Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by JaneDoe »

vak wrote: Просто, здесь речь не шла о сравнении ролей по значимости, "по весу" художественной ценности. Речь шла о возможностях актера и их реализации.
Если же говорить о силе произведенного эффекта и последействия этого сериала...
Можно отказываться и не любить по определенным причинам эту роль, но зачем же низводить до нуля то, что этот сериал сделал? :-)
Все-таки палитра красок и эмоциональных состояний в его герое в БН была куда шире. (Да, а вот с художественной ценностью - проблема :oops: довелось же несчастному Корфу появиться в БН, а не в каком-нибудь Идиоте :-)) )
Полностью согласна с Валей. Речь шла не о кино, а об актерском мастерстве г-на Страхова в динамике:-). Никто не спорит, что БН - это "Три орешка для Золушки" для детей 80-х:-) "Дети Арбата" с БН несопоставимы. При этом роль Корфа по силе воздействия:-) на неискушенного зрителя вполне сопоставима с ролью Шарока (и удивительна для раннего периода) имхо:-). И там, и там от мсье Страхова невозможно оторваться. Уж не знаю, что это было- актерское мастерство/природная харизма/камера любит/американцы умеют слезу вышибать/you name it, но это невероятно и это запоминается.
ЗЫ : Я вот еще Хью Лори люблю, Тиля Швайгера и -прости, господи - Джонни Деппа:-) и еще с десяток-два актеров:-) Тоже ведь не бог весть в чем снимаются, но как играют!:-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by JaneDoe »

Почему я всегда прихожу, когда все закончилось?!:-) А как же я и "а поговорить?":-)
Давайте и я уж обозначу свою позицию: я считаю удачными для мсье Страхова - Дети Арбата, БН, Исаев, Грозовые ворота, Инкассаторы, Цезарь, Почтальон звонит дважды, Ревизор, Драма на охоте
Абсолютно не разделяю восторгов - Ловушка, ВГВ, Блаженная, Мы из будущего, Немец, Зоннентау, Варшавская мелодия, Идеальный муж, Лнон, что забыла?
Я еще раз посмотрю - Перегон (потому что Анита хвалила) и Апофегей (потому что Валя хвалила) :-) Возможно, я "не догоняю" :-)
Генералы против генералов - это тоже в плюс, даже походила по интернету, чтобы быть "в теме", из несерьезного - хорошо бы навигатор говорил голосом мсье Страхова:-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна
Posts: 16
Joined: Mon 20 Aug 2012, 17:26

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна »

Да... А Даниил заметил когда-то в интервью с Ксенией Лариной, что пройдет 100 лет, все забудут уже "Семнадцать мгновений весны", а "БН" все еще будет обсуждаться на форумах. Он бросил эту фразу, конечно, с горькой усмешкой. Но судя по всему, это не так уж и фантастично, если учесть, как помнят, любят и обсуждают Корфа зрители столько лет. Мне даже интересно, есть ли хоть один еще сериальный персонаж (именно в "мыльной опере", хочу заострить внимание), столь же обсуждаемый на таком серьезном уровне вплоть до нюансов игры? А все потому, что Даниил очень много вложил в своего героя, что и возвращается обратно любовью зрителей на протяжении 10 лет.
Что касается меня.. "БН" почему-то принято считать романтической сказкой, но для меня это была прежде всего история одного героя, прекрасно и тонко отыгранная, история "мечущейся и страдающей души", как бы это было не громко сказано для данного сериала. Так как благодаря игре многих актеров, а прежде всего Дани, здесь есть много жизненного за внешним фасадом романтики, и пусть меня простят многие другие актеры, но совершенно объективно считаю, что сыграй Корфа не Даниил, сериал стал бы примитивным "мылом", о котором бы через месяц все забыли. Он играл на нерве, психологично во многих сценах, и получился очень многогранный персонаж, в которым все время открывалось что-то неожиданное, новое. А какая энергетика от него исходила в некоторых кадрах...Все это очаровывало и меня не могло оставить равнодушной.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by JaneDoe »

Татьяна wrote:Да... А Даниил заметил когда-то в интервью с Ксенией Лариной, что пройдет 100 лет, все забудут уже "Семнадцать мгновений весны", а "БН" все еще будет обсуждаться на форумах. Он бросил эту фразу, конечно, с горькой усмешкой.
Клише. Никогда не понимала, почему нельзя одновременно знать и любить 17 мгновений и БН. Замечательно уживаются, на разные рецепторы воздействуют :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

JaneDoe wrote:Почему я всегда прихожу, когда все закончилось?!:-) А как же я и "а поговорить?":-)
Давайте и я уж обозначу свою позицию: я считаю удачными для мсье Страхова - Дети Арбата, БН, Исаев, Грозовые ворота, Инкассаторы, Цезарь, Почтальон звонит дважды, Ревизор, Драма на охоте
Абсолютно не разделяю восторгов - Ловушка, ВГВ, Блаженная, Мы из будущего, Немец, Зоннентау, Варшавская мелодия, Идеальный муж, Лнон, что забыла?
Я еще раз посмотрю - Перегон (потому что Анита хвалила) и Апофегей (потому что Валя хвалила) :-) Возможно, я "не догоняю" :-)
Генералы против генералов - это тоже в плюс, даже походила по интернету, чтобы быть "в теме", из несерьезного - хорошо бы навигатор говорил голосом мсье Страхова:-)


ой, у меня такой же списочек, только "ВМ" со знаком плюс :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

JaneDoe wrote: Речь шла не о кино, а об актерском мастерстве г-на Страхова в динамике:-). Никто не спорит, что БН - это "Три орешка для Золушки" для детей 80-х:-) "Дети Арбата" с БН несопоставимы. При этом роль Корфа по силе воздействия:-) на неискушенного зрителя вполне сопоставима с ролью Шарока (и удивительна для раннего периода) имхо:-).
Именно это я и имела в виду под прорывом :-) На фоне довольно бледного раннего творчества ДС в кино Корф и Шарок- яркие кометы. Не важно, что "ДА"- качественный сериал на хорошей литературной основе, а "БН"- мыло для домохозяек. Обе роли сыграны мастерски, очень-очень сильно. Тут писали про полутона в игре позднего ДС, глядя на Корфа и Шарока, мы видим, что так Даниил мог уже тогда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by snejok »

Обсуждение "БН" никогда не закончит - потому что Даниил сыграл Корфа великолепно!!! Ето правда и ничего не поделаеш, нравится или нет, все равно! Ето уже история!
Странно, для меня "ЛнОН" И "Варшавская мелодия" перевернули все. Потом Корф и Исаев.
Все мы разние в свои предпочтения и в ето прелест общения!!!
Разнообразие добавляет цвет и вкус жизни!!!
:give heart: :daisy: :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

да-да, "ЛнОН" тоже в плюс :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Лена Нежина wrote:Каждый человек имеет право высказываться так, как чувствует и видит, пусть даже кому-то это не по сердцу. Но это в любом случае лучше, чем кривить душой и говорить не то, что ты на самом деле думаешь лишь за тем, чтоб быть в унисон со всеми.
Да боже упаси кривить душой ради унисона, это никому не нужно и неинтересно. Только мне думается, что каждый человек имеет право сказать то, что он думает, но не просто "высказываться так, как чувствует и видит" (если речь не идёт о каких-нибудь вопиющих фактах), в этом есть всё же некоторая разница - сказать что и сказать как, чтобы не вызвать волну бурного неприятия у тех, кто думает иначе. Ну, это, собственно, и мало кому из нас удаётся, это уже высший пилотаж. Как говорил незабвенный Корф-старший, легко сказать - трудно сделать, понимаю. :confused:

Леночка, никто не считает тебя "низкого уровня развития" (такими, наоборот, многие люди считают именно нас, искренних поклонниц БН и её главного героя), и ты совсем не на другой планете, это здесь вообще ни при чём, огромное множество здоровых людей имеют относительно "мыльных опер" ту же меру, что и ты. Все знают, как уже сказала Валя, что ты талантливый и умный человек, а вот характеры и мера толерантности у всех разные и на одной планете.
Лена Нежина wrote:то, что многие на столько лет «застряли» в этой сказке, это лишь потому, что не появилось достойной замены, чтобы также покорить женские сердца
Не могу с такой же уверенностью говорить за всех многих, но лично у меня это абсолютно не "лишь потому". Что мы, до БН не видели хороших романтических "сказок" (не имею в виду "Рабыню..." или "Богатых..." и прочих), которые помнятся и нравятся до сих пор? Видели, но вот здесь совершенно особый случай. По крайней мере, с нами, неискушёнными домохозяйками. :-))
vak wrote:Но я вообще-то о роли писала и о ее воплощении - повторюсь уже в который раз, о таланте актера.
:fine:
Татьяна wrote:совершенно объективно считаю, что сыграй Корфа не Даниил, сериал стал бы примитивным "мылом", о котором бы через месяц все забыли
Я тоже так считаю (правда, это моё субъективное мнение, но совпадающее с множеством других, таких же субъективных ;-) ).
JaneDoe wrote: Никогда не понимала, почему нельзя одновременно знать и любить 17 мгновений и БН.
Ну так, это же с подтекстом было сказано, чтобы в очередной раз подчеркнуть, как бы это помягче сказать, беспредельную разницу между этими фильмами. Серьёзный зритель и то, и другое одновременно любить не должен. ;-)

Поскольку почти все сказали, что ставят здесь свою точку, то и я ни в коем случае не подразумеваю возобновления дискуссии, просто вчера у меня не было возможности, как сказала JaneDoe, "а поговорить", так что сегодня уже простите за внимание. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by JaneDoe »

Елена wrote:
JaneDoe wrote: Никогда не понимала, почему нельзя одновременно знать и любить 17 мгновений и БН.
Ну так, это же с подтекстом было сказано, чтобы в очередной раз подчеркнуть, как бы это помягче сказать, беспредельную разницу между этими фильмами. Серьёзный зритель и то, и другое одновременно любить не должен. ;-)
Серьезный зритель -это городские легенды, все о нем слышали, но никто не видел:-) Опять же матчасть никто не отменял "А судьи кто?" :-) Ну да, ерунда, мы можем себе позволить быть классифицируемыми как угодно)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18438
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

JaneDoe wrote: Серьезный зритель -это городские легенды, все о нем слышали, но никто не видел:-)
Ну почему же "никто"? Я могу многих с нашего форума отнести к такой категории и себя в том числе - беру на себя такую смелость. И вообще, наш форум это доказывает, есть ли вообще серьезный зритель, умный зритель, искушенный зритель :-)
И зачем нам классификация от кого-то? Мы взрослые, самодостаточные люди, чего-то добившиеся в жизни - неужели мы не в состоянии сами себя "классифицировать"? :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

JaneDoe wrote:"А судьи кто?"
Ну так, в данном случае, получается, наш уважаемый ДанСаныч. Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

У меня тоже получается "а поговорить?" :-)
Но вставлю и свои пять копеек. Мой "список" примерно такой, как у JaneDoe, только - да, ВМ и ЛНОН в "плюс".
Про ВМ не буду ничего говорить, я уже, как тот индейский вождь: "Хук! Я все сказал!" :-)) И это абсолютно не значит, что все должны со мной соглашаться. Просто я искренне люблю и ВМ, и Виктора в исполнении Даниила. Насчет ЛНОН - да тоже, в общем, я в свое время говорила, но немножко повторюсь - люблю за то, что для меня человек на экране - абсолютно НЕ Страхов. Я об этом не вспоминаю ни разу за все время просмотра. А, казалось бы - внешность Страхова, жесты - Страхова, мимика - Страхова... И роль, в общем, не то чтобы "ломать стереотип". И вот - не Страхов, а Логинов! Люблю. (Но тоже никто не обязан соглашаться)
Насчет "Немца", МиБ, ВГВ и т. д. - могу сказать, что "Мы из будущего", как фильм, сам по себе оказал на меня сильное впечатление. Тем более, смотрела в кинотеатре. Об этом я тоже говорила ("что за нафиг", за что ни возьмись - обо всем я уже говорила, даже и сказать больше нечего! :-)) ). А Даниил в фильме просто был на своем месте, органично вошел в эту историю. Или в том же "Немце", который - как телевизионное кино - я тоже люблю. Назвать свое отношение к ролям Даниила в этих картинах "восторгом" я не могу, это другое. Просто достойные роли в кино, которое мне искренне понравилось.
ИМ - не буду скрывать, лорд Горинг мне очень и очень симпатичен свободой существования на сцене. Я не знаю, восторг ли это, :-) но безусловно "плюс".
А из ВГВ-2 я тут как-то увидела отрывок. Сразу после того, как посмотрела одну из серий "Цезаря". И ощутила, какую "дистанцию огромного размера" прошел актер за эти годы. Восторгов по поводу ВГВ у меня опять-таки не было, хотя я считаю первые две серии этой картины довольно удачной сказкой на современную тему. И Грозовский мне всегда был мил (особенно уважаю первый фильм, где совсем молодой, в общем-то, и не избалованный жизнью человек органично сыграл вальяжного "селф-мейд-мена" - откуда он все это взял?). Но сравнив вот так, встык "раннего" Страхова и теперешнего, я испытала сильные ощущения.
К сожалению, "бесценная Катерина Матвеевна" (или как ее звали?))), приходится прерваться. Но, может, и к лучшему. А то опять получится пост-"простыня".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18438
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Вот ВГВ-2 я видела еще до БН и до ЛНОН, и до Исаева, и много еще до чего, мне кажется, и "Дети Арбата" я смотрела позже. Но сама история мне понравилась. И игра Даниила в том числе. Да, Анита права, это не произвело фуррора, но было приятно смотреть. Я никогда не говорила здесь об этом фильме просто по одной простой причине: там нет ничего такого, на чем бы можно было акцентировать особое внимание. К тому же, я нормально отношусь к мелодрамам, как и к хорошим "мыльным операм". Не из-за отсутствия романтики в жизни, а, как пел Высоцкий, "за день так накувыркаешься", что еще и с телевизором кувыркаться не хочется. Хочется отдохнуть и понаслаждаться красивой или просто нормальной человеческой историей. Вот ВГВ -1 и 2 из такой категории. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by JaneDoe »

Елена wrote:
JaneDoe wrote:"А судьи кто?"
Ну так, в данном случае, получается, наш уважаемый ДанСаныч. Image
Ему простительно, предполагаю, его тогда на британский флаг разорвали от восторгУ-с:-)
vak wrote:Я могу многих с нашего форума отнести к такой категории и себя в том числе - беру на себя такую смелость.
"Да Вы, батенька, нахал" :-). Вас уже посчитали, Корф нравится - Вам направо и нечего тут размахивать степенями и литературно огрызаться :-)
Анита wrote: только - да, ВМ и ЛНОН в "плюс".
Я очень -очень прислушиваюсь :-), еще раз посмотрю, я знаю за собой недостаток - я нетерпеливый зритель)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links