Клип "Вельвет - Без меня"

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Rina »

Hel писал(а):Да, но тогда создателям не нужно было вокруг клипа "напускать столько тумана" и рассказывать о глубоком смысле и т.д. и т.п. Вот если бы и здесь сказали: не заморачивайесь, клип на вольную тематику, о чем он - решайте сами, то и восприятие было совсем другим ИМХО А так нам столько всего наговорили перед показом клипа, столько "наобещали", что после просмотра появилось чувство какого-то разочарования ИМХО
А как же PR-технологии ? По моему все грамотно сделано, завлекли, напустили туману концепцией клипа , сняли Даниила - для расширения аудитории. Директору по кастингу (а это его идея) респект. Если нет миллионных бюджетов на раскрутку и дорогой видеоряд , надо пользоваться тем , что доступно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Hel »

Rina писал(а): А как же PR-технологии ? По моему все грамотно сделано, завлекли, напустили туману концепцией клипа , сняли Даниила - для расширения аудитории. Директору по кастингу (а это его идея) респект. Если нет миллионных бюджетов на раскрутку и дорогой видеоряд , надо пользоваться тем , что доступно.
Ну, раз изначально "пускали пыль в глаза", то чего же сейчас удивляться, что клип НЕ ВСЕМ понравился? ;-) :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена писал(а):Но это очень-очень на любителя.
:yes2: Как и любое искусство в принципе.ИМХО
Елена писал(а): всё на уровне эмоций, ощущений, приятия или неприятия
Ну, это по-моему у всех так. О чем каждый и написал. :-)
Елена писал(а):А я предлагаю обсудить, разобраться в своих восприятиях, мнениях, впечатлениях, обменяться ими, что действительно очень интересно
По-моему это и происходит :-)
Елена писал(а):но избегать шокирующих терминов-синонимов. ;-)
Ну, тут сложнее - мы все разные и понятие о "шоке" у нас тоже разное :-))
Елена писал(а):
Rina писал(а):Но выделенная мной фраза, со стороны воспринимается именно так.
Не могу согласиться, с моей стороны такого ощущения нет.
Так же индивидуально и восприятие слов, фраз, образов, искусства, информации и пр. Это нормально.ИМХО.
Елена писал(а):
AlinaR писал(а):Мы сами Даниила снимем. И нарядим. И расчешем на правильный пробор. И текст героический напишем. И на белого коня верхом взгромоздим.
ДА, именно так! ;-)
:-)) Боюсь, не получится - ДанСаныч не дастся 8-))
Елена писал(а):Ну-у-у, девочки, договорились до того, что только восторженные мнения имеют право быть обнародованными?
А этого никто и не говорил :-)
Елена писал(а):Спасибо что ещё раз нам Даню показали!
А вот это, наверное, не так далеко от истины ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Rina »

Hel писал(а): Ну, раз изначально "пускали пыль в глаза", то чего же сейчас удивляться, что клип НЕ ВСЕМ понравился?
А кто удивляется? Мне лично не понятен разбор по кадрам данного творения и высказывание глубокомысленных претензий в адрес авторов.AlinaR по моему прекрасно по этому поводу написала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки,

Утром мне было весело, а сейчас стало грустно.

Мы совсем разучились радоваться жизни, получать удовольствие от простых и незатейливых вещей. Все вокруг кажется таким мрачным именно потому, что мы не ищем в людях, в окружающем мире светлое и хорошее, нам обязательно надо и на Солнце найти пятна.

Мы получили подарок. Неожиданный, оригинальный. Человек нашел время, появился в кадре – такой головокружительный, элегантный, легкий. С любимой нами шпагой - кто знает, может это была его идея (дружеский привет всем поклонницам БН).

Это не драматическая роль. И вполне можно было удержаться от «разбора полетов». Если не у всех клип вызвал восторженные чувства, в данном случае можно было просто промолчать.

Мы же толпой налетели на этот хрупкий подарок. Передавая его из рук в руки, ощупывая и оценивая, весь его измяли и изломали. Разве мы поступаем так с подарками наших близких?!

Я бы в будущем поостереглась делать нам подарки. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Волшебная »

AlinaR писал(а): Мы получили подарок. Неожиданный, оригинальный. Человек нашел время, появился в кадре – такой головокружительный, элегантный, легкий. С любимой нами шпагой ...

Мы же толпой налетели на этот хрупкий подарок. Передавая его из рук в руки, ощупывая и оценивая, весь его измяли и изломали.
эх... Да! Бог знает, какие действительно были у ДанСаныча мотивы согласиться на эту работу, но получился действительно подарок, неожиданный, красивый, элегантный. Да еще на 8 марта. Спасибо создателям! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Елена »

AlinaR писал(а):И вполне можно было удержаться от «разбора полетов». Если не у всех клип вызвал восторженные чувства, в данном случае можно было просто промолчать.... ощупывая и оценивая, весь его измяли и изломали
Карма, что ли, у нас такая. Как только высказываются разные, не только восторженные мнения, так возникают обиды. Алина, мне жаль, что тебе стало невесело, поверь, но мне представляется, что резких, действительно обидных мнений никто не высказывал.
AlinaR писал(а):Все вокруг кажется таким мрачным именно потому, что мы не ищем в людях, в окружающем мире светлое и хорошее
Как раз ищем, и разве наша вина, что именно в этом клипе многие из нас (ведь не кто-то один!) ничего светлого и не нашли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Hel »

AlinaR писал(а): Это не драматическая роль. И вполне можно было удержаться от «разбора полетов». Если не у всех клип вызвал восторженные чувства, в данном случае можно было просто промолчать.
В таком случае должны были промолчать ВСЕ! И те, кому клип понравился, и те, кто увидел в нем какие-то недостатки ИМХО Тогда это было бы справедливо.
А раз уж начали обсуждения, то КАЖДЫЙ имеет право высказать свою точку зрения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Давайте не будем ссориться :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Елена »

Давайте! :pray: Я даже не буду публиковать уже написанный ответ на некоторые реплики.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Rina »

Елена писал(а):Карма, что ли, у нас такая. Как только высказываются разные, не только восторженные мнения, так возникают обиды........ и разве наша вина, что именно в этом клипе многие из нас (ведь не кто-то один!) ничего светлого и не нашли.
Я обычно не вступаю в дискуссию , но тут уже кажется перебор. Еще раз повторяю, при чем здесь восторженные и не восторженные мнения?. Почему нужно раскладывать только на белое или черное. Разбор на молекулы данного клипа выглядит весьма странно. Почему просто нельзя воспринять данный клип как клип, а не как роман Достоевского.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки,

И хорошо, что мы такие разные.

Просто мне всегда казалось, что надо уметь быть благодарным.
Что хвалить надо чаще, чем ругать.
Что похвалить можно и без особого повода.
Что ругать надо, если уж без этого никак нельзя, и только «за дело», а не потому, что у нас другое вИдение.
Что справедливость понятие неоднозначное.
Что максимализм безнадежен и агрессивен.
Что любая, даже самая справедливая критика должна быть крайне сдержанна.

И поверьте, с таким подходом очень легко жить. :-)
Простите, если это покажется некоторым "морализаторством", просто я хотела быть понятой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Rina »

AlinaR , +10000 :obeisance: Так кажется на современном компьютерном языке одобрение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Hel »

Сейчас вернулась и перечитала всю нашу беседу. Получается, что тем, кому клип понравился, понравился именно Даня, о самом же клипе в основном пишут только общие фразы :) А у тех, кому клип не очень понравился, основные претензии: к режиссеру, оператору, осветителю, сценаристу..... Но конкретно к Дане претензий нет ;) :-)) Так о чем мы спорим? ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение elen »

А клип мне понравился.И можно понять о чем речь.У Мегги получилось неплохо с разбором клипа. :rose: :daisy: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей