Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

да, проект очень интересный, но никак не могла, прочитав, прикинуть Даню в каком-нибудь предполагаемом образе. Если роль эпизодическая. то он третий в списке, а если домовой, то уж больно симпотный домовой получается.
Содержание понравилось, хочется увидеть все на экране, но что-то действительно сочувствовать киллеру мне как-то не прет, хоть он и убивает "плохих" да еще и таким способом. НЕ знаю, что должен сделат режиссер, чтобы зрители смогли полюбить главного героя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Ленок писал(а):НЕ знаю, что должен сделат режиссер, чтобы зрители смогли полюбить главного героя.
Не нужно всегда полюбить главного персонажа фильма, можно только просто смотреть и чувствовать атмосферу фильма.
Несмотря на это, во фильме я люблю отрицательные лица, они нескучные как положительные герои. Кроме того Даниил всегда своему отрицательному персонажу подарил что-то человеческое, пока всегда было что-то смотреть, что-то из экрана впитывать, что-то обсуждать.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Сценарий, конечно, закручен и содержит непривычно много для современных фильмов сюжетных линий. Ну ума не приложу - кто там будет Даня?..Что-то с трудом мне верится, что ему могли предложить Мику или Альфреда. А по поводу фильма воздержусь от комментариев - посмотрю, тгда и пойму, как расставлены режиссерские акценты в истории о художнике-киллере.
"Гений и злодейство...две вещи несовместные - Ты думаешь?" (Пушкин)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Ну ума не приложу - кто там будет Даня?..Что-то с трудом мне верится, что ему могли предложить Мику или Альфреда.
Вот я и предполагаю - кого-нибудь из тех, кого Мика станет "карать"... Не знаю, как там насчёт вопросов добра и зла в этом кино - хотелось бы, чтобы оно было сделано потому, что для его создателей было важно сказать именно об этом, именно сейчас, а не просто побить рекорд "Дозоров"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Natasha Suvorina писал(а):Ну ума не приложу - кто там будет Даня?..Что-то с трудом мне верится, что ему могли предложить Мику или Альфреда. А по поводу фильма воздержусь от комментариев...
Из статьей я поняла и пока в этом не сомневаюсь:
Мика = англичанин Майкл Йорк
Альфред = поляк Богуслав Линда
(или наоборот? :?: )
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi, возможно вы и правы, но это такая морока если будет необходимость приглашать еще и актера на озвучивание главного героя, так как Майклу Йорку никуда ни деться от иностранного акцента. :wink: Я почему-то сразу представила кругленького уютненького Долинского в роли домового. :lol: Но когда прочитала что по сценарию домовой довольно :roll: молод эта версия отпала, опять же он в конце списка, а роль то почти главная. Мне кажется Даниил ( ну это конечно зависит от внешности артиста играющего главного героя) мог бы сыграть Мики в молодости. А Абдулов
очень даже со своей внешностью вписывается в тему "гений и злодейство" :evil: , но его фамилия только третья в списке, значит не самая главная роль :wink: . Если домовой довольно молод (если я правильно поняла) то Волков в своипримерно 46-47 лет староват, самый молодой ближе к началу списка это Страхов, а как вам Страхов в роли философа-домового? :shock: :lol:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata, Вы меня вернули на землю. :wink: Я думала, что этот фильм будет в ко-продукции с другими странами и главные роли будут играть международно знакомые/популярные асы - Michael York + Boguslaw Linda:
http://www.michaelyork.net/
http://www.boguslawlinda.com/Main_page_rus.html
Я опять прочитала статьи об фильме, для моего вывода не ествуют никакие доказательства. :oops: Кажется, что создатели фильма чисто российские! Это другое дело, уже не сомневаюсь, что главные роли сыграют тоже лишь российские актёры, поскольку у вас необыкновенно оставить зарубежным актёрам такие роли. Российская фильмовая индустрия в этом перед остальным светом очень замкнута. :( Россия обходиться сама с собой. Пожалуй, время это поменяет.
Именно Богуслав Линда со своим земляком Олафом Лубасзенком (Olaf Lubaszenko) блестяще сыграли главные роли в нашем фильме "Je treba zabit Sekala"/"Надо убить Секала" (1998). Их игра - "primissimo concertino"!
http://www.barrandov.cz/gallery/1126216 ... kala_a.jpg
http://www.barrandov.cz/gallery/1126216 ... kala_d.jpg
Чешский штаб, сценарий, место и герои истории, но польские исполнители главных ролей, и конечный продукт - глубокое впечатление для зрителя. :) Уже не помню, если в этом фильме поляков дублировали (некоторые польские актёры сумеют говорят по-чешски без сильного акцента), но профессиональный дубляж фильм не испортит.

P.S.:
Michael York у вас уже снимал фильм?! :o
книга "Are My Blinkers Showing?" - adventures in Filmmaking in the New Russia:
http://www.michaelyork.net/books/ambs/
Последний раз редактировалось LaSi Ср 01 авг 2007, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

В образе домового я сразу же представила Лифанова. Но вот имя Альфред ему явно не подходит...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi, посмотрела по ссылки, у этих иностранных актеров поразительные лица, притягивают и завораживают, хочется смотреть и разгадывать как скульптуру, как картину и я тоже думаю, что участие их в этом проекте действительно могут произвести "глубокое впечатление на зрителя".
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Rinata писал(а): Если домовой довольно молод (если я правильно поняла) то Волков в своипримерно 46-47 лет староват, самый молодой ближе к началу списка это Страхов, а как вам Страхов в роли философа-домового? :shock: :lol:
А как же я забыла, Лифанов еще в списке, тоже молодой. Тоже может сыграть Микки в молодости. А если Мики за семдесят, то и 50-летний домовой по сравнению сним довольно молодой. :D , да похоже это бесполезное занятие пытаться угадать распределение ролей в столь закрученном сюжете :wink: .
Последний раз редактировалось Rinata Ср 01 авг 2007, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Проект стартует!!!
В четверг, 2 августа, в 15:00 в ИТАР-ТАСС (Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации нового кинопроекта – полнометражного фильма «Мика и Альфред» под эгидой кинокомпании «Лина».

В пресс-конференции примут участие:
• Владимир Кунин, писатель
• Александр Гуняев, продюсер фильма
• Сергей Пилинский, продюсер фильма
• Владимир Фатьянов, режиссер и со-продюсер фильма
• Даниил Страхов, актер
• Мария Шукшина, актриса
• Наталья Аринбасарова, заслуженная артистка РСФСР и Казахстана
• Игорь Корнелюк, композитор

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ой, как интересно! Обязательно нужно будет в сети поискать материалы - наверняка где-то еще инфа будет. И вопрос номер один - А ДАНЯ-ТО КТО?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chami
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт 07 дек 2006, 19:01
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Chami »

Rinata писал(а):
Rinata писал(а): Если домовой довольно молод (если я правильно поняла) то Волков в своипримерно 46-47 лет староват, самый молодой ближе к началу списка это Страхов, а как вам Страхов в роли философа-домового? :shock: :lol:
А как же я забыла, Лифанов еще в списке, тоже молодой. Тоже может сыграть Микки в молодости. А если Мики за семдесят, то и 50-летний домовой по сравнению сним довольно молодой. :D , да похоже это бесполезное занятие пытаться угадать распределение ролей в столь закрученном сюжете :wink: .
В книге В.Кунина Мике 72 года.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Chami писал(а):
Rinata писал(а):
Rinata писал(а): Если домовой довольно молод (если я правильно поняла) то Волков в своипримерно 46-47 лет староват, самый молодой ближе к началу списка это Страхов, а как вам Страхов в роли философа-домового? :shock: :lol:
А как же я забыла, Лифанов еще в списке, тоже молодой. Тоже может сыграть Микки в молодости. А если Мики за семдесят, то и 50-летний домовой по сравнению сним довольно молодой. :D , да похоже это бесполезное занятие пытаться угадать распределение ролей в столь закрученном сюжете :wink: .
В книге В.Кунина Мике 72 года.
Но на сколько я поняла, временной отрезок в фильме будет большим - от детства до старости главного героя. Так что Мики будут исполнять минимум 2 актёра, а максимум - 3-4.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chami
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт 07 дек 2006, 19:01
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Chami »

Не знаю, как будет в фильме, но в книге Мика о себе рассказывает примерно с 12-летнего возраста, когда он совершил свое первое убийство, так что актеров, скорее всего, будет точно не 2, скорее 4 или больше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя