Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

А на шее цепочка проглядывает, это что у Альфреда флешка висит (он же судя по рассказам читавших продвинутый пользователь :D ) или если это Микка после войны, то что у него могло висеть, звезда Давида? Вряд ли тогда это было возможно. Или Альфред просто носит обычное какое нибудь украшение?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Домовой в трениках, с флэшкой и с Даниным лицом. Елки-палки, мистика в квадрате. В голове у меня не укладывается. :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А мне почему-то кажется, что это репетиционный момент, ещё не в полном гриме и костюме, и роль не Мики, а Альфреда. А на шее - может, это крестик, который принадлежит самому Даниилу?
А если это полный грим, то бороду я бы, пожалуй, сделала побольше... :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Точно, :shock: репетиционный момент! А я думаю, что-то такая бородка общипанная, а она не общипанная, она недоклееннная :D . Тогда понятно что цепочка принадлежит самому Даннилу, а не персонажу (ни Альфреду ни Микки она по логике повествования не нужна?).

Девушки, те кто имел удовольствие прочитать книгу, я поняла из ваших рассказов что появляется домовой маленького роста, с бородой и усами. А позже он превращается в человека нормального роста, а усы и борода у этого человека остаются? А превращение происходит за один миг или постепенно он растет и теряет лишнюю растительность как :pom: :pom: :pom:
как Шариков? :D :D :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Браво! Конечно некая фотка ДС из "МиА"!
Я восхищённа и совместно разочарована! Жидкий ус+борода а-ла мушкетёр??? :o У Домового таких ус не ждала ни во сне! :lol:
Это негатив чтения книги перед фильмом. Ну что - поживём, привыкнем. :wink:
Кажется, что ус+борода настоящее. Жаль они слишком жидкие и светлые. В сериале "ТЛ" имел стрижку, которая лучше подходит сорту ус Даниила. Все равно, такие некачественные усы Домовому не пристанут. ИМХО :(
Я ждала усы любой стрижки, но качественные, густые и краской согласные с волосами, хотя бы фальшивые, потому что у Домового должна быть совершенная внешность. Мика не выдумал несовершенное Существо. Наоборот! Альфред гордится своими усами, они символом подлинного/правильного русского Домового.

Актёр Страхов может сказать, что в течении своей короткой карьеры в своих ролях испробовал все причёски - от длинных волос до короткого "ёжика". Отсутствует только стрижка под ноль и Страхов-блондин. :lol:
И теперь пробует разные усы и бороды.
Мне кажется, что создатели фильмов слишком скрупулёзно/старательно пытаюсь превращать внешность актёра в ещё непримененный вид. :?:

Рината, в книге Альфред побрится в последней одной шестой.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Да странное зрелище при черных волосах рыжеватая бородка и усы, тогда уж надо бы волосы в каштановый цвет оттенить. А возможно потому что Йорк в роли Микки здесь с рыжеватым оттенком волос, соответственно молодой Микки в исполнении Страхова с рыжей бородкой. И для отличия домовой в исполнении Страхова уже будет с черной бородкой :D .
Значит на фото все таки Микки? :roll:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:Очень радует известие об Абдулове.
Вчера по ТВ видела сюжет о сборе труппы театра Ленкома, там сказали, что Абдулов сейчас в Израиле, у него опухоль на лёгком, и он будет теперь там лечиться. Кому верить? В любом случае надо надеяться на лучшее.
LaSi wrote:Отсутствует только стрижка под ноль и Страхов-блондин… Мне кажется, что создатели фильмов слишком скрупулёзно/старательно пытаюсь превращать внешность актёра в ещё непримененный вид
Браво, LaSi! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Елена wrote:Вчера по ТВ видела сюжет о сборе труппы театра Ленкома, там сказали, что Абдулов сейчас в Израиле, у него опухоль на лёгком, и он будет теперь там лечиться. Кому верить? В любом случае надо надеяться на лучшее.
Я тоже вчера видела сюжет о Ленкоме (может даже это был тот же сюжет), там еще Караченцева показывали и сказали, что труппа все равно не в полном составе, т.к. у Абдулова рак легких :shock: , то он в этом сезоне принимать участие не будет и рассказывали о том, что вместе с ним обсуждали актера, который его заменит в спектакле :roll:. Только что-то про Израиль я не помню. Будем надеяться, что все не так плохо и это просто, как всегда, журналисты сгущают краски :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:Да странное зрелище при черных волосах рыжеватая бородка и усы, тогда уж надо бы волосы в каштановый цвет оттенить. А возможно потому что Йорк в роли Микки здесь с рыжеватым оттенком волос, соответственно молодой Микки в исполнении Страхова с рыжей бородкой. И для отличия домовой в исполнении Страхова уже будет с черной бородкой :D .
Значит на фото все таки Микки? :roll:
Я тоже так думала. :wink: Согласна с Вами.
Именно ради "козлиной бородки" Даниила я колеблюсь: Мика после войны или Альфред?
Мне так хочется поверить, что это усы Мики-3. Но увлекает меня, что усы настоящие, Даниила. Истинно не росли только для 1-2 сцены Мики-3 после войны. Также Альфред? Теперь возможно будут снимать все сцены Альфреда с Микой-4, потом Даниила наверно подстригут на Мику-3 во время войны.
И почему М.Йорку дали/хватит фальшивый ус а Дане нет? Не понимаю. :roll:
Елена wrote:Браво, LaSi! :D
:oops: :oops: :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Я уже окончательно запуталась, если Микки после войны коротко стриженный, значит здесь Альфред? Но если судя по цепочке на шее Даниила это фотография не из фильма , а просто с репетиции, то возможно еще Дане "хватит фальшивый ус", то есть на этой фотографии еще просто не до конца закончили грим? :roll: :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Rinata wrote:Но если судя по цепочке на шее Даниила это фотография не из фильма , а просто с репетиции, то возможно еще Дане "хватит фальшивый ус", то есть на этой фотографии еще просто не до конца закончили грим? :roll: :D .
Девочки, а где вы цепочку то увидели? Я ничего не вижу, только кусочек какой-то белой веревочки :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Северянка, возможно веревочка, возможно цепочка, самое главное что на этой цепочке висит? Что могло висеть у Альфреда? Что могло висеть у Микки после войны? (ключи от дома чтоб не потерялись :D ?). Или если как предположила
Анита, это цепочка самого Даниила, значит это репетиционный момент, а не кадр из фильма?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Rinata wrote:Точно, :shock: репетиционный момент! А я думаю, что-то такая бородка общипанная, а она не общипанная, она недоклееннная :D . Тогда понятно что цепочка принадлежит самому Даннилу, а не персонажу (ни Альфреду ни Микки она по логике повествования не нужна?).

Девушки, те кто имел удовольствие прочитать книгу, я поняла из ваших рассказов что появляется домовой маленького роста, с бородой и усами. А позже он превращается в человека нормального роста, а усы и борода у этого человека остаются? А превращение происходит за один миг или постепенно он растет и теряет лишнюю растительность как :pom: :pom: :pom:
как Шариков? :D :D :D
Так, точно. Появляется домовой маленького роста, с бородой и усами. А позже он превращается в человека нормального роста. Постепенно растёт и теряет свои сверхъестественные способности, летать и проходить стеной. Разговори между Микой и Альфредом о том, что он снова из всего вырос, ему всё малое, являются волшебные. Я надеюсь, что в фильме что-нибудь останется. Борода и усы не останут. Наконец он будет выбритый. Позволю себе короткий отрывок :
В номере Мика строго сказал Альфреду:
– Вот что, друг ситный. Ты или построже контролируй себя и не ЯВЛЯЙСЯ посторонним людям, или уж становись окончательно ВИДИМЫМ, как все! В конце концов, ты уже давно перерос и превысил обязанности и возможности обычного Домового! Или…
– Что «или»? – испуганно спросил Альфред.
– Или… Или хотя бы побрейся. Посмотри на себя в зеркало – какой-то чудовищный меланж-акт!
– Что-о-о?… – Альфред впервые услышал это слово.
– Дикое смешение стилей! Погляди, погляди на себя… Шорты, майка, сандалии, на башке почему-то черная американская полицейская шапка штата Нью-Йорк! Кстати, где ты её скоммуниздил?
– Ты мне сам её купил в Америке! – со слезами на глазах прокричал Альфред. – И потом, что это за наезды?! Здесь все ходят кто в чем хочет. При чем тут твой «меланж»?
– А эта окладистая извозчичье-дворницкая борода из рисунков Малаховского двадцатых годов? Что это, по-твоему?! Все так ходят?
– Но я же – ДОМОВОЙ, черт тебя подери, Мика!!! Мне эта борода и усы просто положены!…
– Кем ПОЛОЖЕНЫ?! – заорал в свою очередь Мика.
– Русским народным фольклором! – гордо заявил Альфред.
– Пощади меня, Альфред, не смеши… Сегодня ты имеешь такое же отношение к русскому фольклору, как я – к полинезийским танцам! Особенно когда ты сидишь у компьютера и шныряешь по Интернету… Или отслеживаешь «Клиента» для того, чтобы я мог его прикончить. Или когда ты трахаешь свою Пусси во все завёртки в соседней комнате, не давая мне уснуть, как ты сделал это в последнюю ночь перед нашим вылетом из Мюнхена в ИракЛион!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

:shock: , судя по описанию у Альфреда могло висеть что угодно (все сдаюсь, логика тут бессильна). Karla, спасибо за цитату.
:oops:, а простите меня темную что такое "завертки"? :oops:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Rinata wrote::shock: , судя по описанию у Альфреда могло висеть что угодно (все сдаюсь, логика тут бессильна). Karla, спасибо за цитату.
:oops:, а простите меня темную что такое "завертки"? :oops:
К сожалению я не знаю, что это "завёртки", я иностранка. Я наделась, что вы будете знать. Только представляю себе, что-нибудь бесстыдного. :oops: :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links