Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Не знала, где поместить ссылку. Решила здесь
https://www.instagram.com/tv/CYwDJmfhSB ... =copy_link

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

очень интересно, необычно. Скорее всего , у Даниила Александровича ещё есть стихи, ему пора книгу издать.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Опа! :rose-glasses-2: не знала, что Даниил с Ильей Носковым дружит! Хороший артист, с большой симпатией отношусь к нему, даже подписана была долгое время.

Ну что, хорошо! Что дружат, что стихи так задели, что прочел! :great: Вот одна загвоздка - раз друзья, что ж Илья не в курсе, что Даниил с соцсетями не дружит :unknow:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Стихи замечательные. Как всегда, очень личные. И прочитаны, на мой взгляд, прекрасно. Что интересно, при моём довольно сухом отношении к поэзии, предпочитая прозу воспринимать исключительно своими глазами, как раз стихи больше люблю именно слушать. Мне требуется, чтобы их настроение подчёркивали голос, интонация. Не всегда далеко принимая беспрекословно содержание, обращаю внимание прежде на форму - мне кажется, в стихах она намного важнее, чем в прозе. У Даниила Александровича и форма, и содержание имеют свойство завораживать.
Велточка писал(а): Пн 17 янв 2022, 04:45 у Даниила Александровича ещё есть стихи,
Что есть, само собой, только станет ли публиковать?.. По крайней мере, в ближайшее время...
Dorotheya писал(а): Пн 17 янв 2022, 05:09 Илья не в курсе, что Даниил с соцсетями не дружит
Почему не в курсе? А дружить можно по-разному.
Hidden text:
У меня, например, только такие друзья, которых вижу раз в год-два и переписываемся-созваниваемся изредка (хотя, по случаю, и подробно), и мы знаем друг о друге ровно столько, сколько успеваем рассказать.
Называть человека другом, на мой взгляд, можно и не будучи в курсе многих мелочей о нём (например, о его отсутствии в соц.сетях), но чувствуя с ним духовное родство, даже если мало поводов встретиться и провести вместе время. Насколько знаю творческих людей, у них частенько именно такая дружба.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

После таких стихов хочется просто помолчать...

Dorotheya писал(а): Пн 17 янв 2022, 05:09 не знала, что Даниил с Ильей Носковым дружит!
Они играли вместе в "На край света". :-)
Елена Ф. писал(а): Пн 17 янв 2022, 06:20 Называть человека другом, на мой взгляд, можно и не будучи в курсе многих мелочей о нём (например, о его отсутствии в соц.сетях), но чувствуя с ним духовное родство, даже если мало поводов встретиться и провести вместе время. Насколько знаю творческих людей, у них частенько именно такая дружба.
Это правда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Хорошо, когда мужчины пишут стихи.
А если стихи еще и хорошие, то это просто прекрасно! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Ирина, большое спасибо за находку :-* :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Лонг-лист номинантов Премии АПКиТ 2022

КУРОРТ ЦВЕТА ХАКИ (сериал 5 - 24 серии)
Предаставлен в номинациях:
Лучший сериал
Лучший сценарий
Лучший режиссер
Лучшая операторская работа
Лучший художник по костюмам
Лучший художник по гриму
Лучший звукорежиссер
Лучший катинг-директор
Лучший актер - Даниил Страхов
Лучший актер второго плана - Александр Гришин
Лучшая актриса - Анна Казючиц
Лучшая актриса второго плана - Светлана Антонова

НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА (сериал 5 - 24 серии)
Представлен в номинациях
Лучший сценарий
Лучший режиссер
Лучший звукорежиссер
Лучшая актриса - Клавдия Коршунова

https://www.rusproducers.com/award/award-2022-longlist

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

xl_20220204224210.jpg
ДАНИИЛ СТРАХОВ: «В НАШЕ ВРЕМЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ – БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ»
В РЕДАКЦИИ «ТЕАТРАЛА» ВРУЧИЛИ ЗРИТЕЛЬСКУЮ НАГРАДУ ПОПУЛЯРНОМУ АКТЕРУ.
В условиях пандемии редакция нашего журнала работает преимущественно «на удаленке», коллектив собирается частично раз в месяц лишь на верстку, а уж гости – и вовсе исключение. Таким приятным исключением стал известный актер Даниил Страхов, которые заглянул к нам ненадолго, чтобы получить наконец заветную статуэтку премии «Звезда Театрала».

Эту награду зрители присудили Даниилу в номинации «Лучшая роль театрального актера в кино» еще в 2020-ом году за фильм «Знахарь». Однако пандемия вмешалась и в нашу церемонию награждения самым неожиданным образом – перекрытием границ. Дело в том, что статуэтку «Мима», которую традиционно вручают лауреатам «Звезды Театрала», изготавливают на старейшей Мануфактуре «Рудольф Капмф» в Чехии. Это очень известное в Европе предприятие было основано еще в конце XIX –начале XX веков при содействии королевской династии Габсбургов для производства высокохудожественных изделий из фарфора.

Предприятие на протяжении всей своей истории сотрудничало с самыми выдающимися мастерами, и до сих пор дорожит своими традициями, сохраняя высочайший уровень мастерства и уникальное ручное производство. Уже более десяти лет компания является партнером премии «Звезда Театрала», и создает для нас по эскизу известного итальянского дизайера Фабрицио Сманиа статуэтку «Мима» – главную награду лауреатам. Каждый год ценный груз отправляли в Москву в октябре-ноябре, чтобы накануне церемонии статуэтки уже находились в дирекции премии. Но 2020-й год стал для всего мира особым. Границы закрылись, связи нарушились, пути доставки оборвались. «Мим» так и не смог добраться в Россию, и на церемонии «Звезда Театрала»-2020 лауреатам вручали лишь дипломы, обещая, что статуэтки будут вручены позднее, как только их довезут до Москвы.
Довезли лишь в декабре минувшего года, буквально накануне очередной церемонии. Поэтому лауреаты-2020 лишь сейчас получают свою давно заслуженную награду. Получают по-разному, кто-то просит прислать в театр, кому-то нам удается вручать на сцене после спектакля, а Даниил Страхов выразил готовность заехать в редакцию. Для нас это было безусловной радостью, а для Даниила стало еще и приятным сюрпризом, потому что он неожиданно для себя оказался практически в родных стенах. «Театрал» арендует помещение в здании Симоновской сцены Театра Вахтангова, где расположен один из факультетов Щукинского училища. Здесь в свое время и учился Даниил Страхов. Теперь он, правда, ничего не узнавал после грандиозного ремонта, преобразившего здание, но дух воспоминаний и тепло стен не могли не взволновать актера. Так что со своим «Мимом» он встретился более чем в душевной атмосфере.
«Для меня это дорогая награда, потому что она, в каком-то смысле, народная, самая настоящая – сказал
Даниил Страхов, разглядывая статуэтку. – Уж я-то точно знаю, что получил ее не потому, что состою с кем-то в каких-то правильных взаимоотношениях, или по каким-то еще причинам. Я точно знаю, что проголосовали зрители. И для меня это очень дорого. Дорог каждый голос этих людей. Я действительно счастлив получить именно эту награду при том, что мне дважды повезло: вначале премию «Звезда Театрала» заслужил мой спектакль «Макбет», а на следующий год уже я стал лауреатом за роль в фильме «Знахарь».

Мне ценно, что у меня есть свой зритель, и этот зритель так внимателен ко мне. В наше время внимательность является большой редкостью, потому что все бежит, все суетится, все размазано по большому количеству разных подробностей, и ни на чем взгляд не останавливается. Поэтому, когда к тебе люди внимательны – это очень ценно, и в душе твоей оставляет очень правильный след».

https://teatral-online.ru/news/30975/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Валя, спасибо за интересный материал!
И фото отличные. Не могу не отметить, как Даниилу идёт такая причёска.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Да, интересная история со статуэтками. :-)
Приятно вспомнить то время, когда голосовали, а потом ждали, чьё имя на карточке... :-)
Ну, по поводу причёски согласна - с такой причёской Даниил Александрович счастливее как-то выглядит, на мой взгляд. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Это отлично, что "Театрал" не только видео-ответ Даниила разместил, но и статью в своём журнале опубликовал!
И теперь понятно, почему получение самого приза, статуэтки "Мима" так запоздало.
Оказывается только год спустя статуэтки "до ехали" до дирекции премии.
Интересно было узнать, что "Мимы" это ручная работа и что само предприятие имеет такие исторические корни.
писал(а): Сб 05 фев 2022, 12:45 Получают по-разному, кто-то просит прислать в театр, кому-то нам удается вручать на сцене после спектакля, а Даниил Страхов выразил готовность заехать в редакцию. Для нас это было безусловной радостью...
А для нас-то особенной радостью, ибо слова, сказанные Даниилом дорогого стОят! :give heart: Мне лично до мурашек приятно, что наши старания в голосовании, что наше стремление подать сигнал любимому артисту, что его творчество имеет значение для зрителей, дошли до адресата! :-)
Всё что ни делается, всё к лучшему, ведь данное стечение обстоятельств позволило нам лишний раз увидеть и услышать Даниила. :-)
Лишний раз прийти к консенсусу, что
Jackdaw писал(а): Сб 05 фев 2022, 14:02 как Даниилу идёт такая причёска.
:yes2: :exalt: :-))
В наше время внимательность является большой редкостью, потому что все бежит, все суетится, все размазано по большому количеству разных подробностей, и ни на чем взгляд не останавливается.
Тысячу раз прав Даниил!!!
Поэтому я и называю событие произошедшее 1 год 9 месяцев назад, озарением, ибо та самая редкость случилась и мой взгляд остановился на фильмах, спектаклях, интервью, в которых мною был замечен талант Даниила, его особенная способность "разговаривать" со зрителем, со зрительской душой и счастливее стало моё пребывание здесь на Земле!!!
А теперь я ещё счастливей буду (как в известном мультике), потому что я сейчас точно знаю, что внимательность, о которой сказал Даниил, взаимна!!! :give heart: :give heart: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Спасибо. Как же греет сердце осознание того ,что наша признательность пусть даже в виде такой мелочи как голос дошла до уважаемого артиста. Это стоит того. Не устану благодарить Даниила за ответ нам. :daisy: :give heart:
Когда к тебе люди внимательны – это очень ценно, и в душе твоей оставляет очень правильный след».
Для зрителя это тоже очень ценно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

MiKo писал(а): Вс 06 фев 2022, 13:25 Как же греет сердце осознание того ,что наша признательность пусть даже в виде такой мелочи как голос дошла до уважаемого артиста. Это стоит того. Не устану благодарить Даниила за ответ нам. :daisy: :give heart:
Именно так. Вообще, об "обратной связи" актера и зрителя есть разные мнения. Кто-то считает, что любимый актер обязан "водить хороводы" с поклонниками - ну а как же, поклонники же! Зря они любят, что ли? :-) Обнимашки-целовашки, селфи - это святое! Желательно так же вести Инстаграм, в котором сообщать о том, где сегодня был, что делал, и отвечал чтоб на каждый пост - а то обижаются. На самом деле, можно и так, ничего нет страшного - если человек этого хочет сам, если для него это органично. Если нет - он ничего подобного делать не обязан. По большому счету, всё, что актер должен зрителям - это талантливая игра. :-) И тем не менее, зритель уж так устроен, что ему нужен хотя бы небольшой, хотя бы опосредованный отклик от любимого артиста - не в смысле "ты - мне, я - тебе", мы вот тут любим-любим, а вы не замечаете :-)) - но как подтверждение того, что наша благодарность дошла до человека и хоть как-то его порадовала. Поэтому да, огромное спасибо Даниилу за его слова.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита, как славно ты написала. :give heart:

Я любя. ;-)

Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Горя сердечным пылом-жаром,
С апоплексическим угаром
Мы встали в хоровод?
Неотвратимо круг сжимая,
Попытки к бегству пресекая,
Принципиально отвергая
Любой самоотвод.

Уж мы пойдём ломить стеною,
Уж ты ответишь головою
За бренну жисть свою!
Где был, кого сегодня встретил?
На сколько постов ты ответил?
Постой-ка, брат мусью!

Мы любим-любим, прям устали,
Но связи так и не снискали.
Обратной. Наяву.
Плохая нам досталась доля,
Но будь на то лишь наша воля
То взяли бы Москву!

P.S.
Мне ценно, что у меня есть свой зритель, и этот зритель так внимателен ко мне. В наше время внимательность является большой редкостью, потому что все бежит, все суетится, все размазано по большому количеству разных подробностей, и ни на чем взгляд не останавливается. Поэтому, когда к тебе люди внимательны – это очень ценно, и в душе твоей оставляет очень правильный след».
В неискренности Даниила не заподозришь, поэтому эти слова особенно приятны. Нам, как правильным поклонникам ;-), действительно нужно только одно - чтобы Даниил знал о нужности и важности его творчества.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей