Телефильм «Ловушка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Ninchik, а я, наоборот, триллеры люблю, мне этот фильм сразу в душу запал :oops: Ну я и Мороз обожаю...
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение snejok »

Была такая сылка...Сейчас не работает...Что делать?
http://depositfiles.com/files/o74m6dmbr
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение vak »

snejok писал(а):Была такая сылка...Сейчас не работает...Что делать?
http://depositfiles.com/files/o74m6dmbr
Ничего, Снежочек, уже не сделаешь. Но и расстраиваться не стоит - это всего лишь фрагменты сериала со сценами, где появляется Даниил - нарезка, объединенная в самостоятельный фильм. Смотри весь фильм или смотри, прокручивая неинтересные тебе сцены - будет то же самое. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Esti »

snejok писал(а):Была такая сылка...Сейчас не работает...Что делать?
http://depositfiles.com/files/o74m6dmbr
вот такая же нарезка - https://yadi.sk/i/KMmFRmnFagVHE

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

18.jpg
Оригинал тут
Последний раз редактировалось Uuuhshiny Вт 05 апр 2016, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Катя, спасибо! По-моему, такого скрина из фильма не было.
Какой Даниил здесь "гривастый"! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а): Какой Даниил здесь "гривастый"! :-)
Да, было, было время... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Ну что ж... давайте понастальгируем ;)
Изображение
Оригинал тут
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Здесь рецензии на фильм "Ловушка" и все серии https://vk.com/wall-39930673_7134
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Дорогие форумчанки. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать "Ловушку для Жар-птицы"? Весь интернет перерыла, текста (чтобы без скачивания за деньги, а просто почитать он-лайн) не нашла ни на русском, ни на украинском. Пару лет назад здесь размещали ссылку на книгу, но эта ссылка не работает.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Добрый день! По горячим следам делюсь, с вашего позволения, своим отзывом об этом фильме.

https://otzovik.com/review_8993043.html
Елена Фошина
Отзыв: Сериал "Ловушка" (2009) - "Шесть человек на сундук мертвеца"
09.11.2019
ДОСТОИНСТВА:
Увлекательный детективный сюжет, смысл и замечательные актёры
НЕДОСТАТКИ:
Не настолько великая вещь, чтобы к чему-то придираться.

Приветствую всех, кто открыл мой отзыв. Всё-таки к детективам я расположена больше, чем к мелодрамам. Тем более, во многих стоящих детективах романтика чаще всего присутствует.
К фильму "Ловушка" я отнеслась сразу именно как к детективу, хотя в нём довольно много элементов триллера, которые наводят на мысль о некоторой нереальности происходящего с главной героиней.

В реальность, и правда, поверить сложно. Веру Русакову (Д. Мороз), известную телеведущую, преследуют призраки из детства: воспитанная в интернате, она почти ничего не помнит, хотя, возможно, была свидетелем (или участницей?) страшного происшествия.

Тревожные картины воскресают в жизни (или в воображении) главной героини, когда ей попадается информация о шкатулке с драгоценностями, пропавшей много лет назад и не найденной до сих пор. Одновременно с Верой происходит всякая чертовщина.

"Цветочки" неожиданно собираются в букет. Самое интересное начинается, когда Вера попадает на групповой тренинг к психологу Станиславу Герману (Д. Страхов).

Мне понравился фильм. Даже несмотря на то, что в описании для чего-то пересказали сюжет, который бы должен открыться позже... Однако не всё мне было известно заранее. И насколько детектив здесь вернее триллера - тоже. Само действо получилось захватывающим благодаря многим моментам, из которых явственнее всего стала для меня как зрителя хорошая актёрская работа.

Начну с Дарьи Мороз: её я знаю в лицо и по имени благодаря каким-то сериалам, которые шли в течение последнего десятилетия по нашему "ящику", который муж вечерами включал фоном после вечерних "Новостей". Названий не помню, но её игра, случалось, на несколько минут приковывала моё непостоянное зрительское внимание. Впервые посмотрела на неё пристально и осталась довольна. При кажущейся "некрасивости" черт лица она очень привлекательна, в ней чувствуется характер и стержень, а ещё - известная доля мягкости и обаяния, отчего легко веришь, что очень красивый мужчина может отдать ей своё сердце.

Второй раз удалось посмотреть на Светлану Ходченкову. Она-то мне известна: в 2005 году в нашем городе Станислав Говорухин снимал часть эпизодов х/ф "Не хлебом единым", где Светлана исполняла главную роль. Нерадивый кинозритель, картину я так и не посмотрела, но актрису запомнила. А прошедшей весной она встретилась мне в фильме "Шпион, выйди вон!" - в крошечной роли, и теперь я с удовольствием вдоволь налюбовалась этой действительно загадочной синеглазой красавицей с роскошными золотистыми волосами. Вспомнилась реплика С. С. Говорухина, прочитанная после съёмок в нашей городской газете: "Актрисе такого уровня диплом не нужен!" Да, мне, может, доведётся увидеть её в роли нежной и любящей женщины, а в роли особы яркой, но холодной и властной, от одной улыбки которой кровь стынет, я её уже оценила.

Самое лучшее, что может приключиться со мной при просмотре любого фильма, - это встреча с Даниилом Страховым. Потому что "Ловушка" - ещё один шаг по лестнице, выстроенной из его ролей. Я, конечно, перепрыгиваю: побывав на самой вершине (дорогие моему сердцу "Исаев" и недавно вышедший на первом канале "Знахарь" ) и оценив высоту, надёжность перил и крепость ступеней, без всяких опасений скачу через них, выбирая почти наугад любую работу из репертуара любимого актёра. Психоаналитик из него получился чудесный. Ему вообще очень идут роли людей добрых, отзывчивых и готовых помочь (такой он и в сериале «Инкассаторы», который я смотрю сейчас). И - талантливых. Хотя... ему любые роли идут... Но здесь он кажется именно таким...

Достойно выглядела в роли изысканной, прекрасно образованной дамы, проживающей в элитном правительственном доме, замечательная актриса из моего детства Людмила Чурсина. Самые важные мысли в картине были произнесены ею: вместе с очень хорошенькой девочкой Верой я вслушивалась в её мудрые речи.

Хороший фильм всегда не только развлечение (я кино как развлечение и не воспринимаю) - он, как и книга, заставляет размышлять. О чём? Вот здесь я думала о страшной навязанной людям иллюзии ценности груды золота и драгоценных камней... Кто вообще сказал, что они этих пяти миллионов евро стоят? Если отложить в сторону устойчивость золота к химическим реакциям и твёрдость алмазов, то - в чём их польза для человечества? За что отдавать такие деньги и... жизнь? Кто-то бросил фразу, что "лучшие друзья девушек - бриллианты", другие - подхватили... Мы как-то привыкли считать, что драгоценности на женщине - это красиво... Но для меня - король голый. Никогда украшения не сделают безобразную и злую старуху Золушкой, желанной для мужчины - не сделают.

Для меня эта картина стала поводом напомнить себе, отчего я равнодушно прохожу мимо ювелирных магазинов... Помню, делилась с мужем: если бы ему пришло в голову подарить мне ювелирное украшение, он глубоко разочаровал бы меня. Это значило бы, что любимый человек меня не знает, что он - чужой... Хотя от любимого можно принять всё, но, как известно, "золото в позолоте не нуждается", а уж он-то должен же это знать...

Сами по себе вещи, как и деньги, не несут в себе ничего плохого. Плохое - в людях, которые, поддавшись иллюзии, что "клад" сделает их богаче и счастливее, готовы на преступления. И ведь их надеждам на эффект "несметных сокровищ" не суждено оправдаться - веками это подтверждается, и веками на одни и те же грабли наступают незадачливые "охотники"...

Вернусь к картине. Сюжет меня захватил, актёры справились отлично. Было место и интриге: понимая, в чём дело, неясной оставалась степень вовлечённости каждого персонажа в "игру". Детектив предполагает, что подозревать надо всех. Даже жертву, которой, на первый взгляд, представляется Вера. И не слишком "покупаться" на поведение самых хладнокровных и зловеще улыбающихся действующих лиц. Вопросы можно было адресовать всем: и златокудрой красавице Лилиане, и недавнему знакомому Веры Владимиру...

Даже психоаналитик, пожалуй, единственный вызывающий доверие человек, затруднился бы наверно ответить: что побуждает его посреди ночи мчаться по первому звонку к женщине, которую он едва знает, пренебрегая опасностью? Вряд ли опасные ситуации "входят в программу лечения", по моим наблюдениям, заключающегося в том, чтобы, проснувшись от гипнотического сна, в свою очередь, любоваться мирно спящим доктором - такое очаровательное зрелище любой недуг исцелит... Кстати, по поводу психолога - его история правдоподобна: мне не приходилось обращаться к людям этой профессии за помощью, но я знакома с несколькими, и все пришли к своему призванию через серьёзные внутренние проблемы, связанные с пережитой когда-то болью.

Похвалю создателей сериала и за хороший вкус: мне понравилось цветовое решение интерьеров, костюмы персонажей, приятно было отметить, как идут синие оттенки Светлане Ходченковой и Даниилу Страхову... Многие нюансы, даже незаметные рядовому зрителю, помогали создать нужную атмосферу, ничто не мешало получать удовольствие.
:obeisance: Благодарю за внимание.

Самой мне отзыв кажется несколько сухим, но на "Отзовике" приходится кромсать эмоции, опасаясь спойлеров. А не опубликовать не могу: мне хочется, чтобы о том, что мне нравится, узнало как можно больше "случайных" людей, а не только поклонники Даниила Александровича. Кстати, почитала здесь мнения и присоединюсь к тем, у кого самый любимый момент - поцелуй возле такси! :heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Спасибо, Леночка, за впечатления!
Если бы я не видела этот фильм, скорее всего, после твоего отзыва захотелось бы его посмотреть... Поцелуем возле такси была бы заинтригована, да :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):Самой мне отзыв кажется несколько сухим...
не-а, замечательный отзыв! :great:
Спасибо, Елена :daisy:
( :-( вот почему мне не дано так внятно , вдумчиво и красиво излагать свои впечатления?! )
Но как хорошо, что есть люди , которые умеют это! :exalt:
ПыСы: тоже захотелось пересмотреть :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена, если бы все отзывы были такими "сухими"! :-) :give heart:
И, да, вот совершенно согласна насчёт Даниила -
Елена Ф. писал(а):Психоаналитик из него получился чудесный. Ему вообще очень идут роли людей добрых, отзывчивых и готовых помочь (такой он и в сериале «Инкассаторы», который я смотрю сейчас). И - талантливых.
Именно так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Слава »

Елена Ф.,Спасибо, Всегда очень интересно узнать ваше далеко не тривиальное мнение о работах Даниила! :clap: Очень нравятся даже первые строчки отзывов- плюсы и недостатки , теперь вначале обращаю внимание на них. Кратко и с долей иронии. :fine: Поцелуй возле такси очень и очень, мдяяяя...после практически тут же выкуренной и отброшенной сигареты.... :-)) Сомнительное удовольствие для женщины, не находите? :oops: Но это я так, ворчу по стариковски...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us], YandexBot[ru] и 22 гостя