Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by Rina »

Да не так уж сериал плох, таких на НТВ вагон и маленькая тележка, ничего,по несколько сезонов снимают, значит кто-то смотрит.
Любимов тоже во всякой ерунде не снимается, значит привлекло чем-то на начальном этапе. Надеюсь у Петра Семака побольше будет роль , чем малюсенький эпизод в 4 серии.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by vak »

Ирина wrote:Так-с, подождём, чем нас "порадует" Валя!
Радую, как по заказу :-)

Ифа меня сегодня устыдила и просто пригвоздила к «чистому листу и перу», сказав, что я излишне серьезна. И я вдруг подумала, и что это я так трачу свое серое вещество на этот сериал? Чегой-то я захотела приличного кино про ментов полицию? Мне что, при просмотре заняться нечем? :-)) И я занялась другим, а именно: обратила свое внимание только на Даниила. И вот что у меня получилось (Мэгги, в чем-то ты меня опередила, но, поверь, это не плагиат. Писала первую половину на уроке, пока студенты делали самостоятельную работу. Если еще правдивее, то эту работу я специально спланировала сегодня утром, чтобы было время пописать.):
Собственно история.
Живет себе владелец автомастерской по имени Женя. Влюблен в девушку по имени Полина. И, вроде бы, все хорошо. Но в один прекрасный день (или вечер?) она его не пускает домой и не отвечает на его звонки. Он в недоумении, пытается выяснить отношения и получить ответ на вопрос «Если это то, что я думаю, скажи – я пойму!» Ответа не получает, но попыток не оставляет. Между тем, к нему за помощью обращается некто по имени Ташкент, он не отказывает в помощи, даже его спасает, выдавая полиции себя за него, но сотрудничать с ним не хочет, о чем постоянно и упорно об этом ему говорит. Совершенно случайно узнает, что его подруга не программист, а имеет отношение к серьезным структурам, то бишь к органам. На предложение расстаться отвечает почти согласием. Почти, потому что позже, видимо, поразмыслив, от этой идеи отказывается и предлагает начать все с чистого листа. Она отказывается. Здесь происходит, пожалуй, самая до сего момента лучшая сцена сериала: понимая, что это окончательный разрыв, он уходит по-мужски молча, жестко, но страдая, взяв лишь ее фотографию и из холодильника бутылку то ли рома, то ли виски. Надо видеть, как он выбегает из дома, мечется, хочет вернуться, и (я даже не успела испугаться – мама дорогая, ну почему где герой Даниила, там обязательно алкоголь!) остервенело разбивает бутылку о мусорную урну.(Уф! - выдох облегчения...) Какие эмоции и как сыграно!
В это же самое время им уже заинтересовались те самые серьезные структуры, где работает его любимая девушка. Первый раз он попался во время несостоявшегося ареста Ташкента, того самого «героя»-преступника, за которым охотятся органы и ради которого, собственно, и снят сериал! :-)) Помните, он выдал себя за него? А второй раз, в той ситуации – а это авария во время слежки-преследования – когда он «раскрывает» свою подругу. Его разговор по телефону с людьми Ташкента, где он в очередной раз очень жестко отказывает, подслушивает один из «наружки», коллега Полины. А Полина и есть любимая девушка нашего «воробышка». Круг замкнулся, и к концу четвертой серии авторы, наконец-то, свели персонажа Даниила с отделом наружки. (по мне, так все в одной серии можно было спокойно показать.) Его пытаются привлечь на свою сторону, но он крепкий орешек и не сдается. И с любовью завязывает.
Мое видение героя Жени
Если рассматривать только эту линию, то герой Даниила - независимый молодой бизнесмен, пытающийся в меру возможностей вести не противоречащий закону бизнес, но и не отличающийся законопослушностью. В то же время он пытается «отбиться» от «предложения, от которого невозможно отказаться» и невольно/или закономерно? попадает на крючок органов. Скорее, это была нелепая случайность. Казалось бы, он не боится ничего: ни братков (как лихо он с ними разобрался в четвертой серии!), ни авторитетов из мафиози, но уязвим лишь в одном – в умении чувствовать. Не то, что не любит проигрывать, а по-настоящему влюблен, что одновременно говорит о его силе – настоящий мужчина должен уметь по-настоящему любить; и его слабости – чувства всегда мешают делу. Вы заметили, какими словами я его много раз характеризовала : «жестко» и «воробышек» - вот он именно такой и есть. Казалось бы, «два в одном» совершенно несочетающихся качества. Он может не контролировать себя в гневе, но и может быть очень нежным – как красиво он учил Полину стрелять, а она даже и не пыталась ему подыграть... Он импульсивен, я бы даже сказала, у него взрывной характер , он рубит узел одним ударом, если это нужно или его предали (как кажется ему в случае с Полиной), но обаятелен – куда ж без этого. Лирики здесь немного, но она есть. В его воспоминаниях и между строк, и как аура, которую не видно, но она присутствует и чувствуется. Одним словом, мне показалось Даниил сыграл Характер. «Свой» характер, соответствующий его психо-физическим данным. Ну, мне так показалось... ;-)


Сегодня Даниила было опять очень мало, но теперь сложив все кусочки воедино, я получила то, что получила. Он мне здесь нравится. В отличие от сериала. Интересней не стало, но абстрагировавшись от «него родного», что оказалось не так уж и сложно, смотреть стало легче. Но есть одно, что мне приятно в сериале – один музыкальный проигрыш, такой легкий, игривый, как будто смотришь незамысловатую комедийную мелодраму.
Вот и все на сегодня. Надеюсь, что оставшиеся две серии не особо повлияют на мое изложение "фактов" :-)

Девиз сегодняшнего просмотра: Во всем ищи свои плюсы!
Вопрос просмотра: Будет ли завтра Даниил хотя бы еще пару секунд, ну, чтобы добрать уже те пять минут присутствия в сериале, которые я спрогнозировала в начале просмотра? :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by я*н*а »

Посмотрела 3 - 4 серии, на пятую пока времени нет, написала пост и стерла его к чертовой матери. После Валиного перла, молчать в тряпочку и не высовываться со своими глупостями, посчитала наиболее разумным поведением.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by vak »

я*н*а wrote:написала пост и стерла его к чертовой матери
Зря ты так, Яночка! Это же мой взгляд на вещи. А у тебя всегда бывают очень интересные, незаезженные мысли, которые вносят в наш разговор разнообразие :rose: Так что, возвращай свой пост на место :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by *ifa* »

vak wrote:

Ифа меня сегодня устыдила и просто пригвоздила к «чистому листу и перу», сказав, что я излишне серьезна.
Это же я любя! :oops: :daisy:
vak wrote: Он импульсивен, я бы даже сказала, у него взрывной характер , он рубит узел одним ударом, если это нужно или его предали (как кажется ему в случае с Полиной), но обаятелен – куда ж без этого. Лирики здесь немного, но она есть. В его воспоминаниях и между строк, и как аура, которую не видно, но она присутствует и чувствуется. Одним словом, мне показалось Даниил сыграл Характер. «Свой» характер, соответствующий его психо-физическим данным. Ну, мне так показалось... ;-)
Именно это я и увидела, когда написала, что Даниил мне понравился в 3 и 4 сериях. Еще маленькое добавление - его герой Женя - ЧЕСТЕН! как по отношению к Полине, так и ... во всяком случае старается не лгать самому себе, понимая, что в данных обстоятельствах это и не легко. Заслужив, заработав, отстояв ... как угодно можно сказать - "свою независимость" опять-таки в определенных рамках ( все-таки есть тот, кто его контролирует, есть авторитет)он четко соблюдает границы, за которые не заходит сам, но за которые собирается "перелезть" Ташкент" да и судя по всему не только он. Да, он согласен помочь, но пардон больше ни в какое, простите, "дерьмо лезть не собирается - наелся он уже этой дряни выше крыши. Отказывая "Ташкенту" и еже с ним - понимает, что идет заведомо на "разборки" на таком уровне, когда уже не "журят" - на кон может быть поставлена жизнь. Это вызывает искреннее уважение и Даниил несколькими фразами , движениями, да... просто молчанием, глазами - великолепно, мастерски это показал. :great: :great: :great: :great:
vak wrote:Сегодня Даниила было опять очень мало, но теперь сложив все кусочки воедино, я получила то, что получила. Он мне здесь нравится. В отличие от сериала. Интересней не стало, но абстрагировавшись от «него родного», что оказалось не так уж и сложно, смотреть стало легче. Но есть одно, что мне приятно в сериале – один музыкальный проигрыш, такой легкий, игривый, как будто смотришь незамысловатую комедийную мелодраму.
Вот наконец-то я услышала то, что хотела услышать!!! :great: Валя ППКС!
Не надо искать в этом сериале каких то художественных ценностей и актерских "находок" - обыкновенный штатный, очередной сериал из ряда.... :cock-horse: :cock-horse: :cock-horse:
И тем не менее все актеры играют хорошо, без халтуры и ненужной помпезности. И вот честное слово что понравилось - я не увидела в нем "грязи" , которая уже просто на "зубах застревает" от этой "жизненной правдивости" на экране. :great:
vak wrote:Девиз сегодняшнего просмотра: Во всем ищи свои плюсы!
Будем искать вместе!!! :oops: :give heart:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by vak »

*ifa* wrote:Даниил несколькими фразами , движениями, да... просто молчанием, глазами - великолепно, мастерски это показал.
Согласна. Конечно, здесь я ничего нового в игре Даниила не увидела, но могу сказать с уверенностью, что я увидела Страховский почерк. Наверное, эта роль не давалась ему сложно. Это извините, не Драма... и не Исаев. Но образ получился цельным, достоверным и крепким. Надеюсь, в последних сериях авторы этого кинА его не разрушат. Если честно, мне этот герой Даниила понравился больше, чем Вадим Стрельцов. :oops: Именно цельностью образа, его последовательностью, хоть и с отрицательной изюминкой. Простите за оффтоп, но в Инкассаторах – Стрельцов совершенно для меня нелогичная фигура. А здесь я в такого могла бы даже влюбиться – ну, настоящий мужчина. ;-)

А про сам сериал даже говорить не хочется...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by Rina »

А на торренте мужики ,читавшие книгу , хвалят сериал :-)) Особенно Дрозда (Нестерова) и что 100% попадание в книжный образ у Ивана Жидкова и Артема Карасева (помощники Нестерова). По поводу Даниила фыркают :-)) , что не такой Камыш в книге. :-) . Книга называется "Экипаж.Команда"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by vak »

Rina wrote:По поводу Даниила фыркают , что не такой Камыш в книге.
Еще бы такой Камыш понравился мужикам, обитающим на торренте. Им до него очень, я думаю, далеко. Много мы в жизни таких видим? Обычная мужская ревность. А то, что остальные в книжный образ попадают - да, ради Бога. Они-то как раз и отражают нашу сов российскую действительность.

Если уж говорить о их группе - отношения, как в детском саду или в бабском коллективе. Непрофессионализм на каждом шагу - сплошные проколы. Когда мужчины видят самих себя - они довольны - про них же кино снимают :fine: А то, что лучше них - они не любят. Знаем, проходили... ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by Rina »

Ну они практически всё , что Даниил играет воспринимают в штыки. Это то мне понятно, особенно интересно , когда после "Исаева" некоторые скрипя сердце признавали, что да вроде неплохой актер, но прям чувствовалось,что их изжога мучает при этих словах :-)
Last edited by Rina on Thu 25 Oct 2012, 12:12, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by *ifa* »

Rina wrote:Ну они практически всё , что Даниил играет воспринимают в штыки. Это то мне понятно, особенно интересно , когда после "Исаева" некоторые скрипя сердце признавали, что да вроде неплохой актер, но прям чувстовалось,что их изжога мучает при этих словах :-)
:great: :fine: И далеко ходить не надо - один в один, слово в слово - реакция моих мужчин...и сейчас скрипят не меньше... ну ревность, это дело сууурьезное, особенно к мужикам!!! ;-0
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by vak »

Rina wrote:чувстовалось,что их изжога мучает
Их всегда она мучает, когда кто-то или что-то не совпадает с ними, любимыми...
Не подумайте, что я мужененавистница, :no: просто претит то, что происходит с нашими так называемыми мужчинами в современном мире. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by Rinata »

В раздел видео добавлены 5 и 6 серии.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by *ifa* »

Rinata , Спасибо :daisy: :daisy: и не только от меня, но и от моих мужчин, ждущих продолжения! ;-0
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by я*н*а »

*ifa* wrote:И тем не менее все актеры играют хорошо, без халтуры и ненужной помпезности. И вот честное слово что понравилось - я не увидела в нем "грязи"
Вот это точно. по сути до появления в их команде Полины можно было смело ожидать некоторого "запикивания", а уж про братков я вообще умолчу - просто зайки по использованию культурно - литературных слов :-)) .
Блондинка в красном кабриолете "порадовала " :-)) . Гнала... еще чуть , чуть, и Шумахер побелел бы от зависти, и так проколоться на сломанном ногте - не профессионально с ее то послужным списком. Теперь прокол по сюжету блондинка изначально за рулем в кроссовках ездила, а в момент аварии лихо выскочила в красных шпильках. Может поэтому авария то и случилась :bored: ;-)) .
Девушка Полина покорила еще одно сердце. Но зачем же ей все же наш Женька??? Причем вопрос больше относится к прошлому - зачем он был ей нужен когда еще был жив Антон?
Не удивлюсь если хороший мальчик Женя начнет помогать любимой девушке Полине в поимка негодника Ташкента. А что, братков он уже отметелил... Вполне положительная личность вырисовывается ;-) :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Нaружнoе нaблюдeние»

Unread post by я*н*а »

Rinata wrote:В раздел видео добавлены 5 и 6 серии.
О-О спасибо. Это я жестко отстаю в просмотре. У меня за плечами только 4 серии.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links