Фильм «Джоконда на асфальте»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Девушки, есть еще интересная инфа. Даниил снимался в фильме "Мадонна на асфальте" Владимира Наумова несколько лет назад, если только это не утка. Надеюсь, что нет. :)

http://www.peoples.ru/art/cinema/produc ... ir_naumov/
http://print.ra-informkino.ru/mperiod1.aspx?id=6991

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Вот и я не пойму вышел он или нет. Если Даня снимался у Наумова, то это здорово. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Вот что нашла:
http://www.kinoros.ru/db/movies/899/events.html

Долгоиграющий проект получается.
Запуск в производство: 6 января 1999 — Компания "Навона"

А год выхода стоит 2007 и Статус: Монтажно-тонировочный период

Интересно, а фильм снимали в каком году? Если недавно, то вполне может быть, что Страхов там снимался и режиссер его фамилию выделил, а если в году 1999-2000, то очень странно, что Страхова вспомнил, а других известных актеров забыл.
В общем тайна, покрытая мраком.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Статья Дмитрия Мельмана – "ОТЕЦ КИНОСЕМЕЙСТВА"

Владимир Наумов: “Дочь меня не слушается, и правильно делает”
была опубликована в "Московском комсомольце" 7 декабря 2002г.

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2002/12/07/mk-daily/3348/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Культура периода возрождения

....Особые надежды в 2007 г. Федеральное агентство по культуре и кинематографии возлагает на возрождающийся отечественный кинематограф. Если 2006 г. был годом стабилизации российского кино, то в нынешнем году Роскультуре будет сдано более 100 лент. В настоящее время в производстве находится порядка 200 игровых фильмов. В их числе ленты известных российских режиссеров: «Агитбригада “Бей врага!”» Виталия Мельникова, «Багровый цвет снегопада» Владимира Мотыля, «Око за око» Геннадия Полоки, «Виват, Анна Иоанновна!» Светланы Дружининой, «Анна Каренина» Сергея Соловьева, «Невечерняя» Марины Хуциевой, «Мадонна на асфальте» Владимира Наумова, «Куряж» Петра Тодоровского, «12 разгневанных мужчин» Никиты Михалкова, «Большой вальс» Владимира Меньшова, «Белое облако Чингиз-Хана» Александра Муратова, «Происхождение» Александра Калягина, «Пассажирка» Станислава Говорухина, «Русская игра» Павла Чухрая, «Груз 200» Алексея Балабанова, «Кавказский пленный» Алексея Учителя, «Не думайте про белых обезьян» Юрия Мамина, «Веселый солдат» Геннадия Сидорова, «Ночные сестры» Сергея Снежкина, «Черные следопыты» Андрея Малюкова, «Дау» Ильи Хоржановского, «Отряд» Алексея Германа-мл. и др....

Опубликовано: 10 мая 2007

http://www.bujet.ru/news/detail.php?ID=12317

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Да уж, проект , действительно, долгоиграющий, прям как "Блаженная". Вот мы удивимся, если он появится этак году 2010 :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Sveta писал(а):Статья Дмитрия Мельмана – "ОТЕЦ КИНОСЕМЕЙСТВА"

Владимир Наумов: “Дочь меня не слушается, и правильно делает”
была опубликована в "Московском комсомольце" 7 декабря 2002г.

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2002/12/07/mk-daily/3348/
Исходя из этой информации ( а она была ДО "БН"), то фамилию Страхов вряд ли использовали для пиара картины. Значит есть надежда, что это не "утка" :wink: Ну и раз режиссер его вспомнил, то может роль там не совсем эпизодическая?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

И еще немножко информации об этом фильме:


Наталья Белохвостикова снимется у своей дочери

...."Часы без стрелок" - это вторая часть кинотрилогии Наумова. Первой частью был фильм "Первый праздник", а сейчас Наумов работает над третьей частью, которая будет называться "Мадонна на асфальте". Наталья Белохвостикова будет играть в новой картине своего мужа небольшую и очень неожиданную острохарактерную роль: экзальтированной театралки, смешной и трогательной одновременно.

17.08.2001

http://www.lenta.ru/kino/2001/08/17/belokhvost/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

А вот еще отрывок из интервью:


Владимир Наумов: Мне интересно пространство и время...

Тамара Потапова

- Расскажите про новый фильм, который вы снимаете.
- Он называется "Мадонна на асфальте". Я его снимаю довольно давно - работал над ним одновременно с уже вышедшим фильмом "Часы без стрелок". Чтобы закончить"Мадонну", нужно 5-6 съемочных дней. Но после того, как меня избрали президентом академии, я законсервировал картину на три месяца - не хватало времени.

- О чем картина?
- Нет ничего труднее, чем рассказывать о собственном фильме. Он как канат сплетен из многих волокон. По жанру это, видимо, кинороман. Вообще, я не любитель делить искусство по жанрам. Какого жанра жизнь? В фильме есть история любви, криминальная история, философские и притчевые элементы, элементы трагедии, комедийные, даже фарсовые эпизоды. Есть тайны, догадки, сны. Действие иногда происходит в каком-то странном месте - то ли чердак, то ли подвал. Я называю это место - пространство. Иногда кажется, что ему нет конца, все тонет в бесконечности, тумане и темноте... У меня был приятель, который знал все на свете. Я его постоянно донимал: "Слушай, где конец пространства?" Он хватал лист бумаги, карандаш и яростно чертил какие-то цифры, уравнения, зигзаги. Я тупо смотрел на исписанный листок, а приятель печально говорил: "Ты никогда этого не поймешь - у тебя слишком конкретное мышление". "Ну ладно, - парировал я. - А время? Есть конец времени, конец всему? Какая разница между вечностью и временем?" Он снисходительно смотрел на меня и спрашивал ехидно: "Ты, наверное, думаешь, что вечность - это много времени, а вот Фома Аквинский считал, что время - это мера движения, вечность - мера пребывания..."

Так вот, Время и Пространство - тоже персоналии моего фильма. И хотя действие происходит в нарочито бытовой Москве в наши дни, а в ней есть и страшные "пространства", и странные бомжи, живущие как бы в двух временных пластах. Героиня называет их "бомжи времен эпохи Возрождения"... Но я не хотел бы, чтобы создалось впечатление, что в фильме много запутанного и неясного. Там есть четкий сюжет о молодой женщине, потерявший мужа-журналиста в "горячей точке" на Кавказе. Но она продолжает его любить и не может освободиться от этой любви. Снимался фильм в Москве, Амстердаме, Нью-Йорке, Венеции. Я даже привез из Венеции гондолу с настоящим гондольером в костюме XVIII века, и они плавали по Москва-реке у стен Кремля.

- Когда мы сможем увидеть эту картину?
- Через три месяца, я думаю.

Опубликовано в "Российской газете" (Федеральный выпуск) N3128
от 25 января 2003 г.


http://www.rg.ru/2003/01/25/naumov.html


Ничего себе 3 месяца и 5-6 съемочных дней :shock:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Более "свежая" информация :)


Новая любовь Белохвостиковой

Ирина Огилько

Известный российский режиссер, автор картин "Легенда о Тиле", "Бег", "Десять лет без права переписки" Владимир Наумов закончил съемки нового фильма "Мадонна на асфальте". О своей роли в новой киноленте "РГ" рассказала популярная актриса и супруга режиссера Наталия Белохвостикова.

- Жанр нового фильма Владимира Наумовича, как обычно, трудно определить одним словом. "Мадонна на асфальте" больше напоминает многослойный пирог. В нем есть и детективная и лирическая линии, игра со временем, но в то же время это и притча. Тема фильма - психологическая изнанка жизни сильных мира сего и тех, кто волею судеб от них становится зависим. Я играю в фильме характерную роль дамочки-театралки, парящей над землей. Эту экзальтированную женщину зовут Клавдия. Моя героиня, несмотря на свой возраст, смешная, трогательная, наивная, при этом глубоко несчастная женщина. Она влюблена... в бомжа эпохи Возрождения, в фильме есть и такой персонаж. По сценарию Клавдия безумно хочет выйти замуж, но лишь в конце фильма у нее появляется надежда на благополучное разрешение проблем. Сценарий написали совместно Владимир Наумов и Тонино Гуэрра. Кроме меня в фильме задействованы замечательные актеры: Армен Джигарханян, Александр Адабашьян, Константин Бердиков. Главную роль играет наша с Владимиром дочь Наташа Наумова. Ее героиня - молодая женщина, которая в "горячей точке" потеряла мужа. Потом она встретила другого человека и попыталась с ним начать новую жизнь, но у нее ничего не подучилось. В минувшие новогодние праздники закончили озвучивание ленты, сейчас идет запись музыки. Я надеюсь, что выйдет картина скоро, может быть, месяца через три-четыре ее уже увидят зрители.

Опубликовано в "Российской газете" (Федеральный выпуск) N4268
от 13 января 2007 г.


http://www.rg.ru/2007/01/13/belo.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Sveta писал(а):Более "свежая" информация
...Я надеюсь, что выйдет картина скоро, может быть, месяца через три-четыре ее уже увидят зрители.

Ну, если это будут такие же 3 месяца, как в 2003 году, то картину мы увидим не скоро :wink: Тем более, что уже пятый месяц занчивается от даты статьи. :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Я в восторге! У Вас такой сильный культ семьи. Каждый снимает фильм, в котором раздаст главные роли своим близким родственникам, оставшиеся роли даст актёрам-друзьям, потом т.н. "придворным" актёрам, туда-сюда невольно примет незнакомого актёра. :?
У нас я вспомню только на мой любимый семейный тандем отец (сценарий/актёр) + сын (режиссура) Свераковых (фильм "Коля"/1996). Но они такие "камерные", они только вдвоём и в их фильмах всегда разные актёры. :)
Однако правда, когда кто-то хочет тратить денег и времени на фильме, он имеет право выбрать - с кем.
Мне кажется, что у Вас много больших "фильм-родов", которые крепко двигают миром фильма.

P.S.:
Уже не удивляюсь, что Даниил занимается продуцентом. ;)
Последний раз редактировалось LaSi Пн 05 ноя 2007, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

А где-нибудь есть прямая информация о том, что Страхов, снявшийся у Наумова, и Даниил - один и тот же человек? :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):А где-нибудь есть прямая информация о том, что Страхов, снявшийся у Наумова, и Даниил - один и тот же человек? :wink:
Нету, конечно, более того, вообще не факт, что там хоть какой-то Страхов снимался :wink: Вот дождемся выхода фильма и все сами увидим :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

За то время, что фильм снимался, актёрский состав мог поменяться не один раз (кроме главных героинь, конечно). :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us] и 10 гостей