Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Самое любопытное в истории с этим сериалом то, что он получил награды от кинематографистов в 2011г, актеры - от ФСБ. А буквально через год-полтора его так "забыли", что сейчас, представляя Сергея Урсуляка, называют его режиссером трех телесериалов. И это не случайная оговорка одного человека, а нескольких в течение совсем короткого времени. Я в теме режиссера уже об этом писала. Последняя такая "оговорка" просто возмутила - в интервью на родном сериалу канале Культура в беседе Сергея Владимировича с Владиславом Флярковским.
Вот и вопрос возникает: когда награждали, то отдавали кому-то или чему-то дань, долг или что? За что тогда награждали? И в то время сериал провальным не считали?
Актер и режиссер у них виноваты - как всегда ищут стрелочника, вместо того чтобы признаться, что переборщили сами с пиаром, что политика рекламы и анонсов вообще не выдерживала никакой критики. Что погоня за первенством среди каналов и борьба за рейтинги заслоняет собой абсолютно всё разумное. Но свои ошибки признавать, ох, как трудно.
Я очень рада тому, что смотрела сериал позже и не будучи еще поклонницей актера Даниила Страхова. Мнение мое совершенно независимо ни от чьих позиций. И мое зрительское ИМХО - до "Исаева" некоторым
нынешним "любимым" сериалам что Первого канала, что канала Россия1 тянуться - не дотянуться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а): Не могу понять, почему нас, зрителей, так настойчиво пытаются убедить в неудаче "Исаева".
:unknowing: тоже не понимаю. "Рейтингом не вышел"? Ну, возможно. Но "рейтинги" самыми разными способами делаются, да и не "рейтингом единым"...хотя зачем я это говорю?
Могу только предположить: "икота-икота перейди на Федота..."?
Кино-то у нас сейчас "продюсерское" - "раскрутка" готового "продукта" - зона ответственности продюсера и "финансовый недобор" это, наверное,какой-то минус для его репутации. Иначе зачем оправдываться что "недоглядел"? Тем более, что и оправдываться-то и не за что.
Если уж всерьез и говорить о том, что действительно помешало очень многим зрителям увидеть именно "Исаева", а не "кино про молодого Тихонова", то это абсолютно "лобовая", а потому тупая и безобразно навязчивая реклама - сама бы не стала смотреть, если б не Урсуляк и Страхов - так...гхм...надоели с этими "тизер-трейлерами" ;-/
Если же по сути претензий, то изначально эта история и не о Штирлице, а о Максиме Исаеве, да и сами по себе эти романы не так "выразительны", как 17МВ. А , вернее, они просто про другое.Вот и всё. Он что сценарий не читал? И это не изменилось бы, вне зависимости от того, кто бы эту роль не сыграл. Можно спорить насколько этот Исаев тот, что в романах. Да, книги Семёнова слегка "модернизировали", но ведь начало этому процессу положил сам Семёнов - он много понаставил "акцентов" сносками в перестроечные времена. Но и "это тоже мы", как мудро заметил Урсуляк.
Но в результате фильм получился на редкость цельным и удачным. Больше того, на мой взгляд, это Высказывание.
И кто захотел услышать, тот услышал. Рада, что Сергей Владимирович смотрит на ситуацию совсем иначе.
И , кстати, сам Тихонов успел увидеть фильм и сказал, что Даниил молодец и все правильно понял про своего героя. :-)
И я лично совершенно согласна с Вячеславом Васильевичем и Сергеем Владимировичем. И спасибо им. За всё :give heart:
Последний раз редактировалось Natka Вс 19 мар 2017, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Актер и режиссер у них виноваты - как всегда ищут стрелочника, вместо того чтобы признаться, что переборщили сами с пиаром, что политика рекламы и анонсов вообще не выдерживала никакой критики. Что погоня за первенством среди каналов и борьба за рейтинги заслоняет собой абсолютно всё разумное. Но свои ошибки признавать, ох, как трудно.
Natka писал(а): Если уж всерьез и говорить о том, что действительно помешало очень многим зрителям увидеть именно "Исаева", а не "кино про молодого Тихонова", то это абсолютно "лобовая", а потому тупая и безобразно навязчивая реклама - сама бы не стала смотреть, если б не Урсуляк и Страхов - так...гхм...надоели с этими "тизер-трейлерами" ;-/
Если же по сути претензий, то изначально эта история и не о Штирлице, а о Максиме Исаеве, да и сами по себе эти романы не так выразительны, как 17МВ. Он что сценарий не читал? И это не изменилось бы, вне зависимости от того, кто бы эту роль не сыграл.
Воистину так. И добавить нечего.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

5 самых популярных фильмов по произведениям Юлиана Семёнова

17 мая 2017
.....

«Исаев»

Самая современная экранизация произведений Юлиана Семёнова и снова о Штирлице. Сериал снят в 2009 году по двум романам и одному рассказу из цикла о легендарном разведчике – «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Пароль не нужен» и «Нежность». До этого «Бриллианты для диктатуры пролетариата» о хищениях драгоценностей из Гохрана уже выходили отдельным фильмом в 1975 году, роль разведчика там сыграл Владимир Ивашов.
Историю о первых заданиях совсем молодого Исаева в Ревеле и Владивостоке снял Сергей Урсуляк. После успешной «Ликвидации» ему предложили на выбор несколько сценариев, однако, он решил воспользоваться ситуацией и осуществить свою мечту – экранизировать Юлиана Семёнова.
Роль Исаева сыграл Даниил Страхов. Избежать сравнений, конечно, не удалось, но сам актер про своего героя говорил: «Пока он еще не Штирлиц, и в этом его большое отличие от персонажа Тихонова. Образ, который создал Вячеслав Васильевич, более возрастной, что ли. Его герой в Германии стал более закрытым, суперпрофессиональным, непробиваемым, идущим по лезвию. Но внутри у него все кипит... Мой же Исаев еще мальчишка, совсем другой человек хотя бы потому, что на 20 лет моложе, - соответственно, меньше опыта, мозолей, болей…»
Юлиана Семенова не стало задолго до премьеры, но сценарий и экранизация были одобрены его дочерью – журналисткой Ольгой Семёновой. В сериале «Исаев» она сыграла роль журналистки Киры Королёвой.

http://www.domkino.tv/news/8592

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Доброе утро . ;-) Исаев это такой шикарный фильм я поражена ббуквально всем . Актерами . Режиссером картины который так хорошо распределил роли . Исаев просто шикарен Даниил неповторимый актер браво апплодирую стоя . Я как посмотрела фильм тут же сделала себе нарезку только с Даней . И очень ею довольна .Если кому интересно могу поделиться нарезкой
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Взялась я тут изучать тему "Исаев" у нас на форуме. Читаю уже три ночи подряд (благо, в отпуске) и многое еще предстоит прочесть. Ощущение такое, будто это увлекательный роман. А как наши сударыни "сопровождали" Даниила Страхова и Сергея Урсуляка по стране, буквально по крупинкам собирая информацию о съемках! А уж приключения Наташи Сувориной и их результат в виде интервью и репортажа заслуживает уважения и восхищения. И что замечательно, насколько тон обсуждения здесь отличался от яростного ломания копий на разных других ресурсах.
Честно говоря, я уж думала, что за давностью лет страсти поутихли, интерес к "Исаеву" стал не таким уж острым - у всех, кто желал, была возможность высказаться. Ан нет. Заглянула я на Кино-театр.ру любопытства ради. А там вовсю идет обсуждение. Ну а поскольку я виртуально перенеслась из 2008 года сразу в 2017, то надеялась, что теперь уже никто не сравнивает ДанСаныча с Вячеславом Тихоновым - чего одну и туже воду в ступе толочь. Поговорили и хватит! Читаю и глазам свои не верю.
Страхов, конечно, очень интересный и талантливый актёр, но, увы, до Тихонова ему далеко....
Страхов не стал Исаевым на все времена, как В. В.Тихонов - Штирлиц для всех поколений, Страхов просто исполнитель главной роли и только.
Не стал Исаевым на все времена? А должен был стать? Хочется спросить: "Так и будем теперь без конца ходить по кругу, сравнивая этих артистов? Не устали ещё за столько лет?".

А вот и что-то новенькое:
...удивляешься, насколько Даниил Страхов и Владимир Ивашов похожи между собой.
.

Кому любопытно будет подробнее - вам сюда http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros ... /#s3301780

А пока читаю дальше - и наконец-то бальзам на душу :
"Исаев" - очень достойный фильм, такие редко снимают в последние 15-20 лет. Актерские работы, режиссура, сценарий - все на высоте. То, что фильм не получил у зрителей любви и популярности, которой заслуживал, это полностью вина продюсеров сериала и только их. Помню эту жуткую безвкусную рекламу на канале "Россия", когда завлекая зрителей, обещают одно, а на деле фильм совсем про другое. Конечно, часть зрителей была разочарована и до конца не досмотрели, те же, кто досмотрел в большинстве остались довольны, наверняка. Картина смотрится и пересматривается и по прошествии несколько лет без навязчивой идиотской рекламы совсем другое восприятие. Хотя фильм - тяжелый и очень непростой. Картина получала награду, как лучший сериал года, вполне заслуженно...
Исполнитель роли Исаева - главная удача "Исаева"....Не думаю,что кто-либо из современных актеров сыграл бы лучше.
Страхов благодаря таланту и харизме идеально вписался в образ ...Эта роль именно для Страхова. Из современных актеров практически никто не способен воплотить такой образ ...
Только недавно посмотрела этот сериал. В свое время он прошел мимо меня. До этого смотрела несколько постановок других режиссеров и с другими, мною любимыми и уважаемыми актерами. Самая сильная постановка - Урсуляка. Мощнейшие работы актеров даже в эпизодах. Веришь каждому жесту, движению, повороту головы, интонациям....Самая большая удача фильма, выбор на роль Исаева - Д.Страхова... Актер не только внешне похож на В.Тихонова ..., но и потрясающее скопировал пластику Тихонова. Страхову удалось так же мощно и многозначительно молчать в кадре, как это сделал В.Тихонов. Удалось показать истоки из которых появился Штирлиц. Страхов, как и Тихонов, играет глазами и делает это в сдержанной манере (где в уголках глаз только угадываются истинные чувства и эмоции героя)...
И закольцовывая своё выступление с трибуны...Пожалуй, только это сравнение актеров (удалось так же мощно и многозначительно молчать в кадре) не вызвало у меня негодования. Ведь многозначительное молчание Тихонова повлияло на выбор Даниилом Александровичем его профессии. Может быть, даже только ради одной этой зрительской оценки стОило согласиться на эту роль. У ДанСаныча похоже мощная интуиция, к которой он прислушивается (и правильно делает).

А еще мне очень любопытно, что будут писать про "Исаева" еще лет так через 10-20.

Прошу прощения за длинный пост.
Последний раз редактировалось Алёнушка Чт 22 июн 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Прошу прощения за длинный пост.
Алёнушка, наоборот, спасибо :daisy:
что же до "сравнения" 17МВ и Исаева...ну, вот, просто "абажяю", когда начинают сравнивать "острое" с "белым" Изображение
про "всё-определяющие-рейтинги" и рекламу ( а, в данном случАе, скорее уж, "антирекламу") уже несколько раз высказывалась - "нет ничего хуже обманутых ожиданий" (с) Изображение
да, и само по себе, время сейчас совершенно другое - ну, не смотрят сегодня "один фильм всей страной" Изображение
В остальном - солидарна с "бальзамом" :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Вот так теперь издают Семёнова. Артефакт обнаружен в сельской библиотеке. :-)
SDC10815.JPG
SDC10815.JPG (54.96 КБ) 944 просмотра

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

У меня тоже есть несколько книг, изданных подобным образом. :-) Не точно так, но похоже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, я вот тоже подумала, что пора собирать личную библиотеку из современных изданий :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olesya V
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2017, 13:23
Откуда: Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olesya V »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишу впервые, пока только наблюдала, не судите строго))).

Наверное, я никогда не перестану очаровываться. Это моя карма, моя судьба. Я без этого – как без воздуха. Но… как странно вдруг очароваться тем, что другие уже давно посмотрели и «пережевали»). Очень люблю фильмы Сергея Урсуляка, но «Исаев» как-то тогда, в 2009-м, прошел мимо, даже не знаю, почему… Краем глаза что-то видела, краем уха что-то слышала. Решила, что это очередной «ремикс по мотивам»… И вдруг теперь, когда уже 8 лет(!) прошло, в поисках «что бы такого интересного посмотреть» натыкаюсь на этот шедевр! Фильм настолько несовременно художественен, что сериалом его назвать язык не поворачивается!
Режиссер – вообще известный мастер экранизаций, что уж греха таить. Одна «Ликвидация» чего стоит! А «Тихий Дон»! Но тут… Признаться, я была настроена очень скептически. Как сказал исполнитель главной роли Даниил Страхов, «материал провокативный», ведь «все будут сравнивать, цокать языками, смотреть с прищуром…» Потому что все с детства помнят, как пустели улицы, когда на экраны выходила очередная серия «Семнадцати мгновений весны». А Вячеслава Тихонова, – этого эталонного мужчину, Андрея Болконского моих шестнадцати лет, переиграть невозможно. И вот тут я потерпела полное фиаско! Ну, просто полнейшее!
Так бережно воссоздать Эпоху, так осторожно и любовно, с легкой улыбкой и аллюзиями на фильм Лиозновой, когда вот смотришь – и веришь, что это тот самый Максим Максимович, его поворот головы, его взгляд, только на двадцать лет моложе, еще не Штирлиц, а только учится, и внутренние сомнения его раздирают, но путь выбран – и права на ошибку он уже не имеет. Как не имеет права на личную жизнь в свои двадцать с небольшим… И музыка Микаэла Таривердиева, проникающая в самое сердце, и эта игра цвета – когда Россия 20-х сера и безрадостна, а заграница – переливается всеми цветами радуги и соблазнительна, как бриллианты, за которыми так азартно охотятся люди самых разных сословий в первой части («Бриллианты для диктатуры пролетариата»). Или как в моей любимой сцене венчания – чёрно-белый Владивосток - и только золото иконных окладов, снимаемых со стен, ведь это 22 год, и официально Бога уже не существует… Официально. Но он смотрит в душу – и от него не скрыться, его не обмануть, и герой, воспитанный таким интеллигентным отцом (филигранная, щемящая игра Юрия Соломина!), герой, уже привыкший быть «чужим среди своих» и жить под другим именем, словно становится ребенком и признается: «Я не Максим. Я – Всеволод…». И молодая жена впервые узнает его имя…
Я много думала над тем, почему же, почему герой выбирает стан красных? Ведь это поразительно НЕ ЕГО окружение, это среди белых офицеров ему «пароль не нужен», его многие знают и помнят, но тут он уже «свой среди чужих»… А выбор его прост. Он остается с Родиной, как с больной матерью. Как говорит Василий Блюхер (блестящая работа Константина Лавроненко!), ЗДЕСЬ ВСЕ РУССКИЕ. И это объясняет многое.


P.S. И это я почти ничего не сказала об актерском созвездии!!! А ведь во всех ролях - даже крошечных - мастера и гении нашего времени! Юрий Соломин, Сергей Маковецкий, Владимир Ильин, Ксения Раппопорт, Полина Агуреева, Михаил Пореченков, Владимир Юматов, Роман Мадянов, Карэн Бадалов, Светлана Рябова, Андрей Смоляков, Андрей Мерзликин, Александр Пороховщиков, Станислав Рядинский(которого я не узнала, как и, впрочем, многих других!) и многие-многие другие

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Olesya V, приветствую на форуме. Очень интересно было прочесть Ваше мнение о фильме "Исаев". Я тоже в свое время не посмотрела "Исаева" со всей страной, а оценила его через много лет после выхода на экраны. Так что хорошо Вас понимаю. Надеюсь, что теперь будете не только наблюдать, но и участвовать в обсуждениях. Ведь всегда интересно узнавать нового человека, нового собеседника.
Olesya V писал(а):А выбор его прост. Он остается с Родиной, как с больной матерью.
Кратко, емко и очень точно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Олеся, спасибо. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Olesya V писал(а):Наверное, я никогда не перестану очаровываться. Это моя карма, моя судьба. Я без этого – как без воздуха.
Olesya V, добро пожаловать, и разрешите пожать Вашу руку! :friends2: "Себя как в зеркале я вижу". :-)

Радостно читать прекрасные отзывы - не потому прекрасные, что хвалебные, а потому, что написаны с любовью. А когда пишут с любовью, даже отрицательный отзыв правомерен, потому что у автора болит. Ну а если автору полюбилось то, что он увидел, то это вообще "именины сердца". Спасибо! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olesya V
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2017, 13:23
Откуда: Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olesya V »

Анита, спасибо огромное! Огромное счастье, когда твой отзыв, в который вложено немало любви, попадает прямо в сердце, как пуля! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 21 гость