Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Если бы не форум, пропускала бы все передачи и фильмы, т.к. не имею выдержки изучить программу ТВ. Спасибо вам огромное. Попробую получить удовольствие от фильма :-)) . Ну уж если не получится от фильма в целом, то некоторые моменты - точно не разочаруют. :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Rinata »

я*н*а писал(а): Ну уж если не получится от фильма в целом, то некоторые моменты - точно не разочаруют. :-)
О, ДанСаныч, вернее Мика с кудрями а-ла Пушкин это стоит посмотреть :-)) . А если серьезно - как сыграна роль среднего Мики мне понравилось, там вообще почти все играют хорошо, но вот именно с монтажом фильму не повезло, не получилось собрать разные кусочки в одну захватывающую историю.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Irischa »

Спасибо Света! :rose: Этот фильм я ещё не видела!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Ленок »

еще бы кто-нибудь ближе к делу напомнил.... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata писал(а): А если серьезно - как сыграна роль среднего Мики мне понравилось
Да, только я бы сказала - как могла бы быть сыграна. Это можно было интересно сделать, и видно, что актёр к этой роли был совершенно готов, и перевоплощение свершилось (Мика средний не похож ни на одного героя, сыгранного Даниилом, и дело не только в гриме) - но вот не пришлось...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Через полчаса я начну смотреть "ПВ". Если бы ничего не знала про этот фильм. кроме того что там играет Даниил Страхов - радовалась бы ужасно. Но сейчас душу терзают страшные сомнения.
... прошло почти 2 часа. Скажу честно что ожидала худшего, а фильм так вполне ничего. Может для кинотеатра и слабоват, а вот дома на диване вполне приемлемо. Вдаваться в подробный разбор считаю что нет никакого смысла, да и знаний я соответствующих не имею, скажу лишь что перевоплощение образа Альфреда во внешность максимально схожую с Даниилом Страховым просто расцвело цветком в моей душе.
PS Мне кажется что в этом фильме перерывы на рекламу - очень нужная вещь. Они помогают просмотру. Облегчают переключения во времени.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Rinata »

я*н*а писал(а):PS Мне кажется что в этом фильме перерывы на рекламу - очень нужная вещь. Они помогают просмотру. Облегчают переключения во времени.
x-) :great: Да, кто бы мог подумать что ругаемая всеми реклама, совершенно чудовешное для впечатлительного киномана изобретение современного телевидения, иногда может наоборот помочь и сгладить впечатление от неудачного монтажа ;-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Да, я тоже думала, что фильм будет хуже, судя по неоднозначным рецензиям, и рада, что это оказалось не так. Даниил смотрится довольно органично, хотя его роли здесь, откровенно сказать, мало. Но и то время, что он был на экране, его герой получился не поверхностным. Только мне показалось, что сам фильм вышел немного "рваным". Словно из него вырезали несколько каких-то важных эпизодов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Лена, по-моему,не несколько важных эпизодов,а полфильма в корзине оказалось. 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Судя по некоторым рецензиям, можно было ожидать такого плохого фильма. что дальше некуда!
Однако, всё оказалось не так уж и ужасно. Абсолютно смотрибельно. Жаль, конечно. что фильм безжалостно урезали и уменьшили во времени!
Мика-средний в исполнении Даниила- вполне живой, земной человек. А Альфред, весь такой вежливый и заботливый, на самом деле порою даже страшен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Анита »

Про фильм я тоже не буду говорить, мы тут достаточно наговорились. Но мне жаль Мику-среднего. Он даже в небольших эпизодиках получился живым, реальным, "осязаемым". Можно было хоть про него одного придумать интересную историю. Ну пусть этот молодой человек назывался бы даже не Микой, а как-то иначе. И история была бы совсем другая Но сам образ уж очень хорош. Для такого хорошего фильма мог бы пригодиться...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Natasha Suvorina писал(а):Лена, по-моему,не несколько важных эпизодов,а полфильма в корзине оказалось. 8-/
Полностью согласна с вами, Наташа. Я просто не хотела так жестко высказываться. Если бы не было этого печального факта, фильм смотрелся бы еще интереснее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Rinata »

Мы как-то говорили уже об этом, такое большое количества материала не вошедщего в фильм, могло бы хватить на телевизионный фильм или мини-сериал. Может быть получилась бы более внятная и захватывающая история и отдельные не складывающиеся куски удалось бы соединить в более последовательный и более объективный для восприятия фильм. Там как раз не хватило для внятности и логики повествования важных частей про жизнь Мики среднего и самой истории про появление и перевоплощение Альфреда. А больше всего меня "добила" в увиденном это то что осталось от Снаткиной -все что я успела заметить только взмах ее руки на пристани ;-). Мы же видели фотографии со съемок и я можно сказать идя на фильм настроилась увидеть в том числе и эту часть истории с Микой. Возможно в истории Мики история про куклу и не имела глобального значения, но для истории Альфреда наверно это был важный пласт для понимания его развитии из домового в человека.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение LaSi »

http://www.pravosydie-volkov.ru/ru/main.htm писал(а): 4 февраля 2011 года на 84 году жизни скончался Владимир Владимирович Кунин.
Писатель будет похоронен в Мюнхене, где он жил последние годы.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Непрочитанное сообщение Анита »

Теперь Мика действительно ушёл...
Может быть, "где-нибудь, когда-нибудь" он встретит тот самый свой Остров?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], Mail.RU-Bot и 8 гостей