Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Jul wrote:
Нюша wrote: Ещё этот парень из массовки сказал, что Даня очень болезненно реагирует на повышенное внимание к себе, просит, чтобы не беспокоили его.
Надеюсь, что причина болезненной реакции Даниила не в том, что съемки его чем-то разочаровали. Я помню, с каким воодушевлением он говорил о работе с Эшпаем. И результат получился замечательный. Хотелось бы, чтобы и в этой съемочной команде Даниил чуствовал себя комфортно.
если я правильно чувствую Даню, то причина такой реакции Дани не в разочаровании. Ему действительно плохо от такого повышенного внимания толпы. Это не избежно в натурных сценах. Зато, когда начнётся настоящая, павильонная съёмка, в съёмочной группе воцарится камерная обстановка, Даниилу будет комфортно. Работа с коллегами-профессионалами - это одно дело, а работа под прицелом случайных людей, дилетантов - совсем другое.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

То есть такое стремление отгородиться было свойственно Даниилу на натурных съемках и других фильмов? Или все-таки работа именно над "Исаевым" на него давит?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Даниил Страхов сыграет молодого Штирлица

Режиссёр «Ликвидации» готовится заново экранизировать Юлиана Семёнова


В декабре на канале «Россия» с потрясающими рейтингами прошел многосерийный телефильм «Ликвидация». Еще не утихли обсуждения этой громкой телепремьеры, а создатели картины уже вовсю работают над очередным многообещающим телесериалом о подвигах молодого Штирлица - Максима Исаева. О своей новой работе нашему корреспонденту рассказал режиссер Сергей УРСУЛЯК.

- Телефильм вы снимаете по книгам Юлиана Семенова. Какие события будут в основе сюжета?

- Сценарий писался по романам «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Пароль не нужен» и повести «Нежность». Действие происходит в период с 1921 по 1924 год. Главного героя зовут Всеволод Владимиров. Под таким именем действовал Максим Исаев, легендарный разведчик, внедрившийся впоследствии в центр фашистского гнезда под именем штурмбанфюрера Штирлица. События разворачиваются на огромной территории - от Западной Европы до Дальнего Востока.

- По этим книгам Семенова уже снималось несколько киноверсий, причем, к двум из них сценарии написал сам автор…

- Вы правильно назвали те экранизации версиями прочтения. Ничто не мешает нам создать собственную версию. Так сказать, «отягощенную» историческим опытом почти целого столетия. Уверен, что Юлиан Семенович не стал бы возражать. Тем более, известно, что он был не очень доволен прежними экранизациями. Мне хочется сделать детектив «с человеческим лицом».

- Кто написал сценарий для сериала?

- Автор тот же, что и у «Ликвидации», - Алексей Поярков. Многие актеры и члены съёмочной группы также перешли в проект из «Ликвидации». Мы прекрасно сработались в Одессе, стойко переносили все невзгоды и трудности, включая 40-градусную жару. И я не видел смысла «на переправе менять коней».

Машкова не будет

- То есть проб как таковых на этот раз не было?

- Я вообще не сторонник кастингов. Как бывший артист, прекрасно понимаю, какой это стресс для актера.
Я просто беседую с претендентами на роли. Заметьте - на равных беседую. А не «через стол», как это обычно происходит на пробах. Условие было одно - полностью уйти от амплуа героя «Ликвидации». Предвижу ваш вопрос, поэтому скажу сразу: Владимира Машкова, к сожалению, в новом фильме не будет. У него обязательства перед зарубежными киностудиями. В главной роли выступит Даниил Страхов. Это прекрасный, думающий актер, в котором есть что-то от Исаева-Штирлица в исполнении Вячеслава Тихонова в «Семнадцати мгновениях весны». Я говорю не только о портретном сходстве, но и о характере персонажа.

- Ваши актеры хорошо освоили одесский говор, а в новом фильме события разворачиваются и в Эстонии, и на Дальнем Востоке. Непросто будет переучиваться?

- На то они и артисты. В Одессе они брали уроки у местного лингвиста, Леонида Заславского, который ставил им акцент. Прошел всего лишь месяц с небольшим, и с одесским акцентом заговорила вся съемочная группа. Для придания достоверности своей игре Владимир Машков общался с настоящими одесскими авторитетами прошлых десятилетий и обучался у них воровскому жаргону.

- Ваши родные смотрели «Ликвидацию»?

- С большим интересом. И жена Лика Нифонтова, народная артистка России, сыгравшая в фильме Нору. И младшая дочь Даша. И старшая Саша - от первого брака, она артистка Театра имени Пушкина. Всем им сериал очень понравился.

КСТАТИ

В 90-е годы в нашей стране снималось мало фильмов, зато было много фестивалей, и чуть ли не каждая выходящая картина получала обычно различные призы. Назывались они очень красиво: «Золотое Яблоко», «Серебряный Пегас», «Золотой Овен» и т.д. Многим режиссерам, особенно молодым, это кружило голову. Как признался Сергей Урсуляк, не избежал этой участи и он. Как-то, получив очередную награду, он повстречал Владимира Меньшова. Надо сказать, что Урсуляк учился у Меньшова на режиссерских курсах. Ну, как было не похвастаться перед учителем, создателем легендарной картины «Москва слезам не верит»!

Меньшов долго рассматривал красивый приз Урсуляка, приговаривая: «Молодец, молодец».

- Это уже шестой, - похвалился молодой режиссер.

- Молодец, молодец… Я в твои годы только одного «Оскара» имел.

Слова мэтра мгновенно вернули Урсуляка с небес на землю.

http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=0&PubID=9936

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Света, спасибо за новую информацию. Особенно понравилось окончание интервью. Хочется надеяться, что и успех "Ликвидации" не вскружил режиссеру голову, так что и работа над "Исаевым" будет кропотливая, серьезная.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша, спасибо тебе большое за такой интересный рассказ. :hb: Везде у нас есть глаза и уши. :sm152: Судя по всему, съемки еще будут продолжаться в вашем городе и у тебя еще будет возможность их увидеть. Да? :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Jul wrote:То есть такое стремление отгородиться было свойственно Даниилу на натурных съемках и других фильмов? Или все-таки работа именно над "Исаевым" на него давит?
Jul, мне кажется, что дело тут даже не в съемках в каком-либо фильме или сериале, а в самом Дане. Он просто предпочитает держать дистанцию между собой и зрителями. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Hel wrote:
Jul wrote:То есть такое стремление отгородиться было свойственно Даниилу на натурных съемках и других фильмов? Или все-таки работа именно над "Исаевым" на него давит?
Jul, мне кажется, что дело тут даже не в съемках в каком-либо фильме или сериале, а в самом Дане. Он просто предпочитает держать дистанцию между собой и зрителями. :wink:
Согласна с Hel, но и в том, о чем спрашивает Jul есть правда. ИМХО Может быть ему просто надо сосредоточиться на этой роли, а его отвлекают и не дают это сделать. Дане же нужно подумать, переварить, чтобы выдать что-то стоящее.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Когда я читала ваши рассказы о встречах с ним, у меня сложилось впечатление, что он хорошо относится к почитательницам своего таланта и охотно идет на контакт. С журналистами - да, согласна, особенно из печатных изданий, он сдержанн, не сразу раскрывается, если вообще раскрывается. Но с вами он мил, добр, обаятелен. Или я неправа?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Jul wrote:Когда я читала ваши рассказы о встречах с ним, у меня сложилось впечатление, что он хорошо относится к почитательницам своего таланта и охотно идет на контакт. С журналистами - да, согласна, особенно из печатных изданий, он сдержанн, не сразу раскрывается, если вообще раскрывается. Но с вами он мил, добр, обаятелен. Или я неправа?
Jul, если честно, то на контакт-то Даня идет, но вот не уверена, что всегда охотно :wink: Да и на счет того, что он раскрывается с поклонницами по-моему никто никогда не писал. Наоборот, говорили же, например, что за месяц до премьеры ПЗ его спрашивали о новых работах и он отвечал, что пока ничего нет, неужели не знал о предстоящей премьере :wink: :tongue: С поклонниками Даниил действительно мил, добр и обаятелен, но все равно держится на определенной дистанции :wink: Просто все давно к этому привыкли и воспринимают это как должное. Поэтому, в своих рассказах никто не акцентирует на этом внимание. ИМХО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Понятно. И вполне объяснимо. Ведь как бы Даниил ни обращал внимания на то, что "случайно" попал в актеры, он творческий человек, причем вдумчивый. Такие люди разве что с самым близким человеком раскрываются, да и то часто не полностью.
Как бы то ни было, я все равно хотела бы увидеть его наяву, а не на экране телевизора или кинотеатра. На откровенность и доверительность я не претендую. А вот увидеть его улыбку (просто вежливую, не подумайте ничего такого), обращенную ко мне я бы очень хотела. (Мечты, все мечты...)
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Jul wrote:То есть такое стремление отгородиться было свойственно Даниилу на натурных съемках и других фильмов? Или все-таки работа именно над "Исаевым" на него давит?
Мне кажется, что ему не доводилось ещё работать в окружении такой огромной массовки. В БН (сцены бала) он был моложе и не так раскручен, как сейчас, а потому и не мучали его чрезмерным вниманием.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Sveta wrote: ... События разворачиваются на огромной территории - от Западной Европы до Дальнего Востока.
...
В роли Западной Европы, как обычно, выступит Прибалтика? :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Действительно, если вспомнить другие фильмы, даже фото со съемочных площадок (рабочие моменты), то приходится с тобой, Нюша, согласиться. Он всегда ка-то особняком, даже в небольшом коллективе. Остается только пожелать Даниилу терпения и выдержки.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Нюша wrote: В роли Западной Европы, как обычно, выступит Прибалтика? :wink:
Да уж, размаха "МиА" в "Исаеве" нет. Вот уж где Даниилу пришлось попутешествовать.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Северянка wrote: ...Судя по всему, съемки еще будут продолжаться в вашем городе и у тебя еще будет возможность их увидеть. Да? :wink:
Северянка, я не знаю расписания съёмок. Это мне повезло, что работаю в центре города, так и попала нежданно, негаданно... В первый день они, на сколько я знаю, снимали на Северной стороне, а это уже совсем в другом конце города. Куда их "забросит" дальше, даже не знаю. Но на всякий случай похожу в завтрашний обед по окрестностям. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links