами Даниила снимем. И нарядим. И расчешем на правильный пробор.
И текст героический напишем. И на белого коня верхом взгромоздим.

И заиграет он у нас «всеми цветами радуги»! – прямо как у Тэффи (не путать с премией):
… Все будут съезжаться,
На Даниила любоваться,
Охать, ахать, восклицать:
Да и что это за прелесть,
Неужели человек!
;-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Rina »

AlinaR, Вы прелесть. :great: ;-0 :rose: Именно такое впечатление от дискуссии и складывается :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Rina писал(а):AlinaR, Вы прелесть. :great: ;-0 :rose: Именно такое впечатление от дискуссии и складывается :-))
У меня тоже. Поэтому и не вмешивваюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Orilisa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 26 фев 2013, 18:19
Откуда: Львов

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Orilisa »

AlinaR, Браво))) :clap: Действительно, чего мы к клипу то прицепились, есть лишняя возможность на Даню посмотреть и на том спасибо)))А Meggy вообще молодец)))такую философию к клипу подвела, что даже по другому его сегодня уже смотришь))Молодцы девочки) :fine: воистину в спорах рождается истина!!!
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет,больше ничего не надо, а впрочем..на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Lior »

Браво, Алина!!! ;-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Елена »

Meggy писал(а):В жизни ведь тоже так часто бывает: мы говорим одно, а думаем и чувствуем совершенно другое.
Если хотим скрыть настоящие мысли и чувства. Думаю, авторы песен и клипов их, наоборот, хотят донести до слушателя-зрителя.
Hel писал(а):Вот если бы мы увидели этот клип впервые (не читая и не слушая никаких комментариев и объяснений создателей) смогли бы понять ЧТО ИМЕННО??? нам хотели сказать ?
Да, об этом и речь! Получается, что подобные вещи не для простых зрителей, нужен переводчик, интерпретатор-комментатор в лице хорошо подготовленных в плане психологии и просто способных к художественному, абстрактному анализу людей. Волшебная и Мегги так хорошо всё по полочкам разложили, что смысл снятого где-то забрезжил даже. Но это очень-очень на любителя.
Волшебная писал(а):Мы ведь взрослые люди. И адекватно воспринимаем ( по крайней мере к этому надо стремиться) противоположные мнения. Не знаю, как другим, но мне противоположные мнения настроение испортить не могут.
Мнения, высказанные корректно, - да, конечно. Они интересны. А я имела в виду несколько резкие определения, от которых и стараюсь воздерживаться, если знаю, что кому-то из присутствующих обсуждаемое произведение нравится.
Волшебная писал(а):я очень ценю критику, особенно аргументированную
К сожалению, аргументы лично у меня часто и не находятся, всё на уровне эмоций, ощущений, приятия или неприятия.
Волшебная писал(а):
vak писал(а):Вот кто-то предлагает не анатомировать этот клип
Я предлагаю анатомировать. Это же интересно.
А я предлагаю обсудить, разобраться в своих восприятиях, мнениях, впечатлениях, обменяться ими, что действительно очень интересно, но избегать шокирующих терминов-синонимов. ;-)
Rina писал(а):Но выделенная мной фраза, со стороны воспринимается именно так.
Не могу согласиться, с моей стороны такого ощущения нет. :-)) Речь идёт лишь о том, что вряд ли эти съёмки актёр (любой) может воспринимать как серьёзную работу, потому и предполагаем, что снялся именно между делом, сочтя это приемлемым, в чём-то интересным.
AlinaR писал(а):Мы сами Даниила снимем. И нарядим. И расчешем на правильный пробор. И текст героический напишем. И на белого коня верхом взгромоздим.
ДА, именно так! ;-)
Rina писал(а):Именно такое впечатление от дискуссии и складывается
Лена Нежина писал(а):Поэтому и не вмешиваюсь.
Orilisa писал(а):чего мы к клипу то прицепились, есть лишняя возможность на Даню посмотреть и на том спасибо
Ну-у-у, девочки, договорились до того, что только восторженные мнения имеют право быть обнародованными? Но ведь и их, восторженных, тоже много! А если будут озвучены только они, зачем тогда наш форум существует? Давайте организуем просто Книгу благодарностей режиссёрам и проч. для текстов типа: Спасибо что ещё раз нам Даню показали!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Rina »

Елена писал(а):Ну-у-у, девочки, договорились до того, что только восторженные мнения имеют право быть обнародованными? Зачем тогда наш форум существует? Давайте организуем просто Книгу благодарностей режиссёрам и проч. для текстов типа: Спасибо что ещё раз нам Даню показали!
А причем здесь восторженные мнения? Я вообще никакого не высказывала, например. И не все так серьезно относятся к данной работе , чтобы разбирать ее по кадрово . И мнение о том, что видео ряд клипа должен отражать содержание песни , мне вообще кажется странным в свете мировых тенденций в данном жанре. И потом , что бы клип был "Ах" нужен другой бюджет, а у Вельвета его априори нет.
Последний раз редактировалось Rina Сб 09 мар 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а): Хотя на страничке клипа я тоже читала нелицеприятные отзывы.
а можно ссылку на страничку?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Hel »

Rina писал(а): И мнение о том, что видео ряд клипа должен отражать содержания песни , мне вообще кажется странным в свете мировых тенденций в данном жанре. И потом , что бы клип был "Ах" нужен другой бюджет, а у Вельвета его априори нет.
Да, но тогда создателям не нужно было вокруг клипа "напускать столько тумана" и рассказывать о глубоком смысле и т.д. и т.п. А то это очень напоминает рекламу фильма "Исаев", когда все ждали второго пришествия Штирлица, а потом, увидев, что фильм совсем о другом - разбежались разочарованные. ИМХО
Вот если бы и здесь сказали : не заморачивайесь, клип на вольную тематику, о чем он - решайте сами, то и восприятие было совсем другим ИМХО А так нам столько всего наговорили перед показом клипа, столько "наобещали", что после просмотра появилось чувство какого-то разочарования ИМХО

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Hel »

Волшебная писал(а):
vak писал(а): Хотя на страничке клипа я тоже читала нелицеприятные отзывы.
а можно ссылку на страничку?
Вот эта, наверное. Там и комментарии есть:
Lior писал(а):ссылка на клип:
http://www.youtube.com/watch?v=Fe8hCktoEz4

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей