Клип "Вельвет - Без меня"

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):а все остальное не произвело ровным счетом никакого впечатления
У меня так же. В том числе и "поющий ДанСаныч".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а): В том числе и "поющий ДанСаныч".
Чудо, потому что такое видится впервые :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Волшебная »

А мне понравился клип. Интересная идея, красивое воплощение. Поющий ДанСаныч не понравился почему-то. Что-то не так ... Движения губ не совпадают с голосом Кати... Но это и понятно. Но как будто голос отдельно, а поющий мужчина на экране отдельно. А вот когда Даниил вышел со шпагой ( это шпага?) и встал в стойку. Как тут уже писали, нет слов, только "УУХХХХ!!!" Бесподобно красиво. Какие движения! И действительно такой взгляд перед последним ударом. Как будто насмешливый. Почему Даниила так мало, но почему это все же ОН? Клип Кати Белоконь, ей хочется видеть себя на первом плане. Но, кто, скажите мне, еще может так украсить клип? Причем даже не своим невероятным лицом. Точнее не только им. Не зря Катя писала в твиттере "Он великолепен" Браво, товарищ артист! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Tina@
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2012, 22:16

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Tina@ »

Красивый клип ,хорошая песня, ну а Даниил великолепен,бесподобен.
Может быть еще и потому,что я соскучилась по такому образу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Анита »

Lior, спасибо! :rose:
В отношении клипа - я не специалист "ни разу", и даже не "зритель-профи" в данном случае. У меня слабо с клиповым восприятием. Для меня видеоряд часто забивает смысл песни. Вот и сейчас так. Когда я ее слушала в отрыве от изображения, мне понравилось. А тут - для меня - как-то даже не понятно, о чем (вернее, было бы не понятно, если бы я не слушала песню до того). Столько всего "насовано", и то, и это, и попрыгают, и подерутся, и на шпагах, и все мелькает, мелькает, мелькает... И все так глубокомысленно, что теряется смысл. Для меня.
А по фехтованию у Даниила в институте явно была "пятерка"! :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

Девочки, вот не посчитайте меня занудой, но объясните мне, пожалуйста, кла-а-асность и бесподо-о-обность клипа. В чем это выражается? Может, я тоже до чего-нибудь "допетрю" :-)
Зачем нужен песне видеоряд? В моем понимании для усиления воздействия на зрителя, для иллюстрации, для создания художественного образа, для иносказания... То есть, грубо говоря, я выключаю музыку со словами, или просто убираю слова, и мне понятно только с видеоряда, о чем собственно речь. А здесь я со словами с трудом разбираюсь, что это. И не потому что я древняя и тупая, а потому что мне - не понятно. У меня картинка не складывается. И если бы я не знала, что уже говорила Катя Белоконь, о чем клип, я бы и не поняла.
Что ДанСаныч хорош - кто бы в этом сомневался, но "котлеты - отдельно, мухи - отдельно", как говорится.

Вот такая фотогалерея получилась. Честно говоря, на некоторых стоп-кадрах я его даже и не узнаю :-)

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Hel »

я*н*а писал(а): В общем я ожидала большего... более киношного что ли , а тут практически весь клип Катя у гримерного столика сидит и ... поет. Зачем там нужен был именно ДС непонятно, мне кажется вообще любой мужик мог бы сняться.
Анита писал(а):...... Когда я ее слушала в отрыве от изображения, мне понравилось. А тут - для меня - как-то даже не понятно, о чем (вернее, было бы не понятно, если бы я не слушала песню до того). ....
А по фехтованию у Даниила в институте явно была "пятерка"! :great:
vak писал(а):Девочки, вот не посчитайте меня занудой, но объясните мне, пожалуйста, кла-а-асность и бесподо-о-обность клипа. В чем это выражается? Может, я тоже до чего-нибудь "допетрю" :-)
Зачем нужен песне видеоряд? В моем понимании для усиления воздействия на зрителя, для иллюстрации, для создания художественного образа, для иносказания...
.... У меня картинка не складывается. И если бы я не знала, что уже говорила Катя Белоконь, о чем клип, я бы и не поняла.
Вот и у меня точно такое же впечатление :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Волшебная »

А кто-то писал про бесподобность клипа? Мне просто он понравился. Объяснить чем, я не берусь. А вот Даниил там бесподобен. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

Соглашусь вот с этим
я*н*а писал(а):Зачем там нужен был именно ДС непонятно, мне кажется вообще любой мужик мог бы сняться.
Точно так же был бы уместен, например, Даниил, но Козловский.
А здесь в очередной раз поэксплуатировали образ-внешность ДС, местами не очень качественно, например, когда он якобы поет.
А ДС бесподобен и без этого клипа. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Orilisa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 26 фев 2013, 18:19
Откуда: Львов

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Orilisa »

Всем привет)и поздравления :daisy: :rose: Поделюсь и я своими раздумьями по поводу клипа: песня нравится, Данииил в костюме и с холодным оружием -великолепен :great: , впрочем как-всегда)))Остальное - не очень, массовку бредовую я бы убрала, дала бы больше сцен со шпагой, и пение Кати во время накладывания грима явно затянуто..да, и явно неудачно выбран ракурс Дани, когда он "поет"-взгляд какой-то отстраненный, даже страшный какой-то получился...вот собственно и все))
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет,больше ничего не надо, а впрочем..на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

Orilisa писал(а):да, и явно неудачно выбран ракурс Дани, когда он "поет"-взгляд какой-то отстраненный
И не только - операторская работа вообще оставляет желать лучшего. На лице постоянно тени, отчего, например, в этой сцене у зеркала в сочетании с легкой небритостью челюсть кажется очень массивной, щека помятой с намеком как-будто на второй подбородок - на скрине это особенно хорошо заметно. Единственные хорошие кадры с ним, когда он стоит анфас со шпагой - хорошее освещение, и нет никаких изъянов лица. В конце к чему были его ноги с ногами режиссера совсем непонятно. Если постоянные черные тени на лице по задумке означают какие-то темные силы - значит, это альтер эго? Или что?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Елена писал(а):
vak писал(а):а все остальное не произвело ровным счетом никакого впечатления
У меня так же. В том числе и "поющий ДанСаныч".
Анита писал(а):А тут - для меня - как-то даже не понятно, о чем (вернее, было бы не понятно, если бы я не слушала песню до того). Столько всего "насовано", и то, и это, и попрыгают, и подерутся, и на шпагах, и все мелькает, мелькает, мелькает... И все так глубокомысленно, что теряется смысл. Для меня.
Vak писал(а):Девочки, вот не посчитайте меня занудой, но объясните мне, пожалуйста, кла-а-асность и бесподо-о-обность клипа. В чем это выражается? ...
Девочки! Милые!

Что же мы опять ищем черную кошку там, где ее быть не может!

Это же модерновый клип на популярную песню молодежной группы.
Что вы хотели там увидеть и услышать? Какие найти "великие" смыслы?

Основная и единственная задача подобных проектов - красивый и яркий видеоряд, который может быть ассоциативно связан с текстом песни.
И эта задача решена. Неожиданно. Динамично. Эффектно. Замысловато. Местами даже а-ля старина Дали.
И Даниил там более чем к месту - он все это яркое безобразие своим присутствием окончательно воспламеняет!

Я получила огромное удовольствие от просмотра! :great:
И пересмотрю еще немыслимое число раз!

Мне кажется, не стоит с хладнокровным рвением патологоанатомов пытаться найти в этом живописном клиповом "теле" что-то вразумительное, разрушая при этом все это роскошное нагромождение.

Кстати там, где смысл не лежит на поверхности, при желании можно найти великое множество самых разных смыслов. ;-) Да и красоту просто ради красоты еще никто не отменял. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):Какие найти "великие" смыслы
Я как раз никакие "великие смыслы" и не искала, их вообще в клипах трудно найти. А вот хоть намек соединнеия видеоряда со смыслом песни - да. Вот такой я динозавр. :-)
AlinaR писал(а):Да и красоту просто ради красоты еще никто не отменял.
И ее-то как раз я и не увидела, что и обидно :-( А так хотелось ;-(
AlinaR писал(а):не стоит с хладнокровным рвением патологоанатомов пытаться найти
8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Волшебная »

По поводу смысла. Во-первых, соглашусь с Алиной, что в произведении этого жанра вообще как таковой смысл искать, возможно, и не стоит. Красивая картинка, сопровождающая песню, что-то в ней подчеркивающая. Для начала, наверное, надо найти смысл в самой песне. Я бы сказала, в том, в другом, он не то, чтобы есть, но угадывается. Возможно, этот
Meggy писал(а):И смысл такой глубокий: жизнь наравне с мужчинами убивает в нас женщину.
Но мне кажется, что тут не жизнь убивает в героине женщину, а именно ее мужское альтер эго. То есть в ней борется мужское и женское и в итоге мужское побеждает. Женственности и слабости трудно выжить в нашем мире. Смятение героини подчеркивается дракой только что танцевавшей толпы. Выпускание невидимой птицы из клетки- освобождение от чего-то. Возможно, позволяя победить в себе мужскому, она освобождается. Но это все смутно, пунктиром, неявно, намеком.

Мне понравился именно видеоряд. За исключением первых кадров с Даниилом и тех, что он поет перед зеркалом. Действительно с лицом там что-то ужасное творится. А дальше красота красотой. Если кому-то это не кажется красивым- дело вкуса. Мне нравится и эти танцоры, и средневековый антураж вообще вся эта картинка, проникнутая немного затуманенным светом. Но больше всего мне нравится фехтующий ДанСаныч. Очень красиво он двигается.
vak писал(а):А ДС бесподобен и без этого клипа. :-)
Да??? А много мы его видим в таком образе? Со шпагой в стойке? Спасибо клипу, честное слово!

Да, наверное клип не идеален. Есть огрехи и по операторской работе ( о чем писала Vak), и смысл "западает" Но вот вспоминаю давний- предавний клип на песню Алсу "В тот день, когда ты мне приснился, я все придумала сама". Там героиня Алсу читает "Лолиту", в дом заходят типа ее сестра с мужем. Муж как-то особенно смотрит на Алсу-Лолиту. Наверное, это тоже не шедевр. Просто там вроде бы у видеоряда нет особой связи с текстом песни. Это я к чему? А у них, клипмейкеров, часто видеоряд с текстом песни совпадает? Такое ощущение, что зачастую он идет как бы немного параллельно. Хотя о чем я говорю? Я музыкальных клипов уже 200 лет в глаза не видела! Наверное, среди них есть шедевры, образцы...Но в любом случае каждый автор идет своим путем. И мне, повторюсь, это решение понравилось
Последний раз редактировалось Волшебная Сб 09 мар 2013, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Елена »

Да-а-а, наверное, клип этот имеет смысл хотя бы для того, чтобы у нас такая яркая дискуссия разгорелась! :-)) Я, конечно, в ней опять отстала навсегда, все всё уже сказали, остаётся лишь к чьим-то мнениям присоединиться, а чьим-то определениям (не мнениям) удивиться, что, собственно, тоже уже сделано. ;-)
Анита писал(а):Для меня видеоряд часто забивает смысл песни. Вот и сейчас так... Столько всего "насовано", и то, и это, и попрыгают, и подерутся, и на шпагах, и все мелькает, мелькает, мелькает... И все так глубокомысленно, что теряется смысл. Для меня.
Не только для тебя. Анита.
AlinaR писал(а):Это же модерновый клип на популярную песню молодежной группы. Что вы хотели там увидеть и услышать? Какие найти "великие" смыслы?
А хотели мы там увидеть хотя бы просто какой-то смысл. В самой песне он всё-таки есть. И если было заявлено об альтер эго, то не претензия ли это как раз на нечто философское, вечное, т.е. в каком-то смысле великое? Исходим-то из пояснений авторов же. Но если бы не эти заблаговременные пояснения, я бы, честное слово, подумала, что персонаж Даниила - не альтер эго девушки, а объект её любви! Ну, это, конечно, уже мои проблемы. Наверное, нам, согласна с Валей - динозаврам, подобный видеоряд действительно не по зубам. Поэтому, чтобы не портить настроение тем, кому клип понравился, оставлю при себе более живописные определения, которые он, видеоряд, у меня вызвал. :-)
AlinaR писал(а):Я получила огромное удовольствие от просмотра!
Волшебная писал(а):И мне, повторюсь, это решение понравилось
Девочки, рада за вас, правда, искренне, без иронии. Вкусы действительно у всех разные, а обменяться мнениями, даже такими противоположными, очень интересно. Хорошо бы ещё не прибегать при этом к шокирующим сравнениям.
Не менее интересно мне, чем привлекло это действо ДанСаныча. Вряд ли только образом "в стойке". Возможно, просто как игра, нечто для разнообразия, серьёзной актёрской работой это вряд ли можно назвать.
AlinaR писал(а):Да и красоту просто ради красоты еще никто не отменял.
С этим посылом согласна полностью, но не применительно к данному случаю. Хотя ещё раз соглашусь с девочками, что это дело вкуса. Тут они у нас оказались совсем разными.
vak писал(а):Вот такая фотогалерея получилась.
Галерея-то замечательная, спасибо, Валя! :rose: Такие необычные, непривычные выражения лица, а третья из спрятанных - просто чудо! :-))
Волшебная писал(а):А много мы его видим в таком образе? Со шпагой в стойке?
Было время, видели. ;-) Можно и пересмотреть отдельные кадры.

Hidden text:
Волшебная писал(а):вспоминаю давний- предавний клип на песню Алсу "В тот день, когда ты мне приснился, я все придумала сама". Там героиня Алсу читает "Лолиту", в дом заходят типа ее сестра с мужем. Муж как-то особенно смотрит на Алсу-Лолиту. Наверное, это тоже не шедевр. Просто там вроде бы у видеоряда нет особой связи с текстом песни.
Волшебная (никак не могу придумать уменьшительную форму от твоего дивного, но несколько громоздкого в общении ника) Обожаю эту песню, но терпеть не могу этот клип. Именно потому, что связь ощущается (там же "открытым текстом", а не иносказаниями), вернее, навязывается, но она совершенно не соответствует моему восприятию этой дивной, на мой взгляд, песни.
Кстати, я думала, что это не сестра, а мать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 7 гостей