Фильм «Война и мир»

Неигровое кино и дубляж

Модератор: Модераторы

Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение Admin »

Афиша фильма «Война и мир» (2007)

KinoPoisk.ru

Kino-Teatr.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Фильм «Война и мир»

Непрочитанное сообщение Sveta »

«Война и мир» начнется в России

О ЧЕМ СЕРИАЛ

6 ноября на канале «Россия» состоится премьера фильма «Война и мир» по роману Льва Толстого. Предыдущая попытка экранизировать этот роман была предпринята более сорока лет назад Сергеем Бондарчуком. На сей раз в экранизации этого бессмертного произведения русской классики участие приняли телекомпании семи стран – России, США, Италии, Германии, Франции, Испании и Польши. Это самый большой совместный европейский проект последних лет. Он беспрецедентен по масштабам и бюджету (26 миллионов евро). Одновременно «Войну и мир» увидят миллионы зрителей по всей Европе.

Режиссером фильма является американец Роберт Дорнхейм. О своей работе над романом Толстого он говорит так: «Нас интересовали не детали, а дух романа: он прекрасно связан с настоящим. Толстой был пацифистом, он хотел изменить мир. Я не снимаю пропагандистский фильм, но не хочу, чтобы люди смотрели его так, как будто они прогуливаются по пыльному музею». Сценарий написали итальянцы Энрико Медиоли и Лоренцо Фавелла. В главных ролях задействовано так называемое международное трио: молодая французская актриса Клеменс Поэзии в роли Наташи Ростовой, известная зрителю по фильму «Гарри Поттер и Кубок огня», итальянец Алессио Бони в роли князя Андрея Болконского и немец Александер Бейер, снявшийся в картине «Гуд бай, Ленин!». Он воплотит на экране Пьера Безухова. Среди исполнителей есть и русские актеры. Владимир Ильин создал образ Кутузова. «Я рад, что эту роль предложили мне, – признался актер. – Мне кажется, что сыграть этого великого полководца и человека может только русский актер». Игорь Костолевский выступил в роли Александра I. «В первый же съемочный день я спрашивал у режиссера, как мне нужно сидеть на троне, – вспоминает Костолевский. – Он ответил: «Ты же царь! Можешь сидеть как угодно!» Кроме них снялся и молодой актер Дмитрий Исаев. Он сыграл Николая Ростова. Русскую версию дублировали наши звезды. Наташу Ростову – Ольга Будина, Андрея Болконского – Даниил Страхов, Мари – Анна Большова, Элен – Ольга Кабо, Андрея Курагина – Павел Майков.

Съемки проходили в разных европейских странах. Например, эпизод «Военный совет в Филях» снимали в интерьерах Музея народного быта в литовском городке Румишинкес. Несколько эпизодов – в Санкт-Петербурге. Так, свадьба Пьера и Элен проходила в Петропавловской крепости. А для сцены бала Наташи Ростовой был выбран Дом ученых в Москве. Для картины было пошито более пяти тысяч костюмов. Работа над фильмом длилась 2 года.

http://www.rodgaz.ru/index.php?action=A ... &issue=351

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ай, как славно. Стало быть, Даниил все же отметился в Войне и мире! И как раз Болконским. Ну-ну. Будет у меня теперь мозговая трескотня - буду смотреть на артиста, слушать Данин голос и представлять, как бы Даня это сыграл. :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Светочка, спасибо огромное, что предупредила!!!
Жаль, конечно, что Даня там будет только дублировать, а не играть, но все равно интересно будет это посмотреть :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Sveta писал(а):«Война и мир» начнется в России
Русскую версию дублировали наши звезды. Наташу Ростову – Ольга Будина, Андрея Болконского – Даниил Страхов, Мари – Анна Большова, Элен – Ольга Кабо, Андрея Курагина – Павел Майков.
I downloaded announcements for War and Peace from http://www.serialnastya.com/ and there were two or three scenes where you could listen to the voice of Андрея Болконского and it didn't look like Daniil's voice at all... :cry: :cry:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

blondy писал(а):I downloaded announcements for War and Peace from http://www.serialnastya.com/ and there were two or three scenes where you could listen to the voice of Андрея Болконского and it didn't look like Daniil's voice at all... :cry: :cry:
Да, также сомневаю о голосе ДС. :oops:
На чешском форуме "NewForum.cz" наше девушки очень интересуют этим новым фильмом, у него на форуме "NF" собственная темочка: http://www.newforum.cz/viewforum.php?f=69
Дали мне материалы о появлению голоса Болконского:
http://www.serialnastya.com/video/razno ... lama_4.wmv (36.секунда)
http://www.serialnastya.com/video/razno ... lama_5.wmv (7.секунда)
из страницы:
http://www.serialnastya.com/video/reklama_5.htm
Голос такой-то надтреснутый/надломленный, вообще небархатный. :(
Эксперты голоса ДС, какие Ваши мнения? :?:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

В рекламном ролике, который я видела по каналу Россия, Болконский произнес две фразы. На 99% могу с уверенностью сказать, что это был Данин голос, только в более высоком тоне. Сегодня начинают показ, запишу, еще раз послушаю. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):В рекламном ролике, который я видела по каналу Россия, Болконский произнес две фразы. На 99% могу с уверенностью сказать, что это был Данин голос, только в более высоком тоне. Сегодня начинают показ, запишу, еще раз послушаю. :D
А писать придется 4 серии :wink: . Это Дан Саныч сегодня по ТЕТу сказал, что фильм четырехсерийный :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Записывала же я раньше 127 серий БН и даже не по одному разу. Так что 4 серии - это тьфу. Хел, а ты уже можешь в свободную минутку все посты, касающиеся Войны и мира в отдельную темку скинуть? А то в Болталке есть, здесь есть, я уже запуталась, где писать. Хотя я не настиваю на срочности, ты и так, словно пчелка, трудишься! Спасибо тебе!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):Записывала же я раньше 127 серий БН и даже не по одному разу. Так что 4 серии - это тьфу. Хел, а ты уже можешь в свободную минутку все посты, касающиеся Войны и мира в отдельную темку скинуть? А то в Болталке есть, здесь есть, я уже запуталась, где писать. Хотя я не настиваю на срочности, ты и так, словно пчелка, трудишься! Спасибо тебе!
Да проблема в то, что я могу отделить посты только из одной темы. Т.е. совместить посты отсюда и из болталки я не смогу. Нет у нас на форуме такой технической возможности. Может, давайте решим из какой темы отделять, а то, что мы писали в другой - просто скопируем. Скажите откуда брать посты для темы "Война и мир"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):Да проблема в то, что я могу отделить посты только из одной темы. Т.е. совместить посты отсюда и из болталки я не смогу. Нет у нас на форуме такой технической возможности.
Уфф, это я не знала!
Ага, поэтому невозможно перевести посты о "Мадонне..." из темы "Новые проекты..." до "Джоконды...". :(
Hel писал(а):Может, давайте решим из какой темы отделять, а то, что мы писали в другой - просто скопируем. Скажите откуда брать посты для темы "Война и мир"?
Долго в Болталке искала посты о фильме "ВиМ"...
За свою персону намечаю/голосую перевести посты из темы "АНОНСЫ- Даня на ТВ" и докопировать из темы "А смотрите ли вы сейчас что-нибудь?", там их менее?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Присоединяюсь. Часть постов из Темы Анонсы Даня на ТВ и часть постов из "Болталки" из темы "А смотрите вы что-нибудь".
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):Вот уж и не знаю, куда писать о новой экранизации "Войны и мира". С одной стороны, Даня там не занят, с другой- вроде бы его работа, поскольку дублировал Андрея Болконского, если верить сообщени. прессы. А вы будете смотреть?
lar писал(а):Natasha,
я буду смотреть в любом случае, во всяком случае, первую серию точно. Интересно, что же все-таки вышло у такой интернациональной компании, хотя прецеденты как-то не обнадеживают.
Кстати, в этом фильме в роли Николая Ростова снимался Дмитрий Исаев.
Что же касается озвучки, то хотелось бы не только послушать Даниила, но и посмотреть на него в этой роли. :)
В одном из своих интервью он говорил о том, что ему предлагали роль Александра I, но участие в таком проекте его не заинтересовало. Роль в результате досталась Костолевскому. Интересный разброс с выборе, особенно с учетом возрастного критерия... А вот где сообщали об озвучании?
LaSi писал(а):
lar писал(а):А вот где сообщали об озвучании?
см. пост Светы в теме "АНОНСЫ - Даня на ТВ":
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 6315#16315
lar писал(а):LaSi,
спасибо большое, :sm105: . Заглянуть в сегодняшние анонсы я не догадалась.
Natasha Suvorina пишет:
Будет у меня теперь мозговая трескотня - буду смотреть на артиста, слушать Данин голос и представлять, как бы Даня это сыграл.
Вот и я боюсь теперь, что ни в чем неповинный актер-иностранец будет сильно раздражать "уж тем, что хочется мне" на его месте видеть другого. :)
Natasha Suvorina писал(а):Вчера по телеканалу "Россия" был ролик фильма "Война и мир". Болконский что-то произнес. Я, предупрежденная о Данином голосе, навострила уши - и таки ДА! Это ОН! Ура. Буду смотреть.

(А В кадре он был бы лучше...)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

lar писал(а):В одном из своих интервью он говорил о том, что ему предлагали роль Александра I, но участие в таком проекте его не заинтересовало. Роль в результате досталась Костолевскому. Интересный разброс с выборе, особенно с учетом возрастного критерия...
Iar, Ты права, Ты хорошо помнишь.

Цитирую конец статьи - http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 3255#13255 :
ДС и МЛ: Счастье есть!

Даниил, правда, что вы числитесь а актерском агентстве, которое предлагает вам роли в западных фильмах?
Я не имею отношения ни к одному актерскому агентству. Но мне несколько раз предлагали роли в зарубежном кино. Одна из последних — в "Войне и мире», который снимали в Европе. Мне предлагали играть — страшно сказать! — императора России, Но я отказался: параллельно я приступал к съемкам в сериале «Следопыты», где у моего героя стрижка под ноль, а в «Войне и мире» требовалась шевелюра, которую можно завивать. И вообще, у меня есть подозрение, что они сами не знали, чего хотели. Я не жалею: русскую классику, снятую за границей, без смеха смотреть нельзя.
Особенно эту часть интервью хорошо помню, потому что (честно признаю) слова Даниила "Я не жалею: русскую классику, снятую за границей, без смеха смотреть нельзя." меня-иностранку немножко обидели своей твёрдостью, насмешкой. :oops:
От любого человека восприму более твёрдое мнение без мгновения ока. Даниила считаю человеком разумным/рассудительным, даже со временем постоянно более дипломатическим, который в разговорах всегда старается никого не оскорбить, быть объективным. Но эта фраза застала меня врасплох. :o Ведь вопрос нет так черно-белый, как фраза показывает! Надеюсь, что идею журналисты перевернули.
Последний раз редактировалось LaSi Вт 06 ноя 2007, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

LaSi писал(а):Iar, Ты права, Ты хорошо помнишь.

Цитирую конец статьи - http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 3255#13255 :
ДС и МЛ: Счастье есть!

Даниил, правда, что вы числитесь а актерском агентстве, которое предлагает вам роли в западных фильмах?
Я не имею отношения ни к одному актерскому агентству. Но мне несколько раз предлагали роли в зарубежном кино. Одна из последних — в "Войне и мире», который снимали в Европе. Мне предлагали играть — страшно сказать! — императора России, Но я отказался: параллельно я приступал к съемкам в сериале «Следопыты», где у моего героя стрижка под ноль, а в «Войне и мире» требовалась шевелюра, которую можно завивать. И вообще, у меня есть подозрение, что они сами не знали, чего хотели. Я не жалею: русскую классику, снятую за границей, без смеха смотреть нельзя.
Особенно эту часть интервью хорошо помню, потому что (честно признаю) слова Даниила "Я не жалею: русскую классику, снятую за границей, без смеха смотреть нельзя." меня-иностранку немножко обидели своей твёрдостью, насмешкой. :oops:
От любого человека восприму более твёрдое мнение без мгновения ока. Даниила считаю человеком разумным/рассудительным, даже со временем постоянно более дипломатическим, который в разговорах всегда старается никого не оскорбить, быть объективным. Но эта фраза застала меня врасплох. :o Ведь вопрос нет так черно-белый, как фраза показывает! Надеюсь, что идею журналисты перевернули.
А в интервью ТЕТу Даня сказал, что уже не помнит на какую роль его приглашали :wink: Интересно, то, что он должен был играть императора России это его слова или все-таки выдумка журналистов?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей