Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Jul wrote: ...Но неужели такое событие считается рядовым в Севастополе? Уже привыкли к съемкам фильмов?
Честно говоря, я не внимательно слежу за местной прессой. В ближайшие дни исправлю это своё упущение. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Анита, как мне понятен твой крик души. Твоя подруга хоть не смотрела БН полностью, то есть ты, как я поняла, изначально знала о ее отношении к этому сериалу, а следовательно, к Даниилу. А у меня все драматичнее (хоть и не хочется использовать это слово). БН мы начинали смотреть с подругой, причем нас сразу увлек сюжет и образ Владимира Корфа, поэтому скоро перестали обращать внимание на "шероховатости" в отображении времени. Мы с удовольствием обсуждали серии, наши суждения были очень схожи. Одним словом, я среди всех своих знакомых нашла тогда единственного человека, с которым могла поговорить о том, что меня волновало, интересовало на тот момент.
И я пребывала в полной уверенности, что это человек действительно мне близкий. Но пришлось снять розовые очки, когда появились фильмы с участием Даниила. "Перегон" она назвала скучным фильмом. Когда я попыталась заговорить о работе нашего любимого актера, она только пожала плечами. "Да что там смотреть, он все молчит, а в конце его избивают. Ну и что? Вот Корф..." И так далее. "ГВ" даже не стала смотреть, "ДА" и "Звездочет" тоже не смотрела, "ВГВ" оценила так: "Я его увидела. Ну и что?"
И даже новость о том, что снимают фильм о молодом Штирлице и у Даниила главная роль, оставила ее равнодушной. :roll: И при этом я знаю, что она по крайней мере дважды в год просматривает БН от начала до конца, без перемоток!
Но и для нее, как для твоей подруги, Даниил пока что остается Корфом. Оказалось, что ее интересует не актер Даниил Страхов, а персонаж Владимир Корф. Это другая сторона медали, но тоже не внушающая уверенности, которую так бы хотелось испытывать. Сколько еще людей, даже полюбивших этого героя, не заметили АКТЕРА.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Нюша wrote: Так вот, не раз пришлось услышать, как они поясняли своим родным, кто играет в фильме Исаева: "Актёр, снявшися в БН в роли Корфа". Реакция на эту информацию, как правило, не была негодующей или отрицательной.
Это внушает надежду, что ситуация, о которой говорили Анита и я, все-таки изменится в лучшую сторону и наконец оценят актера Даниила Страхова.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rita
Posts: 100
Joined: Sat 10 Nov 2007, 22:39

Unread post by Rita »

Анита wrote:"Детей Арбата" она не смотрела (так получилось). Кстати, как и большинство моих знакомых. (Правильно Даниил заметил, что хороший фильм оказался никому не нужен. Ну не было у него достойной рекламы!) "Перегон" и "Грозовые ворота" она тоже не видела (как и многие!).
Анита, мне кажется, что Ваша подруга не является "типичным представителем". Я проверила на Рускино рейтинг сериалов, в которых снимался Даниил: "Грозовые ворота" на 9-м месте, "Дети Арбата" - на 10-м, БН - на 13-м, "Звездочет" - на 18-м, да и он сам неизменно фигурирует в первой пятерке.

По-моему, гораздо серьезнее проблема, которую описывает Jul, так как многие до сих пор считают Корфа его лучшей ролью, и не желают замечать всего остального. (Но, как кажется режиссеры думают иначе. :wink: ).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Вот нашла несколько фоток со съёмочной площадки. Дани на них нет, но хоть массовку можно получше рассмотреть и погрузиться в атмосферу съёмок…
Image Image Image
Image Image
http://phl.com.ua/_site/src/session_det ... &_id=13815#

Средний снимок был сделан на съёмках на Северной стороне, а все остальные на Морвокзале, в тот же день, когда там была и я.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Нюша, спасибо за фотографии. Действительно, позволяют погрузиться в атмосферу того времени. Тем более что в настоящий момент я настроена на период революций, гражданской войны в России, поскольку как раз сейчас с 11 классами изучаем литературу этого времени. И так немного оторвалась от реальности, а эти фотографии только усиливают мои ощущения, словно оказалась в другом измерении.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Телефон почему-то запечатлел все объекты в более отдалённом формате, чем я видела их в реальности. Например все те мелкие фигурки на теплоходе невозможно разглядеть, а я прекрасно видела все их лица, детали одежды, причёски, шляпки.

Нюша, Твои фотографии с Даниилом в формате лишь 640х480. Этот размер уже из Твоего мобильника? Мой мобильник делает фотографии 1600х1200, т.е. дважды больше. Но на этот самый высокий размер нужно мобильник переключит. Возможно в том проблема.
Или фотографии уменьшил www.radikal.ru . Выключила Ты функцию "Уменьшить до 640 пикцелей", которая всегда имплицитно включена, когда откроешь сайт "Радикал"?
Last edited by LaSi on Thu 17 Jan 2008, 09:33, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита, я очень понимаю твой крик души по поводу Даниила. Что же тут скажешь? Вряд ли уверения поклонников в том, что Страхов - актер от Бога, редкий талант убедят скептиков. Есть у них глаза, но не видят, есть уши, но не слышат, от того, что все преломляется сквозь призму собственных убеждений и стереотипов. Ну природа человеческая такова. Единственное "но": кто-то допускает мысль, что его стереотипы в чем-то могут быть ошибочны или узки, а кто-то считает себя стопроцентно правым всегда и во всем.

Когда-то я, будучи актрисой театра-студии, услышала уничижающий отзыв о нашем театре от студентов театрального училища, получающих профессиональное образование: "Да ну, там самодеятельность, да еще воображающая себя профессионалами". Причем говорящий НЕ ВИДЕЛ ни одного спектакля. И когда я, хлюпая от обиды носом,спросила у любимого педагога-речевика из театралки, у которого занималась на курсах, а что делать? Она ответила: "Работать. На каждый роток не накинешь платок." В общем, "делай свое дело и будь, что будет", как верно говорит Даня. Перечисленные тобой работы: Перегон, Дети Арбата, Грозовые ворота, Звездочет - все свидетельства достойных работ Дани. Ну не хотят это видеть некоторые люди, остаются в плену своих стереотипов - могу их только пожалеть. Я уверена в Дане, уверена в том, что "Исаев" станет достойным продолжением (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву).
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:На этой фотке можно тоже при желании его узнать:
http://i039.radikal.ru/0801/b4/8782eae4b214.jpg
Даня, сидящий впрофиль, а справа от него стоит стул с красной курткой (в правой части кадра). Этот снимок я сделала до того, как узнала о его присутствии.
Этот сидящий мужчина в серой куртке не Даня. На предыдуших фотках Даниил в чёрной куртке сидел справа стола и этот мужчина сидел слева стола - смотрите:
Нюша wrote:Даня сидит в центре снимка, справа от него девушка в малиновой шапке
http://i002.radikal.ru/0801/4f/8ce1179813e8.jpg
На этом снимке Даня между сидящим офицером и стоящей девушкой.
http://i007.radikal.ru/0801/c1/91cb4a324d63.jpg
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:
LaSi wrote: Нюшка, на этой фоточке возможно распознать чёрные волосы Даниила...
Только у него волосы не чёрные. Они у него кашта-а-новые... :P :D
ответ перевела в "Болталку"
Last edited by LaSi on Thu 17 Jan 2008, 15:07, edited 2 times in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Jul wrote:...Но я боюсь, что самый накал страстей еще впереди. И старстей не самых лучших. Я уверена, что Даниил справится со своей задачей. Почти уверена, что и фильм в целом получится (почти, потому что всякое бывает даже в команде талантливого режиссера). Но найдутся люди, которые посчитают своим долгом раскритиковать или отдельно актера, или что-то в фильме.
Анита wrote:каков будет результат?Ведь как люди смотрят? А, этот, ну да, из БН... Ах, он ещё и в ТЛ каком-то? Ну чего же и ждать... Мелькнул кадр из ВГВ - а, господи, опять тот самый... Что-о? Он Штирлица будет играть? Ну это, знаете, вообще...
А взгляд людей на Страхова и на то, что он делает - дело совсем другое. Ведь с этим "Штирлицем" - на него же будут смотреть, как на тигра перед барьером: ну, давай, давай, ждём, алле-ап! Прыгнет? Не прыгнет? И для людей это - забава.
Анита, Jul ну откуда столько пессимизма, да нет дела большинству людей кто где когда-то играл, если кино интересное народ смотрит без всяких условий кто-там и где, если кино получилось значит получилось, как говорится "победителей не судят". Да и нет никакого негатива у большинства зрителей к сериалу "БН", вот и Нюша тоже подобные примеры привела:
Нюша wrote:Так вот, не раз пришлось услышать, как они поясняли своим родным, кто играет в фильме Исаева: "Актёр, снявшися в БН в роли Корфа". Реакция на эту информацию, как правило, не была негодующей или отрицательной.
Большинство зрителей заняты собственными проблемами и никого волнует прошлые актерские удачи или не удачи, не думаю, что кому-то придет в голову предъявлять счет за прошлые работы
и просмотр фильма для большинства зрителей важен как продукт в целом, а не по отдельным составляющим: актер, режиссер и т. д. То есть только от создателей зависит успех
фильма, попали в струю не попали, заинтересовали не заинтересовали, талантливо сняли и сыграли. Да успех зависит от многих составляющих, порою даже не поддающихся логическому анализу, но если режиссер до этого хоть десять раз снял удачный фильм, никакие авансы не спасут если кино не получилось. И наоборот, если кино отличное для зрителя не важны все прошлые проколы и не удачи.
А у этого проекта есть много удачных составляющих и талантливые сценаристы, режиссер и актеры в том числе.
Last edited by Rinata on Thu 17 Jan 2008, 17:26, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:Вот нашла несколько фоток со съёмочной площадки. Дани на них нет, но хоть массовку можно получше рассмотреть и погрузиться в атмосферу съёмок… .
Нюша, спасибо. Уже только глядя на фотографии есть ощущение времени, какая-то неуловимая атмосфера. Которая и создает наверно эту самую "магию кино". Вообще по-моему удачное сочетание придумали "магия кино", иначе и не объяснишь это чудо рождения кино, некое преображение когда из актерской игры, из воздуха, из энергетики создается и фиксируется на пленке нечто необьяснимое, неуловимое, эта
новая реальность, в которую зритель безоговорочно верит, которая заставляет сопереживать или ненавидеть, сочувствовать или если нет этой самой "магии" оставляет равнодушным.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chami
Posts: 91
Joined: Thu 07 Dec 2006, 19:01
Location: Москва

Unread post by Chami »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Chami, спасибо за информацияю. Правда, во второй статье есть не совсем понятный момент.

Уже появлялся на съемочной площадке и главный герой. Так что под слухами и гаданиями о том, кому доверят роль молодого Штирлица, подведена черта. Это звезда мыльного сериала "Бедная Настя" — Даниил Страхов, который сейчас буквально нарасхват и театральными и кинорежиссерами. На съемки в Крым он прилетает сразу же после московских спектаклей, но несмотря на нагрузки, с особым воодушевлением работает на съемочной площадке и восторженно отзывается о своей роли в новом сериале Сергея Урсуляка.

Я что-то опять пропустила или журналист ошибся? Неужели Даниил снова репетирует в театре?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Mirmar
Posts: 44
Joined: Thu 12 Apr 2007, 22:24

Unread post by Mirmar »

"Даниил Страхов, который сейчас буквально нарасхват и театральными и кинорежиссерами."

А разве сейчас Даниил играет в театре?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links