Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Алла Ковальчук
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010, 22:47

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Алла Ковальчук »

:fine: Просмотрела фильм "Правосудие волков" и еще раз убедилась, что Даниил Страхов - великий актер.
:fine: Очень правдоподобная игра, сюжет фильма захватывающий. А роль Мики и Альфреда как написана для Дани.
:fine: Всегда буду верна ему, как поклонница.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Dezire »

Алла Ковальчук писал(а): еще раз убедилась, что Даниил Страхов - великий актер.
Дааа :exalt: Согласна с вами.. как ни странно ;-))
Алла Ковальчук писал(а):Очень правдоподобная игра, сюжет фильма захватывающий.
Эх, а вот сам фильм я так и не поняла :( мне было неприятно смотреть некоторые отрывки фильма... именно из-за сюжета.. (((
Но Даниил там самый лучший :confused:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Анита »

Знаете, я сейчас почему-то вспомнила сцену из какого-то давнего фильма моего детства: вроде бы там был ринг, или арена, и какие-то борцы, и судья неверно судит, для того, чтобы выиграл тот, "кто надо", а не тот, кто действительно сильнее. И вот побеждённый стоит, обращаясь к залу, и с глубоким упрёком говорит: "Вы украли мою победу!"
И вот сейчас мне кажется, что в этом фильме у Даниила тоже "украли победу", потому что при всей фантастичности истории, при её достаточной наивности, на самом деле, там потенциально было что, и о чём играть. В истории было заложено, а в фильме всё "выпололи". Как будто специально. От Альфреда остались обрывки разговоров, без малейшего развития характера. Мика-средний обещал быть интереснейшим молодым человеком, и на это остались одни намёки. Да, в общем, и Майклу Йорку практически ничего не оставили. Странно. И жаль. При этом, в отличие от того борцовского поединка, никто в этом фильме не выиграл вообще.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Сначала хотела написать про те моменты этого фильма, которые мне наименее симпатичны, но передумала. В данной картине уже ничего нельзя изменить. Шанс реанимировать ПВ - это взять и все перемонтировать, и сделать 2 или 3(на сколько материала хватит) полноценные серии, и позиционировать как теле проект, а не большое кино.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Lior »

Сейчас посмотрела фильм.
Есть только два недостатка и одна, на мой взгляд, непонятная вещь.
Недостатки:
1. Мало Даниила. ;-) Фильм коротковат что ли?
2. Неправильная реклама, то есть трейлеры. Когда смотрела трейлер, то думала, что боевик.

А фильм оказался как раз для моей души. Ничего страшного я в нём не увидела. Зло и беспричинная ненависть породила дар Мики, который я бы не охарактеризовала как дарящий смерть. В крайнем случае этот дар служил скорее для защиты главного героя... до появления Альфреда.
Фильм очень красивый, с яркими красками, не затянутый. Идея дневника мне очень понравилась. А главное - фильм заставляет думать.

По поводу непонятной вещи: почему позвали Йорка? Нет, он замечательный актёр, но неужели не нашлось никого из российских актёров? Дешевле ведь вышло бы! :oops: (Это во мне еврейская бережливость говорит, наверное).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Анита »

Lior писал(а):По поводу непонятной вещи: почему позвали Йорка? Нет, он замечательный актёр, но неужели не нашлось никого из российских актёров? Дешевле ведь вышло бы! :oops: (Это во мне еврейская бережливость говорит, наверное).
Ну, так, наверное, хотели "размахнуться по-русски". :-)) Вот, мол, у нас как! Даже сам Майкл Йорк!
В последне время это характерно. Позвали же Депардье играть Распутина (прошу прощения за офф-топ, если захочется, этот вопрос можно будет обсудить в Болталке, в теме "Кино и ТВ").

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, не знаю, нужно ли, интересно ли, и, может быть, кто-то и сам посмотрел он-лайн с Макарским на сайте Первого канала, но всё же на всякий случай. Я там обратила внимание на вопрос, который ему задали о "Правосудии волков". Ответ Антона, впрочем, полностью совпадает с тем, о чём вы здесь писали: "материала снято очень много для этого фильма, а фильм идет около полутора часов. Поэтому, на мой взгляд, могло бы получиться гораздо интереснее и лучше, если бы тот великолепный материал, действительно великолепный, который был снят, был смонтирован, скажем, в формате четырех серий. А так иногда даже мне, человеку, который снимался в таком грандиозном фильме, где главную роль сыграл Майкл Йорк, один из легендарных актеров, где очень много интересных и наших, и зарубежных актеров (такой проект был с очень интересным актерским составом), даже мне, человеку, участвовавшему в этом фильме, не всегда понятно, что происходит на экране, потому что все настолько смонтировано сжато, что можно было бы... Но это мое мнение."

http://www.1tv.ru/conf/312/p=5

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Анита »

Я согласна с Антоном. По каким причинам всё получилось так, как получилось - видимо, "тайна сия велика есть". Но если бы всё было сделано, как задумано - не знаю, был бы это "грандиозный" фильм, или нет, но то, что не в пример более интересный, глубокий и попросту понятный - это верно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Фильм смонтировали явно неудачно, это ясно. Но я не понимаю цели такого монтажа! И неужели создателям фильма было не жалко, что большая часть отснятого материала не дошла до зрителя. А ведь это явно повлияло на восприятие и оценку фильма у зрителей. И попросту жалко усилий актёров и всех, кто снимал это кино.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Снимал один режиссер, монтировал совсем другой. Наверное, причина в этом. Не свое, не жалко.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение blondy »

"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

А я этот фильм не смогла досмотреть. Даже ради Даниила. Ну, не моё просто...
Причём я и книгу честно пыталась прочесть. Раньше мне Кунин очень нравился. Но в последние годы... То ли он исписался, то ли... не знаю, в общем, просто не моё. И с книгой так вышло, и с фильмом тоже. И даже присутствие там столь симпатичного мне Макарского не помогло...
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Наконец-то посмотрела фильм "Правосудие волков". К актёрам претензий нет, но впечатление от фильма удручающее. Какая-то мозаика из плохо склеенных кусков. Специально зашла в эту тему, чтобы сравнить свои впечатления с впечатлениями других зрителей. Оказалось, что я не одна такая. Видимо, чтобы понять и прочувствовать всю историю, придётся читать книгу.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение vak »

О том, что к фильму еще дролжны были прилагаться песни в исполнении Антона Макарского, по-моему, есть даже в это теме информация. Но в фильме они так и не прозвучали. Сегодня я их случайно нашла :-) Вроде бы в этой теме их нет..

Музыка И. Корнелюка, слова Регины Лисиц.
Автор видео утверждает, что в видеороликах показываются еще и кадры, которые не вошли в окончательную редакцию фильма, но мне показалрсь, что это он сильно преувеличил - почти все фотографии я узнала.

Песня «Держите вора»

https://www.youtube.com/watch?v=AajpEVD-ubc

Песня «Мне бы рюмочку…»

https://www.youtube.com/watch?v=CBbX0mB9S7s

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей