Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Любовные треугольники

Месяц прошел под знаком трех сериалов: «Исаев», «Адмиралъ» и «Дени Байсаров». Последний -- документально-хроникальный. Но от этого не менее занимательный, чем тот, что рассказывает о частной жизни исторического персонажа Александра Васильевича Колчака, которого на телеэкране делили и не поделили две красивые и благородные женщины.

Два равно уважаемых семейства Байсаровых и Орбакайте -- Пугачевой делили мальчика Дени и...

И выяснилось на заключительной пресс-конференции в программе «Время», что это он их «поделил». Это он будет решать, с кем ему быть, благо у него есть своя машина с водителем. Чем дело кончится, неясно. Ясно, что для ТВ этот сюжет -- хлеб насущный. Что оно «звездную разборку» так не оставит. Что телезрители еще увидят небо в мелодраматических алмазах.

Столкновение (почти лобовое) «Адмирала» и «Исаева» знаменательно вот в каком отношении. Первый мне кажется не столько режиссерским кинематографом, сколько продюсерским. Все в нем просчитано и взвешено: романтическая страсть в исторической декорации. Дворянские реалии воспроизведены на экране с возможной тщательностью, но видно, что герои чувствуют себя, как на подиуме. Они не ходят, они носят себя. Такое впечатление, словно они находятся в интерьере, стены которого увешаны зеркалами. Продюсерское кино на «Первом» стало доминирующим.

Что касается «Исаева», то это действительно режиссерское, то есть авторское, кино. Здесь есть кино как вещество. Другое дело, что формат многосерийного фильма практически отучил наслаждаться нюансами отношений и приучил следить главным образом за сюжетом, обращать внимание исключительно на острохарактерных персонажей, вздрагивать от взрывов и ужасаться от душераздирающих криков. «Исаев» -- это художество. Местами -- более высокое, местами -- менее. Это сериал, сделанный по мотивам мифа о Штирлице. Режиссер Урсуляк и сценарист Алексей Поярков заняты не расширением пространства штирлициады, они заняты игрой на его территории. Они, если угодно, вступили в полемику с тем Штирлицем, которого мы помним по сериалу Лиозновой.

Юрий БОГОМОЛОВ, «Российская газета»

http://www.vremya.ru/2009/203/6/240872.html

*****

Героическое время

Те, кто тоскует по утраченному образу национального героя, могут вздохнуть спокойно: «героев у нас есть». Главными героями главной информационной программы страны стали Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте. После позывных программы «Время» вместо паркетной хроники про президента и его премьера ошарашенные зрители увидели надутого от гордости диктора и рядом двух персонажей хроники светско-криминальной. Это было похоже на розыгрыш, на стеб, на пародию. Но это было правдой. Господин Байсаров -- наглядное воплощение российской мечты: вчерашний бизнесмен средней руки с сомнительной биографией, избивавший при свидетелях свою жену, сегодня сидит в телевизоре в образе благородного отца и великодушного мужа. Того гляди вслед за Луговым будет избран в парламент и будет нас учить нравственности.

Другим настоящим героем, благородным разбойником и отважным борцом с режимом стал вор в законе Вячеслав Иваньков. На лицах дикторов величественная скорбь смешивалась с великодержавной гордостью: наши криминальные авторитеты -- самые криминальные авторитеты в мире! Канал НТВ показал задушевную передачу -- образ настоящего мужика, умеющего держать слово и встать на защиту слабого, удался на славу. Оцепление на Ваганьково. Батальоны МВД на особом режиме. Перекрытые улицы. Венки. Не хватало еще государственного гимна и минуты молчания по всей стране.

Герои телесериалов сошлись в смертной схватке: романтический красный Исаев -- Даниил Страхов (канал «Россия») явно проигрывает харизматичному белому Колчаку -- Константину Хабенскому («Первый канал»). Колчак в отличие от Исаева не ведает сомнений -- он красиво служит Отечеству и красиво умирает за него. Настоящий аристократ, голубая кровь...Вроде все так, и я вместе с авторами готова бы пропеть «осанну» великим белым воинам, которых погубили благородство и брезгливость, не позволившие им встать под одни знамена с бандитами и изменить присяге. Но благополучная красивость, гламурная стерильность отношений делают фильм фальшивым и неглубоким, заставляют подозревать авторов в конъюнктуре.

Герои фильма Урсуляка -- и красные, и белые -- притягивают человеческой глубиной и неоднозначностью. Наличие среди «красного быдла» умных тонких людей с благородным происхождением и смутой в душе позволяет вести разговор о непростом прошлом на другом уровне. Урсуляк смещает акценты, увеличивая амплитуду противоречий и сомнений. Момент личного выбора становится моментом истины каждого человека, какой бы лагерь он ни представлял. Не случайно о главных персонажах «Исаева» мы узнаем не только прошлое, но и страшное будущее, которое им неведомо.

Безусловным событием стал показ фильма Алексея Балабанова «Морфий» («Россия»), поражающий метафоричностью и беспощадностью авторского взгляда. Время Исаева и Колчака, спрессованное в болезненных видениях доктора Полякова, трудно назвать героическим. Может, уже тогда в обществе выработался инстинкт: верить идеологическому бреду и не признавать очевидного. Что к началу XXI века стало главной национальной идеей.

Ксения ЛАРИНА, радио "Эхо Москвы"

http://www.vremya.ru/2009/203/6/240875.html
Последний раз редактировалось Rinata Чт 05 ноя 2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Отзыв с сайта Кинотеатр.ру
№ 434 Елена (Санкт-Петербург) 4.11.2009 22:25 писал(а): Фильм, в целом, понравился. Если учесть, что два романа Семенова несколько длинноваты и скучноваты, и два фильма советского периода были , достаточно, не внятны. Урсуляк сделал так, что можно смотреть даже с интересом. Актерские работы прекрасны. Причем, почти все. Прекрасен Каморзин в роли Гиацинтова. Очень хорошо, что он не играет в "Мюллера"
Здорово играет Страхов. Без педалирования, очень деликатно перенял черточки характера у Штирлица. Полагаю, ему не должно быть стыдно за эту роль. Фильм смотрела с огромным интересом. Спасибо, Даниил. Приятно, когда у актера кроме красоты есть талант и интеллект.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Сериал «Исаев»: брянская звезда «созвездия Урсуляка» против Штирлица

http://www.news.nashbryansk.ru/2009/11/ ... ial-isaev/
Последний раз редактировалось Лана~ Чт 05 ноя 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Изображение

Даниил Страхов: Русский разведчик – настоящий мужчина с разбитым сердцем

5 ноября - День военного разведчика

Судьба разведчика – это, как правило, человеческая трагедия, отметил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" актер Даниил Страхов, исполнивший роль молодого Штирлица в сериале «Исаев».

«Разведчик работает не с 9 до 6-ти, а 25 часов в сутки. Конечно же, это много чего определяет в характере», - подчеркнул он.

«Конечно же, с точки зрения литературы или какого-то кинопроизведения, разведчики – это всегда некая такая привлекательная зона для творчества, потому что там всегда есть двойное, тройное дно, потому что разведчики – тоже люди, но при этом в ореоле какой-то тайны, недоступности, - заметил Страхов. - Здесь всегда есть, что играть с точки зрения драматургии изначально. И это всегда, конечно же, настоящий мужчина с разбитым сердцем, да. Или, не знаю, с холодным. Тут уж все зависит от того, где мы – в Бондиане или на русской земле».

По его словам, за романтизированным образом разведчика часто стоит большая человеческая трагедия. «Например, мы знаем по фильму, что Максим Максимович Исаев прожил не один десяток лет заграницей, - но зрители это не осознают. Им кажется, что он зашел в телевизор на 12 серий и потом вышел оттуда. Это не так, если говорить про биографию этого персонажа. Он жил заграницей многие десятки лет, и большой вопрос уже, так сказать, состоял в том, кто он по самоощущениям? В «Семнадцати мгновениях весны» есть замечательные эпизоды, когда он жарит картошку в камине – все это прекрасно, конечно, но за этим стоит большая трагедия человеческая», - считает актер.

Для разведчика есть понятие «Родина», которое не зависит от политической ситуации в стране, отметил Страхов. «А какая она, насколько она хороша, насколько она удобна, насколько ты в ней все принимаешь, насколько ты любишь ее, в конце концов, или ненавидишь, это уже вопросы двадцать пятые», - заключил он.

04.11.2009 20:01 МСК

http://edinros.er.ru/er/text.shtml?10/6157,110048

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Анита! Срочно обратись к единороссам за гонораром за удачно заданный вопрос! :-)) Пусть подкинут из партийной кассы на починку компьютера!

Вот, как-то меньше всего воспринимаю "Исаев" как "кино про разведчика". А если и пытаться вычленить из фильма только линию главного героя, то получается драматическая история талантливого молодого человека, решившего послужить родной стране и новому, как ему представлялось, более справедливому её устройству, но силой государственной системы лишённого, в итоге, не только права на выбор своей судьбы, но и возможности распорядиться даже своей жизнью. А уж по какому конкретно ведомству, в разведке или в "шарашке", служил данный "максим исаев", не суть важно. К тому времени, когда у таких искренних и деятельных молодых людей открывались глаза, "система" успевала обзавестись заложниками для того, чтобы дальнейшая служба сотрудника проходила не за совесть, а за страх.
Последний раз редактировалось Pastello Чт 05 ноя 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Sveta писал(а):Даниил Страхов: Русский разведчик – настоящий мужчина с разбитым сердцем
5 ноября - День военного разведчика

Судьба разведчика – это, как правило, человеческая трагедия, отметил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" актер Даниил Страхов, исполнивший роль молодого Штирлица в сериале «Исаев».
Светочка, спасибо!

Вот это да! :great: Чувствую я, что история повторяется. Помнится, Брежнев Штирлица тоже хотел наградить, но поскольку его в природе не существовало, награда была вручена актеру Вячеславу Тихонову. Может быть, после публикации на офсайте "ЕР" в День военного разведчика Даниилу Александровичу и Сергею Владимировичу тоже пора дырочки на пиджаке для награды сделать? ;-) (Шучу, конечно).

Анита по-прежнему в сеть выйти не может из-за компа, но просила передать, что она рада за Даниила, от гонорара за уместно заданный вопрос отказывается в пользу партийных нужд, а скрытно трудиться на благо нашего сайта продолжит и впредь, несмотря на трудности. :telegraphist:

А если уже серьезно, то она просила передать, что уже многие ее знакомые говорили, что смотрели "Исаева" семьями, не отрываясь. Они не общаются в Интернете, не смотрели БН и вообще открыли артиста Страхова для себя впервые в "Исаеве". И говорили, что очень хорошо сыграл,и фильм очень достойный, интересный.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Вот еще интересное мнение об "Исаеве" Александра Любимова:
- Главная ваша работа на канале «Россия». Сейчас там идет «Исаев». Вы еще к тому же сын разведчика. Как вы оцениваете сериал?
- Я был знаком с Юлианом Семеновым - очень яркий человек. С большим уважением отношусь к труду Сергея Урсуляка. Мне кажется, настоящее масштабное русское кино вырастет из массовой культуры, а не из арт-хауса. Урсуляк делает авторский продукт, но ему интересно, чтобы это оценили миллионы. «Ликвидация» - это новый этап сериального продукта в России. «Исаев» - это следующий уровень.

http://www.kp.ru/daily/24389.4/567878/
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha Suvorina писал(а): ...уже многие ее знакомые говорили, что смотрели "Исаева" семьями, не отрываясь. Они не общаются в Интернете, не смотрели БН и вообще открыли артиста Страхова для себя впервые в "Исаеве". И говорили, что очень хорошо сыграл,и фильм очень достойный, интересный.
Что и требовалось доказать! (Елена, ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tanya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 01:41
Откуда: Украина

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Tanya »

Девочки, добрый вечер!
Сегодня решила проанализировать - что в последнее время по телевидению показывали действительно стоящее, качественное? За последние полгода на ум не приходит вообще ничего, а дальше тем более. "Адмирал"? Но он произвел на меня впечатление чего-то не совсем естественного, наигранного. Кроме "Исаева", по-моему, ничего и не было
Пересмотрела отдельные моменты фильма. Опять плакала. Фальши, натянутости, наигранности нет ни в одном кадре фильма. Каждый из актеров настолько вписывается и играет, что и игрой-то не назовешь. Даже кого-то выделить не могу - так все понравились. Конечно, Страхов - вне обсуждения. Классно вписался в команду Урсуляка. Интересно, он возьмет его в свой следующий фильм? Было бы здорово.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Tanya писал(а): ...Интересно, он возьмет его в свой следующий фильм? Было бы здорово.
Ксения Ларина пыталась взять с Урсуляка честное слово, что Даню не забудет.
Нам осталось подождать следующего проекта Сергея Владимировича и надеяться, что Даниил стал артистом его труппы.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):...Вот, как-то меньше всего воспринимаю "Исаев" как "кино про разведчика". А если и пытаться вычленить из фильма только линию главного героя, то получается драматическая история талантливого молодого человека, решившего послужить родной стране и новому, как ему представлялось, более справедливому её устройству, но силой государственной системы лишённого, в итоге, не только права на выбор своей судьбы, но и возможности распорядиться даже своей жизнью. А уж по какому конкретно ведомству, в разведке или в "шарашке", служил данный "максим исаев", не суть важно. К тому времени, когда у таких искренних и деятельных молодых людей открывались глаза, "система" успевала обзавестись заложниками для того, чтобы дальнейшая служба сотрудника проходила не за совесть, а за страх.
Pastello, всё правильно ты описала. Урсуляк снимал фильм не про разведку, а про людей того времени.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Всё время забываю добавить. Фильм получился хороший, но книги Ю. Семёнова в качестве предмета для экранизации не годяться сегодня категорически. Для фильма в них нужно переделывать всё, от простенького сюжета до названий магазинчиков и сумм в миллионах. Я понимаю, что это блохи, но в таком количестве режет слух и глаз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Изображение
Юрий Богомолов: «Мне кажется, что Максим Максимович,
которого исследует Урсуляк, не мог бы стать Штирлицем»



«ЭТОТ ИСАЕВ МОГ БЫ СТАТЬ НЕВОЗВРАЩЕНЦЕМ»

Канал «Россия» завершил показ телевизионного фильма «Исаев». «Новая неделя» уже представляла мнения авторитетных экспертов, которые не нашли серьезных художественных достоинств в новой работе режиссера Сергея Урсуляка. Однако, по мнению известного кинокритика Юрия Богомолова, «Исаев» оказался более серьезным фильмом, чем легендарные «Семнадцать мгновений весны». Почему? – об этом он рассказывает читателям газеты.

Доктор Живаго в разведке

– Мы давно не видели полноценного художественного сериала. Кроме «Завещания Ленина», «Штрафбата», «В круге первом» и «Доктора Живаго» за последние три года ничего стоящего мы не лицезрели. «Адмирал», на мой взгляд, это муляж, это симуляция искренности, художественности, исторической достоверности, а в «Исаеве» ты чувствуешь живое биение художественной реальности. Если же говорить об историчности того, что было показано, то в этом фильме более объективная ситуация гражданской войны, чем в том же «Адмирале» или советских картинах.

Не надо забывать, что «Исаев» – это прежде всего кино, и мне в первую очередь интересны части материи кино, а не то, как показаны плюсы и минусы противоборствующих сторон. Мне интересно смотреть, как устанавливаются контакты, как выстраиваются отношения тех или иных героев.

Когда говорят, что режиссер Сергей Урсуляк недотянул до того образа, который создал Вячеслав Тихонов, то это от лукавого. Для Татьяны Лиозновой (режиссера фильма «Семнадцать мгновений весны» – прим. ред.) и Юлиана Семенова в ту пору, когда он писал это произведение, Максим Исаев был цельным положительным героем. У него не было проблемы раздвоенности сознания героя – у него не возникало вопросов, прав Центр, когда дает задание, или не прав и так далее. А для этого Исаева такая проблема существует, и она в той или иной степени поддается рефлексии (осмыслению – С. К.) – герой Исаева у Урсуляка часто рефлексирует. Мне всегда казалась смешной сцена в фильме Лиозновой, когда Максим Максимович достает из шкафа рюмку и бутылку водки, печет картошку в изразцовой печке и поднимает рюмку за победу 23 февраля 1945 года. Там еще очень много смешного, поэтому Штирлиц стал объектом многочисленных пародий и анекдотов!

Но волей-неволей, а этого Исаева если не сравниваешь, то соотносишь со Штирлицем. Этот Исаев мог бы стать невозвращенцем и стал бы таковым, если бы не Вторая мировая война. Он стал бы невозвращенцем под давлением тех обстоятельств, которые его окружали – это гибель товарищей и то, что происходило в Советском Союзе в 30-е годы. В первой части фильма видно, в каком неустойчивом внутреннем состоянии находится главный герой: женщина, которая ему очень нравилась, убита, костоломы из ЧК работали не хуже костоломов из гестапо и так далее. Исаев постоянно ходит по краю лезвия и не знает, кто прав, кто виноват. В итоге ему приходится выбирать, и он делает свой выбор. Здесь Исаев своего рода доктор Живаго в разведческом деле!

Картина для другого зрителя

Из-за сегодняшнего шквала сериалов наши вкусы огрубели, и мы не понимаем, как зрители сериалов могут настроиться на картину «Исаев». Наше восприятие настолько испорчено, что мы не различаем каких-то нюансов – не испытываем радости, когда возникают какие-то сложные психологические ситуации, ситуации выбора, которые должен решать герой, а Сергей Урсуляк как раз воспитан на этом кинематографе. Если у фильма «Исаев» и есть проблема, то она заключается в том, что формат телесериала требует одного зрителя, а в этом формате представлена картина, которая предполагает совсем другого зрителя.

Режиссер Урсуляк – сам актер, и создал труппу, которой он верен, но при этом и добавляет других актеров. В картине блестяще играют Агуреева, Ильин, Каморзин. Да, есть определенная рифма с Мюллером Броневого в некоторых ситуациях, и не сказать, что Урсуляк это делает сознательно. На его подсознательном уровне происходят какие-то переклички с «Мгновениями», но этот фильм для Урсуляка не предмет для подражания или развития, а энергия!

В «Исаеве» есть как внешний сюжет, который увлекает массовую аудиторию, так и внутренний, связанный с состоянием героя – с его колебаниями, переживаниями и так далее. И мне кажется, что Максим Максимович, которого исследует Урсуляк, не мог бы стать Штирлицем. Нет, он мог бы стать разведчиком, но в другой стране. В этой картине правда не на стороне красных, как очевидно, что она и не на стороне белых. Исаев должен был бы прийти к своей правде.

Автор статьи: Кочнев Сергей
№4 (152) от 6 ноября 2009 года, ТЕЛЕреВИЗОР


http://www.chelny-week.ru/gazeta/articles/6642.html
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata, спасибо за статью! :great:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Rinata писал(а):Исаев должен был бы прийти к своей правде.
Блеск! Это к воплям, так за красных он или за белых.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 15 гостей