Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Слава »

Елена wrote:Слава, он тоже есть, даже самым первым указан.
Прошу прощения и беру свои слова назад!!!! :obeisance: Три раза смотрела и каждый раз клип начинался для меня с надписи "Нашим родителям", Исаев- Даниил Страхов и далее...Я вижу то, что хочу видеть ВСЕГДА -фамилию Страхов на экране и я её и вижу. :-))
vak wrote:А я размещала в теме фильма "17 мгновений весны" вот эту ссылку
Да, я имела ввиду именно её.Спасибо, Валя! Как то я пропустила её в своё время.Но цветной Штирлиц это что то...из ряда вон.И для меня, как ни странно, исполнение песни Кобзоном ближе. Может привычнее? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by mirena »

Слава wrote: как ни странно, исполнение песни Кобзоном ближе. Может привычнее?
Мой мозг тоже только Кобзона воспринимает, остальным исполнителям песни объявил вечный бан. И ничего с этим не могу поделать. Клип замечательный. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

Очень душевно, трогает до глубины души!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Из анонса на канале Звезда - ну не прелесть ли, а? :-)
Шпионский фильм

Действие фильма происходит в 1920-е годы. Исаев начинает работу в качестве разведчика. Он выполняет свои первые задания. Сначала едет в Ревель, чтобы пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана. По возвращении Дзержинский отправляет его во Владивосток для сбора информации о действиях белых…
http://tvzvezda.ru/schedule/programm/20 ... 4-2773.htm

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Слава »

vak wrote:Из анонса на канале Звезда - ну не прелесть ли, а?
:facepalm: :swoon: АФФтору - :excel: :tongue: Зато фамилию Дзержинского, прости хоссспади, знает...уже хорошо... :speculate:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Isaev.png
И кто смотрит? :-)
У меня сегодня было полтора часа свободного времени, и я смогла две серии посмотреть. Думаю, вам знакомо такое состояние, когда смотришь не первый раз и начинаешь обращать внимание на какие-то нюансы, которые при первом просмотре и не заметил, не думал об этом или просто упустил из виду. Вот именно так - с нюансами - смотрела сегодня я. Попала на эпизод разговора Бокия с Максимом Максимовичем, когда он собирался в Эстонию, и мне подумалось или показалось, что старший товарищ (если можно его так назвать) не только с любопытством и профессиональным интересом его расспрашивает, но как-то по-отечески он это делает. Мне кажется, он очень симпатизировал Исаеву.
Второй нюанс, о котором мне подумалось, это обаяние и улыбка МаксимМаксимыча. Наверное, многие помнят из видео со съемок фрагмент, когда Даниил и Сергей Владимирович отсматривают снятый эпизод, и режиссер просит оставить обаятельную улыбку Страхова для своих поклонниц. Ну лукавил же товарищ Урсуляк! ;-) Ведь именно на таком улыбающемся обаянии и выстроены многие сцены. Разве не обаятельной улыбкой берет Максим Максимович своих визави, когда встречается в гостиничном номере с Лидией Боссэ, в кафе с представителями русской эмиграции, с Нолмаром в компании Круппа? Безусловно, она разная - но именно она в первом случае вызывает кокетство и симпатию у женщины, которой он с удовольствием начинает подыгрывать и с которой у него, возможно, что-то могло быть серьезное, будь на то воля режиссера. Разве не эта же самая улыбка вкупе с шутками вызывает доверие у вполне серьезных и непростых мужчин? И та же самая (но иная :-) ) симпатичная улыбка рождает подозрение у Нолмара?

И еще: при собеседовании у Нолмара Исаев говорит, что он увлекается философией и математикой - я что-то путаю или себе придумала, или Даниил действительно в каких-то своих давнишних интервью говорил, что в школе ему нравилась математика, а студентом он читал философов?

Ну вот как-то так у меня сегодня прошел просмотр. :-) Не знаю, удастся ли завтра что-то увидеть...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by appleflower »

vak wrote:
И еще: при собеседовании у Нолмара Исаев говорит, что он увлекается философией и математикой - я что-то путаю или себе придумала, или Даниил действительно в каких-то своих давнишних интервью говорил, что в школе ему нравилась математика, а студентом он читал философов?
Было, было. в каком-то интервью он говорил, что читал Хайдеггера и Кьеркегора, точнее, носил подмышкой их тома, если я точно помню.
Hidden text:
по-моему, по молодости, мы все этим балуемся. помнится, для меня Хёйзинга стал откровением. сейчас не возьмусь, честно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Про философов, Альмагуль, было в передаче Марины Райкиной "Роли исполняют", в 2011 году. :-)
http://www.dstrahov.com/video/televiden ... nie_3.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Алёнушка »

Впервые посмотрела «Исаева» - весь сериал за два дня. Наконец-то после долгого перерыва увидела настоящее, умное, честное кино, сделанное профессионалами, влюбленными в кинематограф, а не в деньги. Фильм для зрителя, а не ради выгоды. Сделан с уважением, с бережным отношением к историческому материалу и к произведениям Юлиана Семёнова. Посмотрела на одном дыхании. Испытала много самых разных эмоций. Много мыслей родилось в процессе просмотра. Ведь умеют же снимать, если захотят! Может быть, у кого-то появится желание оспорить историческую достоверность показанных в фильме событий, но художественная ценность этого кино неоспорима, мне кажется. Низкий поклон всем до единого создателям этого фильма.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Попался вот такой отзыв на фильм:
doroteya_17 Как-то удачно совпали два обстоятельства - желание ознакомится с экранизациями романов Юлиана Семенова о советском разведчике Исаеве-Штирлице и моей классической простудой. Выбор пал именно на эту экранизацию, и вот сегодня я досмотрела последнюю серию, и могу разве что... тихо встать и долго и громко апплодировать! Я скорее всего преувеличиваю, но мне это свойственно, поэтому браво, просто браво! Браво создателям, съемочной группе, актерам и отдельный респект и браво самому "Исаеву" - исполнителю главной роли Даниилу Страхову! Именно таким я и представляла себе Исаева, когда читала "Бриллианты" и "Пароль". В общем, браво и просто спасибо - я давно не получала таких впечатлений от многосерийных фильмов!
https://www.instagram.com/p/8Y5iROllDV/ ... oroteya_17

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Этот материал нам передала наша форумчанка Natasha Suvorina, жительница Ярославля. Автор фотографий Гайнуллина Екатерина.

В Ярославле открыли аллею звезд российского кинематографа

В День города в Ярославле под открытым небом открылась выставка «Ярославль и кино». На Волжском бульваре можно было встретить известных актеров и режиссеров. Большинство из прибывших на открытие проекта гостей учились в Ярославском театральном институте.
...
– 2016 год объявлен Годом кино в России, – говорит председатель комитета по рекламе, наружному оформлению и благоустройству города Ярославля Олег Макоедов. – Мы несколько месяцев готовили проект, который, во-первых, должен гармонично быть вписан в городскую среду, а во-вторых, отражать тематику этого года. Часть выставочных стендов мы посвятили кинофильмам, которые в разные годы снимали в Ярославле, часть – актерам и режиссерам, имеющим отношение к нашему городу. Мы очень рады, что среди почетных гостей на нашем празднике были и сами «герои» выставки.
Далее читать http://yarreg.ru/articles/20160530162734
или http://76.ru/text/newsline/172128527962112-print.html
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

Замечательную аллею сделали в Ярославле! И очень приятно видеть стенд, посвящённый фильму "Исаев".
Девочки, большое спасибо! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Анита »

Молодцы ярославцы! Спасибо! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Алёнушка »

Лучшие разведчики нашего кино. О роли Даниила Страхова упоминается мельком.
https://vk.com/wall-66415094_56215
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Предпремьерное интервью Сергея Урсуляка и Даниила Страхова 9 октября 2009 г. программе "Вести".
Для тех, кто не заходит в соответствующую тему на сайт, теперь можно посмотреть на нашем канале на ютьюбе.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links