Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение snejok »

Маша, ты пишешь так хорошо. :rose: Излить свои чувства здесь можно и нужно, мы благодарны читатели...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Думаю, и Дане Страхову вредно, долго и мучительно куря, смотреть в камеру.
Но Даниил Страхов может играть и другие роли!
masha, спасибо за великолепный пост! :rose:
RibkaViki писал(а): И то, что у советского разведчика могла быть именно такая «контрреволюционная рожа»
Вики, вот это по моему мнению, в жизни не могло быть никогда! Разведчики с такой внешностью, как мне кажется, просто таки обречены на скорый провал.С такой, пардон, "рожей" они могут существовать, прошу прощения, только в кино. Что конечно же не умаляет заслуг ни Даниила, ни С. В. Урсуляка, :applause:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава писал(а):Разведчики с такой внешностью, как мне кажется, просто таки обречены на скорый провал.С такой, пардон, "рожей" они могут существовать, прошу прощения, только в кино. Что конечно же не умаляет заслуг ни Даниила, ни С. В. Урсуляка, :applause:

В данном случае они оба оказались в зависимости от Татьяны Лиозновой. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение appleflower »

а мне кажется, что разведчики как раз "с революционной рожей" обречены на провал. смотря где, конечно. но, учитывая исторический контекст, именно такая "рожа" была входным билетом в те круги, где вращался Исаев.
а, если серьезно, разведчик, действительно должен быть серым, незаметным, везде своим. такой запоминающийся "фэйс" в настоящем разведческом деле - нонсенс.
но какой же он... 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

appleflower писал(а): а, если серьезно, разведчик, действительно должен быть серым, незаметным, везде своим. такой запоминающийся "фэйс" в настоящем разведческом деле - нонсенс.
Да, если говорить серьёзно - безусловно, соглашусь. Но здесь мы все, как зрители, так и создатели фильма, попали в зависимость от взгляда уважаемой Татьяны Михайловны Лиозновой, как совершенно правильно заметила Анита ;-) Ведь и Вячеслава Васильевича Тихонова с большой натяжкой можно назвать обладателем "серой" внешности. ИМХО, разумеется.

А потом, принимая во внимание сложный исторический период, мне ещё вот о чём подумалось. Обладатели "революционных рож" ещё не обладали достаточными навыками и умениями для работы в профессиональной разведке - пардон, но образования явно не хватало. Хотя бы языки. Я уже не говорю о понимании разницы в ментальности разных наций - этому за год-два не научишь. Поэтому и использовали то, что было. То есть "контрреволюционный элемент." Нравилось это отдельным личностям или нет - никуда не деться.
Но это так, просто размышления вслух...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):В данном случае они оба оказались в зависимости от Татьяны Лиозновой
И это замечательно! Но уж если пошла такая...Если б не помощь этих самых контрреволюционных..., то у товарищей ничего и не случилось бы... Алексей Поярков и Сергей Урсуляк выбрали для финала фильма самые психологически тонкие и сильные моменты из рассказа "Нежность", для вырисовывания определённого образа Исаева и в дополнение к той обаятельной романтично-благородной внешности ГГ. А в рассказе описано то , чем пришлось заниматься господину-товарищу Владимирову в Китае. И эти "акции" нисколько не добавляют ему ни благородства, ни романтичности. И эти видения и мучают его по ночам, наравне с тоской по Сашеньке. "А если я- дворянин и офицер, тогда как?! "
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

С Днем Рождения!!
Сегодня исполняется 81 год актеру, режиссеру и художественному руководителю Государственного академического Малого театра России Юрию Соломину.
В сериале "Исаев" Юрий Мефодьевич сыграл отца молодого Штирлица-Исаева.
Многие лета, творческих сил, здоровья!!

S+D.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

С удовольствием присоединяюсь к пожеланиям! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Когда-то я размещала здесь видео с песней "К сыну" М. Таривердиева в исполнении Иосифа Кобзона. Песня не вошла в фильм Татьяны Лиозновой. Но вот нашелся автор, который соединил отца и сына в трех поколениях актеров именно под эту песню. По-моему, получилось очень трогательно.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Слава »

Никогда не знала, что у этой мелодии есть текст....Потрясающий! Сижу и плачу, как дура...Валя, а поделись ссылкой на видео, размещённое тобой? Потому что к этому автору есть вопросы. Фамилии Тихонова и Страхова указаны в "титрах", а Ю.М. Соломина нет, почему? И кадры из Исаева и "17 Мгн." чередуются так, что можно подумать, что это они- отец и сын. Тем более сходство всё таки есть и достаточно сильное.А Юрия Соломина очень мало... И всё равно очень приятно смотреть на трёх великолепных мужчин и талантливейших артистов! Спасибо автору! :clap:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Потрясающий клип.
Я знала, что текст есть, много лет искала эту песню, и нашла её только у нас на форуме. :-) А теперь ещё и такой клип появился... Браво автору. :applause:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Спасибо тем, кто нашёл эту песню и этот клип на просторах интернета, тем, кто его создал. Низкий поклон авторам и исполнителю песни, создателям фильмов. Посмотрела клип и послушала песню вместе с самым любимым моим мужчиной, ради которого живу, - с сыном. Впервые за долгие годы плакала.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу приехать в Москву и лично выразить благодарность Даниилу Александровичу Страхову за эту роль.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Елена »

Слава писал(а):Фамилии Тихонова и Страхова указаны в "титрах", а Ю.М. Соломина нет, почему?
Слава, он тоже есть, даже самым первым указан.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):Валя, а поделись ссылкой на видео, размещённое тобой?
Не поняла, Слава, какую ссылку ты имеешь в виду... Если ссылку на видео в моем посте с ютьюба - кликни вверху на надпись "отец и сын" и ты попадешь на это видео на ютьюбе.
Или вот https://www.youtube.com/watch?v=wbFpioAw-Dg

А я размещала в теме фильма "17 мгновений весны" вот эту ссылку https://www.youtube.com/watch?v=G_z9JI0ne0Q

Она же есть в группе фильма "Исаев" в ВК https://vk.com/club11230167 (только там я ее не могла открыть).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], GoogleBot[us] и 18 гостей