Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):А симпатией прониклась после того, как послушала интервью. "Счастье как ощущение себя в пространстве". И всё. Йокнуло, как говорится...
Yulia, речь об интервью на "Маяке"?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Да, наверное, оно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана писал(а):чтобы снимали в хорошем кино, мне кажется, должно быть просто актерское дарование в наличии
Дарование непременно должно быть. Но дарований много, а везёт не всем. Хорошего кино не так много, как хотелось бы, потому попасть в него сложно. И именитые режиссеры (а чаще продюсеры) заинтересованы в успешном прокате своих фильмов, а потому приглашают на пробы, а в итоге и утверждают актеров, на которых есть спрос у публики. И в ряде случаев популярный актёр получает преимущество в глазах авторского коллектива перед актером более талантливым, но менее раскрученным. В современном кинобизнессе это так. Если бы было иначе, думаю, Даниила Страхова мы видели бы чаще в кинотеатре и на телеэкране.
Диана писал(а):как вы считаете - есть ли у него это актерское дарование или призвание
Есть. Я нисколько в этом не сомневаюсь.
Диана писал(а):Если бы не БН, ходили бы на его спектакли (именно на него), смотрели бы его фильмы?
На этот вопрос я ответить не могу, потому что надо фантазировать на тему "как было бы, если бы..." и не имеет никакого отношения к действительному положению вещей. Я смотрела БН и узнала Даниила именно из неё. Всё, что я узнала о нём позже, все фильмы и спектакли, которые посмотрела, лишь утвердили меня в уверенности, что этот актёр интересен не только внешностью. Эта уверенность во мне есть до сих пор, я в нем не разочаровалась. Могла ли бы я заинтересоваться им в другом фильме? Могла бы. Возможно, гораздо позже. Если бы все хорошие фильмы с Даниилом не прошли мимо меня волею случая. Я вообще не киноман, тем более не сериаломан. И телевизора у меня нет (просто потому что он мне не нужен). Так что наша "встреча" с Даниилом могла бы как состояться (и тогда я бы им заинтересовалась), так и нет (и тогда я бы просто о нём ничего не знала). Это могло бы случится примерно с равной степенью вероятности. :-)
Подозреваю, что я написала много, но в итоге на Ваш вопрос, Диана, так и не ответила. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Ласка писал(а):Можно я пошучу? На этот вопрос отвечает капитан команды - Анита! А теперь серьезно: у Аниты и правда лучше получится. Я не могу судить о таланте, тем более, что вживую не видела ни один его спектакль.
Девочки, сегодня явно не мой день. :oops: Тем более, какой я, на фиг, капитан? И я не единственный "член команды", который видел Даниила вживую.
А потом - это надо тогда углубиться в дебри: а что есть талант? И т. д.
Ну, допустим, если следовать Википедии, талант - это "выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя недоступный большинству людей навык, позволяющий добиться наибольшего успеха в области его проявления".
Есть ли у Даниила навык, недоступный большинству людей, сформированный с опытом? :-) Явно речь идет не о зрителях. Большинство людей так играть не может, потому что не способно играть вообще. Хорошо. Может ли так играть большинство актеров? Тогда давайте спрашивать пофамильно: а Петренко талантлив? А Цыганов талантлив? А Козловский талантлив? И так далее. И может ли Даниил играть, как они, или они - как Даниил?
Самое интересное - кто-то скажет, да, а кто-то - нет. Это опять вопрос восприятия. Я не знаю, как ответить на вопрос, талантлив ли тот или иной человек, если начать глубоко "внедряться". Это же что-то такое... как дыхание, как свет, как неуловимое движение. Это чувствуешь - или нет.
Для меня Даниил талантлив. Думаю, что и вообще талантлив, но не могу это доказать с выкладками к руках, именно потому, что для кого-то мои выкладки могут ничего не стоить. Для меня он играет по-своему, не хуже и не лучше, но иначе, чем Цыганов, Петренко или Козловский (и каждый из них тоже, по сравнению с другими, играет иначе). У всех этих людей есть свое неповторимое лицо. И победителей и побежденных среди них нет. Может быть, это один из признаков таланта?
Если вот так уж точно говорить, когда я, будучи именно в театре, почувствовала, что это действительно актер, что он талантлив - это на "Почтальон всегда звонит дважды". Спектакль есть в записи, но, опять-таки - это запись, сделанная довольно "издалека", не профессиональная, да и видеть спектакль в записи - не то что вживую. Опять-таки, вживую он мог понравиться мне, а другого человека "не проймет". Я знаю людей, которые Маргариту Терехову считают "средненькой актрисой". Видела женщину, побывавшую в театре и пренебрежительно сказавшую: "Ну и что? Это и есть ваша Фрейндлих? Гос-с-спади..."
Мы говорим о неуловимых сущностях. :-) Вопрос ребром: считаю ли я актера Даниила Страхова талантливым? Да. Я считаю. Наверное, хорошие режиссеры, которые его снимали и занимали в театре, тоже считают. Но кто-то все равно не согласится.
Как велик его талант? Ну, он, наверное, не Михаил Чехов. :-) Но и мало кто Чехов. Может, и вообще никто. А дальше - соотносить его дар с известными артистами? Больше или меньше? Как Янковский? Или это слишком? Как Абдулов? Как еще кто-нибудь? Как в "38 попугаев" - "пять орехов, это куча. А два - это не куча. А три? А четыре?" :-) А надо ли вообще определять точную меру таланта, меру любви и других неисчислимых вещей?
А если бы он не был красивым?.. Есть такой рассказ, не помню чей, где человек влюбился в девушку, которую он увидел в розовом закате, она стояла в розовом переднике и в руке у нее было розовое яблоко. И любил ее всю жизнь нежно и преданно. Она уже не была в розовом переднике, не держала в руках яблоко, она взрослела и старела. А он любил. Но сначала-то он увидел ее в розовом закате etc. А если бы не увидел?.. Это все вопросы, на которые нет ответа.
Это как Дед Мороз: веришь в него - он есть, не веришь - его нет.

Вот вспомнила, Даниил сказал однажды в интервью (давно это было, и не знаю, где искать цитату). Не дословно, но близко: "Я понимаю, что я не какой-то там "великий, всемирно известный". Но я и не такой, как все. Это я тоже понимаю".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

"Талант – это желание работать, а во-вторых, работоспособность" < К.С. Станиславский>
Думаю, у Даниила это всё есть.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Анита писал(а):А если бы он не был красивым?..
Люди, внешность не главное, для меня конечно. Фрунзик Мкртчян, Никулин, Крамаров, Леонов, Райкин (Константин) - разве плохие актёры, думаете у них не было поклонников? А сколько красавцев мелькнули на экране и канули в Лету, да тот же Василий Степанов. Я не ярая поклонница и не фанатка, для меня существуют и другие артисты, и молодые и старые, но из песни слова не выкинешь, бывает плохенький сериал, а смотришь, ждёшь сцен с его участием. Магия, одним словом. :bored: :unknowing:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Анита, спасибо за ответ, так красиво написали. Трогательно, искренне. И другим форумчанкам, ответившим мне, тоже спасибо. Что-что, а то, что поклонницы у Даниила талантливы, это вне всякого сомнения. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Поскольку я физик, а не лирик, к тому же вынуждена много работать, так как только таким способом учитель может обеспечить себе нормальное существование, моё отношение к театру и кино довольно потребительское. Я ищу в работе артиста эмоции и энергию, которые меня поддержат, чтобы быть в форме, вести за собой и держать улыбку. Талант Даниила Страхова я сначала открыла этим летом в "Исаеве", записях "Варшавской мелодии" и "Ревизора", потом "подсела на все подряд". И никаких сомнений тут быть не может, Даниил Страхов действительно очень талантливый актер, потому что из пустого колодца напиться нельзя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Диана писал(а):Что-что, а то, что поклонницы у Даниила талантливы, это вне всякого сомнения. :rose:
Какой актер, такие и поклонницы. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

оза писал(а):Поскольку я физик, а не лирик
:blush2: а я ваапче "сухарь-технарь" :-))
оза писал(а):никаких сомнений тут быть не может, Даниил Страхов действительно очень талантливый актер, из пустого колодца напиться нельзя.
:yes:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Выискивая скриншоты для последнего календарика, пересмотрела старые фильмы с Даниилом. До чего же красив он был до 30 лет, просто необычайной, я бы даже сказала, пугающей красоты! В юности людей с такой внешностью я обходила за три версты. Рядом с ними либо чувствовала себя недостойной жить на земле, либо страшно боялась нарваться на отпетого негодяя. Возможно, режиссеры испытывали похожие чувства, поэтому так мало его на экране, как будто боялись показать: то со спины, то далеко, лица не разглядеть, а если крупный план, то промелькнет на мгновение, даже скриншот не сделать, смазано всё.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

blir писал(а):До чего же красив он был до 30 лет, просто необычайной, я бы даже сказала, пугающей красоты!
Согласна с тобой, blir.
С другой стороны, это нам, здесь собравшимся так кажется.
А другие, кому нравятся иные мужские типажи, не считают и не считали его красивым никогда. Разве не встречались вам отзывы " ничего особенного, обыкновенная внешность" ? Кто-то лукавил, а кому-то Даниил, и вправду, не казался красавцем. Одна моя знакомая говорила в то время, когда вышла "Бедная Настя", "прошла бы рядом и взглядом не зацепилась".
Есть же такие. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

blir писал(а):так мало его на экране, как будто боялись показать: то со спины, то далеко, лица не разглядеть, а если крупный план, то промелькнет на мгновение
это точно, только в программе Верника "Кто там" есть совершенно пронзительные кусочки из старой съёмки 1999 года, где Даниилу получается 23 (?!) года. Интересно, эта передача 1999 года существует полностью? Я пыталась найти и не смогла

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

оза писал(а):Интересно, эта передача 1999 года существует полностью? Я пыталась найти и не смогла
Я тоже несколько раз пыталась, но пока безуспешно. Но ведь должна же она где-то существовать!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

"- Даня! - кликнул незнакомый голос.
Я отвлекся от Колокольцевой, безусловно реагируя на звук. Один из студентов, стоявших подле деканата также обернулся в поиске звавшего.
"Как же красив!" - поразился я, и где-то за грудиной булькнула моя душа. Я неожиданно для себя смутился оттого только, что увидел вживе самого красивого человека."
(Строки о двадцатилетнем Данииле).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей