Сериал «Бригада»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 11:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение Yagodka »

Бригада

Россия, 2002

Режиссер(ы): Алексей Сидоров
Актеры: Сергей Безруков, Андрей Панин, Екатерина Гусева, Валентина Теличкина, Николай Еременко, Алексей Кравченко, Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков

Это история четырех друзей детства, обычных московских парней, Саши Белого, Космоса, Пчелы и Фила, выросших в одном дворе. Друзья решили немного подзаработать, но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни. Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь парни прокладывают себе дорогу в криминальном мире и волею судеб превращаются в одну из самых сплоченных и влиятельных группировок...

http://www.vsetv.com/series_198.html

*****

Сериал "Бригада"

Это история четырех московских парней, выросших в одном дворе, которые решили подзаработать. Но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни. Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь они прокладывают свою дорогу в криминальном мире.
"Бригада" самый дорогой российский телефильм. Фильм снят на кинопленку. Бюджет одной серии составил 180 тысяч долларов.
Съемки велись на 350 (!) съемочных объектах, в том числе в Доме Правительства и в Бутырской тюрьме. Уникальная по сложности подготовки сцена - съемки взрыва "Мерседеса-600" на набережной Тараса Шевченко (практически под окнами "Белого Дома").
В фильме 110 (!) ролевых персонажей. Использовано почти 900 комплектов костюмов. Не имеет аналогов в отечественном кино сцена с обстрелом квартиры Опера, где в одной комнате площадью около 30 квадратных метров было установлено 500 "посадок" (имитаторы пулевых попаданий).
Автопарк, задействованный на картине, составил более 100 автомобилей, в том числе: "Москвич 2140", "Волги", "Жигули", 4 "Шевроле Сабурбан", "Мерседесов 600", "Мерседес С-230", 3 "Мерседеса 124", 4 "Вольво", 5 "БМВ", "Джип Чероки", "Джип Ламборджини", "Даймлер", 3 "Митсубиси Паджеро", "Линкольн Континенталь", 2 "Линкольн Лимузин", джип "Мерседес МЛ", "Хёндай Галлопер", "Крайслер", 4 "Тайоты Лендкрузер"...
За месяц до начала съемок продюсер фильма Анатолий Сивушов поселил четырех главных героев в Доме отдыха, чтобы они по-настоящему сдружились. В этом фильме сыграл свою последнюю роль Николай Еременко.
В сцене игры в нарды Сергей Безруков в кадре с третьей попытки выбросил "шесть-шесть", что по теории вероятности почти нереально.
Для съемок необходимо было найти телефонную будку образца 80-х годов. Нужная будка была найдена в Люберцах. Там и была проведена съемка необходимой сцены. Через неделю после съемок будку заменили, и больше таких будок в Люберцах не осталось.

http://www.serialnadvd.ru/mydesc.php?id=7
Жизнь прекрасна! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Вот, случайно наткнулась, показалось любопытным. Хотя, может быть, все уже давно прочитали.

Сергей Безруков отказался сниматься в продолжении "Бригады"

Сергей Безруков не будет сниматься в продолжении сериала "Бригада", сообщает "Комсомольская правда".
Актер заявил изданию, что "не будет сниматься ни за какие гонорары". По данным "Комсомолки", актеру предлагали за участие в продолжении около 25 тысяч долларов за съемочный день (для сравнения, самые крупные российские звезды получают 10-11 тысяч долларов за день).
В настоящее время съемки продолжения, которое будет уже не сериалом, а полнометражным фильмом, идут полным ходом. Продюсером картины выступает Александр Иншаков, а ее бюджет составляет около 5 миллионов долларов. Сюжет фильма пока держится в тайне, однако сообщается, что он будет строиться вокруг детей главных героев.
Из прежней "Бригады" в фильм вернется Екатерина Гусева. Иншаков заявил, что если уговорить Безрукова участвовать в съемках не удастся, то Гусева сыграет вдову Саши Белого (в оригинальном сериале, напомним, она играла жену).
Сериал "Бригада" вышел на экраны в 2002 году. Сюжет этой драмы строится вокруг криминальной карьеры четырех московских друзей - Саши Белого, Космоса, Пчелы и Фила.

http://www.vsetv.com:8080/tvevent_2732.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Сергей Безруков отказался сниматься в продолжении "Бригады"
Интересная информация.
Гугл предложил мне сайт продолжения "Бригады": http://www.brigada2.ru/
Он неофициальный, созданный поклонниками сериала, но его дизайн интересный. :fine:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Irischa »

РТР-Планета начинает трансляцию сериала "Бригада"-полную версию.
Сегодня в 21.05 первая серия после "Достоевского"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Irischa писал(а):РТР-Планета начинает трансляцию сериала "Бригада"-полную версию.
Сегодня в 21.05 первая серия после "Достоевского"
Как бы там "выловить" именно те несколько эпизодов, которые связаны с героем Даниила? :-) Признаюсь, сам сериал я очень не люблю, несмотря на то, что сделан он высокопрофессионально. И смотреть ещё раз историю "хороших бандитов" не хочется. У меня такое ощущение, что сейчас его показывают не случайно, и не только для поднятия рейтинга канала. Что-то знаковое в этом есть. И как-то не по себе становится...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):смотреть ещё раз историю "хороших бандитов" не хочется.... И как-то не по себе становится...
У меня такое же ощущение. Я его и раньше не смотрела по этой же причине. Не исключаю, что подсознательно это даже на моё отношение к исполнителю главной роли повлияло.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Rina »

Анита писал(а): У меня такое ощущение, что сейчас его показывают не случайно, и не только для поднятия рейтинга канала. Что-то знаковое в этом есть. И как-то не по себе становится...
Думаю ,что все гораздо проще, после повторения сериала покажут вторую часть - про сына Саши Белого (исп.Иван Макаревич).Надо же освежить сюжет в памяти зрителей.Иначе, кто продолжение будет смотреть?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

А что, " Бригаду-2" уже обещали на "России-1" показать?
Я тоже не люблю "Бригаду". Слишком смещены акценты в сторону героизации "братвы". Ладно, что Безруков не стал сниматься в продолжении, это как-то "реабилитирует" его за Сашу Белого.
У меня брат знает, что я интересуюсь творчеством Даниила. Так вот, он всегда с иезуитским удовольствием смотрит и смеётся над эпизодом, когда Саша хватает за нос героя Даниила. Мой братец, прямо как дитё малое! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а):У меня брат знает, что я интересуюсь творчеством Даниила. Так вот, он всегда с иезуитским удовольствием смотрит и смеётся над эпизодом, когда Саша хватает за нос героя Даниила. Мой братец, прямо как дитё малое! :-))
Да, братья бывают иногда жуткими врединами. Хотя в принципе они хорошие :-) А я всё думаю, сколько же там дублей было, в этой сцене?.. 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

В принципе, мои родные с пониманием относятся к моей симпатии. Иногда только подтрунивают, можно сказать, по-доброму! :-))
А дубля, я надеюсь, хватило одного! Ну не садист ведь Безруков!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а):А дубля, я надеюсь, хватило одного! Ну не садист ведь Безруков!
Безруков-то, может, и не садист. А вот режиссёр... :discipline: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Re: Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение Teuta »

А я люблю "Бригаду", она прекрасно сделана. Конечно, не люблю романтичный вид бандитов, но динамику, классные актеры - это люблю. Хочется смотрет "Бригаду 2". :-)

П. С. Что такое "Достоевский"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение Анита »

Teuta писал(а):П. С. Что такое "Достоевский"?
Пойдём в "Болталку", в тему "Кино и ТВ". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

"Аманат", благодаря Екатерине Гусевой, напомнил мне про "Бригаду". Ну, я, конечно, несу свой огромный отзыв с "Отзовика" сюда (привычка уже :-) ).
https://otzovik.com/review_10422072.html
Отзыв: Сериал "Бригада" (2002)
30.07.2020
Единственным плюсом данного телепродукта считаю то, что он запомнился, а не стёрся из памяти вместе с лицами актёров и музыкой. Значит, произвёл впечатление на меня. Другой вопрос - какое.
Мне было двадцать три года в период его премьеры, и я отлично помню шумиху по поводу "Бригады", разговоры на работе, крутые саундтреки, которые отпечатались где-то в памяти, эффектную игру молодых актёров, среди которых узнала некогда мелькавшую в "Старых песнях о главном" мордашку обаятельного Сергея Безрукова, исполнившего здесь главную роль руководителя преступной группировки Саши Белова, и познакомилась с игравшим "Космоса" чернобровым Дмитрием Дюжевым (остальных "друзей" Белого я не помню). Первой встречей с актрисой Екатериной Гусевой обязана я также "Бригаде". Вот, собственно, такой "букетик" актёров запомнился мне после данного сериала.
Что касается сюжета, согласно которому, давние друзья вернувшегося из Афганистана Саши, как помню, занимавшиеся рэкетом ("скажи мне, кто твой друг"...), перетягивают его с благих намерений заняться образованием и сделать какую-никакую карьеру, на свою "чёрную" сторону. Разумеется, сворачиванию главного героя с пути истинного способствуют непреодолимой силы обстоятельства - авторы фильма, помнится, старались уверить зрителей, что по-другому жизнь свою жить Александр категорически не мог.
Думаю, нравится этот сериал тем, кто считает его отражением подлинной реальности того времени, ценит его правдивость и пр. Но, видимо, реальность всё же у каждого своя. Конечно, те, кто был лично знаком с ребятами, подобными персонажам "Бригады", не могут не испытывать к ним симпатии (кто-то наверняка видит в них своих одноклассников/одногруппников, соседских пацанов, а то и родственников и пр.). Мне не пришлось воочию убедиться в существовании таких персонажей (именно таких - с набором таких вот качеств: вроде верные друзья и энергичные, даже в чём-то талантливые, обаятельные и пр.) - как-то они прошли мимо меня и моих знакомых (может, кто-то где-то совершал преступления и отбывал наказания, но и отношение у меня к ним соответствующее).
Я вообще не способна увлечься произведением, если не увлечена кем-то из героев. Здесь не увлеклась. И потому скоро стало скучно, а потом, послушав интервью с актёрами, ощутила протест и раздражение. Самым ярким воспоминанием стали слова Екатерины Гусевой (она играла роль возлюбленной Белого) в ответ на вопрос "О чём этот фильм?" Она ответила: "О любви". И эти "о любви", "о дружбе", помню, меня возмутили. "О преступниках!" - сказала я и... бросила смотреть. Последнее, что помню, - романтическая сцена по возвращении из роддома, после которой я, фыркнув, насовсем ушла от экрана.
Сегодня вспомнить сериал "Бригада" мне поводом послужило открытие, что в эпизодах принял участие мой будущий любимый актёр Даниил Страхов (в роли однокурсника Оли). Конечно, я его не помню. И ему повезло, что не помню. Потому что все молодые актёры, которых я запомнила (Безруков, Гусева и Дюжев), угодили в список тех, кто не нравится, при звуке фамилий которых я несколько лет морщилась. Это позже Сергею Безрукову удалось реабилитироваться в моих глазах, появившись в яркой роли в картине "Азазель", а Дмитрий Дюжев нашёл путь к моему сердцу (не крепко, правда), спев дуэтом с любимой моей певицей Т. Гвердцители (и Дюжев очень хорош в образе священника в х/ф "Остров" П. Лунгина).
Что касается Екатерины Гусевой, то не видела её, по-моему, в других киноработах, но приятно было недавно узнать, что она училась в театральном училище вместе с Даниилом Страховым, который завоевал моё к себе внимание безраздельно своей ролью в фильме "Исаев", после чего даже такие маленькие его работы, как в "Бригаде", мне хочется наблюдать обязательно. И обязательно им любоваться и восхищаться, хотя персонаж его здесь малопривлекателен, но на фоне главных "злодеев" это не имеет значения. Так называемое "отрицательное обаяние" очень красивого внешне актёра, которое эксплуатировалось в своё время, особенной удачей обернувшись в сериале "Дети Арбата", снятом уже позже.
Что касается "Бригады", то явная попытка романтизировать "плохих парней", по типу импортных гангстерских фильмов, которые я никогда не любила ("Крёстный отец" там и пр.), в моём случае провалилась: я так и не узнала, чем сериал закончился для Саши Белова и его товарищей... И мне даже не любопытно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение потапова »

Елена, спасибо за отзыв, навеял воспоминания. Я смотрела этот сериал в год премьеры. Помню уже не очень хорошо, но то, что он мне понравился, помню. Видать сама история не оставила равнодушной, да и для того времени такой сериал, это было что-то необычное. А про слова Екатерины Гусевой.. А почему нет? И про любовь тоже. Она любила своего мужчину, мужа нисмотря ни на что.
А вот Страхова совсем не помню, только пересматривая ролики эпизодов в фильмах, поняла, что Даниил играл в "Бригаде".
Недавно в очередной раз пересматривала сериал"Вербное воскресенье" (очень люблю его, если по какому каналу показывают, смотрю). Мне в этом сериале очень Гусева понравилась, я для себя её как бы заново открыла. Хоть у неё и отрицательная роль, но такая трагичная. Настолько она эффектна в этом сериале. К чему это я. Я вдруг поняла, что в кинопаре со Страховым они бы отлично смотрелись. Именно сейчас, с таким багажом опыта и таланта. Такие красивые. Вдруг затеплилась надежда, когда узнала, что в "Аманате" оба играют. Но увы, по-моему не пара, хотя там все покрыто тайной. Поживём-увидим.
Ой что-то я здесь все в кучу собрала. Может, не в эту тему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей