Фильм «Война и мир»

Неигровое кино и дубляж

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение vak »

Решила это здесь показать :-)
Судя по подписи под фотоколлажем, автор не в курсе, что случайно объединил физическое и голосовое воплощение одного известного героя не очень известной экранизации. Да и вообще, кто обращает внимание на того, кто дублирует.
А у меня эта картинка вызывает смешанные чувства. :-)

http://vk.com/feed?q=%D0%94%D0%B0%D0%BD ... _334297410
Вложения
who is who.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение Анита »

А я не могу прочитать подпись - меня в Контакт не пускают... :-)
Алессио Бони по-настоящему понравился мне в "Караваджо", я даже не узнала его, и только по титрам поняла, что это "тот самый Болконский". Там он действительно прекрасен.
Позабавило: на Кино-театр.ру форумчане восхищаются его исполнением роли князя Андрея, и, в частности, указывают на то, какой у него "проникновенный голос"! :-))
Это похоже на тот случай, когда Донатаса Баниониса принимали в радиостудии, и сказали: "А сейчас послушаем отрывок из Вашего фильма "Мертвый сезон!" И зазвучал голос Александра Демьяненко...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):А я не могу прочитать подпись
Там написано, что девушке нравится, когда красивые актеры играют военных. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Marfa »

Когда смотрела "Война и мир" с Алессио Бони, конечно, слова Андрея Болконского сказанные великолепным голосом Даниила, были наградой за терпение, которое приходилось включать при лицезрении Наташи Ростовой. Да простят меня поклонники творчества Клеманс Поэзи, но, возможно, как модель она прихорошенькая, но как Наташа Ростова -увольте! Местами хотелось зажмурить глаза!
В 14-15 летнем возрасте я часами рисовала героев и сцены из только прочитанного романа "Война и мир", так восхитила меня эта история. Книга большая, а иллюстраций нет( естественно :-)) ),фильм увидела уже потом-потом, эмоции фонтанировали, рисовать любила безумно, поэтому карандаш и краски упрямо выводили на бумаге тонкий стан и распахнутые очи Натальи,кружева на платьях в стиле ампир, строгие линии мундира Андрея, летний сад. Самой любимой была сцена, когда Наташа восхищалась красотой летней ночи у окна, как этими словами будила застывшую душу Балконского.
Собственно, что хочу сказать, образ Натальи, созданный Бондарчуком ну и, конечно, Людмилой Савельевой, был так близок к тому, что виделось и рисовалось мне, что фильм, который я посмотрела гораздо позже, стал для меня почти точной визуализацией моих впечатлений от книги. Тихонов и Савельева -прекрасны и грамоничны, стали для меня родными что ли. Единственный актер, которому бы я отдала роль Болконского -это Даниил Страхов, образ Натальи мне дорог, другую Наташу не вижу пока.Это мои очень субъективные впечатления, извините...
А фильм с Алессио Бони и Клеманс Поэзи, в общем-то неплохой , даже очень, только вот "не понять им нашей русской души". И глубину и размах, и мысли наши и чувства, играют, да все не ТО.Всегда не ТО. Уверена, что Даниил гениально бы сыграл Балконского, он знает, он сумеет, он поймет Андрея, он поймет Толстого, и будет именно ТО.
Если только голос его в этой роли завораживает, ну а что уж говорить, если добавить взгляд, умение предать сонмы эмоций шорохом ресниц...
От одной только мысли о таком Балконском я в обмороке! :swoon: Может быть и снова взялась за кисть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Vladira писал(а):Может быть и снова взялась за кисть...
Так ты возьмись, Владира ! Визуализируй нашу мечту, так сказать :enthuse1:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Ксана, с огромным бы удовольствием!Но пока нет времени и вдохновения тоже.Но я подумаю. вдруг осенит меня -обязательно поделюсь рисунком...
.подожду, когда Даниил сыграет Балконского! Или еще что-то из русской классики! так хочется увидеть!!!Мечты-мечты!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Vladira писал(а):подожду, когда Даниил сыграет Балконского! Или еще что-то из русской классики! так хочется увидеть!!!
Будем ждать, надеяться и верить! :confused:
Vladira писал(а):Но пока нет времени и вдохновения тоже.Но я подумаю. вдруг осенит меня -обязательно поделюсь рисунком...
Было бы здорово ! Как только вдохновение тебя посетит - нарисуй его таким, каким себе представляешь в образе.
А мысли и желания, они имеют свойство материализоваться. Какими-то совершенно непостижимыми путями. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

Vladira писал(а):Единственный актер, которому бы я отдала роль Болконского -это Даниил Страхов, образ Натальи мне дорог, другую Наташу не вижу пока.Это мои очень субъективные впечатления, извините...
Уверена, что Даниил гениально бы сыграл Балконского, он знает, он сумеет, он поймет Андрея, он поймет Толстого, и будет именно ТО.
Если только голос его в этой роли завораживает, ну а что уж говорить, если добавить взгляд, умение предать сонмы эмоций шорохом ресниц...
От одной только мысли о таком Балконском я в обмороке!
Vladira, полностью с тобой согласна! В образе Болконского я вижу исключительно Даниила. :enthuse2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Vladira писал(а):Может быть и снова взялась за кисть...
Мы будем ждать... по крайней мере - я :oops: :daisy:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение snejok »

Существуют достаточно "золотые страници" в русской литературе - по крайней мере для 100 фильмах, как "Война и мир"! Только, найти режиссера...и продюсера! Актер у нас есть самый, самый!!!
Конешно, мы будем ждат...Надежда умирает последней!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Marfa »

KATERINA писал(а):
Vladira писал(а):Может быть и снова взялась за кисть...
Мы будем ждать... по крайней мере - я
Ксана, Катерина, спасибо!
Конечно, мои юношеские акварели далеко не шедевры, и не училась я этому, а просто от души шло:)))
Тогда, хотелось -и рисовалось, а сейчас много внутренних тормозов появилось...
Может когда-то и "разрисуюсь"..Хотелось бы снова вдохновится Толстым....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Я ждала этот фильм. Не знаю почему, но ждала. Я понимала, что лично для меня эталоном останется экранизация С.Бондарчука, с В.Тихоновым, Л.Савельевой, В. Лановым.
Но … Например, я совершенно спокойно смотрела французскую экранизацию с Одри Хепбёрн в роли Наташи. Да, это не совсем Толстой в нашем понимании, но… Отторжения у меня та история не вызвала.
Этот фильм ждала ещё и потому, что все-таки совместная работа, есть наши актёры, знала, что, например, И.Костолевский там снимается… И вот пошли титры… Обрадовалась, что озвучивать Наташу будет Ольга Будина, а Андрея – Даниил Страхов… Села поудобнее… Ну, думаю, сейчас… И… И никакого «Ах!» со мной не случилось, случились сплошные «Ох…» Единственной радостью от просмотра так и осталась озвучка Будиной и Страховым. Для меня лично они даже сделали больше, чем могли – они не просто озвучили роли, а ещё и не дали окончательно испортить впечатление от произведения окончательно для тех, кто роман не читал, и это мог быть первый фильм по Толстому.
Что касается Наташи… Ну о том, что я тоже не понимаю и не принимаю Наташу-блондинку уже и говорить не интересно, много говорили и здесь, и не только здесь. Но мне мешало что-то еще, что я никак не могла сформулировать и облечь в слова… Но вот чуть позже , после показа уже, была по «Культуре» программа с Ольгой Будиной, где она в том числе говорила и об этой своей работе. И вдруг Ольга произносит фразу «Наташа не могла быть дворняжкой». И, знаете, как ни грубо это прозвучало, но я была вынуждена с этим согласиться… Не получился образ. Не графинюшка… а именно та, как назвала её Ольга. К сожалению.
Честно сказать, продолжала смотреть, только из-за озвучки князя Андрея Даниилом. Сцена с небом под Аустерлицем – просто до мурашек… Ведь героя не видно, слушала только голос и смотрела небо… Очень, конечно бы хотелось его самого в этой роли еще и увидеть. Ведь, как уже мы все здесь отмечали, Даниил обладает редким актёрским качеством – передавать внутренние переживания поворотом головы под определённым углом, нахмуренной бровью… И не надо дополнительных эффектов, ужимок и прыжков, как говориться. В такой роли эти его способности пригодились бы как нигде…
Но и голосом он работает не менее выразительно, чем взглядами и жестами. Спасибо Артисту!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение blir »

Первый канал обирается снова показать "Войну и мир" http://www.1tv.ru/movies
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение vak »

Но не эту экранизацию, а последнюю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение blir »

Да, я разобралась, наконец, в этих экранизациях. :oops: Наплодили...
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость