Фильм «Джоконда на асфальте»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

И в процессе монтажа роль неглавных персонажей могла быть сведена к минимуму. Так что может быть вообще - ничего не увидим.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, ведь сегодня Кинотавр открывается, на нем "Натурщица" должна быть?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Natasha Suvorina wrote:Поправьте меня, если я ошибаюсь, ведь сегодня Кинотавр открывается, на нем "Натурщица" должна быть?
Я написала в разделе "Нутурщица", что фильм будут показывать на Кинотавре 7 июня.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Фильм «Джоконда на асфальте»

Unread post by Sveta »

Владимир Наумов выпускает на экраны «Джоконду на асфальте»

20 октября 2007 13:17 // Раздел: Кино

Новый фильм Владимира Наумова («Бег», «Легенда о Тиле», «Тегеран-43» и др.), получивший название «Джоконда на асфальте», выйдет в прокат 15 ноября. Сам автор характеризует свою новую работу как «трагикомедию с любовной и криминальной линиями, с философскими мотивами и элементами комедии абсурда».

В главной роли в картине снялась дочь режиссера Наталья Наумова, дебютировавшая в кино в трехлетнем возрасте в ленте «Тегеран-43», главную роль в которой исполнила ее мама Наталья Белохвостикова. Помимо актерских работ в фильмах «Берег», «Законный брак», «Последний забой», Наталья известна и как режиссер – ее первым проектом на режиссерской стезе стала картина «Гор лошади – созвездие Скорпиона».

В остальных ролях в «Джоконде на асфальте» заняты Валерий Сторожик, Игорь Ясулович, Наталия Белохвостикова, Армен Джигарханян, Анатолий Яббаров, Даниил Страхов, Александр Адабашьян, Михаил Мамаев, Борис Щербаков, Виктор Сергачев, Александр Шейн и др.

Ольга (Наталия Наумова) – дочь крупного влиятельного бизнесмена. Два года назад у нее произошла трагедия – в Чечне погиб ее любимый муж, мысли о котором не оставляют молодую женщину. На ухаживания двух поклонников - сослуживца по работе Кирилла (Даниил Страхов) и отцовского бизнес-партнера Кости (Валерий Сторожик) – она не отвечает. Но Костя влюблен до такой степени, что способен ради Ольги совершать и нелепые, но романтичные безумства (преподнести в дар любимой яблоню, выписать из Венеции гондолу и пустить ее по Москве-реке), и весьма серьезные поступки, которые докажут, что для счастья любимой женщины он готов поступиться не только своими надеждами, но и самой жизнью. Только вот отношения с «деловым кланом» отца девушки у Кости складываются напряженные, да и сам он ведет тайные переговоры, смысл которых откроется только к концу фильма…

Любовь для кого-то – смерть, для кого-то – счастье, обреченное, как нарисованные мелками на асфальте картины, скоротечное, как двухминутные пьесы.

Производство – компания «Союз Навона».

http://www.intermedia2.ru/articles/527/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Света, спасибо за хорошие новости!!! Неужели и этот фильм увидим! Похоже 2007 год оказался скаэочно удачным! :P
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Светочка, спасибочки огромное!!! Значит Даня все-таки снимался в этом фильме?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
SladUranka
Posts: 163
Joined: Tue 01 Aug 2006, 15:23
Location: Русе,Болгария

Unread post by SladUranka »

Света, спасибо огромное!
Жаль только что не в главной роли :roll: и все таки очень рада :wink: будем надеется что скоро сможем посмотреть :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Я почему-то от этой роли ничего не жду. Есть предчувствие, что эта роль будет в духе роли в "Блаженной", а то и менее интересная. Во всяком случае, сам Даня нигде не упоминает о ней. То ли не надеялся уже на выход этой картины, то ли не интересен ему собственный персонаж.
Извините за пессимистическое настроение.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Что-то и меня вслед за Нюшей одолевают сомнения относительно этой работы Дани. Я сильно подозреваю, что: а) это эпизод, б) Даня вновь играет холодного черствого красавца, у которого вместо души - калькулятор,т.е, ощутим шлейф красивых мерзавцев, дань которым он отдал в начале карьеры. Хорошо, что потом были и Корф, и Перегон, и Шарок, и Каллимако. :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Света, спасибо за ссылку, новое известие!

from: http://www.intermedia2.ru/gallery/dzhokonda_na_asfalte/

Image
Наталия Наумова + Даниил Страхов
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

LaSi, спасибо огромное за фотографию!!! Интересно, и кого же все-таки там Даня играет? Студента какого-нибудь?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Спасибо, LaSi! Остаётся уповать на то, что у такого режиссёра, как Наумов, даже эпизоды всё-таки имеют значение. А Даниил Александрович напрасно так уж избегает очков: они ему очень к лицу... :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel wrote:LaSi, спасибо огромное за фотографию!!! Интересно, и кого же все-таки там Даня играет? Студента какого-нибудь?
Hel, так ведь в статье выше (от Светы) написано, что Даня играет сослуживца героини - Кирилла. :wink:
Можно предположить, что его персонаж - какой-нибудь аспирант-симулянт (как говорила учительница в "Вам и не снилось")...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote: ... А Даниил Александрович напрасно так уж избегает очков: они ему очень к лицу... :)
Мне больше нравятся у него очки в "Звездочёте". Да и не избегает он их, если надо по роли, то не отказывается. Но если демонстрировать свою близорукость, то героических ролей ждать нет смысла - кроме Шурика и аспирантов ничего другого не предложат.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

В Москве с 25 октября "Джоконду на асфальте" можно посмотреть в кинотеатре "Свобода":

http://www.afisha.ru/msk/schedule_cinem ... 25-10-2007

http://www.afisha.ru/movie/180744/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Постер фильма "Джоконда на асфальте":

Image

Скачать постер:

http://ruskino.ru/movie/poster.php?aid=8777

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links