В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Inofenciva писал(а):а в этой роли Даниил кому-нибудь видится? Задаю этот вопрос, потому что актер Антон Хабаров, играющий главную роль, совсем не укладывается в мое представление о женском соблазнителе...
Ни "Казанова", ни Антон Хабаров мне, конечно, не знакомы, но сама идея подобной роли... Если кто и вписывается у меня из известных мне актёров в "представление о женском соблазнителе", то в первую очередь Даниил Страхов. :-) Кто же, как не он? :oops: ;-)
Анита писал(а):Вспоминаются персонажи Даниила из "Розыгрыша" и "Леди исчезает в полночь" - что-то такое "казановское" в нем вполне может быть...
А у меня в голове, пока читала пост Inofenciva, сразу возникли "Про Веру", "Ленинград 46" и "На край света". Он всё это уже проделывал - и каждый раз по-разному.
Как наша Yulia про "Неоконченный бой", по-моему, про кондукторшу писала: "Что он творит с нею одними глазами!" Так что подобный образ, когда сопротивление бесполезно, когда шансов на спасение женщине не оставляет, - это для него легко и естественно. И глазами, и голосом, а какая грация...
Inofenciva писал(а):можно было бы тогда понять всех этих женщин...
И женщин как раз очень-очень понимаешь. :-)
Другой вопрос, что за материал, какое содержание...
Inofenciva писал(а):Даниил и придал бы глубину образу... Мне все-таки кажется, что у Даниила ГГ заиграл бы совсем другими красками.
И глубина, и выразительность, и т.д., конечно, всегда присутствуют во всех его образах. В "Ленинграде 46" - какое смертоносное обаяние, а сколько чувств - самых противоречивых - вызывает к себе, вплоть до любви и сочувствия в финале... Или Максим ("Про Веру") - это же такая власть подчинить себе любую подвернувшуюся и сделать с нею всё, что угодно, а при этом - какое чудо за ним наблюдать.
Так что - почему бы и не Казанова? Был бы хороший сценарий...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Слава »

Так ворот...читая рассказ Бондарева "Простите нас", сами понимаете, кого я представляла в образе гл.героя. И что хочу сказать, коротенький рассказ, хоть и с настолько таким глубоким смыслом тянет как минимум на короткометражку, а максимум на двухсерийный фильм. Конечно, всем хочется какой то глобальной роли для ДС, а если бы из классического репертуара так и вообще...Но вот как сыграть подобную роль, так чтоб за короткий промежуток экранного времени рассказать о внезапном душевном прозрении, очищении обычного человека, порядочного и успешного члена общества, без каких либо "скелетов в шкафу".А если бы ещё сценарий написала Елена Долгопят...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Натка, ты хочешь сказать, что как только сын Аленушки станет самостоятельным (хотя что понимать под словом самостоятельность?), он начнет смотреть работы Даниила?
:great: ;-0
Natka писал(а):А сейчас он ещё в том ( вполне, впрочем, естественном для всех периоде), когда для того, чтобы "выделиться" нужно "отделиться"
Есть такое!
Ksana писал(а):Кому, как не ему, играть масштаб и глубину страсти и смирения.
О, да. на это действительно очень хотелось бы посмотреть. Надеюсь, что такая роль у Даниила будет.
Ksana писал(а):А у меня так вышло, что я сначала увидела фильм "Поющие в терновнике" (мне лет 12 было или около того), а потом уже книгу в библиотеке взяла и прочитала. Первые впечатления у меня сложились именно от экранизации... Меня всё устраивало.
Да. У меня было также. Поэтому не могу представить этих героев другими.
Inofenciva писал(а):"Казанова"... а в этой роли Даниил кому-нибудь видится? актер Антон Хабаров совсем не укладывается в мое представление о женском соблазнителе...
А у меня укладывается очень даже. Правда, сужу по другими его ролям ("Казанову" пока не смотрела, только читала о нём) и по своим представлениям об актере и мужчине (сужу по его интервью). А насчет Даниила... так у него такая роль уже есть - в сериале "На край света".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение vak »

Имя Печорина в этой теме встречается не раз: примерно с месяц назад в стори нашей страницы в Инстаграм проводился опрос "Может ли стать Даниил Страхов в кино Печориным?". И вот результат (просто для информации, кому любопытно):

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Елена »

Результат, признаюсь, нисколько не удивил. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Включила "Культуру", попала на "Ещё раз про любовь" Натансона. И вот крупные планы Лазарева пошли, спонтанная мысль возникла у меня. Мне кажется, Даниил был бы очень хорош в такой роли. Здесь нарочитая холодноватость героя - и ранимость, и детскость какая-то. Он сложный, он чудной чем-то, как будто чуждый ей - и ближе всех, вместе с тем. И текст Радзинского, которому требуется актерская точность просто ювелирная. Представив здесь содержательно-сдержанного Даниила, иначе увидела этот фильм. Особенно последнюю сцену (для меня в чем-то похожую внутренне на "Неоконченного боя" момент, когда он видит жену, к ней бежит, а потом замер - и занял собой даже ту часть экранного времени, где его уже не будет).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Велточка »

Я очень люблю фильмы, такие как "Форс мажоры", "Юристы Бостона" и тому подобное. Пересматриваю их по многу раз. Я Думаю, Даниил Александрович вполне мог бы сыграть роль успешного адвоката.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Велточка писал(а): Сб 25 сен 2021, 05:08 Я Думаю, Даниил Александрович вполне мог бы сыграть роль успешного адвоката.
Согласна. Тем более, он, кажется, задумывался об этой профессии в юности. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], SentiBot[eu] и 10 гостей