Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:А "Грозовые ворота" угодили в мыло, наверное потому, что ей пришлось смотреть аж четыре серии... :o
А ты думаешь она их смотрела? :roll: Если бы смотрела, то вряд ли в сериалы записала, а так, скорее всего, вычитала где-то что фильм состоит из 4-х серий и записала его в сериалы :evil:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Честно говоря, я не могу понять людей, которые не понимают, какое чудо Даниил Страхов. Такого сочетания внешности, характера и таланта в нашем кино я давно не помню. Да если посмотреть хотя бы одно его интервью, становится понятно, что этот человек достоин хотя бы уважения, если не любви. Какой смысл писать о нем гадости? :x
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Урсуляк wrote: ...Предложение взять на главную роль Машкова исходило от руководителя компании "Централ Партнершип" Рубена Дишдишяна - нашего главного продюсера. Для меня самый верный способ поссорить меня с артистом - это "спустить" мне его "сверху"...
А меня уже несколько дней (с тех пор, как прочла это интервью) волнует вопрос: приглашение Страхова на роль Штирлица - желание самого режиссёра или указание продюсера? :eusa_THINK:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Нюша wrote: А меня уже несколько дней (с тех пор, как прочла это интервью) волнует вопрос: приглашение Страхова на роль Штирлица - желание самого режиссёра или указание продюсера? :eusa_THINK:
В "Ночном полете" 17 декабря Урсуляк сказал Максимову, что он не пробует артистов, а раговаривает с ними, и Даниил Страхов был выбран на роль Исаева "путем беседы с актером."
Видеозапись можно посмотреть здесь:
http://www.atv.ru/programs/fly/announce ... jyrsylyak/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Я, конечно, эгоистка и "редиска", но то, что Машков в этом сериале не может участвовать - хорошо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Можно узнать, почему? Мне кажется, он бы замечательно в роли какого-нибудь "плохиша" оттенил невозмутимость, благородство, выдержку героя Даниила.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ну, господа, "Лучший город Земли" и "Грозовые ворота" - это НИКАК не "сериалы", и тем более не "мыльные оперы". И, может, я не заметила второпях, но журналистка, по-моему, и не упомянула о "Детях Арбата"? А сегодня я слышала интервью с Сергеем Урсуляком по "Радио России", и он сказал, что поражён уровнем непрофессионализма многих журналистов... :oops:
Интервью было посвящено "Ликвидации", конечно, а про "Исаева" он упомянул, что приступает к съёмкам, но подробно не рассказывал ни о чём.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Sveta wrote: В "Ночном полете" 17 декабря Урсуляк сказал Максимову, что он не пробует артистов, а раговаривает с ними, и Даниил Страхов был выбран на роль Исаева "путем беседы с актером."
Видеозапись можно посмотреть здесь:
http://www.atv.ru/programs/fly/announce ... jyrsylyak/
Света, спасибо за ссылку на видео! :P
Я получила ответ на свой вопрос.
Так понимаю, что Урсуляк, остановив свой выбор на Дане, руководствовался этим же правилом:
"...нельзя взять просто хорошего артиста, нужно взять актёра такого, масштаб личности, которого позволяет сыграть роль..." :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Да, конечно, Машков - великолепный актёр, он всегда абсолютно органичен, ему веришь каждое мгновение. Но, как по мне, он обладает столь мощной харизмой и творческой энергетикой, что это может невольно деформировать общее соотношение зрительского восприятия персонажей и сюжета. Короче говоря, Машков - такая чёрная энергетическая дыра, способная, вообще, перевернуть все выстроенные режиссёром коллизии. А то, что Машков, как актёр, режиссёром , безусловно, очень ценим, делает вероятность таких неожиданных изменений довольно высокой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Однако как всё предсказуемо, даже скучно. В мире СМИ, я имею в виду. Теперь будут перемалывать вопрос, "как же это известный режиссёр взял на главную роль такое "медийное лицо".
И ведь что характерно (для СМИ вообще). Кто-то когда-то - видимо, сильно перепугавшись БН - решил, что Страхов - это лицо "медийное", озабоченное только заработком. И вот уже сколько времени эта байка кочует повсюду - вопреки очевидности. В пресловутых сериалах Страхов сыграл не больше (а может, и меньше) многих актёров, которые действительно "не вылезают из ящика". "Хлопотать лицом" в различных телешоу он не намерен. Среди его работ есть очень достойные роли в очень достойном кино. Да и те сериалы, в которых он снялся, в общем-то, не самые худшие. В "Женской логике" не побрезговала сыграть Алиса Фрейндлих. Но байка-то пущена, и уже не важно, кто первым сказал "э-э!", господин Бобчинский или господин Добчинский...
Обидно, что съёмочной группе придётся, видимо, работать в атмосфере предвкушения "скандальчика". Какой уж тут сюрприз зрителям! Да все косточки заранее обсосут. Сергей Урсуляк как раз сегодня сказал, что ему уже твердят: "Ну, теперь ты заложник "Ликвидации", ты должен сделать что-то, чтоб её превзойти..." А я не понимаю, сказал режиссёр, почему я должен делать "что-то такое", я хочу просто работать... Вымотают нервы всем ещё до премьеры.
Жаль, что Даниилу придётся ощущать себя "под прицелом": ну, и что ты нам тут покажешь? Ну не-ет, это разве Исаев? Ну куда, Тихонов - это о-о-о, а ты-то что со своими сериалами? И ведь добьются, что зрители сядут смотреть кино уже в таком настроении! Не хочется лишний раз говорить о том, что родись Тихонов в 76-м, вопроса о том, кто сыграет в "Бедной Насте", не существовало бы. А потом повторилась бы вся история, которая сейчас происходит со Страховым. Какое "Дело было в Пенькове"? Какое "Доживём до понедельника"? Мы бы и не знали, что этот актёр может такое играть. Хотя понятно, что история не признаёт сослагательных наклонений. Господи, они ещё актёров-то лбами столкнут. Вот, скажут, Вячеслав Васильевич, как Вы относитесь к тому, что роль Исаева будет играть такой-сякой молодой артист, снявшийся в таких-сяких сериалах? А актёры старшего поколения, как я заметила, часто не любят и не стараются вникать в эти самые сериалы, и вообще в современное кино - и это очень можно понять, хотя это не всегда справедливо. Но они, в конце концов, пожилые уставшие люди. Их заранее всё это раздражает. И чего можно ожидать? А "акулы пера" порезвятся.

Я ведь что хочу сказать. Если мне нравится человек, актёр, я не возвожу его не пьедестал. Как правильно заметила LaSi, ему там будет неуютно. И совсем не нужно, чтобы все исполнители ролей в "Исаеве" были только "приятным дополнением" к Страхову. Я этого не хочу, и наверняка он сам этого не хочет. В конце концов, там наверняка будут играть прекрасные актёры, у которых есть чему поучиться, и ему в том числе. Но мне очень хочется, чтобы действительно получилось КИНО, чтобы оно было удачно само по себе, а не в сравнении с "Ликвидацией". И, конечно, чтобы Даниил сыграл свою РОЛЬ. И мне противно, что уже с начала работы людей станут будоражить, попусту сплетничать, писать глупости...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Может быть, в этом плане хорошо, что Даниил держит в последнее время дистанцию в том числе и с журналистами? Если я не ошибаюсь в своих ощущениях, он мудрый человек. Мудрее многих старцев. В этом случае он не станет обращать внимания на тявканье скептиков, а просто будет делать свое дело. Как всегда вдумчиво и талантливо.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Анита, все что ты пишешь - очень верно сказано, но мне кажется, что большинство зрителей, которые могут наткнуться на подобную статью, прочитают ее (если вообще читать будут :wink: ) и успешно забудут. А выводы делать будут уже исходя из увиденного ИМХО Это только мы с вами так болезненно на все реагируем и все запоминаем. Конечно, какая-та часть зрителей уже заведомо настроена против Страхова, но их мнение вряд ли могут изменить в лучшую или худшую сторону какие-то статьи ИМХО. Даже если бы вышел ряд статей воспевающих Страхова, как самого гениального актера всех времен и народов, все равно, это вряд ли смогло бы кого-нибудь переубедить. А вот сам фильм и роль Даниила в этом фильме, пожалуй, смогли бы :wink:ИМХО. И я искренне желаю и Даниилу, и всем-всем, кто имеет хоть какое-то отношение к этому проекту, чтобы все у них получилось.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Анита wrote:... Страхов - это лицо "медийное", озабоченное только заработком
Да, да, да! Они там, все, в телевизоре сидящие, только о деньгах и думают! Им же по часам платят! Отсидел час в телевизоре - получи сто баксов! :blush: А со словами - двести! :scenic: Вот Путин -каждый день в телевизоре! И правильно! У него дочки - приданное надо собирать! А где столько денёг взять? Вот и подрабатывает каждый день в телевизоре по двадцать минут. У него, правда, расценки выше, так что тоже хорошо выходит. :unsure:

Тут самое время вспомнить ту статеечку с расценками, что печатала Комсомолка ещё во времена БН, мол, какие денжища актёришки загребают. Такое чувство, что господ критиков очень волнует чужой зарабаток. Или зависть гложет от творческой немощи.
Last edited by Pastello on Tue 25 Dec 2007, 22:12, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Статейка конечно фиговая. Больше всего удручает, что это как говаривал небызызвестный Коровьев в Мастере и Маргарите, "случай так называемого "вранья". Я больше чем уверена, что нафиг она не смотрела фильмы со Страховым, главное откликнуться похлеще на горячую новость. Да и зависть здесь не причем. Просто цинизм и непрофессиональное отношение к делу. Помнится, после "Перегона" точно такой же вопеж стоял: "Страхов должен в полном метре реабилитироваться". Угу, тогда и Остроумова должна, и Филиппенко, и Виторган на перекресток выходить и в ноги прохожим бухаться: "Каемся, люди добрые, мы в сериалах сыграли!". Тьфу, даже тошно.Эх, борзописцы. :twisted:

Ладно, собака лает - караван идет, как говаривают мои восточные родственники.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Unread post by lar »

Статьи в подобном тоне, безусловно, были и будут появляться во все большем количестве по мере возрастания успеха Даниила, как в смысле творчества, так и в сопутствующих составляющих.
Человек, выделяющийся "лица необщим выраженьем", да еще успешный в общепринятом понимании, всегда помимо воли привлекает к себе излишнее внимание и провоцирует у достаточно большого количества людей порой даже не осознанное желание " поставить на место" выскочку, бездаря, годящегося только для низкопробной продукции - "медийное лицо" и проч. И с этим ничего не поделаешь.
Разделяю мнение Hel, что
большинство зрителей, которые могут наткнуться на подобную статью, прочитают ее (если вообще читать будут ) и успешно забудут. А выводы делать будут уже исходя из увиденного ИМХО Это только мы с вами так болезненно на все реагируем и все запоминаем.
Тем не менее, сталкиваясь с такими статьями, постами и т.п. (причем относящимися не только к Даниилу), испытываешь неприятное чувство. Наверное, стоит помнить, что "никто не бьет мертвую собаку".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links