Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LikaN »

Изображение

ИСАЕВ

В воскресенье, 11 октября, канал «Россия» покажет первые серии проекта о молодости легендарного героя-разведчика.

Биографическая драма. Режиссер – Сергей Урсуляк, в ролях: Даниил Страхов, Вера Строкова, Полина Агуреева, Владимир Ильин, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Михаил Пореченков, Россия, 2009 г.


Действие в фильме происходит в начале 1920-х годов, в которые юный Всеволод Владимиров (таково настоящее, полученное при рождении имя будущего Штирлица) будет делать первые шаги как на поприще разведки, так и в любви.

– Фильм – это не попытка повторить стилистику «Семнадцати мгновений весны» Татьяны Лиозновой, – говорит Даниил Страхов. – Так же и я не пытался попасть в органику другого артиста, что было бы глупо и никому не нужно. Мой Исаев – это парнишка совсем из другого теста, ему до Штирлица еще двадцать лет жизни, а это дистанция огромного размера. Но ведь его жизненное перевоплощение и взросление и есть самое интересное, а «Исаев» как раз об этом.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 октября, Россия, ИСАЕВ

http://www.telesem.ru/content/view/2184/52/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Teuta писал(а):А по РТР-планете "Исаев" будет?
Teuta, к сожалению, в скором будущем не будет. :-( :dissent:
На украинском телевидении быстрее покажут, чем РТР-Планета. Это Первый канал балует своими премьерами не только соотечественников, но и зарубежные страны.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо большое за информацию, а LikaN отдельное спасибо за такую большую, замечательную фотографию Даниила в роли Исаева! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ленок »

Неужели дождались!!! Всего неделя осталась............

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Hel »

В "Вестях" только что показали сюжет об "Исаеве". Видео уже кодирую ;-) :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо! Хел, я случайно продублировала статью,которую Света выложила. Сможешь исправить?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Hel »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel, спасибо за оперативность! :daisy: :give heart:

На всякий случай, что сказали дословно Сергей Урсуляк и Даниил Страхов. :-)

"Д.С. … Погрузившись, скажем так, в работу с Сергеем Владимировичем Урсуляком, понял, что, в общем, «выныривать» не хочется. Поэтому все остальные предложения, которые потом начали как-то ко мне притекать, уже мною мягко отклонялись. Мне очень сильно повезло, что меня, вот, как-то судьба оберегла, и я, вот, полтора года занимался только этим...

С.У. … Если в сценарии написано, что действие происходит в Таллинне, то лучше снимать это в Таллинне, а не в Подмосковье. У меня были такие возможности, я имею в виду финансовые, слава Богу, и поэтому мы позволили себе поехать туда. Мы не добрались до Владивостока, который тоже есть в сценарии, но вместо него у нас был Севастополь, закамуфлированный под Владивосток.

Д.С. … Он (Исаев) просто не так «застроен» своими бедами и проблемами, которые читаются в глазах умного и бесконечно талантливого Вячеслава Васильевича Тихонова. Он ещё мальчишка, он ещё может ошибаться, он ещё только влюбляется на глазах у зрителей.

С.У. … Мы не пытались подражать ему (Тихонову). Но, безусловно, т. с., и в выборе актёра, и в способе рассказа, и в манере игры Даниила Страхова, конечно же, мне приходилось это учитывать…"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Hel, дорогая, спасибо! Я сюжет в "Вестях" не видела, но ты, как всегда, выручила! :clap:
Мне очень понравилось как режиссёр и исполнитель главной роли говорят об этой серьёзной работе.
И ещё, не могу не сказать, что Даниил выглядит очень мужественно и импозантно, одним словом, потрясающе! :give heart: Уж, извините за "лирическое" отступление"!
С нетерпением жду премьеру! Очень хочется увидеть новую работу Даниила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение blondy »

"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение blondy »

Штирлиц станет «Исаевым»

Сергей Варшавчик, обозреватель РИА Новости.
Пожалуй, главная новость следующей недели – это возвращение к телезрителям Макса Отто фон Штирлица. А точнее, Максима Максимовича Исаева, которого на самом деле зовут Всеволод Владимиров. 11 октября канал «Россия» начинает показ 16-серийного фильма Сергея Урсуляка «Исаев», который расскажет о молодых годах легендарного литературного героя и знаменитого героя многочисленных анекдотов.

В основу проекта, который авторы определяют, как детективно-приключенческую сагу, легли два романа и рассказ Юлиана Семенова: «Нежность», «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен». Действие происходит в 20-е годы прошлого века, во время борьбы красных с белыми на Дальнем Востоке, а главную роль исполнил молодой, но подающий надежды актер Даниил Страхов. В других ролях снялись Михаил Пореченков, Константин Лавроненко, Алексей Серебряков, Андрей Смоляков, Владимир Ильин и Андрей Мерзликин. По словам Урсуляка (автора знаменитого сериала «Ликвидация»), «это будет история человека, пытающегося найти почву под ногами. Мне бы хотелось, чтобы в нашем фильме звучала музыка Микаэла Таривердиева. Она может стать своеобразным контрапунктом этой истории».

11 же октября на Первом канале рекомендую не пропустить очередной выпуск «Большой разницы», которая на последнем ТЭФИ была признана лучшей юмористической программой страны. На этот раз вы увидите пародии на группу Quest Pistols, передачу «Играй, гармонь любимая!», программы «Следствие вели» с Леонидом Каневским, «Прожектор Клары Новиковой», проект «Наша Russia», а также фильм «Тарас Бульба». Не удивлюсь, если в скором времени появится пародия и на «Исаева». Они еще те пересмешники.

10 октября на том же канале перед зрителями предстанет зрелище другого рода – отборочный матч чемпионата мира-2010 по футболу между сборными России и Германии. В прямом эфире желающие смогут увидеть, по сути дела, главное футбольное событие года в нашей стране. Интрига состоит в том, что за два тура до окончания отборочного турнира российская команда отстает от немцев всего на 1 очко. И несмотря на то, что в последнем туре нам еще встречаться в гостях с Азербайджаном, а немцам – дома с финнами, ясно, что решающее испытание для фаворитов группы пройдет именно 10 октября.

10 октября НТВ в рамках программы «Алтарь Победы» расскажет про оборону Одессы в августе 1941 года, когда отрезанный от Большой земли город героически боролся до последнего, хотя его защитники умирали один за другим. Причем, умирали они не только от вражеских пуль, но и от страшной жажды.

Канал «Россия» покажет несколько новых документальных фильмов, посвященных разным страницам ХХ века, в том числе и трагическим. В частности, 6 октября зрители увидят фильм «Хрустальная ночь». Еврейский погром-1938» (снимавшийся в Германии, США и Израиле) о кровавых событиях ночи с 9 на 10 ноября 1938 года, когда нацистские боевики одновременно во всех городах Германии громили еврейские дома и магазины, жгли синагоги, убивали женщин и стариков, мужчин арестовывали и отправляли в концлагеря. Этой ночью Гитлер показал миру, что переходит от слов к делу. До начала Второй Мировой войны оставался ровно год, до расстрелов Бабьего Яра и газовых печей Освенцима – три года.

7 октября на том же канале вы сможете увидеть «Стаханов. Забытый герой», в котором будет рассказано немало интересного об этой, ставшей в СССР, хрестоматийной личности. В частности, мало кто знает, что сам Алексей Стаханов стал Героем Социалистического труда только в 1970 году, через 35 лет после своего трудового подвига. А первым Героем Социалистического труда в 1939 году стал не кто иной, как «вождь народов» Иосиф Сталин.
8 октября канал покажет «Отчаяние после триумфа. Э.Кеосаян». В фильме речь пойдет о том, что после премьеры «Неуловимых мстителей» в 1966-м молодой, доселе никому не известный молодой режиссер Эдмонд Кеосаян проснулся знаменитым. В 1967 году первый советский вестерн стал лидером проката – его посмотрели 54 миллиона зрителей. Через два года выходит продолжение - «Новые приключения неуловимых» И вновь ошеломительный успех и очередной рекорд - на этот раз за год фильм смотрит 66 млн. человек. У Эдуарда Кеосаяна огромные планы - он хочет снимать кино о футболе, о геноциде армянского народа. Но его заставляют снимать третий фильм о неуловимых. Кеосаян согласился снять «Корону российской империи», никак не предполагая, насколько круто изменит его жизнь этот компромисс.

Гость ток-шоу «Школа злословия» 5 октября (НТВ) - Елена Чуковская, внучка Корнея Чуковского. Химик по профессии, Елена Цезаревна была постепенно привлечена своим дедом в литературные помощники и до сих пор является основным владельцем и редактором всего литературного архива своей знаменитой семьи.
Из художественных фильмов рекомендую «Храброе сердце» Мела Гибсона (9 октября на Первом канале), где знаменитый актер выступил не только в роли режиссера, но и исполнил главную роль Уильяма, одного из руководителей шотландцев, которые в ХIII веке вели яростную борьбу против англичан. В 1996 году этот зрелищный фильм получил пять «Оскаров» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучшая операторская работа», «Лучший грим», «Лучший монтаж звуковых эффектов».


http://www.rian.ru/analytics/20091002/187232305.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Hel »

На канале "Россия" поменяли рекламный баннер :-)

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Я тоже пропустила выпуск новостей! Спасибо за видео!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):На канале "Россия" поменяли рекламный баннер :-)
http://www.rutv.ru/p/b_198763.jpg
Он мне кажется не менее неудачным чем был предыдущий. ;-(
Неудачу вижу в мешающем закрытию бороды черной линией. :rolleyes:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

blondy писал(а):Full text ;-)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=318444
+ онлайн-видео:


Изображение
Телеканал "Россия" готовится к большой, многообещающей премьере

"Исаев" готовится к покорению экранов

Телеканал "Россия" готовится к большой, многообещающей премьере. Многосерийный художественный фильм "Исаев" - о молодых годах легендарного литературного героя, разведчика Всеволода Владимирова. Это потом он станет известен как Максим Максимыч Исаев и Макс Отто фон Штирлиц. Это не продолжение знаменитых "Семнадцати мгновений весны". Это начало. Первые серии – на телеканале "Россия" в воскресенье, 11 октября, в 21:30. "Вестям" уже показали пока секретные киноматериалы.

Даниил Страхов признается: картину целиком еще не видел. Смотрит на себя, уже озвученного, впервые, вместе с журналистами на предпремьерном показе. Работа в этом фильме про молодость Владимирова-Исаева-Штрилица стала для Страхова целой эпохой.

"Погрузившись, скажем так, в работу с Сергеем Владимировичем Урсуляком, я понял, что, в общем-то, выныривать не хочется, - говорит исполнитель главной роли в фильме "Исаев" Даниил Страхов. - Поэтому все остальные предложения, которые потом начали ко мне притекать, уже мною, мягко говоря, откланялись. Мне очень сильно повезло, что меня вот как-то судьба одарила, и я полтора года занимался только этим".


К концу гражданской войны за плечами молодого чекиста - уже опыт работы под прикрытием в колчаковском правительстве и успешное внедрение в штаб белогвардейского барона Унгерна. Следующее задание "железного" Феликса - отправиться в Ревель, он же – Таллинн, и пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана.

В основе фильма - два романа Юлиана Семенова - "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен", а также рассказ "Нежность". По возвращении из Эстонии судьба забрасывает разведчика во Владивосток, где он должен собрать информацию о действиях белых. Затем вместе с недобитками он уходит в Манчжурию - для наблюдения за контрреволюционной эмиграцией.

География съемок - как в первоисточнике. Каждый город снимают так, как видел его создатель легендарного образа Юлиан Семенов. Поэтому и ушло только на съемки восемь долгих месяцев.

"В сценарии написано, что действие происходит в Таллине, то есть лучше снимать в Таллинне, а не в Подмосковье. У меня были такие возможности финансовые, слава Богу, и поэтому мы позволили себе поехать туда, - рассказывает режиссер Сергей Урсуляк. - Мы не добрались до Владивостока, который тоже есть по сценарию. Но вместо него у нас был Севастополь, "загримированный" под Владивосток".

Всё старались снимать на натуре. Пришлось разбудить и сонный Таллинн. Закрасить приметы современности. В кадре должна быть та самая буржуазная и недружественная нам Эстония образца 1921 года. Но фильм - не про советскую и не про антисоветскую власть. Это история молодого разведчика, который оказался между двух воюющих сторон.

"Он просто не так "застроен" своими бедами и проблемами, которые читаются в глазах бесконечно талантливого Вячеслава Васильевича Тихонова, - поясняет Даниил Страхов. - Он - еще мальчишка, он еще может ошибаться, он еще только влюбляется на глазах у зрителей".

Но даже в голосе молодого Исаева уже заметны стальные нотки, а в делах и поступках - непоколебимая уверенность будущего великого разведчика. И хотя режиссер и исполнитель главной роли говорят, что не надо сравнивать их Исаева и Штирлица из "Семнадцати мгновений", оба признаются: всё равно пришлось отталкиваться от того образа.

"Образ Исаева, конечно, сроднился с образом Вячеслава Васильевича Тихонова, - констатирует Сергей Урсуляк. - Конечно же, в чем-то главном, я думаю, что мы шли от этого образа. Мы не пытались подражать ему. Но в выборе актера и в манере игры Даниила Страхова, конечно же, мне приходилось это учитывать".

И, наверное, поэтому в "Исаеве" - предостаточно отсылок к тому, лиозновскому фильму, ведь, по сути, это одна и та же история - самое ее начало. И вполне возможно, что скоро подобное бессмертному - "Штирлиц, а вас я попрошу остаться!" - дополнит какая-нибудь фраза из "Исаева".

Дмитрий Петров
02 октября 2009 г. 20:18

http://www.vesti.ru/doc.html?id=318444
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], GoogleBot[us] и 14 гостей