Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Hel писал(а): Но за предложение помочь ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :rose:
Не за что абсолютно, правда. У меня ноут под рукой всегда, в силу обстоятельств, лимита нет, на работе та же история, так что и рабочее время тут могу работать.
В силу разницы во времени - 2 часа, по секрету говорю, обалденное продолжение идет. Сегодня много и Исаева и Воронцова. Пореченков говорит мало, но какая мимика... А Исаев сегодня еще и говорит очень много. :fine: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Вести: Блогеры об "Исаеве".
http://rutube.ru/tracks/2478129.html?v= ... afa475b76c

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Яна-С писал(а):В силу разницы во времени - 2 часа, по секрету говорю, обалденное продолжение идет. Сегодня много и Исаева и Воронцова. Пореченков говорит мало, но какая мимика... А Исаев сегодня еще и говорит очень много. :fine: :-))
Яна-С, :give heart:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Natasha Suvorina писал(а): Яна-С, :give heart:
Взаимно, :daisy:
У нас закончилась очередная порция. Как всегда конечно мало.... :-))
Содержание - как в книге, только несколько динамичнее. Появились новые персонажи - великолепнейший дуэт Воронцова с Верой (Н.Вдовина). Просто физически стало больно, за то, что вот "наши" не "наши" разрушали такие пары... Спокойная будничная беседа бывшего мужа и жены. Но только на первый взгляд... Там девочки, главное смотреть в их глаза. Это и так впечатляет, а ч/б пленка усиливает. Прекрасно раскрывает свой образ Ксения Раппопорт, Лика Нифотнова. И вновь сквозной линией проходит - нет в фильме ни своих, ни чужих, просто люди, есть конечно и не люди. А вот людей жалко искренне, причем по обе стороны баррикад. Все конечно ИМХО.
Надеюсь не испортила предвкушение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Согласна, Яна!
Впечатление от 4 и 5 серий: хочется вглядываться в лица, настроиться на волну разговора. Может быть, сейчас действие неспешное, атмосфера камерная, но этого-то мне и не хватает в обычном кино. Мало. Хочу еще. А как Лидия Боссэ хлопнула по шляпе Максим Максимыча! :great:
В общем-то, правильно, так ему и надо. Такая женщина, а он...Эх-х, Максим Максимыч!! ;-(
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Natasha Suvorina писал(а): В печатление от 4 и 5 серий: хочется вглядываться в лица, настроиться на волну разговора. Может быть, сейчас действие неспешное, атмосфера камерная, но этого-то мне и не хватает в обычном кино. Мало. Хочу еще. А как Лидия Боссэ хлопнула по шляпе Максим Максимыча! :great:
В общем-то, правильно, так ему и надо. Такая женщина, а он...Эх-х, Максим Максимыч!! ;-(
1. Причем очень сильно не хватает, и многим. :oops:
2. Ну не может наш Максим Максимыч без любви. :-)) Хоть такая, хоть какая... Он же крепкий, как кремень.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Фильм смотрю с интересом и неослабевающим вниманием! Постановка замечательная, работа оператора -тоже. Музыка восхитительная и здорово "ложится" на кадр. Очень нравится игра актёров.
Это мои первые, немного сумбурные впечатления.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Яна-С писал(а):Хоть такая, хоть какая... Он же крепкий, как кремень.
Вот это мне в "Исаеве-Штирлице" и не нравиться. Господи! Где набраться терпения, чтобы дождаться окончания?! За Даню радуюсь, а тема и фильм не нравились заранее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение blondy »

Штирлиц идет по термидору
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1254446
+ Photos
Последний раз редактировалось blondy Пн 12 окт 2009, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение blondy »

И Штирлиц такой молодой
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-30275.htm
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение blondy »

А вас, "Исаев"...
Прильнет ли народ к экранам, чтобы посмотреть молодого Штирлица?

http://www.rg.ru/2009/10/13/isaev.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Наслаждаюсь каждым моментом и получаю удовольствие от каждой минуты фильма! Как же я соскучилась именно по такому кино, когда забываешь где-ты, что-ты, а существует только эта жизнь в кадре, а экран и не экран вовсе, а волшебное стекло через которую видишь эту, посредством волшебства и магией кино воссознанную реальность. Вот это именно то что раньше по 20 раз бегали смотреть в кинотеатр, снова и снова и каждый раз захватывало как в первый и каждый раз надеялись что "Чапаев в этот, 20 раз все таки выплывет". ;-) . Фильм закончился два часа назад, мне завтра рано вставать, но почему я не сплю, а я продолжаю смотреть еще раз и вот еще раз посмотрела, в записи конечно :oops: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

«Возможность неспешно посмаковать «Исаева»

Массированая атака телеканала «Россия», почти год агрессивно «впиаривавшего» сериал «Исаев» телезрителям, завершилась победой. Называть ее полной и безоговорочной пока рано. Но в минувшее воскресенье фильм о жизни молодого Штирлица стал самой популярной телепередачей.

Штирлиц обошел «Большую разницу»

«У нас пока нет данных о том, как смотрели сериал «Исаев» в стране, но по Москве данные измерений компании TNS Россия уже известны, - сообщила DAILYONLINE.RU пресс-секретарь телеканала «Россия» Анастасия Касьянникова. - Доля сериала составила 27,9%!». В переводе с телевизионного языка на русский это означает, что почти 28% зрителей, смотревших телевизор вечером минувшего воскресенья, предпочли остаться на «второй кнопке».

27,9% - очень хорошая доля для телесериала. Доля «Папиных дочек», к примеру, составляет около 15%, сериал «Улицы разбитых фонарей» собирает около 20% телезрителей. Но главным конкурентом «России» в премьерный «вечер Штирлица» были не сериалы других каналов, а юмористическая программа Первого «Большая разница» - качественная и неизменно рейтинговая (доля программы составляет 25-30%). И все же новый фильм Сергея Урсуляка «сделал» и ее. «Мы обошли «Большую разницу» почти на 6%», - сообщили в пресс-службе «России».

«Главное – великолепная работа Сергея Урсуляка»

В чем секрет столь успешного старта? Первый заместитель гендиректора «России» по маркетингу и развитию канала Александр Любимов уверен, что высокая доля телесмотрения обусловлена, в первую очередь, качеством телефильма. «В широком смысле слова, главное - великолепная работа Сергея Урсуляка, - говорит Александр Любимов в беседе с DAILYONLINE.RU. - Публика ждала встречи с этим замечательным режиссером, хотела увидеть, как в его руках преобразятся актеры, как он «прочтет» Юлиана Семенова».

Впрочем, Любимов не отрицает значимости грандиозной рекламной кампании, проведенной каналом и особенностей программирования. «С точки зрения маркетинга, главное, в данном случае, - это планомерная работа канала с аудиторией в течение почти года, -- считает Любимов. -- Что касается выбора времени показа, тот тут все довольно просто. В выходные дни кино на «России», как правило, - лучшее программное предложение. «Первый» в этой ситуации ищет ту аудиторию, которая не хочет смотреть кино. Нестандартность конкретного программного решения в случае с «Исаевым», скорее, заключается в том, что мы начали показ не в понедельник, что было бы естественно для 16-серийника, а в воскресный день. Смысл решения - дать аудитории возможность погрузиться в материал, оценить прекрасную игру актеров и неспешно посмаковать это удивительное кино».

Надежда Багдасарян

Справка: Правообладателями литературного наследия Юлиана Семенова являются его дочери

Производством фильма «Исаев» занималась компания «Централ Партнершип» по заказу студии «Дед Мороз».
Как заявили DAILYONLINE.RU в компании «ЦПШ», права за экранизацию трех произведений Юлиана Семенова («Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Пароль не нужен» и «Нежность») компания выкупила у дочерей писателя.
В компании сумму сделки не раскрывают, но на рынке за право экранизации одного литературного произведения правообладателям платят минимум $10 тысяч и максимум $200 тысяч.
У Юлиана Семенова две дочери. Старшая, Дарья, художница. Жила на Кипре, но сейчас вернулась в Россию.
Младшая дочь Ольга, журналист и автор книги об отце, замужем за французским гражданином ливанского происхождения и сейчас живет в Ливане.
Обе приходятся сводными племянницами режиссеру Никите Михалкову (их мать Екатерина, дочь Натальи Кончаловской от первого брака).
У Дарьи два сына: Максим и Филипп, у Ольги дочь Алиса и сын Юлиан.

Ольга Болотова

http://dailyonline.ru/m/8909/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Композитор «Исаева» Юрий Красавин: «Я привел Таривердиева в божеский вид»

«Музыка – Микаэла Таривердиева, композитор – Юрий Красавин», - значится в титрах сериала «Исаев». DAILYONLINE.RU выяснил, что кроется за этими загадочными надписями, обратившись за разъяснениями к Юрию Красавину.

«Таривердиева пришлось расшифровывать»

«Музыка фильма, стилистика которой напоминает Таривердиева – это действительно Таривердиев. В моей аранжировке. Все авторские права на произведения Таривердиева принадлежат его вдове – Вере Таривердиевой, которая дала нам карт-бланш на использование мелодий, оставшихся после смерти ее мужа.

И вместе с Верой мы накопали наброски композитора – наигранные им мелодии, которые были записаны в беспорядке нотами в компьютерных музыкальных программах. Я их привел в божеский вид. Таривердиев же был таким акыном – писал как бог на душу положит».

«Таривердиев – японский композитор»

«Во второй части фильма - «Пароль не нужен», где действие переносится в Маньчжурию, в Харбин, Шанхай, будет звучать много традиционной японской музыки. И будет использована тема Таривердиева, аранжированная мной, если так можно сказать, «на японский лад». Японцы вообще считают Таривердиева своим: когда эти ребята слышат что-то слезоточивое, то думают, что это - очень по-японски. Они и Чайковского считают японским композитором – просто обожают его!»

«Это музыка вчерашнего дня»

«Музыка Таривердиева в «Исаеве» мне кажется просто необходимой – потому что нужно напомнить о Штирлице. Но мне она показалась несколько «вчерашней», хотя я и пытался как-то приблизить ее к современности. С другой стороны, «картинка» фильма кое-где специально стилизована под тогдашнюю музыку – и поэтому сцены, где играет рояль, а Штирлиц переживает, сознательно ориентированы на прошлое. Так что Таривердиев совершенно не диссонирует с «Исаевым».

А вообще мне было очень легко работать на картине: Урсуляк – очень музыкальный человек. Очень способный и очень понимающий. За два месяца мы записали 110 часов музыки».

Беседовала Надежда Багдасарян

http://dailyonline.ru/m/8910/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Вячеслав Тихонов: «Эксплуатировать образ Штирлица — это неприлично»

Свершилось: самая ожидаемая телепремьера сезона – сериал «Исаев» - стартует 11 октября. Приквел к легендарным «Семнадцати мгновениям весны» посвящен молодым годам знаменитого литературного героя - разведчика Всеволода Владимирова, известного затем под именами Максим Максимович Исаев и Макс Отто фон Штирлиц. Фильм снят по романам Юлиана Семенова «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Пароль не нужен» и рассказу «Нежность». DAILYONLINE.RU поговорил о Штирлице с его старыми и новыми коллегами по экрану.

Ксения Раппопорт: «Работать с Урсуляком – большое удовольствие»

Над «Исаевым» работала та же команда, что и над нашумевшей «Ликвидацией»: по заказу кинокомпании «Централ Партнершип» сериал снял режиссер Сергей Урсуляк, привлекший к работе своих любимых актеров. В их числе – Михаил Пореченков и Полина Агуреева, Константин Лавроненко и Ксения Раппопорт, Сергей Маковецкий и Лика Нифонтова.

«У меня в фильме была очень небольшая роль, - сказала в бесде с DAILYONLINE.RU Ксения Раппопорт. - Но, как и прежде, мне очень легко работалось с Урсуляком. И знаете, обычно легкость в работе меня настораживает. Но в данном случае эта легкость идет не от поверхностности, а от глубины режиссера, от его внимания к работе, от присущего ему чувства юмора и от других замечательных качеств – человеческих и режиссерских. Работать с ним – большое удовольствие. И я абсолютно доверяю Урсуляку».

Сергей Урсуляк: «Лица нынешних молодых актёров очень хороши для программ, где бьют по морде»

По словам режиссера, «Исаев» - это «история человека, пытающегося найти почву под ногами». На роль «искателя почвы» Урсуляк пригласил Даниила Страхова. По мнению режиссера, Страхов – один из тех актеров, которые могут в кадре производить впечатление человека думающего. «Фокус в том, что лица молодых сегодняшних актеров очень хороши для программ, в которых бьют по морде, для передач про ринг, но не слишком хороши для изображения каких-то мыслей. Там где интеллект, все сложнее. И потому выбор у меня был небогатый», - говорит Урсуляк.

Даниил Страхов: «Мой герой, конечно, на двадцать лет глупее фон Штирлица»

Время действия картины – 20-е годы прошлого века. Место действия – Дальний Восток. Там «будущий Штирлиц» ведет борьбу с белогвардейскими частями (хотя на Дальнем Востоке «белогвардейских частей» в это время вообще – то быть было не должно).

«В фильме глазами персонажа мы смотрим на то, как разваливается страна, как жизнь превращается в братоубийственную бойню, - рассказывает Даниил Страхов. - Как люди принимают решения быть на той или другой стороне, не потому что они так считают, а потому что так сложились обстоятельства... Исаеву до Штирлица целых 20 лет жизни, 20 лет одиночества... Конечно, эти годы не могли не повлиять на его характер. Именно такого закрытого, с задернутыми шторами, едва уловимыми движениями души Штирлица блистательно сыграл Тихонов. Я же, конечно, на 20 лет глупее. Исаев и Отто фон Штирлиц – это два разных персонажа, объединенные одной историей, одним автором, одной темой».

Василий Лановой: «Современные кинематографисты пытаются хоть каким – то боком прижаться к легенде»

Но не все актеры, сыгравшие в «Семнадцати мгновениях...» хотели бы объединяться с «Исаевым».

«Вот мне без конца звонят с предложениями - «Офицеры-5», «Офицеры-10», «Анна Каренина-25»... - говорит Василий Лановой в интервью DAILYONLINE.RU. - Эти вещи как-то настораживают... Вообще это удивительно - как современные кинематографисты пытаются прижаться хоть каким-нибудь боком к легенде. Зачем это делается – не знаю. Если картина Урсуляка получится хорошей – здорово. Но было бы совсем хорошо, если б не эксплуатировали эти имена из прошлого».

Леонид Броневой: «Вот Тихонов-то, он умнее меня!»

C мнением Ланового согласны в семье Вячеслава Тихонова. Жена актера, Тамара Ивановна, в беседе c DAILYONLINE.RU отметила: «Вячеслав Васильевич не хочет говорить с прессой об этой картине, но он – как и все мы - считает, что эксплуатировать созданный им образ Штирлица неприлично. И даже реклама этой картины, что идет сейчас по телевидению – с Тихоновым в роли Штирлица – выглядит неприлично, некрасиво, Получается, что зрителю говорят: вот, смотрите, теперь Тихонова будет играть другой актер. Очень примитивно! Так нельзя».

«Вот Тихонов-то, он умнее меня! У него жена на звонки журналистов отвечает, - сокрушается Леонид Броневой, узнав от корреспондента DAILYONLINE.RU мнения «коллег по мгновениям». - Надо мне тоже жене сказать, чтобы с вами общалась... А что касается фильма... Знаете, если он будет хорошим – значит, имеет право на существование. Если получится издевательский капустник, пародия – тогда не очень хорошо. Артист там играет, по-моему, симпатичный – Даниил Страхов. Так что все зависит от постановщика...»

Надежда Багдасарян

http://dailyonline.ru/m/8860/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя