Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Анита wrote: А я всё-таки хочу спросить - на минуточку, кто здесь настоящий профессионал - представители "полужёлтых" изданий или Наташа Суворина?!
Нет, я не то что "кукушка хвалит петуха". Но вы же прочтите и, как говорится, почувствуйте разницу...
Анита, согласна на все 100%, а то и 200%. Очерки Наташи отличаются от того, что мы привыкли читать в различного рода изданиях, как небо от земли, а то и пониже. Преклоняюсь перед ее даром писателя и профессионализмом журналиста.
Наташа, твои слова о том, как Даниил играет, разбередили душу, не побоюсь этого выражения. Так хочется увидеть это на экране! :cry:
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Наташа спасибо за еще одну замечательную статью, мы готовы читать тебя как автора каждый день :oops: . (Я не на что не намекаю, :D но если тебе есть еще что сказать, то мы твои самые благодарные слушатели ... :hb: )
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Постскриптум будет посвящен теме, как я СНИМАЛАСЬ в массовке "Исаева". Только чуть позже выложу, ладно? :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Наташа, спасибо за третью часть Твоего репортажа. :rose: С радостью его ждала.
Пишешь, что будет ещё добавка/придача. :eusa:

И готовое интервью режиссера Урсуляка нам здесь на форуме тоже выложишь?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Unread post by LikaN »

Вчера в "Ночном полете" была Элеонора Шашкова. Зашел разговор об "Исаеве", и Максимов спросил ее мнение он новой "жене Штирлица". Шашкова ответила, что встречалась с молодой актрисой, играющей эту роль в фильме Урсуляка, давая совместное интервью в кафе "Элефант" в Москве, но фамилии ее не помнит. :D Максимов тоже не мог вспомнить как ее зовут. Я испытала что-то вроде дежа вю. :D A в общем, Шашкова благоприятно отозвалась и о фильме, и об актрисе. Отвечая на вопрос Максимова, она сказала, что они с ней (В. Строковой) совершенно не похожи, и ощущения, что она "разговаривает сама с собой" во время их встречи, у нее не возникло. Больше к "Исаеву" не возвращались. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Вера Строкова мне как актриса не знакома. Надеюсь, что у нее получится сыграть достойно в паре с Даниилом.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Natasha,thanks for new impressions from shootings of Isaev.... :hb: :hb: :hb:

Господа любопытные, не надо лезть к артисту с фотоаппаратом, провоцируя агрессию и обиды!! Со всеми можно спокойно договориться, если делаешь свою работу профессионально и уважаешь особенности профессии других.
I hope all those, who should read this, would read this... :D :D
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

LikaN wrote: Шашкова ответила, что встречалась с молодой актрисой, играющей эту роль в фильме Урсуляка, давая совместное интервью в кафе "Элефант" в Москве, но фамилии ее не помнит. :D Максимов тоже не мог вспомнить как ее зовут. Я испытала что-то вроде дежа вю. :D
Poor girl!! :D :D :D it seems noone can remember her name.... :tongue: :tongue:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VampGirl_Trisha
Posts: 49
Joined: Sat 18 Oct 2008, 19:19
Location: Красноярск. Сибирь

Unread post by VampGirl_Trisha »

Natasha Suvorina, спасибо тебе за душу, которую ты вкладываешь в работу с актером, в частности с Даниилом. Радует, то что тебе знакома профессиональная этика в профессии журналиста. :) :hb:

Даниилу хотелось бы высказать огромную благодарность за то, что дал еще одну возможность своим поклонница узнать себя, несмотря на свою занятость. :P :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Hel wrote:Даню показали где-то вдалеке, но зато нашу Наташу Суворину почти крупным планом
ПРАВДА?! Немедленно надо заняться решением своих технических проблем (восстановить поражённый троянской программой Даунлоуд Мастер или скачать что-то другое) и посмотреть на наших героев!
Natasha Suvorina wrote:под ногами чавкала осенняя грязь, в воздухе стояла промозглая сырость.
И осень прекрасна, когда на душе весна….

Наташа, СПАСИБО за очередной репортёрский шедевр!!!
И поклон тебе за то, что ты – настоящий Журналист, не просто профессиональный (уверена, что в этой профессии моральные качества не менее важны, чем профессиональные навыки), но Журналист-Человек, совестливый, порядочный, чувствующий, в отличие от заполонивших эту интереснейшую и интеллигентную профессию циничных роботов, оснащённых новейшими цифровыми достижениями технической мысли, но не обременённых самым главным орудием труда – совестью, человеческим сопереживанием тому, кто является в данный момент объектом их профессионального внимания. Настоящих журналистов много, им – искренние уважение и благодарность, но на ниве шоу-бизнеса и так называемой светской хроники почему-то, увы и увы, господствует другой тип.
Natasha Suvorina wrote:Кроме меня на площадке были корреспонденты из нескольких изданий. Фотовспышки мелькали непрерывно. Даниил сначала отворачивался, затем ушел вглубь, сел на скамейку, скрывшись за широченной колонной.
Ад кромешный, а не работа. Какой уж тут интимный, тонкий процесс творчества. Почему администратор и режиссёр с самого начала не могут «удалить всех посторонних с площадки» или хотя бы призвать их к порядку (к Наташе это не относится, она не такая как все, серьёзно).
Natasha Suvorina wrote:Один за другим журналисты подходили к нему, однако на все просьбы об интервью он отвечал отказом.
Ангельское терпение, однако. Здесь не удивишься, если оно иссякнет, но тогда сразу начнётся – надменный, высокомерный и т.п. А кто на самом деле виноват? Думайте, прежде чем «лезть к артисту с фотоаппаратом»!
Natasha Suvorina wrote:Исаев же молчал. Что творилось с ним – можно было только догадываться: то ли предощущение обреченности, разлуки, то ли растерянность перед происходящим, растерянность у него, героя, который всегда мог сам управлять происходящим. Он не произносил ни слова, но от лица его невозможно было оторвать глаз.
БРАВО Актёру!
Natasha Suvorina wrote:Постскриптум будет посвящен теме, как я СНИМАЛАСЬ в массовке "Исаева". Только чуть позже выложу, ладно?
Ну, Наташа, ну молодец! Ждём с нетерпением!!!
LikaN wrote:Шашкова ответила, что встречалась с молодой актрисой, играющей эту роль в фильме Урсуляка, давая совместное интервью в кафе "Элефант" в Москве
Да-да, я помню, видела это, кажется, в «Историях в деталях», и мы, если не ошибаюсь, даже говорили где-то здесь об этом, как Шашкова советовала молодой коллеге, как проникнуться симпатией к своему партнёру, чтобы лучше сыграть роль.
Спасибо, LikaN, за информацию. Я обратила внимание в анонсах, что будет Шашкова, и хотела бы посмотреть, но по «Орбитам» «Ночной полёт» идёт в записи на следующий день, и четверговый выпуск будет только в понедельник. Кроме того, у нас «Ночной полёт» совпадает по времени с БН! Так что загляну туда (если ещё не забуду!), когда на Домашнем будет реклама.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена wrote: Шашкова советовала молодой коллеге, как проникнуться симпатией к своему партнёру, чтобы лучше сыграть роль.
Действительно, та-ак сложно проникнуться симпатией к партнеру, который играет Исаева, ну просто невыполнимая задача, даже за консультациями к старшим коллегам приходится обращаться. :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена wrote:
Наташа, СПАСИБО за очередной репортёрский шедевр!!!
И поклон тебе за то, что ты – настоящий Журналист, не просто профессиональный (уверена, что в этой профессии моральные качества не менее важны, чем профессиональные навыки), но Журналист-Человек, совестливый, порядочный, чувствующий, в отличие от заполонивших эту интереснейшую и интеллигентную профессию циничных роботов, оснащённых новейшими цифровыми достижениями технической мысли, но не обременённых самым главным орудием труда – совестью, человеческим сопереживанием тому, кто является в данный момент объектом их профессионального внимания. Настоящих журналистов много, им – искренние уважение и благодарность, но на ниве шоу-бизнеса и так называемой светской хроники почему-то, увы и увы, господствует другой тип.
Елена, ты не сочти, пожалуйста, это за пошлое кокетство с моей стороны или унижение, которое паче гордости, но мне все же не совсем удобно - боюсь в глубине души, что я все же невольно могла помешать Даниилу своим присутствием на площадке. Невольно, но мешала. Если так, то я прошу прощения.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

В Ярославле Пореченков страдает от любви
Статья из архива №7 (22/10/2008)


Вместе с Полиной Агуреевой и Даниилом Страховым он снимается в фильме «Исаев» про молодые годы Штирлица.

Пароль не нужен
16-серийную историю о хищении сокровищ из Гохрана и любви снимает известный режиссер Сергей Урсуляк. В основе сюжета – произведения писателя Юлиана Семенова «Нежность», «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен».
– Это будет тонкое и доброе кино про 20-е годы ХХ века в нашей стране, – рассказывает Сергей Урсуляк. – Это время было очень нелегким для России. Именно время и есть главный герой, а Исаев, Воронцов – это штрихи. Съемки фильма начались еще зимой. В день удается отснять только три минуты того материала, который при монтаже войдет в фильм. Когда заканчиваются деньги – вынужденный простой. Поэтому в месяц снимается только одна серия.
– Закончим в декабре, – обещает Урсуляк, – а следующей осенью сможете увидеть картину на канале «Россия».

Страхов обвенчается в Ярославле
В роли главного героя – Исаева (Штирлиц в молодости) – известный актер Даниил Страхов («Дети Арбата», «Бедная Настя»). Штирлиц в молодости красив и загадочен, как и сам Страхов. Засекреченный разведчик влюблен в Сашеньку, но говорит свое настоящее имя возлюбленной лишь во время венчания. Сцену венчания будут снимать в Ярославле в храме Иоанна Предтечи в Толчковой слободе. Для съемок даже икону напишут.
– Мы нашли в хранилищах иконы, которые когда-то украшали этот храм. Так что художник выполнит ее по мотивам одного из образов, – делится секретами Александр Каменев, директор по съемкам.
В роли Сашеньки, возлюбленной Исаева, мы увидим актрису театра Моссовета Веру Строкову.
Пока актриса более известна по работам в театре. В спектакле «Война и мир» она в паре с Полиной Агуреевой попеременно играет Элен Курагину и Наташу Ростову.


На съемках в Тутаеве: герои Михаила ПОРЕЧЕНКОВА и Полины АГУРЕЕВОЙ пока еще счастливы.

Пореченкова спасет женщина
В «Исаеве» героиня Полины Агуреевой («Ликвидация», «Долгое прощание», «Эйфория») влюблена в графа Воронцова. Агуреевой «везет» на трагическую любовь в кино. В «Ликвидации» у ее героини тоже романтическая история обернулась болью.
– Наша любовь в фильме счастливая, но заканчивается трагически, – рассказывает Полина Агуреева. – Я буквально повторяю подвиг Матросова. Только он грудью бросился на дзот, а я закрыла собой любимого человека – Воронцова. Трагизм роли с лихвой окупается местными красотами. Я в Ярославле еще в детстве была – в Спасо-Преображенском монастыре. С тех пор, приезжая в ваш город, очень люблю бывать там. Особая в этом месте энергетика. Пройдешься возле стен старого собора – и сил, и оптимизма прибавляется.

Михаил не прочь поразвлечься с ярославной
– Я главный оппонент Штирлица – обаятельный, умный и, кроме того, влюбленный, – говорит Михаил Пореченков, снимающийся в роли графа Воронцова. – В советские времена считался бы плохим, а сейчас и я хороший. Текста много. Нередко съемки затягиваются, поэтому работаем допоздна. Для меня и то и другое тяжело.
В нашем городе популярный актер – частый гость.
– Мне нравится приезжать в Ярославль, – делится впечатлениями Михаил. – У вас чудесный город. Сезон с вашими байкерами из клуба «Черные медведи» зимой закрывал. Киномасленицу опять же в Ярославле проводил. Очень сильно помогали Людмила и Зинаида Сопотовы. Кстати, вашего заместителя мэра байкеры называют просто Лиз. Очень хотелось с ней на байке погонять вместе. Но, увы, время, время, время… Не успел. Времени всегда не хватает. Надо кормить троих детей, поэтому работаю много. Да и хобби у меня не из дешевых. Байки собираю – это стоит немалых денег. Исключение – две недели в год на лыжах в Европе. Это закон. Уезжаю и отрываюсь по полной. Вообще, люблю спорт – дайвинг, прыжки с парашютом, на квадроциклах и снегоходах гоняю с огромным удовольствием. А между съемками активно отдыхать просто сил нет. Лечу усталость сном. Питаюсь – чем покормят. Сегодня вот судака с тушеной капустой и салат оливье с удовольствием все поели.

Голливуд отдыхает!
Сцену ограбления Гохрана в Тутаеве снимали не один час. Хотя делов-то! Прошли по комнате, раскрыли чемоданчик, взяли драгоценности – и все. Ан нет! Дублей сняли просто огромное количество. Пореченков, просмотрев один из них, остался доволен и гордо сказал: «Ну разве в Голливуде так пройдут?!». Но и этот дубль не удовлетворил Сергея Урсуляка.

У Ярославца отобрали слова
Актер театра имени Волкова Олег Новиков в «Исаеве» – единственный ярославец. На счету Новикова порядка десяти работ в кино («Хиромант», «Ермоловы», «Ребята из нашего города», «Иные», «Возвращение Титаника» и др.). На этот раз он снялся в роли милиционера, помощника следователя Чайкина.
– Мизансцена была неудобная, – говорит Олег. – Мы сидели в засаде. Партнеры должны были разговаривать в полголоса, так что я физически их не слышал. Осталась мне только пластика, а слова раскидали другим персонажам.

Продолжение следует
Впереди актеров ждут съемки с настоящими дублерами. Коневозки будут переворачиваться прямо на Которосльной набережной. Продолжатся съемки и в районе духовной семинарии (бывшая больница 8 Марта). Актеры вновь будут бороться за государственные сокровища, свою любовь и свободу. Насколько удачно, мы увидим в следующем году.

Елена ЗАЙЦЕВА.
Фото Дмитрия ШИМАНСКОГО.

Постоянный адрес статьи: http://www.yar.rodgor.ru/gazeta/7/recfilm/146/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Наташа, спасибо! Мне дали диск с записями спектаклей Петра Фоменко, к сожалению, пока ещё не успела посмотреть. Но по-моему, "Война и мир" там есть. Вот наконец смогу увидеть Веру Строкову в театре. Хотя конечно, надо спектакли смотреть вживую. Они к нам приезжали, но тогда не было возможности пойти...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Девочки, дорогие, поможите, чем можете, сами-то мы чайники :sor:! Только что скачала видео венчания, каким-то чудом обошлась без всяких программ для скачивания, Мозилла как-то сама скачала, хоть и 40 минут «пилила» (Даунлоуду потребовалось бы, наверное, не меньше). Скачалось 100%, написано «Готово». Открыла с помощью Winamp (так мне было предложено по умолчанию, и он, собственно, сам открылся по завершении скачивания) и что же! Ну, закон подлости не дремлет: ролик у меня останавливается через 33 секунды, вместо указанных 45 секунд! Несколько раз запускала – всё то же, и Наташу я увидеть не могу :sm100:! Подскажите, что делать, неужели заново скачивать, а где гарантия, что не будет так же?!
Natasha Suvorina wrote:Елена, ты не сочти, пожалуйста, это за пошлое кокетство с моей стороны или унижение, которое паче гордости, но мне все же не совсем удобно - боюсь в глубине души, что я все же невольно могла помешать Даниилу своим присутствием на площадке. Невольно, но мешала. Если так, то я прошу прощения.
Ну, что ты, Наташа, какое кокетство, мы все здесь всегда предельно искренни! Я не совсем поняла, почему именно мои слова навели тебя на такие грустные мысли, но всё равно извини, если это так! Не думаю, что ты могла помешать Дане на площадке больше остальных, но твои терзания душой понимаю, сама такая же – комплекс вины и самоедства всегда наготове, в постоянном «режиме ожидания». Не грусти, ладно :wink: ?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links