Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

В комментариях народ предлагает "свои" кандидатуры и удивляется отсутствию тех или иных актёров. Как-будто в десятку можно поместить сразу всех самых красивых, а одинадцатый уже менее красивый чем десятый в списке. :-))

Я обратила внимание на то, что процентов 70-80 этого рейтинга (т.е 7-8 человек из 10) - один и тот же типаж. Видимо составителям рейтинга нравятся мужчины с такой внешностью - их и назначили первыми красавцами. Не спорю, каждый из них - красив сам по себе. Но абсолютно точно уверена в том, что можно составить ещё один (или даже не один) такой рейтинг из красавцев-актёров других типажей, с не менее привлекательной внешностью, не менее любимых зрительницами разных возрастов. Разве нет?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ksana, я с тобой согласна. Почему-то почти все - примерно один и тот же типаж. Интересно, что Даниил среди тридцатилетних смотрится ровесником ;-) Там только Сафонов постарше. Остальные мОлодежь :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Не спорю, каждый из них - красив сам по себе.
Ksana писал(а):не менее любимых зрительницами разных возрастов.
Моё впечатление - это рейтинг популярных актеров. Их внешняя красота вообще не была критерием. Потому что красивый, привлекательный, симпатичный - это разные понятия. А здесь они все - в одном рейтинге (даже те, у кого просто обычная, среднестатистическая внешность оказались в списке). Да и на основании чего выстраивается подобный рейтинг? На основании фотографий? Согласна с некоторыми комментаторами, которые говорят о том, что фото использованы далеко не самые удачные и разных лет. Да и сколько людей, столько и мнений о степени привлекательности того или иного человека. Так что об объективности тут речи быть не может в принципе.
Но лично меня радует. что Даниил Александрович по-прежнему в эти рейтинги попадает и действительно конкурентноспособен в компании актеров более младшего возраста. Тут Yulia права.
Все-таки для актера привлекательная внешность - полезное для профессии качество.
Ksana писал(а):можно составить ещё один (или даже не один) такой рейтинг из красавцев-актёров других типажей
Согласна.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Вопрос - кто составляет эти рейтинги? Такие же зрители как мы с вами. Любой из нас может создать аккаунт на ютьюбе, красиво его обозвать и начать создавать разные рейтинги. Давно перестала смотреть такие видео, всё это несерьезно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): всё это несерьезно.
Да, конечно, несерьезно. Но разве в жизни всё должно быть серьёзно? Я в подобные рейтинги заглядываю иногда лишь из "спортивного" любопытства. Ничего в этом постыдного не вижу.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

А разве речь о постыдном? ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Мне совершенно никак, если Даниил не попадёт в какой-то подобный рейтинг, но мне очень неприятно, обидно, вот просто царапина на душе остается, когда в серьезной передаче, серьезный ведущий на серьезном канале начинает беседу с Сергеем Владимировичем Урсуляком со слов: "Вы создали три телевизионных сериала...", далее идут названия этих сериалов - а четвертый напрочь отсутствует. Ну нет его как бы ни в фильмографии режиссера, ни в производстве канала... Сначала не могли остановиться, трубя фанфарами, а потом память им отказала... И вот в такой ситуации мне обидно до скрежета зубов. А если какой-то Вася Пупкин не вспомнит в своем рейтинге актера Страхова, мне, как говорится, параллельно. Извините, если задела чьи- то чувства и симпатии. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):мне очень неприятно, обидно, вот просто царапина на душе остается, когда в серьезной передаче, серьезный ведущий на серьезном канале начинает беседу с Сергеем Владимировичем Урсуляком со слов: "Вы создали три телевизионных сериала...", далее идут названия этих сериалов - а четвертый напрочь отсутствует. Ну нет его как бы ни в фильмографии режиссера, ни в производстве канала...
А вот это действительно безобразие (и это ещё мягко говоря). И очень хотелось бы понять причину такой странной "забывчивости". Возможно, для кого-то она очевидна. Для меня - нет.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Мысль, конечно, не нова, просто под впечатлением от только что просмотренного интервью с Павлом Сафоновым:
все-таки результат работы, ее качество зависит от совпадения с партнерами во многом. Не оспаривая талант актера, но учитывая точки соприкоснвоения Даниила с режиссерами Сергеем Голомазовым, Сергеем Урсуляком, Антоном Яковлевым и Павлом Сафоновым - похожесть в отношении к жизни, в ощущении себя в современном пространстве, в существовании в профессии - мы говорим об удачных, неповторимых работах. Если есть общность "интересов" актера и режиссера, то и появляется общность со зрителем. :-)
Это актерско-режиссерское совпадение случайно или "божье провидение"?.. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Это актерско-режиссерское совпадение случайно или "божье провидение"?..
Помните: "Счастье - это когда тебя понимают"? Любой человек вне зависимости от профессии всегда ищет тех, кто его понимает, с кем ему комфортно, кому он доверяет, с кем ему интересно говорить и вместе молчать. Так складывается дружба. Думаю, что примерно по такой же схеме складываются творческие союзы. Сам ли человек осуществляет этот необходимый ему естественный отбор или его Господь ведет за руку - об этом рассуждать, мне кажется, бессмысленно, так как ответа мы всё равно не узнаем, можем лишь предположения строить. Просто кто-то доверяет своему внутреннему чувству, а кто-то наступает на горло собственной песне по разным причинам. Когда работа в удовольствие, тогда и случаются замечательные спектакли. А с понимающими тебя людьми работа всегда спорится. Но актерско-режиссерское совпадение при любом раскладе не может быть случайным. Так я думаю.
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 15 май 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Согласна с предыдущим оратором. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Я тоже согласна, :-) но в части, что Даниил избирателен. Профессия актера зависима от многих обстоятельств, и есть очень много талантливых людей, которые не всегда или крайне редко совпадают с партнерами/режиссерами. Работают в кино, чтобы просто прокормиться, не потерять навыки, или чтобы просто была работа. А некоторые режиссеры вынуждены работать с актерами, потому что им их продюсеры навязали - ведь вы же недавно эту тему обсуждали. :-)
Ну а чтобы выбрать режиссера/партнера, с которым ты совпадаешь, тут уж точно нужно божье провидение, чтобы он тебе просто на твоем жизненном, творческом пути встретился.

З.Ы. Кстати, у Даниила тоже были режиссеры, с которыми он не "совпадал" (судя по его некоторым ранним интервью), но он с ними работал. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Я тоже согласна, :-) но в части, что Даниил избирателен.
Значит, в других частях не соглашаешься? А ведь мой пост, Валя, и во всем остальном твоему вовсе не противоречит. Мы говорим об одном и том же.
Вот ты пишешь, что обстоятельства вынуждают работать не всегда с тем, с кем хочется. Так я и написала, что
кто-то наступает на горло собственной песне по разным причинам
. Это как раз об этом.
Ты говоришь. что
Ну а чтобы выбрать режиссера/партнера, с которым ты совпадаешь, тут уж точно нужно божье провидение, чтобы он тебе просто на твоем жизненном, творческом пути встретился.
Так и я с этим не спорю. Добавлю лишь: чтобы встретился, нужно не сидеть на попе, а искать такого человека (то есть совершать какие-то телодвижения), а если встретился, вовремя понять это, увидеть, заметить, почувствовать, пойти с ним на контакт, а не пропустить мимо глаз. "Божье провидение" (как ты его называешь) ведет за руку всех. Но кто-то его слушает, кто-то не замечает его подсказок и предоставляемых возможностей, а кто-то и вовсе сопротивляется.
Но кто-то свыше человеку помогает или он сам "делает" свою судьбу, ищет нужных ему, близких. понимающих людей, результат всё равно один, а именно -
актерско-режиссерское совпадение при любом раскладе не может быть случайным.


Как в анекдоте про лотерейный билет.
- Почему, Боже, ты не одаришь его выигрышем в лотерею, ведь он много лет молит тебя об этом?
- Так пусть он хоть раз купит лотерейный билет.

Никогда и никто не встретится тебе, если ты не окажешься в нужное время в нужном месте. А там можно оказаться или не оказаться, если предпринимать какие-то усилия, искать дорогу, которая ведет тебя в нужном направлении? Конечно, нет никаких гарантий на нужное тебе развитие событий, на судьбоносную встречу. Но если не искать (и не ошибаться), то точно никакое "божье провидение" не поможет. То есть судьбоносная встреча не случится, человек пройдет мимо. Я уверена, что небо не только слышит наши слова, но и видит наши усилия. Ничего не происходит просто так - ни плохое, ни хорошее. Важно ведь еще не только, чтобы
vak писал(а):он тебе просто на твоем жизненном, творческом пути встретился
, важно еще извлечь правильный урок из этой встречи. А это не все могут сделать. :-(
PS. Ой, похоже Остапа понесло в философствования. Так можно в дебри залезть и от темы о Данииле далеко уйти.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):чтобы встретился, нужно не сидеть на попе, а искать такого человека
Это как раз не наш случай. :-) Поэтому всё же - божье провидение. :-) Не покупаем мы лотерейных билетов. :-))
Голомазов Даниила открыл с подачи другого руководителя. А после расставания с ним Даниил вообще много лет не играл в театре. Урсуляк его сам нашел. От Антона Яковлева ДанСаныч еще поначалу отказывался. Много лет вообще без агента обходился... Это я всё про "божье провидение" ;-) Впрочем, это мой ответ на мною же поставленный вопрос. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):Поэтому всё же - божье провидение. :-) Не покупаем мы лотерейных билетов.
:-))
Я проповедую древний статут -
Сами предложат и сами дадут.
Мастер, Вы дразните наш аппетит!!
Да, вот такой я, увы ... Маргарит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 12 гостей