Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Нюша »

Спасибо, Валюша. В общем, ни Вячеслав Васильевич, ни ДанСаныч не похожи на своих прототипов (их было несколько и на профессора математики они похожи не были:)) А вот Андрей Мерзликин на Кима/Чена похож...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Нюша, ну так по сути, ни у Даниила, ни у Вячеслава Тихонова и не было реального прототипа - выдуманный персонаж. На кого же они должны быть похожими? :-)
Кстати, мы тут как-то вели разговор о том, что может ли быть разведчик таким броским своей внешностью - в этом разговоре тоже есть ответ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Нюша »

vak wrote:На кого же они должны быть похожими?
Ну они там при разговоре про "Пароль не нужен" упоминали про "замечательного молодого человека"... который, судя по фотографии, с типичным рязанским лицом... :-)) это конкретно по дальневосточной истории... а дальше, да, были другие прототипы... наверняка с неброской внешностью... :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Алёнушка »

В юности я читала книгу Сергея Наумова "В двух шагах от рая". По ней был снят фильм (кстати, сильно от книги отличающийся, как это часто бывает). Так вот там есть герой - известный (а значит, узнаваемый) киноактер, ставший разведчиком.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Анита »

Так, удовольствия ради. :-)
Случайно наткнулась на обсуждение недавно начавшегося сериала. К "Исаеву" он никакого отношения не имеет. Но бросилось в глаза мнение одного телезрителя:
Дед Женя

Здесь есть ещё один несомненный плюс — Толкалиной очень точно подобрали напарницу, которая исполняет роль её героини в молодости. Очень удачно, очень... На моей памяти только один такой пример, это Страхов-Тихонов в ролях Исаева-Штирлица.
https://aif.ru/culture/movie/pechalnoe_ ... yandex.com
Не знаю, кто такой этот Дед Женя, но очень милый человек. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Dorotheya »

Анита если это тот Дед Женя про которого я думаю, с Кино-Театр.Ру, он комментировал "Про Веру" и помнится, довольно остроумно :-) только я еще не встречала таких дедушек, которые бы смотрели сериалы, но при этом с интересом и разумно их комментировали :oops: именно драмы от 1 канала
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Нюша »

Dorotheya wrote:если это тот Дед Женя про которого я думаю, с Кино-Театр.Ру, он комментировал "Про Веру" и помнится, довольно остроумно
Да, тот самый, они с ещё одним пользователем мужского рода так же остроумно комментировали "Знахаря"... Бывает, женщины выдают себя за мужчин, но это комментарии всё-таки явно мужского склада ума... мне было очень забавно их читать... Я кроме Деда Жени в тех комментах узнала ещё один хорошо знакомый мне ник с К-т :)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by vak »

Знаю, что есть эта фотография ( http://www.dstrahov.com/foto/Isaev/17.jpg ), но эта лучшего качества. :-)
90517519_893467574407314_749674518151153256_n.jpg
https://www.instagram.com/p/B98WXukFn2Y/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by MiKo »

:-) Спасибо,а я рада всем фото и старым и новым. Видно на улице холодно все утеплились (мужчины в таких пуховиках :-)) )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Нюша »

MiKo wrote:Видно на улице холодно все утеплились (мужчины в таких пуховиках )
Я поискала конкретную дату съёмок - она у нас на форуме отмечена в этой же теме - 29 января. Съёмки были в самом центре города, на самой верхней её точке, не далеко от Владимирского собора и первой гимназии... Зимы у нас практически без снега, но очень ветреные (ветер пронизывающий)...
Гимназия исполняла роль штаба контрразведки...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by MiKo »

Нюша, О ,тогда прекрасно их понимаю.
Спасибо за интересую информацию . Аналогично у нас тоже ветра сильные и не только зимой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Алёнушка »

Это сериал, который рассказывает историю знаменитого Штирлица во время революции и гражданской войны. Главную роль исполнил Даниил Страхов. Актер прекрасно «снял» манеру и мимику Тихонова, при этом преподносит ее ненавязчиво и достойно. В сериале показывают несколько заданий разведчика с переплетениями судеб людей, будущего страны и здравого смысла. В фильме много актеров из любимой «Ликвидации»: Ксения Раппопорт, Полина Агуреева, Константин Лавроненко и другие.

Источник - "Сериалы от режиссера «Ликвидации» с высоким рейтингом и с участием Сергея Маковецкого"
https://sm-news.ru/serialy-ot-rezhisser ... ogo-55725/
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Елена Ф. »

Не могу пройти мимо, когда пишут об этом фильме (как же я его люблю...). В Отзовике недавно встретила свежие отзывы от тех, кто посмотрел, как и я, спустя годы после премьеры.
Вот этот - очень подробный и очень эмоциональный:
Rita Mara, 16.04.2020: "Помните, Кай заплакал и льдинка в его глазу растаяла..." Это лучшее кино, которое я видела!
...Я даже не знаю, почему я так долго откладывала просмотр именно этой картины на потом, почему так вышло, что все самые известные режиссёрские работы Сергея Урсуляка уже были мною просмотрены, а "Исаев" оставался до последнего времени для меня без внимания. Я, конечно, знала, что это одна из самых ярких, глубоких и известных актёрских работ Даниила Страхова, про которую много писали и говорили, но я всё время тянула... Сама не знаю почему)) И вот буквально на днях посмотрела последнюю серию. Хотя, начала ещё с прошлой недели смотреть, но дошла до финала только на днях именно потому что мне хотелось вникнуть в каждый кадр, в каждый нюанс истории, в эту атмосферу, и поэтому пересматривала каждую серию сразу минимум два раза... А может мне просто хотелось оттянуть, как можно дальше момент, когда придётся расставаться с Максимом Максимовичем Исаевым))...
...конечно выбор на главную роль Даниила Страхова это безусловная, главная удача этого фильма! Только ленивый после этого фильма не стал сравнивать Даниила Страхова с Вячеславом Тихоновым, типаж внешности у них и правда схож, или это мне теперь так только кажется)). Так произошло, что с этой возможно самой сильной ролью Даниила я знакомлюсь практически в последнюю очередь. После "Бедной Насти", после "Знахаря", "Семейного альбома" и многих других его актёрских театральных и киношных работ, после которых я думала, что поразить меня ещё больше уже невозможно, но Даниилу Александровичу снова это удалось! Он вложил в эту свою роль максимум глубины, души, сердца столько, сколько только было возможно. И при этом мне импонировало то, что он не пытался подражать Вячеславу Тихонову, а создал свой собственный образ...
Полный текст отзыва на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9836767.html
И вот этот (не согласна, конечно, относительно графа Воронцова и вначале поморщилась, читая о самом любимом актёре, но я и сама о большинстве актёров сужу поверхностно, по одной-двум ролям, что ж поделаешь...):
Честный Строгий, 18.04.2020:
Посмотрел этот замечательный многосерийный фильм лишь спустя 10 лет после его выхода, долго не мог принять, что Исаева может играть еще кто-то кроме Вячеслава Тихонова. И выбор Даниила Страхова, запомнившегося своими «сладенькими» «мажористыми» персонажами в более ранних фильмах, для меня был абсолютно непонятен. Но не так давно, включив телевизор на середине второй части, просто не смог оторваться от экрана вплоть до начала следующей эфирной передачи и, наконец-то прозрев, принял решение посмотреть фильм от начала до конца, о чем нисколько не пожалел.
Урсуляк создал очередной шедевр российского кино, тем самым предав окончательному забвению замечательные советские кинокартины «Пароль не нужен» (1967) и «Бриллианты для диктатуры пролетариата» (1975). В «Исаеве» все прекрасно – и свежий максимально деполитизированный сценарий, и операторская работа, и подбор пейзажей и декораций, и музыкальное сопровождение, а актерские работы. Прекрасная музыка Юрия Красавина замечательно сочетается с бессмертными темами Микаэла Таривердиева, русские и зарубежные песни наилучшим образом дополняют атмосферу отдельных сцен, а романс «Мне тебя уже не надо» полностью нивелирует все технические шероховатости финала ограбления «Гохрана» и наполняет его совсем иными эмоциями. Даниил Страхов создал яркий образ, в котором уживаются манеры, интонации, мимика Исаева-Тихонова и разрывающий душу взгляд – такой взгляд, что даже и не снился Коту из "Шрэка". Исаев Страхова абсолютно не противоречит Исаеву Тихонова, он просто моложе, наивнее, живее. Маковецкий, Нифонтова, Агуреева, Кармозин блестяще и проникновенно сыграли своих персонажей. Желдин, Добронравов, Ильин, Лавроненко, Смоляков, Мерзликин, Пороховщиков отработали на своем традиционно высоком уровне. Мадянов и Пореченков, видимо, тоже как могли старались, но первый изначально плохо подходил на роль атамана Семенова, а второму просто природой не дано играть аристократов. Но это, скорее, лучше отнести не к недостаткам, а к «изюминкам» фильма, подчеркивающим его исключительность, как и представление молодых дьяконов на венчании в образе белых офицеров, отдавших богу душу в прологе. Общая оценка – отлично, великолепно, гениально!!! И если совсем недавно я был уверен, что «Семнадцать мгновений весны» переснимать категорически нельзя, то сейчас считаю – можно, но при одном условии – это должен делать только Сергей Урсуляк!
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9850011.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by потапова »

Лена, спасибо, с интересом прочитала. Удивительно, но многие посмотрели этот фильм через много лет после премьеры. Что сподвигло? Меня "Знахарь". Очень захотелось посмотреть все фильмы и спектакли, в которых играл Даниил. А ещё конечно-же Урсуляк. Пару лет назад посмотрела еге "Тихий Дон", который очень зацепил, так что просмотр "Исаева" был просто необходим. И сколько замечательных эмоций, чувств, мыслей вызвал! Не хватает слов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Алёнушка »

и разрывающий душу взгляд – такой взгляд, что даже и не снился Коту из "Шрэка".
Ничего себе сравненье. Я такого ещё не читала про взгляд Даниила.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links