Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Natasha Suvorina полностью с тобой согласна.Желтая пресса как престанет так и не отпустит,уже не знают,что придумать и выносят на обложки свои смачные заголовки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Наташа, полностью с вами согласна! Я тоже терпеть не могу всю эту жп, эти бесконечные сплетни, поэтому и не читаю и даже знать не хочу чего они там еще напридумывают.
Natasha Suvorina писал(а):Точно такое же выражение лица было и у директора желтого холдинга, который отвечал в передаче НТВ Леониду Ярмольнику, когда тот призвал его к ответу после смерти Абдулова: спросил, как могла газета публиковать снимки умирающего артиста, сделанные исподтишка папарацци.
Кстати, я была на этой передаче.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):Анита, твой пост на Рускино выложили. :-))
Батюшки. Я такой чести (без иронии) не ожидала. И не думала, честное слово.

Соглашусь с тем, что он довольно эмоциональный, а любой может заметить: "Юпитер, раз ты сердишься..." Ну, что поделать, вот так он из души излился.
Но знаете, что я ещё не досказала в том посте?
У меня ещё вопрос - на этот раз к людям вполне объективным и корректным, справедливо "указывающим на ошибки" во вполне вежливом тоне. И на этот раз вопрос не гневный, не "кричащий" - а так, с тихим удивлением.
Вы очень умные, интеллигентные, грамотные люди, господа. Но зачем же вы с такой поспешностью кинулись публиковать свои мнения буквально сразу после первых серий? А подождать совсем немножко? А посмотреть? Даже если ваше мнение не изменится, и вы в этом уверены с самого начала. Но зачем же так спешить самоутверждаться? Ведь всем и так ясно, что вы люди умные.
"Э!" - сказали мы с Петром Ивановичем". "Нет, Пётр Иваныч, это я первым сказал "Э!", а потом уж вы.." Неужели так важно было первыми проговорить"Э!"? Ведь всё это появилось в прессе и Интернете буквально назавтра...

И ещё... я почему-то очень хорошо понимаю чувства людей, потративших пару лет жизни (или меньше, больше - не важно) на фильм, спектакль, картину, симфонию. Я понимаю, что профессиональный разговор обо всём этом важен, что зрительские восторги - далеко ещё не всё. Но вот уже в который раз поздравляю себя с тем, что лично я - не профессионал. Потому что очень хорошо ощущаю, что для этих людей то, что они сделали - это "детище" в буквальном смысле, это их ребёнок. Я не беру в пример случаи, когда что-то сделано "левой задней". Тут я, будь я критиком, развернулась бы "в полный рост", потому что ненавижу это. Но если я понимаю, что в любом случае - пусть это не понравилось лично мне, пусть лично я вижу ошибку на ошибке и прокол на проколе - люди работали честно, что неудача эта именно творческая, а не следствие "шаляй-валяй" - я уже не могу подробно, со вкусом препарировать сделанное и объяснять, почему это так плохо. Кстати, ещё и потому, что создатели произведения всё равно вряд ли согласятся со мной, потому что смотрят на дело иначе. Мы в данном случае видим разное. И то, что я, предполагаемый критик, назову неубедительным и неудачным, они воспринимают совсем по-другому. Кто прав - не важно! Да, может быть, и нет в этих вопросах правоты. И я всё равно не смогу их ничему "научить" на будущее. Вряд ли они прочитают, и подумают: "А-а, вот в чём дело! Как же это мы так ошибались!" Это иллюзия. А утверждать себя за их счёт мне бы не захотелось.
Вот такой я была бы добрый критик, который писал бы исключительно о том, что нравится... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Наташа, спасибо за пост. Хотя, конечно, пресловутой ЖП наше отношение к ней глубоко фиолетово.
Но мы не для неё пишем. Мы для нормальных людей. А мне захотелось после всего, что сказала ты, выложить на форум один свой старый стих. Я бы не стала этого делать, но как-то мне кажется очень созвучно...
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 032#p36032

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Анита писал(а):
Нюша писал(а):Анита, твой пост на Рускино выложили. :-))
Батюшки. Я такой чести (без иронии) не ожидала. И не думала, честное слово.
Соглашусь с тем, что он довольно эмоциональный, а любой может заметить: "Юпитер, раз ты сердишься..." Ну, что поделать, вот так он из души излился.
А что там было сердитого? Эмоциональный да, согласна. Это был крик души.
А насчет критиканов вот еще вспомнилось. Как-то Никиту Михалкова, того еще не нынешнего критиковали за фильм Очи черные" Не хочу вдаваться в хужожеественные ценности фильма, не о том речь. Он на одной из встреч здорово тогда ответил. Помню дословно, так как связано с медициной: "Вот если бы я, режиссер сделал трансплантацию черепа, тогда да, а так я просто снял кино, то, чему меня учили".
Это было на "Кинотавре", в зале сидели медики, они грохнули. Если бы он сделал трансплантацию черепа, то ему бы дали премию Нобеля, но он четко выразил суть.
Радует другое, авторы фильма адекватно все воприняли. По крайней мере, Урсуляк, выглядит очень счастливым.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Наташа, Анита, Яна! Спасибо вам за ваши посты. Читаю их, вспоминаю и осмысливаю увиденный фильм. Ваши ощущения и размышления созвучны моим.Этот фильм недостаточно посмотреть один раз, и всегда он будет побуждать к глубоким размышлениям.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Яна-С писал(а): ...Радует другое, авторы фильма адекватно все воприняли. По крайней мере, Урсуляк, выглядит очень счастливым.
Может быть он слышал положительные отзывы от тех людей, чьё мнение для него важно.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Нюша писал(а): Может быть он слышал положительные отзывы от тех людей, чьё мнение для него важно.
Возможно, не спросила. Просто я видела глаза. Но главное на мой взгляд, не столько это, сколько то, что авторы знают, что они честны перед собой и зрителем. Им не за что стыдится. Всем нам что-то нравится, что-то нет. Главное же агрументы. И то, как ты их говоришь, и для чего.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Да, чувствуется, что Сергей Владимирович доволен своей работой. Это при том, что он - самокритичный человек, знает о своих промахах.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Нюша писал(а):Да, чувствуется, что Сергей Владимирович доволен своей работой. Это при том, что он - самокритичный человек, знает о своих промахах.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, как известно. И еще раз повторюсь, очень важно, как нам и мы говорим о промахах. Злорадно и сладострастно, или наоборот, с надеждой подбодрить- ну да, тут чуть-чуть не очень, но в целом... Если начать копать- везде можно найти недостатки и во всем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Отсмотрела четыре первых серии второй части. Дальше смотреть сегодня уже не могу, а успокоится - тоже не могу, просто мандраж какой-то. Постоянное нарастание напряжённости и ощущения катастрофы впереди. Так раньше фильмы о гражданской войне не снимали. Раньше было предвосхищение грядущей победы, а тут, видно, даже сами победители радости не обретут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Pastello, а мне очень запомнился такой момент: первое появление Блюхера - с детским гробиком в руках. Идет под Интернационал, словно жертвоприношение совершает. И как это зарифмовано будет с финалом - победитель на поле боя - панорама снежно-белого пространства, покрытого трупами. То же жертвоприношение, только в грандиозном масштабе. И опустошенность во взгляде. И голос за кадром, который говорит о том, как закончил Блюхер свою жизнь.

Вот это и есть настоящий кинематографический язык - образ, метафора.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Отзыв с кинотеатра.ру
№ 430 Федоровская Виктория (Луганск, Украина) 2.11.2009 13:06 писал(а):
№ 424 Артём (Калининград) 31.10.2009 02:44 писал(а):Даниил Страхов прекрасно подошёл на эту роль, прекрасно сыграл(честно говоря, было бы смешно увидеть ,к примеру,Безрукова и Боярскую в этом фильме).
Ой, не приведи Господь, если когда-нибудь будет продолжение и они туда влезут, эти вездесущие!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Безрукова и Боярскую я видела в "Сирано" - 8-/
У меня новость от домашних- они мне купили диск "Исаева", вернее двухтомник -качество ДВД.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

А,где покупали вроде в интернет-магазине еще нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей