Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natka »

Olesya V, спасибо за такой душевный и развернутый отзыв и :hallo:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение blir »

Olesya V, прекрасный отзыв, душевно, искренне и справедливо, спасибо. Добро пожаловать в нашу компанию! :welcome:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Слава »

Olesya V, присоединяюсь к нашим форумчанкам и говорю вам спасибо за замечательный пост. Надеюсь, что их будет ещё немало! :applause:
Olesya V писал(а):Я много думала над тем, почему же, почему герой выбирает стан красных? Ведь это поразительно НЕ ЕГО окружение, это среди белых офицеров ему «пароль не нужен», его многие знают и помнят, но тут он уже «свой среди чужих»…
Я понимаю, что все баталии по этому вопросу здесь уже отгремели и утихли, но я ответа на этот вопрос так и не нашла, думаю, что сей " ...секрет разгадке жизни равносилен..." :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olesya V
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2017, 13:23
Откуда: Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olesya V »

Девочки, я очень благодарна за тёплый приём! Компания очень приятная, интеллигентная и душевная, очень надеюсь стать в ней по-настоящему своей, чтобы "пароль" был не нужен :-) :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Olesya V писал(а):очень надеюсь стать в ней по-настоящему своей, чтобы "пароль" был не нужен
Очень приятно - и мы надеемся, что темы для общения у нас найдутся. :-)

Да, и мы тут все на "ты", если не против...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natka »

Olesya V писал(а):Я много думала над тем, почему же, почему герой выбирает стан красных? Ведь это поразительно НЕ ЕГО окружение, это среди белых офицеров ему «пароль не нужен», его многие знают и помнят, но тут он уже «свой среди чужих»…
:oops: вот, кажется мне, что поддаваясь соблазну "простого ответа", есть риск лишь поменяв местами "плюс" с "минусом", снова впасть в крайность. Только другую :oops:
Чем больше я узнаю о том времени, тем мне лично становится очевиднее, что это такое громадное потрясение для людей было, такой разрушительный крах "всех основ", такой сложный "замес", что так сходу понять кто и по какой причине оказывался по ту или иную сторону баррикад не сразу получится...имхо и уж "классовый" признак там точно не был основным и решающим. имхо
"информация к размышлению"Изображение
К тому же у Семенова нет конфликта Исаева-Владимирова с отцом. Наоборот, он "в революцию" и попал через "черный ход", а через круг общения отца.
Olesya V писал(а):А выбор его прост. Он остается с Родиной, как с больной матерью.
Да.
"Родителей не выбирают", а он ещё ииз тех, кто не предает.имхо
Olesya V писал(а):Как говорит Василий Блюхер (блестящая работа Константина Лавроненко!), ЗДЕСЬ ВСЕ РУССКИЕ. И это объясняет многое.
Изображение это-то и самое страшное. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olesya V
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2017, 13:23
Откуда: Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olesya V »

Да, самое страшное(. И нам-то это понятно сейчас более, чем кому-либо. Наверное, оттого и близко, и больно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Мы тут как-то говорили о том, может ли быть разведчик обаятельным или он должен быть такой незаметной серой мышкой. Вот что по этому поводу говорил настоящий разведчик (вообще можно всё интервью с его вдовой почитать, очень любопытно - всё-таки у нас есть определенные стереотипы или мифы, которые не соответствуют истинному положению вещей):
...
— Филби смотрел главный советский фильм про разведку «Семнадцать мгновений весны»?

— Да. Смеялся очень. Говорил, что с таким выражением лица наш разведчик не продержался бы и дня. Ким сразу располагал к себе. Обаяние у него было такое, что ему хотелось все рассказывать. И он уже в Москве одно время учил молодых разведчиков этому очарованию. Придумывал ролевые игры. Сам играл роль то МИДовца, то офицера-пограничника.
...
Весь текст по ссылке http://www.mk.ru/social/2017/10/08/vozm ... piona.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

8 октября 1900 года, как гласят литературные источники, родился Всеволод Владимиров, он же Максим #Исаев , он же #Штирлиц .
Фото с выставки в Президентской библиотеке (2016).
22280622_1743010859334060_5744054605579288576_n.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B8%D1%86

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, судя по фото, "нашего" Исаева окончательно признали. :-) Раз уж отцом "того самого" Штирлица является Владимиров-старший в исполнении Юрия Соломина, то будущим Штирлицем был, несомненно, Максим Исаев в исполнении Даниила Страхова. :hi:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сегодня на занятии у десятиклассников мне нужно было как-то проиллюстрировать мысль о том, что в памяти собеседника вероятнее всего останется то, что было сказано в завершающей части разговора. Я, не подумав, ляпнула:"Как говорил Штирлиц...". Вот тут-то и выяснилось, что дети не знают о Штирлице (даже о том, который живет в анекдотах), не подозревают об "Исаеве" и даже представить себе не могут, кто такие Тихонов и Страхов. Даже фамилий таких не слышали. А на днях в другой школе ученица мне сказала, что не знает, кто такой Павел Корчагин, не говоря уже об Островском.Так что мы с вами последние из могикан. В мир пришло совсем иное поколение со своими героями и кумирами. Это естественно. Я это понимаю. Но мне все равно очень грустно, что нет абсолютно никакой реакции узнавания на эти имена и никакого желания даже из праздного любопытства хотя бы погуглить.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):мне все равно очень грустно, что нет абсолютно никакой реакции узнавания на эти имена
А я считаю такое положение вещей нормальным - у поколения 15 - 16-летних всегда и во все времена были свои кумиры, отличные от кумиров взрослых. Скажи, ну почему они должны что-то знать об актере, я имею в виду сейчас Вячеслава Тихонова, который много лет вообще не снимался, и которого нет в живых уже давно? Даниил же давно не снимается в полном метре, а сериалы по телевизору молодежь смотрит крайне редко. И кто им об актерах старшего и среднего поколения должен рассказывать? Не мы ли, взрослые - если мы хотим, конечно. :oops:
А вообще, о чем мы говорим - мы знали Штирлица, потому что, когда нам было по 15-16 лет, он на нас смотрел с каждой афиши, с экрана телевизора, других возможностей не было, да и кумиров было не так много, или скорее, выбор кумиров был не такой большой. Но если честно, то я в таком возрасте, или уже даже будучи студенткой, не знала многих киноактеров того времени, я уж не говорю о театральных.
И если еще быть честнее, то и актера Даниила Страхова мы не всю жизнь знали, некоторые только сейчас с ним и знакомятся. :-)
Алёнушка писал(а):и никакого желания даже из праздного любопытства хотя бы погуглить.
Ну желание же не возникает ниоткуда, его ж можно заронить в созннаие подростка - разве не так? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): И кто им об актерах старшего и среднего поколения должен рассказывать? Не мы ли, взрослые... Ну желание же не возникает ниоткуда, его ж можно заронить в созннаие подростка - разве не так?
Именно так. Поэтому и огорчаюсь. Теперь каждое поколение живет своей жизнью,не пересекаясь друг с другом. Люди перестали разговаривать,слушать друг друга - мы их,они нас..
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Теперь каждое поколение живет своей жизнью,не пересекаясь друг с другом. Люди перестали разговаривать,слушать друг друга - мы их,они нас..
И опять не соглашусь. :oops: Сейчас такой тренд, всё говорить в общих чертах, списывать на время, на тяжелую жизнь... Можно подумать, лет тридцать или двадцать назад она была легче. У каждого поколения свои проблемы.
Соглашусь, что есть такие примеры, но поголовно всех так судить я бы не стала.
И раньше, еще до компьютерной эры, было много семей, где не слышали и не видели друг друга. Скорости изменились - да, количество информации на единицу времени изменилось - да, содержание образования в чем-то изменилось - тоже соглашусь. А вот умение слышать друг друга и говорить друг с другом - чисто индивидуально. Разве у тебя с твоим сыном такие отношения? Нет. У меня тоже всё не так. Думаю, почти у всех наших форумчанок с этим всё нормально. И у друзей, и у друзей друзей много положительных примеров. И твои десятиклассники разве все из неблагополучных семей? Именно поэтому я бы, Аленушка, не стала обобщать. :-) Повторюсь - всё в наших руках, всё зависит от наших желаний.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):всё в наших руках, всё зависит от наших желаний.
В наших руках, да. Но только такого,чтобы на семейные обеды всей большой семьей за большим столом по выходным собирались и разговаривали по душам, я уже ни у кого давно не вижу. А вот такое, как у героя "Исаева" с его отцом - сплошь и рядом. Любовь есть, понимания нет. Да и у меня с сыном что-то расклеилось. Забирается в свою раковину с космической скорость и высовывает оттуда свои иголки. Не ребенок, а ёжик. Так что получается,что, увы, не всё зависит от наших желаний. А пример про Штирлица - всего лишь частный случай, который меня вернул к этим невеселым размышлениям.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей