Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

С П А С И Б О !!! :give heart:
Нескончаемый поток информации! И вы, наши замечательные мастерицы ПК помогаете таким " чайникам" как я, быть в курсе всех новостей!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

ДС писал(а):Безусловно. Для меня "Исаев" - фантастический опыт, который как бы ни испортил меня окончательно. Я теперь задаю себе вопросы: а как же мне дальше-то сниматься, если я уже столь избалован классной работой? Но я же не могу зависнуть в безвоздушном пространстве, я должен как-то существовать дальше, не только в финансовом смысле, но и в творческом. И я совершенно не уверен, что Урсуляк, видя мою рожу на протяжении двух лет, так меня полюбил, что позовет в следующую работу.
;-))
А может и полюбил и позовет, почему бы и нет?
ДС писал(а):Так что, снявшись в "Исаеве", я не стал раскладывать теоретические пасьянсы, а дождался интересных театральных работ, за полгода сделал две роли и сейчас, даст Бог, сделаю еще две. У меня буквально сегодня-завтра премьера спектакля по роману "Почтальон всегда звонит дважды" в постановке Александра Марина. В Москве мы будем играть этот спектакль в начале ноября в Театральном центре на Серпуховке. Еще мы выпустили "Вокзал для троих" - это на первый взгляд легкая комедия, но в ней есть и попытка подняться до высот "Вокзала для двоих" Эльдара Рязанова. Ситуативно там много схожего. Впереди - "Варшавская мелодия" с Юлией Пересильд. Это постановка Сергея Голомазова в Театре на Малой Бронной, куда меня вновь позвали.
Я что-то не поняла. Как это сегодня-завтра премьера "Почтальон всегда звонит дважды" в начале ноября??? Ведь премьера была в сентябре... Странно... Хотя может премьерным называется не только самый первый спектакль, а первые несколько спектаклей...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

"Доброе утро" 9.10.09
Ещё не Штирлиц, но уже - "Исаев"


В.Завьялов: - Наш эфир продолжается, а что происходит тем временем за пределами студии.

Сергей Урсуляк и Даниил Страхов шли по коридору. Куда они шли? Где они спрятали самое ценное? То, ради чего они работали несколько лет? То, чего ждала от них эти годы вся страна? Первую серию телефильма «Исаев»? Вы увидите её раньше всех. Уже сейчас.

А.Чернобровина: - Ну, это, конечно смело сказано. Первые кадры первой серии вы увидите сразу после вестей.
В.Завьялов: - Будем смотреть вместе.
А.Чернобровина: - И ждём гостей. В воскресенье на нашем канале премьера. Это 16-ти серийный, приключенческий фильм «Исаев».
В.Завьялов: - Продолжение истории, а точнее, её начало о легендарном разведчике Максиме Максимовиче Исаеве ещё до Штирлица. Говорят, такой съёмочной команды в кино не было уже давно.
А.Чернобровина: - Ну, вот, сегодня у нас в гостях режиссёр фильма «Исаев» Урсуляк известный зрителям по фильму «Ликвидация». Доброе утро, Сергей.

С.Урсуляк: - Доброе утро.

А.Чернобровина: - И исполнитель главной роли молодого Исаева актёр Даниил Страхов. Даниил, доброе утро.

Д.Страхов: - Доброе утро.

В.Завьялов: - Сергей, ответственная работа – превзойти или снять на уровне «17 мгновений…» не просто. Как Вы на это решились?

С.Урсуляк: - Вы знаете, я об этом не думал. И совершенно уверен в том, что такую глупую задачу может ставить только сумасшедший человек.

В.Завьялов: - Ну герой-то культовый.

С.Урсуляк: - Герой культовый. Но это другой герой. Герой, который моложе того героя лет на 25.

В.Завьялов: - В какой они связи? Тогда вопрос.

С.Урсуляк: - У них общий папа – Юлиан Семёнов.

А.Чернобровина: - То есть, это самостоятельные истории, никак не взаимосвязанные

С.Урсуляк: - Они на столько самостоятельные, что вы удивитесь.

А.Чернобровина: - Кстати, какие-то сходства характера Штирлица и Исаева наверное будут прослеживаться. Внешне-то похоже, это уже понятно. Например, Исаев будет так же многозначительно молчать?

Д.Страхов: - Какие-то, разумеется, периоды, когда разведчик Исаев берёт паузу и выдерживает, что называется, вопрос, оценивая как ответить, разумеется, будут.

А.Чернобровина: - А вот такая милая привычка выкладывать из спичек разные фигурки?

Д.Страхов: - А это как раз цитата. Это как раз цитата, это тот мостик, который должен соединить моего Исаева – молодого человека там 25-ти лет, условно говоря, с Отто фон Штирлицем.

В.Завьялов: - Вы скажите, Вам понравилось работать в этом фильме? Почему должны его смотреть, Сергей?

С.Урсуляк: - Вот интересно, что он ответит?

А.Чернобровина: - При режиссёре…

В.Завьялов: - Нет. Ну скажите уже. Дел сделано.

С.Урсуляк: - Скажите искренне, Даниил.

Д.Страхов: - Глядя прямо в глаза. Работа была: а) – интересной, б) - смелой потому что понятно, что те вопросы, которые задаёте сейчас вы мне…

В.Завьялов: - Аналогии напрашиваются.

Д.Страхов: - …задавал себе и я, когда вся эта история случилась

С.Урсуляк: - Тебе задали простой вопрос: тебе понравилось со мной работать или нет?

В.Завьялов: - Вы догадались. Ответ прозвучал.

Д.Страхов: - Я разведчик. Я должен как-то немножечко побродить вокруг.

С.Урсуляк: - Ну да.

А.Чернобровина: - Сергей, я сейчас вот смотрю кадры в чёрно-белом цвете, а если станет фильм культовым, я думаю, что через несколько лет мы его вот так же будем выкрашивать в цветную плёнку.

С.Урсуляк: - Ну, хотелось бы не дожить до этого момента.

В.Завьялов: - Нет, подождите…
А.Чернобровина: - Там всё в чёрно-белом цвете?
В.Завьялов: - Я не пойму. Нет, в промо-роликах о цветной.

С.Урсуляк: - Он цветной в одной части и чёрно-белый в другой.

В.Завьялов: - Это так задумано?

С.Урсуляк: - Так задумано. Естественно, не потому что нам не хватило цветной плёнки. Так задумано, да.

А.Чернобровина: - И что символизирует что?

С.Урсуляк: - Нет ничего. Это Россия, это Москва, а цветной у нас, цветная у нас заграница.

А.Чернобровина: - А почему такое разделение? То есть, Россия в сером она должна быть такой серой?

С.Урсуляк: - Вы знаете, я так думаю, вы люди молодые, а вот…

В.Завьялов: - Спасибо, Сергей.

С.Урсуляк: - Пожалуйста. А вот когда, при советской власти, скажем, я выезжал за границу, то всегда поражало вдруг появление каких-то цветов, которых я не видел здесь. Плюс ещё, конечно же, цвет съедает враньё. Вернее, отсутствие цвета съедает враньё. Очень трудно снимать Москву в Москве, и вообще сейчас восстанавливать время.

В.Завьялов: - Хотя вы говорите, что мы люди молодые, мы прекрасно помним, что визитная карточка «17 мгновений…» - это ещё и музыка Таривердиева. А кто композитор здесь?

С.Урсуляк: - Здесь композитор Микаэл Таривердиев, то есть, вернее здесь музыка Таривердиева и композитор Юрий Красавин. Петербуржский композитор. С одной стороны Микаэл Таривердиев – это мост так сказать «17 мгновений». Вот те самые точки соприкосновения, а с другой стороны, Микаэл Таривердиев – это мой любимый композитор, человек с которым я много работал и много общался. И поэтому здесь всё не случайно. Но музыки из 17МВ здесь не будет.

В.Завьялов: - Вообще, мне кажется, о фильме надо не говорить, а его смотреть. У нас в гостях были Сергей Урсуляк – режиссер фильма, актёр Даниил Страхов – исполнитель главной роли в сериале «Исаев».

А.Чернобровина: - А я только напомню, что премьера уже в это воскресенье в 21-30. Причём вы увидите сразу 3 серии, которые пройдут без рекламы.
Последний раз редактировалось Нюша Сб 10 окт 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Спасибо большое! :rose: :rose: :rose:

А знаете, это странно, но вот я смотрю и опять вижу, что это какой-то новый человек. Сначала я думала, что это связано только с ролью Фрэнка (и там Даниил действительно совсем, совсем другой). Но такое чувство, что в нём что-то изменилось в принципе. Не полностью человек переменился, но возникло что-то, чего раньше, может быть, не было. Или, скорее, были незаметные глазу предпосылки, а теперь всё стало явно. Я не могу точно определить, что это, но что-то хорошее. А иногда я смотрю на прежние фотографии и даже не понимаю, почему я его узнаю. По чему? Наверное, по глазам. Хотя именно в них и появилось это "что-то новое". :-)
Мне кажется, здесь много моментов одновременно сыграло свою роль и читается так же много нюансов, разных по степени важности, но в комплексе оказывающих огромное влияние. Мне кажется тут уже и накопившаяся не только физическая, но и моральная усталость от того напряжения от той ответственности которая довлела над ним в течении целого года, человек же не может бесконечно испытывать стресс по этому поводу, в конце концов просто уже перегораешь и принимаешь уже ситуацию такой какая есть, то есть понимаешь "будет так как будет и никак иначе". Вот это я и вижу, волнение конечно есть, но уже нет этого нервного перенапряжения связанного со всем этим, появилась некая уверенность "будет так как будет" и ничего уже не изменить, это как человек нырнул в самую глубину рискнул и выплыл и пришло понимание что хватило сил, что смог, что вот уже и берег виден и самое страшное уже преодолел. Думаю этому способствовало не только окончание работы непосредственно над фильмом, но и перенапряжение от всех волнений, а также и первый просмотр готовой работы вместе с журналистами и блогерами. Он еще не знает как примут эту работу, эту роль, но уже забрезжила так сказать некая уверенность, видимо то что он уже увидел в готовом варианте не разочаровало его лично. Вообще когда большинство людей сомневается в чем-то или находятся в каких-то не совсем удовлетворяющих их ситуациях это отражается на всем и на общение в том числе. Я думаю сегодняшние театральные работы, востребованность в театре и некое что-ли удовлетворение от результатов этой работы позволяют ему с улыбкой на лице смотреть вперед, он как бы преодолел некий невидимый рубеж, который стоил ему огромного напряжения сил, но взяв который чувствуешь в себе еще большие способности и открываешь новые возможности и эта вера в себя и в свои силы, как некая центробежная сила выталкивают на новый виток развития личности.
Последний раз редактировалось Rinata Пт 09 окт 2009, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

За четверть века до Штирлица

Изображение

Актер Даниил Страхов: "Через Исаева зритель будет наблюдать за кошмаром, который происходил в нашей стране"

В воскресенье после программы "Вести недели" канал "Россия" покажет сразу три серии нового телевизионного фильма "Исаев". Всего серий 16. Исаев - это, как все уже, наверное, знают, молодой Штирлиц. Сыграл его Даниил Страхов. Снял фильм автор "Ликвидации" Сергей Урсуляк.

Старт 11 октября оказался неожиданностью не только для прессы, но и для продюсеров (компания "Централ партнершип"), и для самого режиссера: ожидалось, что фильм появится на телеэкране ближе к концу года, а может быть, и весной. На просьбу посмотреть несколько серий заранее, на канале сначала отвечали: нет технической возможности - будем запускать в эфир прямо с колес. Но потом все-таки сумели показать журналистам третью и четвертую серии. Правда, без финальных титров, но это, в сущности, ерунда. Общее впечатление: поклонники "Ликвидации" могут смело включать телевизор. Разочарования не будет.

Одно предупреждение: вникнуть в сюжет, пропустив предыдущую серию, здесь гораздо сложнее, чем в истории про милиционера Гоцмана. Не читав (каюсь!) романов Юлиана Семенова, я в течение первых двадцати минут отчаянно пыталась сообразить, что же все-таки происходит, - много действующих лиц, много событий. В общем, лучше смотреть без пропусков.

Роскошные вступительные титры - имена авторов идут на фоне советского пропагандистского фарфора, а это сразу дает и нужное настроение, и правильную дистанцию. Недаром все-таки отечественное идеологическое искусство - хит коллекций лучших мировых музеев. Вот и Урсуляк предлагает не музейный, конечно, но несколько отстраненный, спокойный взгляд на бурные события тех лет. Первые 8 серий - это семеновские "Бриллианты для диктатуры пролетариата". С 9-й по 16-ю - "Пароль не нужен". Сквозное действующее лицо - Исаев.

На вопрос, почему герой - интеллигентный юноша "из бывших" идет служить революции, и режиссер, и исполнитель главной роли отвечают: мы искали для себя объяснение, но особо не углублялись - боялись окончательно запутаться. Есть исторический факт: многие приличные люди перешли на сторону большевиков.

Исаева, кстати, в сериях, которые мне удалось посмотреть, не так много. Гораздо более ощутимо присутствие другого героя - графа Воронцова (Михаил Пореченков). В новом фильме немало актеров из "Ликвидации" (должен был появиться и Владимир Машков, но ему не удалось согласовать с этим проектом свой съемочный график), однако только Пореченков играет похожий характер. Правда, в отличие от Академика из "Ликвидации", у графа Воронцова еще есть основания верить, что большевики пришли ненадолго, и жизнь в России вернется в нормальное русло. В увиденных мною сериях Исаев и Воронцов не встречаются: советский разведчик отправляется в Таллин, чтобы проследить каналы утечки драгоценностей из Гохрана, а граф Воронцов, напротив, едет в Москву, чтобы эту утечку обезопасить.
Таллин в "Исаеве" цветной, дружелюбный и заставляет вспомнить все, что писал об этом городе Сергей Довлатов. Москва - черно-белая, мрачная и холодная. При этом снимали все на цветную пленку, только проявляли по-разному.

Комментируя мотивировки перехода с цвета на черно-белое изображение и обратно, Урсуляк говорит, что, во-первых, черно-белое изображение достовернее цветного - когда в лаборатории по ошибке отпечатали Москву в цвете, сразу почувствовалась фальшь. А во-вторых, сыграло роль его давнее ощущение от Советского Союза и воспоминание о том, как, выходя из аэропорта в любой другой стране, сразу попадал из черно-белого мира в яркое, окрашенное всеми цветами спектра пространство.

Из женщин-звезд "Ликвидации" на цветной стороне оказалась Ксения Раппопорт - она играет сочувствующую большевикам актрису, гастролирующую в Таллине, и делает это так раскованно и роскошно, что лишний раз убеждаешься: венецианский Кубок Вольпи кому попало не присуждают. В черно-белой гамме - Полина Агуреева, играющая декадентского вида бандитку.

На главный вопрос, который волнует зрителей, много ли отсылов к "Семнадцати мгновениям весны", ответ очевиден: прямых аллюзий и цитат нет. Есть Даниил Страхов - по психофизике, несомненно, напоминающий Вячеслава Тихонова, и есть музыка Микаэла Таривердиева. Разные его сочинения - в авторском исполнении и пианиста Алексея Гориболя. Темы из музыки к "Семнадцати мгновениям весны" отсутствуют.

Есть еще одна общность: Урсуляк, подобно Татьяне Лиозновой, умеет снять захватывающий приключенческий фильм - и так, чтобы заставить зрителя следить не только за сюжетом, но и за атмосферой и актерской игрой. Очень редкое умение. Для телевидения - особенно.

Лариса Юсипова
газета "Известия" 09.10.09. 20.30.


http://www.izvestia.ru/tv/article3134004/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Кто играл легендарного разведчика в нашем кино
[видео]
http://www.kp.ru/daily/24374/556791/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Teuta »

Нюша писал(а):
Teuta писал(а):А по РТР-планете "Исаев" будет?
Teuta, к сожалению, в скором будущем не будет. :-( :dissent:
На украинском телевидении быстрее покажут, чем РТР-Планета. Это Первый канал балует своими премьерами не только соотечественников, но и зарубежные страны.
Нюша, спасибо. Ну что ж, дождусь, так как дождалась "Перегона" и т.д. Однако, мне жаль, что не могу участвовать в ожидании "Исаева". Ты тоже, знаю. Возбуждение в России, кажется, огромное. Мне понятно почему, знаю, что "17МВ" култ (я тоже посмотрела его ожидая "Исаева").

В каждом случае, приятного посмотра всем нашими девчонками! 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Hel »

Чисто случайно наткнулась на сюжет о показе "Исаева" блогерам. Первые секунд 20-30 записать не успела, но самое интересное записалось :-)

Изображение

ВИДЕО - 8,3 Мб, файл .wmv

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel, :rose: :daisy:

А по "Вестям" вроде часто одни и те же репортажи передают? Они наверняка будут и завтра, и после завтра призывать зрителей смотреть "Исаева", каждый раз что-то дополняя в репортажах.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Вот ссылка про этот показ:

"Вести.net": первая реакция на нового Штирлица
09 октября 2009 г. 18:12
http://www.vesti.ru/doc.html?id=319732

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Hel »

Сюжет о показе "Исаева" блогерам (ПОЛНОСТЬЮ) - 10,9 Мб, файл .avi

Спасибо огромное Сулико за видео :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Стёб тоже уже начался:
http://sasha-siniy.livejournal.com/199773.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Хел, Нюша спасибо огромное :daisy: :daisy: . Интересные фрагменты из передачи "Утро", по тому как режисер и актер перебрасываются взглядами видно какое их связывает взаимопонимание на сколько у них сохранились теплые отношения и после окончания совместной работы. А еще очень было забавно как Сергей Урсуляк первый кто из всех ранее мной виденных собеседников в интервью, не повелся на привычный Данин ход не отвечать прямо на поставленный вопрос, а смещаться вдоль или по диагонали заданной теме и еще раз настойчиво повторил заданный ведущими вопрос ;-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Вот ещё:

Сергей Урсуляк и Даниил Страхов о работе над фильмом "Исаев"
09 октября 2009 г. 20:20
http://www.vesti.ru/doc.html?id=319785

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Hel »

Изображение

БОЛЬШОЕ интервью Сергея Урсуляка и Даниила Страхова каналу "Вести"
104,0 Мб, файл .avi

Спасибо огромное Сулико за видео :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 9 гостей