Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Наташенька, только выживи, ради Бога! Очень рада за тебя. Только бы в Ярославле снимали "некоторые сцены" с участием нужных людей! Будем надеяться :eusa_pray:.

Кстати, фильм о молодом Исаеве когда-то давно уже был (кто постарше, возможно, помнит), действие происходило на Дальнем Востоке, назывался он, кажется, "Пароль не нужен", и участвовал в нём, если не ошибаюсь, Владимир Ивашов. Но помню очень смутно, не уверена.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Елена писал(а):Наташенька, только выживи, ради Бога! Очень рада за тебя. Только бы в Ярославле снимали "некоторые сцены" с участием нужных людей! Будем надеяться :eusa_pray:.

Кстати, фильм о молодом Исаеве когда-то давно уже был (кто постарше, возможно, помнит), действие происходило на Дальнем Востоке, назывался он, кажется, "Пароль не нужен", и участвовал в нём, если не ошибаюсь, Владимир Ивашов. Но помню очень смутно, не уверена.
Да, фильмы были с Ивашовым в главной роли. Один из них "Бриллианты для диктатуры пролетариата".
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

В фильме "Пароль не нужен" роль Исаева сыграл Родион Нахапетов.

Пять Штирлицев в кино:

http://community.livejournal.com/semenov_ru/18559.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):Да, фильмы были с Ивашовым в главной роли. Один из них "Бриллианты для диктатуры пролетариата".
Sveta писал(а):В фильме "Пароль не нужен" роль Исаева сыграл Родион Нахапетов.

Всё перепутать – это, кажется, стало моим хобби. :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Сейчас я позвонила директору Камерного театра, через него проходит организация многих киносъемочных проектов и съемок сериалов на натуре в Ярославле и области. Он рассказал, что сейчас на проекте Урсуляка идет выбор натуры, затем начнутся съемки в Питере и Москве. В Ярославле съемки планируются с марта по май.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Владимир Машков... и вдруг Штирлиц!

Павел КОРТУНОВ | 15 ноября 2007

Кинокомпания "Централ Партнершип" завершает подготовку к съёмкам приключенческого телесериала о... Штирлице! Да, он возвращается, и на сей раз в культовом образе мы увидим Владимира Машкова, которому вместе с режиссёром Сергеем Урсуляком предстоит практически невыполнимая миссия – как минимум, не остаться в тени знаменитого предшественника, 12-серийного советского хита "Семнадцать мгновений весны" (1973).
Новое прочтение классики Юлиана Семёнова уложится в 16 эпизодов, заимствуя сюжетные линии из рассказа "Нежность" и романов "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен". В первом романе Максим Исаев-Штирлиц успешно раскрывает дело о хищениях из Гохрана в трудные 1920-е годы, второй рассказывает о внедрении молодого разведчика в белогвардейское движение в Дальневосточной республике.

Также в ролях: Алексей Серебряков, Алексей Смоляков, Константин Желдин и Даниил Страхов. Съёмки стартуют 10 декабря.

Выбор кинокомпании пал на персону Сергея Урсуляка совершенно не случайно: он уже работал на "Централ Партнершип", сняв для него 700-минутный историко-детективный телесериал "Ликвидация" с тем же Машковым, и вместе с ним с Михаилом Пореченковым, Сергеем Маковецким и Константином Лавроненко. Именно на съёмочной площадке "Ликвидации" скончался актёр Андрей Краско. Это история о послевоенной Одессе, куда в "ссылку" отправлен маршал Жуков. Но в Одессе свирепствует банда "Степные волки" во главе с немецким шпионом по прозвищу Академик, и только подполковник уголовного розыска Давид Гоцман (Машков) и майор военной прокуратуры Виталий Кречетов (Пореченков) бросают им вызов.

Что интересно:

--------------------------------------------------------------------------------
Персонаж писателя Юлиана Семёнова встречается в 14 его произведениях. Из ранних книг можно составить краткую биографию Максима Исаева. И одним из первых фактов является то обстоятельство, что Исаев – тоже оперативный псевдоним героя, а его настоящее имя Всеволод Владимирович Владимиров (как сказано в поздней книге "Третья карта"). Он родился 8 октября 1900 года в Забайкалье, где родители находились в политической ссылке. Уже в 20 лет Владимиров работает под именем ротмистра Максима Максимовича Исаева в пресс-службе колчаковского правительства. В 1921-ом под началом Дзержинского. Спустя год, молодой чекист-подпольщик эвакуируется с белыми войсками из Владивостока в Маньчжурию (это действие тех самых "Нежности" и "Пароль не нужен"). В связи с усилением нацистской партии и обострением опасности прихода Гитлера к власти в Германии, в 1927 было решено направить Исаева с Дальнего Востока в Европу. Для этого была создана легенда о Максе Отто фон Штирлице, ограбленном в Шанхае немецком аристократе, ищущем защиты в немецком консульстве в Сиднее. А далее вспоминаем "Семнадцать мгновений весны".

http://www.interkino.ru/news/2007/11/15/shtirlitz

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Светочка, спасибо огромное за информацию!!!
Sveta писал(а): Да, он возвращается, и на сей раз в культовом образе мы увидим Владимира Машкова
Блин, ну почему Машков-то???? :cry: :sm100:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel писал(а):Светочка, спасибо огромное за информацию!!!
Sveta писал(а): Да, он возвращается, и на сей раз в культовом образе мы увидим Владимира Машкова
Блин, ну почему Машков-то???? :cry: :sm100:
Вообще-то, если подсчитать, раз Владимиров-Исаев-Штирлиц родился в 1900 году, то в 1945 ему было всего 45. А действие экранизируемых книг относится к 20-м годам. Уже и Страхов-то немного "перерос", а Машков - тем более... :roll:
Я ничего не говорю, Машков актёр очень хороший, но такого "Отто фон Штирлица", похожего на Бандераса, к "высшему арийскому обществу" вряд ли бы близко подпустили. :wink: Это покруче, чем Наташа Ростова - блондинка! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Мне очень понравился сериал "Ликвидация". И Машков в нём великолепен. Но эта роль, словно для него прописана - очень органичный получился начальник угрозыска - еврей Гоцман. А в роли разведчика Исаева при всей моей богатой фантазии, представить его никак не могу!
И кто же в таком случае достанется Дане? Облагодетельствуют его хотя бы ролью белогвардейца?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Я вообще уже убедилась, что загадывать, в какой роли мы бы хотели увидеть Даню, дело не только зряшное, но и опасное. Возмечтаешь, а кто-то ТАМ прочитает и скажет: " а фиг вам!". Ну и пусть. Я кажется расслаблюсь и просто буду получать удовольствие от самого факта того, что у Дани есть работа. О-о, пора у ДанСаныча научиться относится к ролям, которые приходят или минуют, "филосософски".
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

Natasha Suvorina писал(а):О-о, пора у ДанСаныча научиться относится к ролям, которые приходят или минуют, "филосософски".
А он, по-моему, именно так и относится:

"Я действительно переживал, когда эта роль [Ставрогин] прошла мимо меня. Но, все что не делается, извините за банальность, все к лучшему. Роли, которые мне не достаются, значит, просто не мои. По крайней мере на тот момент."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Могу ли сказать своё личное мнение из зарубежья (в роли Штирлица я видела только В.Тихонова, остальных исполнителей не знаю, даже до сих пор не знала, что существуют другие фильмы с Штирлицем :oops:), будет ли кому интересно...
Я тоже разочарованна, что молодого Штирлица не будет представлять Д.Страхов. Несмотря на мои симпатии к ДС, каждый человек должен признать, что из четырёх актёров из статьи Даниил внешностью более всех совпадает с Штирлицем В.Тихонова.
Я уже ничего не понимаю, :cry: лучше опять ухожу на фиг? (хотя я до сих пор вполне не поняла, что это "фиг" :wink:).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Дэвушки! Нечего сожалеть об этом проекте. В духе времени, снимут сериал о "хероических" чекистах, откуда есть-пошли нынешнии "верные путинцы". Тьфу! Коньюктурщиной советской за три губернии пахнет! Пусть Машков там себе репутацию в глазах начальства и делает! Интересно узнать, он ещё не в член ЕР?
Последний раз редактировалось Pastello Вс 18 ноя 2007, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Анита писал(а): но такого "Отто фон Штирлица", похожего на Бандераса :lol:
Скорее, на Бендера, Сулеймана-оглы :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi
лучше опять ухожу на фиг?
LaSi, не уходи, пожалуйста, на фиг :lol: , лучше загляни в тему русского языка! :arrow:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 12 гостей