Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Портрет - Ксения Раппопорт: меня не всегда считали красивой

Об «Исаеве»

– «Исаев» – это уже моя вторая работа с режиссером Сергеем Урсуляком (первая была в «Ликвидации»). Признаюсь, мне с ним очень легко. У него прекрасное чувство юмора, он умеет глубоко мыслить и вообще прекрасный человек. Кроме того, я ему всецело доверяю – а это очень важно при работе с режиссером.

В «Исаеве» у меня небольшая роль – певички Лиды Боссе. Она поет в маленьких ресторанах. Это женщина, которая хотела быть счастливой, любить и быть любимой. Но попала в жернова политической ситуации того времени, была ими перемолота и в результате погибла…

Правда, изначально ее гибель не была предусмотрена. Но когда я в первый раз прочитала сценарий, сказала Урсуляку: «Моя героиня – без какого-то конца». Он подумал и ответил: «Тогда ее надо убить!» И выполнил свое обещание.

О наградах

– Любая награда, особенно такая престижная, как на Венецианском кинофестивале, – это, конечно, приятно. Но она для меня ничего не меняет – с ней ничего в моей жизни и профессии не заканчивается и ничего не начинается. Любая премия – всего лишь оценка определенной работы определенными людьми в определенной ситуации и при определенном выборе.

Впрочем, такое мое отношение к наградам, может быть, связано с тем, что я просто очень самокритичный человек. Например, фильм «Двойной час» (за роль в нем Ксения и получила приз в Венеции. – «ТШ») я увидела первый раз только на фестивале и тут же обнаружила огромное количество того, что мне кажется ошибками и промахами. Смотрела и все время думала: «Эх, а вот здесь можно было сыграть совсем по-другому» или «Ну как же я не догадалась тогда, что надо было сделать вот так».

Но я нисколько не жалею, что снялась в этом фильме. Моя роль в нем – такая сладкая, заманчивая с точки зрения актерской работы: там есть несколько человеческих превращений героини, которые мне было интересно попробовать сыграть.

Об Италии

– Сейчас я снимаюсь в Италии. Я очень люблю эту страну, мне нравится ее культура, история... Когда приезжаешь много раз в одно и то же место, оно становится в каком-то смысле родным и своим. Вот и у меня появились новые друзья, любимые места. Например, если говорить о Риме, то это Пьяцца Матеи с фонтаном Черепах, о котором писал Бродский: «Я пил из этого фонтана в ущелье Рима. Теперь, не замочив кафтана, канаю мимо…» Две маленькие улочки, небольшая площадь – какое-то совершенно магическое место, со своей неповторимой аурой, где можно сидеть, пить кофе и рассматривать людей и черепах…

Правда, конечно, сказать, что в Италии чувствую себя итальянкой, я не могу. Я всегда чувствую себя русской.

О красоте

– Мне странно, когда меня называют красивой. Видели бы они мою маму в молодости – мне до нее далеко. Впрочем, на мой взгляд, красота – понятие субъективное.

Кстати, красавицей меня считали не всегда. Помню, была история, связанная с ролью Елены Андреевны в чеховском «Дяде Ване». Спектакль оформлял знаменитый художник Давид Боровский. Я была в красивом строгом платье и шляпе с полями, закрывавшими лицо. Осветители мне во время репетиций все время повторяли: «Ксения, сядь как-нибудь по-другому, повернись, чтобы тебя было видно!» И вот мы играем спектакль в Лондоне. Накануне премьеры Давид Львович вдруг прибегает ко мне в гримерку с возгласом: «Посмотри, какую я тебе шляпу купил на рынке!» И показывает безумной красоты шляпку с огро-о-омными полями. Я говорю: «Но в ней меня вообще не видно будет!» На что Боровский отвечает: «Дурочка, тебя и не должно быть видно до конца спектакля! Просто все знают, что Елена Андреевна красавица. Когда к тебе уже привыкли, ты снимаешь шляпу, и все, что под ней, примут и простят...»

А еще я считаю, что во мне женского не хватает. Вот, например, я терпеть не могу украшений (колье меня душит, а серьги давят на уши), макияж и вечерние платья (по-моему, их специально придумали для неудобств). Поэтому и восхищаюсь Ренатой Литвиновой. Глядя на нее, всегда думаю: «Как ей удается так выглядеть? Все время нарядная, накрашенная – женщина-мечта!» Я могу в таком виде оставаться от силы минут десять. Потом все с себя сдираю.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Ксения Раппопорт

Родилась в Ленинграде 25 марта 1974 г.

Окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, была приглашена в труппу Санкт-Петербургского Малого драматического театра.

На ее счету более 24 фильмов, в том числе «Всадник по имени Смерть», «Юрьев день», «Есенин», «Ликвидация», «Незнакомка», «Человек, который любит» и др.
Личная жизнь: не замужем, одна воспитывает дочь Дашу.

(№ 43, 28.10.)

http://www.tele-show.ru/page85140.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

В обычном магазине купили.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Может и унас уже диски появились? Надо поискать! :clap:
Спасибо за информацию!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Да, я сегодня тоже видела в продаже диск "Исаев. Брилллианты для диктатуры пролетариата" в магазине "Настроение". Очень удивилась, что так быстро появился в продаже. Но там же продется и Адмирал и Террористка Иванова, наверно они все сразу на двд выходят. Но так как это только первая часть пока не стала покупать. Лучше потом сразу два куплю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Официальный дистрибьютер Флагман Трейд объявил, что дата релиза на ДВД фильма "Исаев" 3 ноября!

http://www.flagman-trade.ru/price/

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402957/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Нет, это точно пиратка, но качественная и оба фильма.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Olchey писал(а):Да, я сегодня тоже видела в продаже диск "Исаев.
Ну, пиратский диск с сериалами "Исаев" 16 серий, "Адмирал" 10 серий и ещё каким-то я купила вечером в субботу. Т.е., в пятницу в эфир вышла последняя серия "Адмирала", а через сутки диски уже с полиграфией были на всех лотках книжного рынка. Интересно, всё-таки, сравнить, будут ли в официальном релизе бонусы по сравнению с телеверсией.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Ну вот, точно, такой диск я и видела:
http://www.flagman-trade.ru/catalog/dvd/dvd_26702.html
Значит это лицензия. И вообще в этом магазине по-моему только лицензионные продаются. И продовец сказал, что его только что завезли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Вот ещё интересное мнение Николая Сванидзе об "Исаеве", проблеме выбора и немножко о Дане :-))
http://www.radiorus.ru/news.html?id=419812
Там же есть ссылка для прослушивания передачи в звуке.
Об "Исаеве" в самом начале.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Pastello писал(а):
Olchey писал(а):Да, я сегодня тоже видела в продаже диск "Исаев.
Ну, пиратский диск с сериалами "Исаев" 16 серий, "Адмирал" 10 серий и ещё каким-то я купила вечером в субботу. Т.е., в пятницу в эфир вышла последняя серия "Адмирала", а через сутки диски уже с полиграфией были на всех лотках книжного рынка. Интересно, всё-таки, сравнить, будут ли в официальном релизе бонусы по сравнению с телеверсией.
У Адмирала вообще последняя серия сегодня,так что лицензионный диск никак не может быть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Почему не может? Я Адмирала тоже видела в магазине. Выглядит и стоит как лицензия и магазин только лицензионными торгует как я понимаю. Извините, за офф-топ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Я досмотрела фильм. И я не плакала. И мне не жалко Максим Максимыча. Он всё выбрал сам. Ю.Семёнов - отвратительный совеЦЦкий писатель. Штирлица никогда не было. Урсуляк сделал прекрасный фильм. Данечка - солнышко.

P.S. Страхов совсем не похож на Тихонова, а "Исаев" ни капли не "Штирлиц"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Лана~ писал(а):У Адмирала вообще последняя серия сегодня,так что лицензионный диск никак не может быть.
Так я и говорю, что "пиратка".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

А вроде бы Семенов писал о реальном человеке и Штирлиц был на самом деле (ну может звали его по-другому, не знаю).
И не думаю что Максим Максимович сам все выбрал. Было такое время и такая ситуация, что хотя ему и вроде как дали выбор, но думаю, на самом деле выбора-то у него не было.
Последний раз редактировалось Olchey Ср 04 ноя 2009, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Pastello писал(а):
Лана~ писал(а):У Адмирала вообще последняя серия сегодня,так что лицензионный диск никак не может быть.
Так я и говорю, что "пиратка".
http://www.flagman-trade.ru/catalog/dvd/dvd_26701.html
Вот здесь написана дата выхода 27.10.2009, значит вышел уже лицензионный.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 14 гостей