Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Тоже бы приобрела диск,если там было бы ,что в дополнее,то что не вошло в показанное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Изображение

Жена Исаева: увидев мужа, в обморок не упала!

Именно в сериале «Исаев» герой встретил Сашеньку – девушку, которая растопила его сердце и стала супругой.

Досье
родилась: 10 сентября 1985 года в г. Москве
образование: в 2007 г. окончила Театральный институт им. Бориса Щукина
карьера: с 2007 г. работает в Театре им. Моссовета и в стажерской группе театра «Мастерская П. Фоменко»
семейное положение: не замужем

Актриса Вера Строкова, которая сыграла Сашеньку, верит в большую любовь, но судьбу героини повторить не хотела бы.
– Вера, это ваша первая главная роль. Много советов перед съемками выслушали?
– Нет. Когда перед работой встретились с режиссером Сергеем Урсуляком, он сказал, что хочет, чтобы Сашенька была живая – не такая идеальная, какой она описана в книге Юлиана Семенова. А потом тщательно прорабатывали каждый кадр.
– А вы старались быть похожей на жену Штирлица в исполнении Элеоноры Шашковой из «Семнадцати мгновений весны»?
– Нет. Во-первых, для этого слишком мало материала. Во-вторых, я совершенно другая, даже внешне. И потом, задачу быть похожей на нее режиссер не ставил, а самой мне бы это в голову не пришло.

Самая трудная сцена

– Урсуляк строгий режиссер? За что чаще всего доставалось?
– За то, что моргаю! Я ношу контактные линзы, глаза сохнут, и были моменты, когда не моргать было невозможно. Вообще Сергей Владимирович очень веселый на площадке, постоянно шутит, поддерживает бодрую атмосферу. Но если ему что-то не нравится, может убить словом. Однажды я особенно много моргала на съемке. Он подошел, посмотрел на меня с сожалением и сказал: «Вера, мне кажется, вы не очень серьезно относитесь к делу!» Я была в шоке. Задумалась о том, как я отношусь к делу, но моргать, правда, не перестала.
– Помните, какая сцена стала самой трудной?
– Больше всего я волновалась перед съемкой объяснения в любви. Сначала готовила ее сама, потом мы сели втроем – я, Даня (Даниил Страхов – исполнитель роли Исаева. – Прим. «Телесемь»), Сергей Владимирович – и все обсудили. В результате сделали, наверное, сотни тысяч дублей! Но все проблемы были в основном технические. Я ведь новичок – иногда выпадаю из кадра, не попадаю в свет, говорю непонятно…

Душить любовью

– А как новичку работалось со звездными партнерами?
– Большинство сцен у меня было с Даней. По профессии мне часто приходится сталкиваться с привлекательными и обаятельными молодыми людьми, так что когда я его первый раз увидела на репетиции, то в обморок не упала. В работе он вел себя не как супермегазвезда, а как интеллигентный и внимательный партнер. Он мне очень помогал, подсказывал что-то, пока режиссер не видел.
– А если бы вы в жизни встретили мужчину, похожего на Исаева, он бы вам понравился?
– Наверное, да. По крайней мере, он был бы мне интересен.
– Исаев говорит Сашеньке, что не может себе позволить влюбиться. Но она не сдается и все-таки завоевывает его любовь. Вам близка эта позиция?
– Я не знаю, как бы себя повела в подобной ситуации. Это не значит, что я не знала отказов, но именно такого разговора с таким человеком в таких обстоятельствах у меня не было. Но вообще я не считаю, что надо добиваться любви всеми доступными способами. Часто бывает, что, когда человек не борется, он получает больше. Если тебе говорят «нет», не нужно душить человека своей любовью. Я не фаталист, но думаю, что в таких вещах надо довериться судьбе.

Мое сердце занято

– Сашенька расстанется с Исаевым на 19 лет. На ваш взгляд, существует ли любовь, которая стоит таких жертв?
– Я верю, что существует. Но не дай бог такую судьбу, как у Саши Гаврилиной! Я бы не хотела ждать любимого человека 19 лет, чтобы потом встретиться с ним на 5 минут в кафе. В литературном произведении этот поступок выглядит красивым, но в реальной жизни это настоящая трагедия.
– Надеюсь, у вас в личной жизни нет подобных драм?
– У меня все хорошо! Некоторое время назад я развелась, но сейчас мое сердце несвободно – у меня есть любимый человек.
– Свободное время как проводите?
– Когда оно бывает, стараюсь просто отдохнуть. Иногда вышиваю крестом или хожу в бассейн.
– Ваша семья относится к такой занятости с пониманием? Вы потомственная актриса?
– Прабабушка была оперной певицей, а актеров у нас не было. Да и я выбрала эту профессию как-то спонтанно. Мой дед был журналистом, и я собиралась пойти по его стопам, готовилась на журфак. Но так и не собралась. Я всегда любила читать стихи вслух и про себя – то что нужно для поступления в театральный, как мне показалось. Но с первого раза не прошла, пришлось пойти работать поваром! Зато на следующий год поступила сразу и в Щукинское училище, и во ВГИК, но выбрала Щуку.

Взгляд со стороны

Элеонора Шашкова, исполнительница роли жены Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны»:
– Я не имею права судить, потому что «Исаева» мне пока посмотреть не удалось – вечерами я работаю. Но мне кажется, что Сергей Урсуляк поставил перед собой сложную задачу, ведь у сериала «Семнадцать мгновений весны» слишком высокая планка. А вообще, сравнений и быть не может – это два абсолютно разных фильма. Поэтому и о сходстве актеров говорить нет смысла. С Верой Строковой мы один раз встречались – внешне она мой полный антипод. Что касается ее игры, то ни в одной роли я ее не видела, но слышала, что она талантлива.

Юлия ЕЛИСЕЕВА
28, 29 октября, Россия, ИСАЕВ


http://www.telesem.ru/content/view/2335/62/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Лана, спасибо!!

Не цепляют меня пока, уж извините, сцены с Верочкой. Первая - расставание с отцом была сыграна хорошо, но по остальному отношение Сашеньки к Исаеву пока для меня непонятно. Может быть, из-за того, что слишком мало ей драматургического материала отведено. Нельзя же все свести к трем сценам. Очень жаль, что не вошла в фильм сцена совместного похода Исаева и Сашеньки по трущобам. По книге именно тогда они раскрылись друг для друга: он увидел в ней искреннюю правдивую девушку, которую обжигает чужое горе. И она смогла разглядеть под прикрытием хладнокровного умного журналиста страстного и главное доброго человека, понимающего чужую боль. Тогда ее порыв - описать увиденное в статье. Тогда его решение поддержать ее и напечатать статью про увиденный ужас. Поступок, рискованный для разведчика, но позволяющий остаться честным в ее глазах.
Не влюблена наверное была Верочка в Даню во время съемок...А жаль... ;-(
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Просто мало сцен с Верочкой было.Самые ключевые сцены,даже,которые сняли не вошли.Может сегодня в заключительной серии Верочка раскроется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Natasha Suvorina писал(а):Лана, спасибо!!

Не цепляют меня пока, уж извините, сцены с Верочкой.
А меня как раз зацепили, я тут уже говорила, правда в личке. У меня есть пример моей подруги, начиналось так же, разница в возрасте приблизительно та же. :great: семья вышла. Правда слава богу, не было 20 лет расставания, а в остальном... Просто Сашенька еще очень маленькая.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Сейчас видела рекламу последней серии там Сашенька бежит по перону,а Исаев в вагоне.Как не хочется прощаться с героями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Лана~ писал(а): У нас всё все обсуждают в личке.
Так речь шла о подруге, и доступна была только аська. Я не кино обсуждала. :-)) Кино только тут. :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Hel писал(а): 400 - 341,22 = 58,78 минут ГДЕ???? 8-/ Практически целая серия. Если они на диске написали реальную цифру, а не взятую с потолка, то, возможно, не все еще потеряно ;-)
Не все, у меня в "Озоне", как у постоянного и много берущего клиента, есть уже и свои люди. Да, нам показали телеверсию. Выпукс лицензии будет по тому же принципу, что и "Ликвидация".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Яна-С писал(а):Не все, у меня в "Озоне", как у постоянного и много берущего клиента, есть уже и свои люди. Да, нам показали телеверсию. Выпукс лицензии будет по тому же принципу, что и "Ликвидация".
Яна-С, по какому такому принципу - "как "Ликвидация"? Это когда заполонили пиратскими копиями, а потом выпустили лицензионку в двух томах и на четырех дисках так, что люди до сих пор разобраться не могут, сколько покупать!?
Такой хоккей нам не нужен. Даешь нормальную фильму! :dissent:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Natasha Suvorina писал(а): Яна-С, по какому такому принципу - "как "Ликвидация"? Это когда заполонили пиратскими копиями, а потом выпустили лицензионку в двух томах и на четырех дисках так, что люди до сих пор разобраться не могут, сколько покупать!?
Такой хоккей нам не нужен. Даешь нормальную фильму! :dissent:
Наташа, за пиратов они не отвечают. По принципу, что в лицензии допматериалы и полная версия хорошего качества.
А чего с " Ликвидацией" разбираться? Да, два тома.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Изображение

Шестнадцать мгновений осени
Исаев – не Штирлиц, а Джеймс Бонд

Исаев ещё не знает, что через 20 лет станет Штирлицем

Вообще-то, у актёра Даниила Страхова обширная фильмография и солидный список театральных работ. И он уже достаточно известен и популярен у зрителя. Но роль в сериале «Исаев» наверняка сделает его на какое-то время просто самым знаменитым.

– Даниил, образ Штирлица, или Исаева, навсегда связан с именем Вячеслава Тихонова. Принимаясь за роль, вы представляли себе реакцию зрителей на ваше прочтение легенды?

– Я хорошо понимал, что нас всех и меня в частности будут сравнивать с предшественниками. Единственное решение этой проблемы – меньше о ней раздумывать. Разумеется, я ни в коей мере не пытался подражать Вячеславу Тихонову. Да и мой персонаж, в сущности, другой человек, совсем не Штирлиц. События фильма развиваются за двадцать лет до Второй мировой войны. То есть Максим Максимович Исаев и Отто фон Штирлиц – это два отдельных друг от друга персонажа, просто объединённых сюжетом долгой человеческой жизни. У нас в сценарии это такой Джеймс Бонд по-русски, если хотите. Только, на мой взгляд, психологически разработанный гораздо разнообразнее.

Конечно же, до того как начать работать над этой ролью, я ещё раз пересмотрел «Семнадцать мгновений весны», перечитал Юлиана Семёнова, другие материалы. Но это всё детали – необходимые, но не достаточные. Можно всё прочитать, всё просмотреть, но самому ничего не сделать. Мы с режиссёром Сергеем Урсуляком, как вы понимаете, не ставили перед собой задачи копировать Тихонова, его удивительную органику, его актёрскую технику. Если бы мы это сделали, то были бы исключительными идиотами. Наш молодой Исаев – персонаж ещё несколько наивный, революционно-романтический отчасти. Конечно, мы помнили о том, что зритель знает всю историю героя, знает эпопею Штирлица. Но вот сейчас, в нашем фильме, у него вся жизнь впереди. Правда, мы всё равно знаем, что в Москву он не вернётся, с женой в кафе «Элефант» увидится очень не скоро, в будущем у него страшная война, Берлин, радистка Кэт. И благодаря этим обстоятельствам, оставленным за скобками, мы пытались наполнить авантюрный сюжет пронзительным драматическим содержанием. Тем содержанием, что так тонко раскрыто в фильме Татьяны Лиозновой.

Если найти время внимательно пересмотреть «Семнадцать мгновений весны», нельзя не понять, насколько трагичен, одинок, символичен этот герой. Я, когда стал смотреть, неожиданно открыл для себя множество новых подробностей. Причём раньше я был уверен, что «Семнадцать мгновений весны» помню наизусть – от первого до последнего кадра. Этот фильм так давно вошёл в нашу жизнь, что мы его уже не смотрим, а запускаем как фон. А сами занимаемся своими делами. И напрасно. Это не только детектив, это очень глубокое произведение.

– Съёмочная группа, насколько можно понять, тоже претендовала не просто на детектив...

– По-моему, да. Наш фильм ведь даже не про Исаева как такового. А про время – 20-е годы ХХ века. Труднейшее для нашей страны время, в котором не было ни правых, ни виноватых. Кроме того, у нас совсем другая романтическая линия. Если в «Семнадцати мгновениях...» зритель лишь угадывал, какие чувства к жене приходится скрывать герою Тихонова, то в нашем фильме он увидит, как эти чувства зарождались. Но самым главным и трудным для меня оказалось показать состояние персонажа, который понимает: вскоре ему предстоит отказаться от любви, близких, от своего прошлого, да и от будущего тоже. Стать человеком практически без корней и родины.

– Говорят, что снимать фильм начали в Севастополе сразу с финальных сцен. Наверное, это внесло какие-то дополнительные сложности в работу?

– Знаете, кино почти всегда устроено дурацким образом – ты должен уметь включаться в любой эпизод сценария. Но в один день снять финал, тем более 16-серийного фильма, невозможно. И мы снимали в Севастополе в течение двух месяцев не только финальные сцены, но и многие эпизоды второй части картины. Те, которые происходят в городе, на природе.

– Вы говорили, что, если роль получится, вам предстоит долгие годы жить в её тени. Это пугает?

– Когда мне предложили эту роль, я продумал все варианты. Тем более подобный опыт, когда тебя ассоциируют с сыгранным тобой героем, у меня уже есть. Первые четыре года после сериала «Бедная Настя» меня все воспринимали исключительно как того самого барона Корфа. Помню, даже гаишник остановил, говорит: «Я из-за тебя купил на кухню второй телевизор! Жена оторваться от вашей «Насти» не может, а у меня хоккей!»

– Среди ваших партнёров, кажется, все нынешние кинознаменитости: Михаил Пореченков, Константин Лавроненко, Андрей Мерзликин...

– Чем партнёры сильнее, тем работать легче. Особенно если рядом режиссёр, контролирующий ситуацию. Каждый актёр, и я прежде всего, в силу специфики профессии тянет одеяло на себя. И только режиссёр может всё сбалансировать и верно расставить акценты. Для Сергея Урсуляка авторитеты не важны, он никому на площадке не позволит вести какую-то свою игру. Поэтому работалось над фильмом легко.

– Ваша театральная карьера складывается, кажется, более проблематично? Вы уже сменили несколько театров?

– Изначально у меня с театром складывались вполне приличные отношения. Я даже получил две премии. Но каждый театр в Москве существует по своим законам. Я поменял четыре театра, и всё время мне приходилось внедряться в новое семейство. Это трудно. А антрепризы, которые мне предлагают, не интересны с точки зрения драматургии и задач. Мне вообще сложно угодить, но так уж я устроен. У меня, кажется, репутация капризного и избирательного артиста. По мнению многих коллег, мои амбиции не соответствуют моему статусу. Возможно, они правы.

– Но антрепризы вы всё же не миновали. Ведь это вы играли Чикатило в спектакле Андрея Житинкина?

– Это было очень давно. И, честно говоря, я не отношусь к той работе серьёзно. Понятно, что об этом часто вспоминают: всё же сам Чикатило. Но о чём говорить, если этот спектакль мы сыграли в Москве всего один раз. Просто Андрей Житинкин – гениальный пиарщик, он так организовал информационное пространство вокруг своей работы, что о спектакле говорят до сих пор.

– Какую из своих работ – в театре или в кино – вы могли бы назвать наиболее удачной?

– Юрий Шарок в «Детях Арбата». Её заметили. Другое дело, что сам фильм не получил должного внимания и той оценки, которую он, с моей точки зрения, заслуживает. «Грозовые ворота», я думаю, очень честная и достойная работа.

– Вы сейчас один из самых востребованных актёров. По-видимому, у вас одновременно много предложений?

– Такое бывает. И это надо ценить. Конечно, я бы хотел сыграть всё. Но, несомненно, должны быть разумные пределы. Но плох тот артист, который не хочет сыграть всё.

– Это касается и сериалов?

– В меньшей степени. Рано или поздно приходит осознание того, что, сколько бы души ты ни вкладывал в «мыльные» произведения, они очень недолговечны. Я говорю не про славу, а про долговечность картины, самого продукта. Ну да, в сорока странах прошла «Бедная Настя». И что? Минуло пять лет, и кто сегодня скажет, что эта работа осталась в сердцах людей? Как, к примеру, «Война и мир» Бондарчука. Да никто.

Автор: Беседовал Юрий Арпишкин
Фото: photoxpress
Источник: Gudok.ru
29.10.2009


http://www.gudok.ru/culture/?pub_id=331044
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Рината, спасибо!

Ловить Даниила Александровича на противоречиях в интервью - все равно, что Штирлица разоблачать - "бесполезно, все равно выкрутится". ;-)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Natasha Suvorina писал(а):Рината, спасибо!

Ловить Даниила Александровича на противоречиях в интервью - все равно, что Штирлица разоблачать - "бесполезно, все равно выкрутится". ;-)
Так он чего, зДря снимался? Научился за такой срок. :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Наташа писал(а):Ловить Даниила Александровича на противоречиях в интервью - все равно, что Штирлица разоблачать - "бесполезно, все равно выкрутится". ;-)
:great: 8-))
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу!
Телеканал «Россия» заканчивает показ сериала «Исаев»

Оксана КАЛЬНИНА — 28.10.2009

То, чего так долго ждали, кажется, свершилось. «Самая ожидаемая премьера осени», как называли «Исаева» в рекламе на телеканале «Россия», подходит к концу. В четверг, 29 октября, последняя серия фильма. Над Максимом Исаевым нависнет реальная угроза разоблачения: полковнику Гиацинтову становится совершенно ясно, что он – агент ЧК.
Как будущему Штирлицу удастся выкрутиться из этой ситуации? Смотрите...


МНЕНИЕ «ЗА»

Не думай о картине свысока…
Павел САДКОВ


Давно не чувствовал себя таким умным. И таким сентиментальным… Вот он за рулем машины в кожанных перчатках… Вот сморит на отца… Где-то я видел эти чистые глаза! Не я один? А что это с музыкой? А это что? Ой! Как Тихонов! Совсем как Тихонов!

Сергей Урсуляк – хороший режиссер. И, за что ему отдельное спасибо, расчитывающий на зрителя не обязательно являющегося членом Академии наук. Он умело и довольно ненавязчиво украсил повествование явными и не слишком явными пробросами из «Семнадцати мгновений весны» и другой советской классики, и отыскивать их – одно удовольствие. Вот лицо мелькнуло, вот жест знакомый…
И все это на фоне крепко сбитой интриги, дорогих костюмов и декораций, отличных актеров… Если кто читал книги Юлиана Семенова, по которым был снят фильм, то не сказать, что там есть такой уж совсем обескураживающий сюжет. Да и действия Исаева сводятся к двум-трем вовремя придуманным акциям… А получилось захватывающе. И в фильме даже круче, чем у Семенова.
Главный аргумент противников сериала – это не Штирлиц! Так Штирлица, простите, крутили 30 лет. Причем в те годы, когда крутить-то особо было нечего. Великий фильм? Да. Легенда? Да. Но «Исаев» - более чем достойное обрамление для этой легенды.

http://www.kp.ru/daily/24385/564421/
Последний раз редактировалось Rinata Чт 29 окт 2009, 14:54, всего редактировалось 2 раза.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], GoogleBot[us] и 15 гостей