Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Нюша wrote: Куда их "забросит" дальше, даже не знаю. Но на всякий случай похожу в завтрашний обед по окрестностям. :wink:
Будем надеяться, что удача улыбнется тебе (ну и нам заодно :wink: ).
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Извиняюсь за качество снимков и за невозможность разглядеть на них Даню. Вам ничего другого не остаётся, как поверить, что это действительно Страхов. :oops:
http://i003.radikal.ru/0801/8a/fb52d1d12931.jpg
Нюшка, на этой фоточке возможно распознать чёрные волосы Даниила.

Желаю всем девушкам, в городах которых пойдут съёмки, чтобы также могли видеть съёмочную площадку, Даниила и почувствовать съёмочную атмосферу.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ай да Ню-юша! А да молодчинка! В разведку, в разведку ее...Спасибо за фотографии и подробный рассказ.
Бог с ним, что Даня шифруется от толпы, нормальная реакция нормального человека, который трезво к себе относится. Взрослый потому что. Удачи ему. Ах, как я счастлива, что он в работе...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

из темы "Фильм «Мика и Aльфред»":
Jul wrote:LaSi, я согласна с тобой, что МиА - европейский фильм. Я бы даже сказала западный, поскольку премьера намечена в Голливуде. Своим размахом он и интересен. А "Исаев" вызывает такой интерес, потому что образ Штирлица стал любимым для многих россиян. Поэтому не можем остаться равнодушными к нему, тем более что Даниилу доверили играть эту роль.
А фотография действительно очень хорошая. Я на нее тоже обратила внимание с самого начала.
Да, да, Jul. Я полностью эти чувства понимаю, хотя я зарубежная, тоже не осталась к Штирлицу равнодушна. 2-3 раза сериал "17МВ" в нашей ТВ смотрела и он мне нравился, даже имя героя Штирлица и актёра В.Тихонова запомнила с первого посмотра в юном возрасте. - И это много значит, потому что у нас тогда русских фильмов шло много-много (теперь наоборот американских и немецких), и так уже не хотелось их смотреть, помнить их названия и имя актёров (теперь напротив не помню американских и немецких).
Одним словом - Штирлиц-Тихонов зацепил меня почти как мой любимый Шерлок Холмс (в детстве перечитала все книги с Холмсом, которые пришли мне в руки).
И до сих пор не смогу прийти в себя, что Даниил, который о Тихонову Штирлице столько раз говорил в своих интервью, будет/может исполнять молодого/будущего Штирлица.
Если у меня-иностранки такие "бурные" чувства, какие должны быть у домашних-россиян???
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

LaSi wrote: Если у меня-иностранки такие "бурные" чувства, какие должны быть у домашних-россиян???
Да, ты нас понимаешь. Но я боюсь, что самый накал страстей еще впереди. И старстей не самых лучших. Я уверена, что Даниил справится со своей задачей. Почти уверена, что и фильм в целом получится (почти, потому что всякое бывает даже в команде талантливого режиссера). Но найдутся люди, которые посчитают своим долгом раскритиковать или отдельно актера, или что-то в фильме. А ведь можно представить, насколько ответственно Даниил относится к этой своей работе, сколько возлагает на нее надежд. Ему и сейчас трудно, а что будет потом, даже представить боюсь. Как бы не повторилась история с Корфом: сначала называл эту роль "своей", а потом его и журналисты, и поклонники (чего уж греха таить) довели до того, что он даже слышать не хочет о роли в "БН".
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Чудо сегодня не повторилось. Съёмки в районе моей работы сегодня не проходили.
LaSi wrote: Нюшка, на этой фоточке возможно распознать чёрные волосы Даниила...
На этой фотке можно тоже при желании его узнать:
Image
Даня, сидящий впрофиль, а справа от него стоит стул с красной курткой (в правой части кадра). Этот снимок я сделала до того, как узнала о его присутствии. Знала бы, так ещё лучше разглядела бы. Его нынешняя причёска вроде бы похожа на ту, что была в БН.
Телефон почему-то запечатлел все объекты в более отдалённом формате, чем я видела их в реальности. Например все те мелкие фигурки на теплоходе невозможно разглядеть, а я прекрасно видела все их лица, детали одежды, причёски, шляпки.
У меня была возможность вблизи наблюдать за съёмками одной из сцен фильма "Колчак", и теперь могу сравнить костюмы и грим (их качество) статистов двух картин, тем более, что в них рассказывается об одном историческом периоде. Так вот, и костюмы, и грим на "Исаеве" более качественные. Не знаю, правда, как в итоге на плёнке всё это будет смотреться...
А почему я предположила, что Урсуляк находился именно в палатке, так потому, что при съёмках "Колчака" я впервые для себя обнаружила, что режиссёр находился не рядом с кинокамерой прямо перед артистами (как я себе раньше это представляла), а совсем в другом месте, в палатке, у монитора.
Но по-инерции начав наблюдать за съёмками "Исаева", убедившись, что Даня не участвует в данной сцене, традиционно стала искать Урсуляка на теплоходе. Вот когда не обнаружила его, только тогда обратила внимание на палатку. :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Будем надеяться, что повезет в следующий раз. Все-таки хочется получать информацию "из первых рук", от очевидца, причем пристрастного (в хорошем смысле), неравнодушного. А сколько еще будут идти съемки в вашем городе?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Jul wrote: ...А сколько еще будут идти съемки в вашем городе?
Jul, совсем не располагаю такой информацией. Если бы случайно не столкнулась со статистами по дороге на работу, до сих пор не знала бы, что съёмки в городе уже идут.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Потом уже, вернувшись с обеда, я пожалела, что не спросила о дальнейших съёмках в городе у того паренька-статиста. Но я ошалела от того, что имею возможность видеть любимого актёра и все разумные мысли куда-то разлетелись...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

А в прессе тоже никакой информации об этом не было? Значит, съемки начались в обстановке молчания (если не считать интервью с Урсуляком)? Не хотят излишнего внимания к съемкам?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Jul wrote:А в прессе тоже никакой информации об этом не было? Значит, съемки начались в обстановке молчания (если не считать интервью с Урсуляком)? Не хотят излишнего внимания к съемкам?
Оперативностью наша пресса не отличается. Обычно статья появляется, когда съёмки либо в самом разгаре, либо уже закончились...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Нам повезло, что ты оказалась рядом, а то бы снова гадали да переживали, что да как. Но неужели такое событие считается рядовым в Севастополе? Уже привыкли к съемкам фильмов?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Jul wrote:...Но я боюсь, что самый накал страстей еще впереди. И старстей не самых лучших. Я уверена, что Даниил справится со своей задачей. Почти уверена, что и фильм в целом получится (почти, потому что всякое бывает даже в команде талантливого режиссера). Но найдутся люди, которые посчитают своим долгом раскритиковать или отдельно актера, или что-то в фильме. А ведь можно представить, насколько ответственно Даниил относится к этой своей работе, сколько возлагает на нее надежд. Ему и сейчас трудно, а что будет потом, даже представить боюсь. Как бы не повторилась история с Корфом: сначала называл эту роль "своей", а потом его и журналисты, и поклонники (чего уж греха таить) довели до того, что он даже слышать не хочет о роли в "БН".
А я вот пишу под "свежим впечатлением". Хотя, может, немного и не по теме, но на самом-то деле - как раз. Только что разговаривала с подругой, разговор зашёл об ОНЛ, и, конечно, вспомнилась БН. И я сказала (кто меня тянул за язык?!), что сначала хотели снимать вторую часть БН, но актёры отказались. "Ну правильно, - сказала подруга, - над ними же все, наверно, смеялись..." Она говорила абсолютно искренне. Напомню сразу, что сначала мы смеялись с нею вместе. Потом я "осталась", а она, в силу разных обстоятельств, "отключилась", стала смотреть от случая к случаю и мимоходом, пропустив добрую половину фильма. Я не говорю, что останься она у экрана, её впечатление переменилось бы на 180 градусов, она очень требовательный в смысле "того века" человек, но, возможно, отчасти что-то было бы иначе. А сейчас моя подруга пребывает в убеждении, что БН на телевидении - это факт позорный. И что актёры, игравшие там, впоследствиии "запятнали" себя ещё и съёмками в ТЛ. Хотя Страхов - единственный из "Бедной Насти", сыгравший в "Талисмане любви", и никаких других "актёров из БН" там не было, он, видимо, в её сознании олицетворяет вообще "всё это". Хотя она его и помнит не очень хорошо. И ТЛ тоже видела пару серий мельком. Но "все эти БН и "Ундины" (и актёры, снимавшиеся в них) для неё одно и то же.
Вот так думает ближайший мне, любимый мною человек. И я ничего не могу этому противопоставить. Не "не нечего противопоставить", а именно не могу! "Детей Арбата" она не смотрела (так получилось). Кстати, как и большинство моих знакомых. (Правильно Даниил заметил, что хороший фильм оказался никому не нужен. Ну не было у него достойной рекламы!) "Перегон" и "Грозовые ворота" она тоже не видела (как и многие!). В театре на спектаклях Даниила не была. Да и в принципе относится к молодым актёрам довольно скептически, ну это ладно. Может быть, это уже наше "раньше и трава была зеленее..."
Но суть-то в том, что это "тенденция, однако..." Вот так примерно на Даниила смотрит множество людей (даже толком не зная в лицо, но зная, что это "тот самый"!). Просто в случае с подругой меня это сильнее задевает. А пример-то показательный. Ведь большинство зрителей совсем не расположены так истово вглядываться в то, что делает актёр (да любой, не только Страхов). Это только те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, всерьёз им интересуется, будет замечать разные тонкости (существующие на самом деле, а не почудившиеся нам, но и их нужно ХОТЕТЬ увидеть!). Что ТЛ?! В ТЛ актёры играют как раз ХОРОШО - именно так, как нужно играть подобную историю (в отличие от той же "Ундины", где на фоне вроде бы реальных декораций разыгрываются донельзя фальшивые страсти). И Дронов хорош. И Грозовский в ВГВ хорош - по-моему, это удачная работа. Но кто будет вглядываться в это? Да людям и некогда, пардон. И если к тому же считать, что "всё это" априори не достойно уважения, то каков будет результат?
Ведь как люди смотрят? А, этот, ну да, из БН... Ах, он ещё и в ТЛ каком-то? Ну чего же и ждать... Мелькнул кадр из ВГВ - а, господи, опять тот самый... Что-о? Он Штирлица будет играть? Ну это, знаете, вообще...
Вот моя подруга ещё об этом не слыхала. Штирлиц для неё (как и для меня) - это нечто святое, герой всего детства. Что-то она скажет? Даже представлять не хочется. Меня так и тянет дать ей ссылку на этот форум, чтобы она убедилась, что ту же БН смотрели совсем не люди "низкого вкуса". Ведь и я так думала в начале, а потом счастливо в этом разуверилась. Но останавливает мысль о последствиях. Возможно, напрасно я себе представляю их именно так. Но что-то, как говорится, меня останавливает. Может быть, и к лучшему?.. Во всяком случае, неизбежен вопрос: "Почему же ты столько лет скрывала это от меня?" (а то, что я прихожу сюда, она поймёт с первого взгляда). И как отвечать? Потому что - читай выше? Что-то меня не тянет на этот разговор...
Но это всё мои личные проблемы. А взгляд людей на Страхова и на то, что он делает - дело совсем другое. Ведь с этим "Штирлицем" - на него же будут смотреть, как на тигра перед барьером: ну, давай, давай, ждём, алле-ап! Прыгнет? Не прыгнет? И для людей это - забава. А актёру - пот и кровь. Я понимаю, что даже написанное мною сейчас кто-то прочтёт "злорадными" глазами. А заведомое пренебрежение, обидная снисходительность, "скандальный" интерес не лучшие спутники для работы. И мне тревожно за "Исаева". Но я совсем не хочу быть "горевестником". Как хочется, чтобы мы все вместе когда-нибудь радостно посмеялись над моими тревогами!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша wrote:
LaSi wrote: Нюшка, на этой фоточке возможно распознать чёрные волосы Даниила...
Его нынешняя причёска вроде бы похожа на ту, что была в БН.
Только у него волосы не чёрные. Они у него кашта-а-новые... :P :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Я пока наблюдала за съёмками, мимо прохаживали не занятые в данных сценах статисты со своими знакомыми (вообще, забавно было видеть людей, одетых в исторические костюмы, разговаривающих по мобильным или прохаживающих рядом с друзьями и родными, одетыми в привычную одежду). Так вот, не раз пришлось услышать, как они поясняли своим родным, кто играет в фильме Исаева: "Актёр, снявшися в БН в роли Корфа". Реакция на эту информацию, как правило, не была негодующей или отрицательной.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links