Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка wrote:Зацепили и удивили фразы "новые звезды", "смена выросла" и "В последнее время на экранах телевизоров все чаще появляются лица актеров и актрис".
Значит, можно в кинематографе около 20-ти лет проработать и тебя внезапно назовут НОВОЙ звездой? Забавненько.
Ну да, забавно. :-) Эта статья словно написана о таких зрителях, как я, которые смотрят кино раз в год и нечаянно видят "новые лица". Я именно так и классифицировала актёров все эти двадцать лет: те, кого знала в детстве, - "старые" (не по возрасту, конечно, т.к. творческие люди молоды вечно), а те, кто рос одновременно со мной и позже, - "молодые" . :-) А из списка в статье на лицо знаю только мужчин (по имени - только Даниила Александровича) и Анну Михалкову. :-)
Избежать возрастных изменений удаётся не всем,
А их и не надо избегать, в них нет ничего страшного. Чем проще человек относится к своей внешности, тем лучшее впечатление она производит.
На протяжении всей своей долгой карьеры Даниил попадает в различные списки самых красивых и талантливых актеров. Его красота точно прошла проверку временем, хотя зрительское мнение в этом вопросе расходится. Одни уверены, что 44-летний артист нашёл секрет вечной молодости, другие — что годы убрали из его внешности елейность, и теперь Даниил находится в своей лучшей форме.
Вот интересно... Хотя я глаз не могу отвести от него во всех его ролях и, смотря интервью, всегда попадаю под воздействие его удивительной красоты, но на чуть-чуть он больше нравится мне сегодня, потому что я его узнала именно в этом возрасте. Первое сильное (грандиозное просто!) впечатление было (ну, я повторяюсь, потому что очень-очень люблю этот момент вспоминать :-) ) от его визита в "Вечерний Ургант" в пошлом сентябре.
Hidden text:
(У меня со многими людьми так: смотрю на их фото в молодости, но я не была с ними тогда знакома, потому они красивее всего мне кажутся сейчас).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

Елена Ф. wrote:Избежать возрастных изменений удаётся не всем,
А их и не надо избегать, в них нет ничего страшного. Чем проще человек относится к своей внешности, тем лучшее впечатление она производит.
согласна. Нужно уметь быть собой во всех возрастах.
...Одни уверены, что 44-летний артист нашёл секрет вечной молодости, другие — что годы убрали из его внешности елейность, и теперь Даниил находится в своей лучшей форме...
как говорила моя бабулечка : с возрастом на лице нутро проступает ;-)
так что каждый сам пишет свой "Портрет Дориана Грэя".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Сегодня в Театральном музее им. А. Бахрушина для узкого круга открылась персональная выставка театрального фотографа Ильи Золкина "Актеры и образы". (Вы помните его прекрасные фотографии на нашем сайте со Звезды Театрала?)
Официально для посетителей выставка будет работать с 10 апреля.
90426745_740427579820180_8318750356930560000_o.jpg
https://www.facebook.com/groups/374949069340329/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by MiKo »

Спасибо за фото чудесное. Столько замечательных актёров :-)
vak wrote:Вы помните его прекрасные фотографии на нашем сайте со Звезды Театрала?
Конечно помним . Очень красивые фото получились ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

Дорогие мои.
В преддверии дня работников культуры (25 марта) и дня театра (27 марта) очень захотелось сделать вам всем подарок. Поэтому публикую только сегодня полученный скан интервью Даниила Страхова, которое он дал тюменской журналистке Юлии Конкиной, когда был в Тюмени на гастролях со спектаклем "Вокзал на троих" (сыгран 23.10.2009 г.). Скан передан автором СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ САЙТА DStrahov.com
Interv_3.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Алёнушка, спасибо тебе огромное и за скан интервью, и за твою неуспокоенность :give heart: Ты знаешь, о чем я говорю. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Ты знаешь, о чем я говорю.
Ага. О том, что я как банный лист... Вынь да положь. :-)) Буду занудствовать, пока не получу. Ни мытьем, так катаньем. Ну, правда, это касается только того, что мне ОЧЕНЬ нужно.
Last edited by Алёнушка on Wed 25 Mar 2020, 15:37, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Слава »

Действительно подарок так подарок! Спасибо! :obeisance: :clap: :daisy:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Алёнушка, такой неожиданный и душевный подарок, спасибо. :give heart: :daisy: :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by MiKo »

Алёнушка, спасибо огромное за такой замечательный подарок. :daisy: Всегда приятно узнавать что-то новое. :-) :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Jackdaw »

Алёнушка, спасибо большое! :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Спасибо, Алёнушка. Очень хорошее интервью. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Алёнушка »

Даниил Страхов: "Я всегда работал честно"

"И иногда легче излить душу совершенно незнакомому человеку, который может стать твоим лучшим другом, главное, наутро его вспомнить". Хороший стиль у автора. И с чувством юмора всё в порядке.

"..."Почтальон всегда звонит дважды". Она серьезная, с очень глубоким посылом в зал, и я надеюсь, что однажды мы привезем её в Тюмень". Жаль, что этого так и не случилось и что надежды на это уже нет, так как нет спектакля.

"Он слышал про меня разное - и худое, и доброе". Как это непривычно ("худое" вместо "плохое") звучит и как тепло для сердца - моя бабушка так говорила.

"Для того чтобы снимать продолжение, нужно изначально создавать крепкий материал на уровне текста, иначе весь фильм начнёт "хромать", и даже хорошие актёры его не вытащат". Ох, как я с ним согласна!

"В течение двух лет я работал с этой командой и катался, как сыр в масле. В этот момент вся наша экономика "приказал долго жить". Вокруг закрывались проекты, многие актеры оказались без работы. К счастью, канал "Россия" не уменьшил бюджет, не заморозил сериал до лучших времен, и мы смогли его закончить". Действительно, к счастью.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

Алёнушка,
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

«Театральная жизнь продолжается!»

Даниил Страхов, актер театра и кино, лауреат премии Правительства РФ:

«Дорогие зрители! Дорогие зрители «Больших гастролей»!

Наступили непростые времена. Опустели улицы, рестораны, опустели залы театров. Но театральная жизнь продолжается и она перемещается в режим онлайн.

Это совсем не повод для уныния, ведь теперь всей семьей или большой компанией, не выходя из дома, вы можете посмотреть любимые спектакли, увидеть любимых артистов.

Для этого создается проект «Большие гастроли-онлайн», в рамках которого вы сможете увидеть спектакли ведущих театров и работы из удаленных регионов, которые, быть может, не менее интересны!
Здоровья вам, вдохновения! И я уверен, что скоро мы снова встретимся в полных залах!

Больших вам впечатлений от проекта «Большие гастроли-онлайн»,
ваш Даниил Страхов"

https://vk.com/feed?q=%23%D0%94%D0%B0%D ... 13979_1225

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links