Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита wrote:
"Даниил старается преодолеть многие вещи - в себе, профессии и ее освоении."

А для меня самое дорогое - именно это. :)
Да, это верно.

Несколько лет назад я написала в статье о Дане "Гамлетизм как свойство русского таланта": "Он...отличается качеством, несомненно, благотворным для искусства вообще, однако весьма мучительным для его обладателя: он болен идеей совершенства. Не потому ли в своих интервью он вновь и вновь оценивает пройденное, сыгранное по меркам нашего спрессованного скоростями времени, в незапамятные годы: студенчество, первые съемки в рекламе, первые роли в театре. Откуда возникает эта мука, желание от всего отречься, переделать, быть может подспудно – все изменить? Не из-за внутреннего ли «Гамбургского» счета, предъявляемого к себе?" (Вы простите мне некоторое нахальство за цитирование "себя любимой",ладно? :oops: )

Рада, что Урсуляк отметил именно это качество Даниила.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Невольно вспомнилась передача "Крупным планом". По кадрам, которые показывали работу над сценами, видно, что Даниил старается именно услышать режиссера, сделать то, что от него хотят. И при этом особенно нравится его улыбка (если сцена это позволяет), когда режиссер указывает на ошибки. Он идет навстречу и при этом как актер движется вперед. Замечательное свойство - не останавливаться на достигнутом.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:Он...отличается качеством, несомненно, благотворным для искусства вообще, однако весьма мучительным для его обладателя: он болен идеей совершенства.
:appl: :appl: :appl:
Natasha Suvorina wrote:Вы простите мне некоторое нахальство за цитирование "себя любимой", ладно?
Лично я настаиваю на более частом цитировании "тебя любимой" :).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена wrote:
Natasha Suvorina wrote:Вы простите мне некоторое нахальство за цитирование "себя любимой", ладно?
Лично я настаиваю на более частом цитировании "тебя любимой" :).

Елена, спасибо. Не смею злоупотреблять твоей добротой. :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
tiki
Posts: 109
Joined: Mon 12 Mar 2007, 13:09
Location: belgrade, serbia

Unread post by tiki »

http://oz.by/video/more1058996.html

..Is this about Isaev DVD???? :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Tiki, да, это реклама DVD "Исаев". :roll: :roll: :roll: Только я не понимаю: "скоро" - это когда? За какое время до премьеры появляется реклама DVD на этом сайте? И почему в разеделе "Коллектив" указан Алексей Серебряков? Я не помню, чтобы он был среди актеров. Или я что-то пропустила?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Jul wrote:Tiki, да, это реклама DVD "Исаев". :roll: :roll: :roll: Только я не понимаю: "скоро" - это когда? За какое время до премьеры появляется реклама DVD на этом сайте? И почему в разеделе "Коллектив" указан Алексей Серебряков? Я не помню, чтобы он был среди актеров. Или я что-то пропустила?

Да-а, очень интересно. Расширение указывает, что сайт белорусский. Или я что-то путаю?
Как это они собираются принимать заказы на фильм, который еще даже не доснят, не говоря уже о монтаже? Или таким образом хотят изучить спрос загодя?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Jul wrote:И почему в разеделе "Коллектив" указан Алексей Серебряков? Я не помню, чтобы он был среди актеров. Или я что-то пропустила?
http://www.kinoros.ru/db/movies/1912/actors.html
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Rinata, спасибо. Только я все равно не поняла, кого же он играет. :o
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Да вообщем-то не за что, это я в тему продолжила, я тоже не поняла кого играет, там даже напротив фамилии пробел, не написана как у других актеров какая роль, заинтриговали, может он там вообще не играет, забыли удалить фамилию или эпизадическая, даже не стали называть...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Решила здесь выложить фрагмент из книги Юлиана Семёнова "Отчаяние". Ссылки дам, конечно, чтобы "никто ничего"...
Просто я сейчас её читаю. Считают, что это книга неудачная. Может быть, так и есть, не знаю. Она и правда какая-то "рыхлая", и всё в одну кучу - и Сталин, и Берия, и Абакумов, и дело еврейских врачей, и Михоэлс, и Кузнецов, и Рауль Валленберг, которого, ни много ни мало, поручают "разговорить" в тюрьме Исаеву, чему он, конечно, противится. Может быть, всё это "слишком". Но жуть, произошедшая с семьёй Исаевых, передана предельно доходчиво. И главное - такое происходило с множеством реальных людей, а это уже другой "градус" жути. Только ради осознания этого стоило такую книгу написать...

Но сейчас не об этом. Мне понравилось письмо Сашеньки Исаеву, которое она написала после многих лет разлуки. Вот из него отрывок:

"Кто-то сказал: "Надо уметь строить отношения..." Это проецировалось на мужчину и женщину. Строить можно сарай, но не отношения. Либо они есть, либо их нет... Иногда я с ужасом спрашивала себя: "А если бы мы с Вами всегда были вместе? Если бы провели под одной крышей не те прекрасные месяцы, что подарила судьба, а долгие годы?" Ведь все кругом уверяют, что рано или поздно любовь становится бытом... Наверное, самое страшное - это разрешить себе привыкнуть к счастью, которое есть любовь. Представьте себе, если бы к верующей бабульке пришел Христос и сказал: "Матушка, я хочу пожить у вас..."
Как бы она, верно, была счастлива! Но Христос ведь не мог без людей, он служил им, и через год бабульке сделалось бы трудно терпеть множество гостей в своей маленькой избеночке... Неужели она бы перестала видеть в нем чудо и стала бы просить его пораньше заканчивать свои проповеди, не оставлять на ночь паломников и не забывать колоть дрова для печки...
Неужели кратковременность счастья есть гарантия его постоянности? Но ведь это несправедливо! И я возражаю себе: не нам судить о справедливости, это понятие в людях субъективно и мало. Только высший суд определяет правоту человеческую: Кукольник умер, осиянный славой и любовью публики, а Пушкина тайком увезли на скрипучих дрогах в могилу, но кто остался?!
Вспомнила стихи. Увы, не мои. Вы знаете, чьи они. В них ответы на многие вопросы, которые живут во мне постоянно:

"Я жду, исполненный укоров,
Но не веселую жену
Для задушевных разговоров
О том, что было в старину.
И не любовницу: мне скучен
Прерывный шепот, томный взгляд,
И к упоеньям я приучен,
И к мукам горше во сто крат.
Я жду товарища, от Бога
В веках дарованного мне
За то, что я томился долго
По вышине и тишине.
И как преступен он, суровый,
Коль вечность променял на час,
Принявший дерзко за оковы
Мечты, связующие нас..."

Как прекрасно это, как избыточно: "Принявший за оковы мечты".
Не в этом ли разгадка всех споров о том, что такое любовь? Не оковы.
Мечты."


Семёнов Ю. Отчаяние: Роман. - М.: АСТ: Олимп, 2008, с. 198-199.

http://biblioteka.org.ua/book.php?id=1120011412&p=16

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита, спасибо за отрывок. Я этот роман не читала, сейчас наброшусь, буду восполнять упущенное.
Вообще-то, пока я читала эти строки, мне становилось не по себе. Кажется, невозможным, что кто-то, не знавший меня вовсе, ТАК слово в слово выразил мои мысли. (И наверное, не только мои). Что-то жутковато-сверхъестественное в этом есть.
:?

Словом, сложись все иначе, я не удивилась бы, встретив автора среди пишущих на этом форуме....(Так, это уже шутки пошли) :!?: :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Анита, спасибо за потрясающий отрывок из романа. Но какой же грустный! :cry:
Неужели кратковременность счастья есть гарантия его постоянности?
Если задуматься, так и есть в жизни. Но повторю слова Сашеньки: это несправедливо!
Как после прочтения этого романа смотреть "Исаева" и тем более "17 МВ", зная, какая судьба ждет главных героев? :o
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Юлиану Семёнову спасибо... :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Ну, знаете ли... Это всё отговорки и попытки самообмана. Страшно признать, что жизнь прошла мимо.

Вообще, вся эта тема вызывает у меня бурный протест, автора не люблю, герой не нравиться категорически, сочувствовать ему не желаю, не знаю, смогу ли смотреть сериал, разве что, без звука 8)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links